Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Рубль падает, паникуем?
Рубль падает, паникуем?
Cиплый |# 1 30.01.2014 15:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Сегодня установлены новые максимумы в бивалютной корзине. При этом евро поднимался до 48,19, а доллар – к 35,36


Цитата
Автомобильные дилеры уже ждут повышения цен на автомобили в среднем на 10%

Кто, что думает? какие перспективы? Кто уже накупил баксов? Кто планирует?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 30.01.2014 17:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Я уже на 74-ке писал.

 

Спекулянт в четвертом поколении.
 
Закон рынка, да хоть базара - покупай дешево, продавай дорого.

Вопрос на "засыпку": так что сейчас нужно делать?

"Чо дают, чо дают??? - Да чо дают, то и берем. - Так дорого же!!! - Так потом не достанется". ))))

Эх, темнота-а-а-а..........

==============================

ПыСы - когда каждый дворник и лифтер "понимает", что пришло время покупать, это хороший, качественный сигнал профессиональному спеку - продавать.  wink

Писал жиж тут уже. Запамятовал чтоль?
 
Cиплый |# 3 30.01.2014 19:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, ну я в общем-то это понимаю...хотел посмотреть как другие думают...Курсы евро и доллара в четверг во второй половине дня начали падать...чего в общем-то и следовало ожидать...я просто где-то читал, что за время этой истерии за неделю-полторы, народ в РФ скупил 1 млрд. зелени...сейчас они же начнут её скидывать...если грубо прикинуть, что с каждого доллара выйдет примерно 3-3,5 рубля прибыли, с учетом издержек, то цифра в 3 млрд. рублей мне очень нравится...примерно на такую сумму наши монетарные власти кинули ушлых дельцов и просто спекулятнов, что есть великое благо и за что им огромное спасибо...работать надо, а не на биржах играть...:). Мне всегда интересно на что надеются эти люди, если даже сейчас средневзвешенный курс рубля по ППС колеблется где-то около 17 рублей...т.е. наши власти искусственно держат высокий курс доллара и евро, чтобы стимулировать отечественных производителей...хотя я бы лично уронил курс рубля где-то до 100-120 рублей за бакс, чтобы тайланды и египты обрезать, да и автомобили импортные и т.д., население зажралось, пора уже и честь знать...можно и на родную страну поработать...
 
Andrewtim |# 4 30.01.2014 20:01
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата арящий_над_дорогоЙ ()
ПыСы - когда каждый дворник и лифтер "понимает", что пришло время покупать, это хороший, качественный сигнал профессиональному спеку - продавать.
 Ну это прописные истины, а отнюдь не алгебра профессионального спекулянта. Гораздо интереснее мысли Сиплого:
Цитата Cиплый ()
власти кинули ушлых дельцов и просто спекулятнов, что есть великое благо и за что им огромное спасибо
Власти, то однако, простых граждан кинули не сведущих в экономике. А ушлые дельцы и чинуши как всегда в шоколаде.
Цитата Cиплый ()
я бы лично уронил курс рубля где-то до 100-120 рублей за бакс
Вот тут и начнёт население вымирать от голода или за оружие возьмёться, даже не знаю что лучше.
Цитата Cиплый ()
население зажралось, пора уже и честь знать...можно и на родную страну поработать
Тысячу лет уже население как тягловый скот работает и работает, только не на Родину, а на обожравшуюся элиту, которая время от времени сама себя пожирает, но потом как птица Феникс востаёт из пепла, прямо проклятие какое-то.
 
Cиплый |# 5 30.01.2014 20:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Власти, то однако, простых граждан кинули не сведущих в экономике.

Это первый миф...простые граждане не бегут скупать доллары на волне истерии, оглянитесь вокруг...кто это делает? Пенсионеры? Врачи? Учителя? Работяги? НЕТ - скупкой долларов занимаются мелкие коммерсы и барыги, кинуть которых сам бог велел, ибо их убыток основан на алчности...пора понять, что ТАК нельзя...

Цитата Andrewtim ()
Вот тут и начнёт население вымирать от голода или за оружие возьмёться, даже не знаю что лучше.

Это второй миф...продукты и товары первой необходимости практически не подорожают, т.к. производятся внутри страны, соответственно издержки на них номинируются в рублях...условно тонна пшеницы стоит 10000 руб. на её производство нужны солярка и техника, солярка продается за рубли с техникой конечно сложнее, но кратковременно это не влияет...главное ограничить экспорт этих товаров, ибо продать их за доллары по завышенному курсу будет выгоднее чем переработать внутри страны...это причина кстати, по которой мы продаем сырую нефть, а не продукты её переработки...

Цитата Andrewtim ()
Тысячу лет уже население как тягловый скот работает и работает, только не на Родину, а на обожравшуюся элиту

Это третий миф...культ трудолюбия у нас явно не так ярко выражен как например в японии, народный фольклор, с Емелей на печи, как бэ намекаэ, что проще нахаляву, чем по-чесноку...на этот счет есть еще тонна аргументов...но главный вывод один - мы не самая трудолюбивая нация, что выработано тысячелетиями...при одной мысли, что всю жизнь придется вкалывать, нашего человека аж выворачивает наизнанку, отсюда постоянная надежда на хапок...
 
Andrewtim |# 6 30.01.2014 20:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Это второй миф...продукты и товары первой необходимости практически не подорожают, т.к. производятся внутри страны
Ну Вы морите, или в магазин, исключительно, супруга ходит.
Цитата Cиплый ()
Емелей на печи, как бэ намекаэ, что проще нахаляву, чем по-чесноку
Здесь согласен, есть такое дело. Но это только от безисходности и беспросветности бытия. Как бы не вкалывал крепостной крестянин, он быдлом оставался..., лишь единицы вырывались на вольные хлеба и купцами становились. Генотип нации (рабский и крепостной) он и есть такой.
 
Cиплый |# 7 30.01.2014 21:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Ну Вы морите

Красиво, образно...оценил...рукопожимаю!

Цитата Andrewtim ()
Как бы не вкалывал крепостной крестянин, он быдлом оставался

Крепостничество в разных формах появилось не ранее 16 века...это ну никак не укладывается в ту 1000 лет, что мы тут обсуждаем...былины например явно древнее...
 
Anonymous |# 8 31.01.2014 07:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Крепостничество в разных формах появилось не ранее 16 века

Уууу.....как все запущено. Еще с Древней Руси пошла эта традиция. А вот в 16 веке это было закреплено законодательно. Но холопы, смерды и закупы существовали задолго до Юрьева дня.

Цитата Cиплый ()
хотя я бы лично уронил курс рубля где-то до 100-120 рублей за бакс, чтобы тайланды и египты обрезать, да и автомобили импортные и т.д., население зажралось, пора уже и честь знать...можно и на родную страну поработать...

Уже был прецедент в виде падения рубля в 4 раза в 98 году. Хочешь повторения? Учти, твоя зряплата тоже при этом пострадает, дети будут меньше кушать - правда хочешь этого?)
Цитата Cиплый ()
примерно на такую сумму наши монетарные власти кинули ушлых дельцов и просто спекулятнов, что есть великое благо и за что им огромное спасибо

Причем здесь монетарные власти? Массовый выброс долларов на рынок - первая мера, которую предпринимают в случае массового ажиотажа. Если не сделать - будет еще хуже. Ну а курс определяют вовсе не обыватели, стоящие в очередь в банк в надежде купить пару сотен баксов, а профессиональные игроки на биржах.

Цитата Cиплый ()
продукты и товары первой необходимости практически не подорожают, т.к. производятся внутри страны

Они не подорожают только в случае контроля цен на них государством. Вспомни 98 год - подорожало все.
 
PsKoT |# 9 31.01.2014 07:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
А чего паниковать? Или у кого-то рублей много под матрасом?)
Т. Сиплый при изменении курса резко под 200 вечнодеревянных под 1 вечнозеленый плакать будете наравне со всеми, а то и глядишь пойдете ценности свои защищать вандальными методами:-)))
 
Cиплый |# 10 31.01.2014 08:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Но холопы, смерды и закупы существовали задолго до Юрьева дня.

УУУ....как всё запущено...
Рад, что ты прочитал википедию...но, к твоему сожалению, есть несколько точек зрения на эти вещи...в той же дуропедии...куда деть например народное ВЕЧЕ...особенно в новгородской республике по твоей теории ума не приложу....

Цитата Anonymous ()
Уже был прецедент в виде падения рубля в 4 раза в 98 году. Хочешь повторения?

Я ничего не хочу...я просто сказал, как поступил бы на месте Путина, не факт, что я прав, это просто моя точка зрения...ну и почему-то ваши либеральные экономисты говорят, что именно после 98 года наша промышленность получила толчок для роста...

Цитата Anonymous ()
Причем здесь монетарные власти?
 
УУУ....т.е. о том, что ЦБ снизил до ноля валютные интервенции ты не слышал...
 
Anonymous |# 11 31.01.2014 08:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Рад, что ты прочитал википедию

Я этот вопрос изучал задолго до появления Википедии. Так что мимо.
Великий Новгород был весьма обособленной частью Руси и далеко не показатель. Ну и ты на 100% уверен в том, что и там не было холопов и закупов?

Цитата Cиплый ()
но, к твоему сожалению, есть несколько точек зрения на эти вещи

Это не отменяет того факта, что система крепостничества начала складываться задолго до официального оформления.

Цитата Cиплый ()
я просто сказал, как поступил бы на месте Путина

Ну ты не на его месте и вряд ли когда-либо будешь)

Цитата Cиплый ()
УУУ....т.е. о том, что ЦБ снизил до ноля валютные интервенции ты не слышал...

А это что по-твоему?

Добавлено (31.01.2014, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
ну и почему-то ваши либеральные экономисты говорят, что именно после 98 года наша промышленность получила толчок для роста...

А не либеральные говорят обратное? Какбэ это все исходит из общей экономической теории - после сильного падения идет сильный рост. И не промышленность, а вся экономика.
 
VinzVS |# 12 31.01.2014 11:17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
Это второй миф...продукты и товары первой необходимости практически не подорожают, т.к. производятся внутри страны, соответственно издержки на них номинируются в рублях...условно тонна пшеницы стоит 10000 руб. на её производство нужны солярка и техника, солярка продается за рубли с техникой конечно сложнее, но кратковременно это не влияет...главное ограничить экспорт этих товаров, ибо продать их за доллары по завышенному курсу будет выгоднее чем переработать внутри страны...это причина кстати, по которой мы продаем сырую нефть, а не продукты её переработки...

happy happy happy ну ну.. прочти, плиз, учебник по экономике. Мы так быстро с твоими суждениями в Северную Корею превратимся.
 
PsKoT |# 13 31.01.2014 12:18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
А тем временем:

ЦБ отозвал лицензию у "Моего Банка" и назначил в нем временную администрацию
ЦБ отозвал лицензию у банка "Природа" и назначил в нем временную администрацию
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 31.01.2014 12:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
ЦБ отозвал лицензию у "Моего Банка" и назначил в нем временную администрацию ЦБ отозвал лицензию у банка "Природа" и назначил в нем временную администрацию

Эт чо за ларьки такие? Шаурмой банчат на вокзале?  smile
 
Cиплый |# 15 31.01.2014 12:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата VinzVS ()
ну ну.. прочти, плиз, учебник по экономике

да я то как раз прочитал...а ты??? Ты хоть постарайся вникнуть в суть, а не отвергать сходу, по причине несоответствия твоим жизненным принципам...

Цитата Anonymous ()
Великий Новгород был весьма обособленной частью Руси и далеко не показатель.

Бля...т.е. в 16 веке, в Новгороде были какие-то особенные крестьяне, БЕЗ рабского мышления, они ведь выросли еще из тех независимых...ты почитай про что речь изначально...просто некоторые товарищи любят повторять, что у русских мол рабская психология, и приводят это говно в пример, а когда начинаешь им вопросы задавать, они начинают писать, что Великий Новгород был весьма обособленной частью Руси и далеко не показатель. Как, блять не показатель, ведь по вашей же говнологике выходит, что вот именно там-то и должны жить самые свободные люди с самой свободной психологией, чего на практике не наблюдается...и тут либо ваша логика - говно, либо еще чего третье...

Цитата Anonymous ()
Это не отменяет того факта, что система крепостничества начала складываться задолго до официального оформления.

Если ты прямо сейчас не предъявишь мне доказательства наличия у тебя степени хотя бы кандидата исторических наук, продолжать месить этот бред я не собираюсь...

Цитата Anonymous ()
А это что по-твоему?

Бляяяять...вот хотя бы леху кунгурова почитай, там и графики интересные...даже к украинской гривне точно такое же ослабление как в доллару...экономисты бля...
 
Anonymous |# 16 31.01.2014 13:33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
т.е. в 16 веке, в Новгороде были какие-то особенные крестьяне, БЕЗ рабского мышления, они ведь выросли еще из тех независимых

Омг. Это тяжелый случай.

Цитата Cиплый ()
Как, блять не показатель, ведь по вашей же говнологике выходит, что вот именно там-то и должны жить самые свободные люди с самой свободной психологией, чего на практике не наблюдается...и тут либо ваша логика - говно, либо еще чего третье...

За языком следи. Тебе не раз уже это здесь говорили. У Кунгурова научился что ли подаче материала?

Цитата Cиплый ()
даже к украинской гривне точно такое же ослабление как в доллару

Понимать прочитанное умеешь? Ты заявил - мол нет валютных интервенций со стороны ЦБ. Я тебе привел ссылку с оф. сайта ЦБ, где написано строго обратное. Ты начинаешь брызгать слюной и приводишь хз что.

Цитата VinzVS ()
прочти, плиз, учебник по экономике.

Он блоггеров читает - ему некогда)


Сообщение отредактировал Anonymous - Пятница, 31.01.2014, 13:46
 
Cиплый |# 17 06.10.2014 10:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Омг. Это тяжелый случай.

С подобных эпитетов и началось моё негодование...с культурными людьми я всегда культурно общаюсь...третий закон ньютона бля, действие=противодействию...научись это понимать...не первый год тут пожалуй...хамишь ты - хамят тебе, даже когда тебе кажется, что ты не хамил...

Цитата Anonymous ()
Ты заявил - мол нет валютных интервенций со стороны ЦБ. Я тебе привел ссылку с оф. сайта ЦБ, где написано строго обратное.

Тут согласен...пишут что по 200 млн. в день с 13-го числа продавали стабильно...НО, видимо причина не в этом...а в том, что кто-то покупал больше, чем обычно...понятно, что это не ЦБ, но им и не ограничиваются монетарные власти, про которые я писал с самого начала...28.01. они скинули сразу 1,38 млрд. т.е. зафиксировали прибыль, далее начали сливать свои баксы и простые смертные и курс пополз вниз...видеть одну сторону медали для тебя видимо жизненный принцип...

Добавлено (31.01.2014, 15:33)
---------------------------------------------
К чему это я...ах, да...к тому, что без ведения монетарных властей, т.е. того же ЦБ невозможно изменить спекулятивный курс рубля даже на 1 копейку, надеюсь ты не будешь спорить, что нынешняя ситуация чисто спекулятивная...а поскольку курс изменился ТАК значительно, отсюда следует:
- ЦБ был в курсе всех колебаний и согласовал их заранее;

Так тебе всё еще не понятно:

Цитата Anonymous ()
Причем здесь монетарные власти?


бездействие в нужный момент - это иногда ценнее чем самое активное действие в спокойной ситуации...что и показал ЦБ...

Добавлено (06.10.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Доллар впервые в истории подорожал до 40 рублей! Теперь паникуем???

 
ТотЧувачок |# 18 07.10.2014 08:23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
кто купил в январе по 35, тот не паникует. ;-)
вообще же в ближайшей перспективе я думаю доллар будет расти, а в долгосрочной угадать невозможно, а предсказания и прогнозы любых экономистов и специалистов гроша ломаного не стоят.
 
Cиплый |# 19 02.12.2014 20:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну что? Уже 54....теперь как, паникуем?
 
ТотЧувачок |# 20 03.12.2014 08:25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
кто купил в январе по 35, тот не паникует. ;-)

Добавлено (03.12.2014, 08:25)
---------------------------------------------
и че паниковать то, я не понимаю? мне вот пофиг ваще.
у вас много сбережений в рублях? дак потратьте их.
у вас сбережения в долларах? радуйтесь.
у вас нет сбережений? возьмите кредит и потратьте его.
больше вызывает тревогу падение цен на нефть. это скажется на бюджете рф, и соотв-но на всех нас. но тут переживать тоже глупо - от нас то ничего не зависит. так что расслабьтесь и получайте удовольствие, как в том анекдоте. )))

 
Cиплый |# 21 03.12.2014 08:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Тут конечно нет финансовых экспертов, акромя Кота, наверно....но вот какая загадка...в 2008 году падение цен на нефть было чуть ли не до 40 за баррель...а рубль тогда подешевел всего до 36 рублей...сейчас цена около 70, а у нас 54...??? Хоцца вот узнать, как так??? Это или спланированная атака спекулянтов, либо что? Есть вроде как правило "3600" выполняется, значит всё в норме...???
 
PsKoT |# 22 03.12.2014 14:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот не финансовый эксперт! Однако, если вспомнить 2008 цена на бенз опускалась до 16 руб. Почему этого не происходит сейчас (снижения цены, а не планка в 16 важна)? Данный вопрос Кота больше интересует. По поводу того "как так"есть предположения - в 2008 не было заморочек с соседями, которые уже год вроде как пытаются обвинить РФ во всех тяжких. Не было решений ОПЕК по ценам на нефти. Кризис был везде, а Пендостан на текущий момент не в кризисе вроде как. Соответственно ясно кто будет двигать мировую экономику впереди всех в очередной раз и куда пойдут денежные потоки (не в наши же бнки бабло давать - это ж плесневеть будут:-) ). ЦБ соблюдал вроде как в те годы валютный коридор. Сейчас отпустили в свободное плавание курс рубля с туманными обещаниями "что если что - будем проводить интервенции". Ну а зависимость РФ от экспорта за 6 лет никуда не делась, если не усугубилась. Вот как-то так Коту видится почему происходит "как так"...

Добавлено (03.12.2014, 14:50)
---------------------------------------------
03.12.14 13:31 Блоггерам Печать В избранное RSS


Курс рубля резко взлетел по отношению к доллару и евро при отсутствии значимых новостей, что с высокой долей вероятности указывает на вмешательство в рынок центрального банка России. Видимо, регулятор волнуется, как бы "деревянный" не утонул в ходе недавно начавшегося свободного плавания на просторах мирового океана (форекса). Сегодня утром Банк России сообщил, что провел в понедельник 1 декабря (когда падение рубля достигало 9 % за день) валютную интервенцию, продав при этом  валюты  на  $700 млн, или 36,87 млрд рублей. Это первое вмешательство с 10 ноября. Сегодня, видимо, второе. Резкий характер движений говорит о том, что власти нервничают. Продажи валюты регулятором приобретают все более агрессивно-показательный характер. Наступит день, когда ЦБ решит продать миллиардов 10 и полностью сломать игру тем, кто сейчас тянет рынок до экспирации 15 декабря в "благих" целях разорить соседа. Возможны иные мотивы (кроме обеспокоенности за рост социального непонимания и недовольства). ЦБ, например, может давать тем самым рынку сигнал, что ослаблять рубль можно только ближе к налоговому периоду, когда экспортеры продают выручку, чтобы заплатить налоги в бюджет. В этом случае и государство снимает сливки с девальвации: при свободном курсообразовании бюджет балансирует автоматически (бочка нефти остается в диапазоне 3500-4000 рублей), одной головной болью становится меньше. Окончательно понять, была ли это интервенция ЦБ, мы сможем от него самого (информация появится на сайте). Что касается философского вопроса последних дней, есть ли у рубля дно или нет, наверное воздержимся. Но мы уверены, что в следующем году импортируемая инфляция приведет к общей инфляции в начале года порядка 12 %, а экономика угодит в рецессию. Это сохранит (вкупе с санкциями) фундаментальные основы для дальнейшей игры на понижение рубля. Относительно же самих интервенций, также можно добавить, что, как правило, они не способны сломать тренд валютного рынка. Порядка $100 млрд ЦБР нужно продать сейчас, чтобы изменить хотя бы среднесрочный тренд. В 2000 г семь крупных мировых центральных банков пытались сломать даунтренд по евро/доллару – тщетно. Через час после интервенций цена возвращалась на прежние уровни. В конечном счете, однако, они поспособствовали изменению тенденции, а евро с 0.83 взлетел до 1.60 через несколько лет Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

 
Cиплый |# 23 03.12.2014 20:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата PsKoT ()
Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex

Чет не доверяю я этим ребятам...уж больно ласково они заманивают к себе новых хомячков...Вообще же мир зазеркалья уже полностью перестал маскироваться под реальность...вроде в норме курс нац. валюты должен отражать состояние её экономики, баланс долгов/резервов, т.е. если курс за пол-года упал на 50%, то выходит, что наша экономика просела на 50%, пропали наши гос. резервы, а золотой запас вывезли самолетами в америку...но ведь ничего этого нет...вроде и резервы на месте и даже рост ВВП, хоть маленький, но положительный...упала цена нефти (что тоже странно...потребление не могло упасть на 40%, как упала цена, где бля универсальное правило спрос/предложение???) ну и что?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 04.12.2014 21:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата ТотЧувачок ()
че паниковать то, я не понимаю? мне вот пофиг ваще.
у вас много сбережений в рублях? дак потратьте их.
у вас сбережения в долларах? радуйтесь.
у вас нет сбережений? возьмите кредит и потратьте его.
больше вызывает тревогу падение цен на нефть. это скажется на бюджете рф, и соотв-но на всех нас. но тут переживать тоже глупо - от нас то ничего не зависит. так что расслабьтесь и получайте удовольствие, как в том анекдоте.

Отлично сказал!!! Повеселил.  good

ЗП и премии по всей конторе/филиалам начисляют в $, выплачивают в рублях по средневзвешенному курсу за мес. И один хрен -  добрая половина сотрудников "стонет и рыдает".


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 04.12.2014, 21:16
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 05.12.2014 08:18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, я совсем не эксперт в экономике, но чисто интуитивно чувствую, что курсы валют хоть и связаны с экономической мощью/слабостью, но не напрямую. Возможно, на них очень сильно влияют ожидания ключевых игроков рынка от будущего, то есть не столько сейчас экономика просела, сколько финансовые акулы ждут ее просадки... х/з...
Плюс до некоторой степени низкий курс рубля нам выгоден (ввиду падения цен на нефть), поэтому ему давали опуститься на какой-то там процент...
 
Cиплый |# 26 05.12.2014 08:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, я это тоже понимаю, но и ты пойми, что все эти "ожидания" - это чистой воды шаманство, танцы с бубном, ибо никто ничего конкретно не знает...по мне дак объективные показатели американской экономики ничего хорошего не предвещают...там 17 трлн. долларов только федерального долга, пишут, что где-то 50 трл. долларов - долги штатов, ну и около 50 трл. долларов - долги муниципалитетов...суммарно пишут цифру где-то в 120 трл. долларов...это, на минуточку, 900% от их ВВП.....чисто экономически - это полный пис*ц...такие долги невозможно отдать...на каких "ожиданиях" растет в такой ситуации доллар я ума не приложу...там дефицит только федерального бюджета каждый год составляет чуть ли не 25%...т.е. пока нет даже намеков на сокращение скорости роста гос. задолженности, не говоря уже о её погашении...кароче странно всё это...тут явное искажение отношения...т.е. к нам относятся так, а к ним иначе...это даже не двойные стандарты, это именно зазеркалье, когда на полном серьезе утверждается, что вот в америке при стократно худших экономических условиях - всё хорошо, а у нас при стократно лучших - всё плохо...этому даже находят какие-то псевдорациональные объяснения, которые базируются на парадигме: "они-не мы"...
 
Артем_КРАСНОВ |# 27 05.12.2014 08:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, интересные вопросы. Даже не знаю, что сказать - Эда бы послушал на эту тему.
 
Cиплый |# 28 05.12.2014 09:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Даже не знаю, что сказать

Дак на эти вопросы никто не знает что сказать...посмотри зомбоящик, почитай аналитиков, эта тема не обсуждается...её как бы не существует, о ней или вскользь или никак...сравнительных анализов нет...причин предвзятости никто не называет...я просто представить не могу, что было бы если бы у нас была хотя десятая часть той жопы, что сейчас там...насколько я вижу именно глубина нынешней американской жопы заставляет их сейчас раскручивать везде перманентные фин. кризисы...и разжигать войны...но даже простое математическое сравнение ситуаций шокирует...почему при этом дорожает доллар, а не наоборот я лично отказываюсь понимать...я отказываюсь понимать почему у нас резервы в валютах "недружественных государств", т.е. импорт их яблок мы запрещаем, но при этом продолжаем кредитовать условного противника, зачем? Если им не давать в долг наши резервы, они не смогут свести свои дефицитные бюджеты...ЦБ же при этом действует как будто диверсионный отряд в нашем тылу, продолжая подрывать нас и поддерживать их...
 
HQ74 |# 29 06.12.2014 16:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Меня как бывшего финансиста smile волнует больше не курс рубля, а то, что доллар в заднице. И если накроется медным тазом бреттонвудская система то мало не покажется всем.
 
PsKoT |# 30 08.12.2014 15:23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Для затравки :-)

http://kommersant.ru/doc/2619014
 
Cиплый |# 31 09.12.2014 06:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
PsKoT, прочитал...простое описалово ситуации без попытки нащупать причины или выработать меры противодействия...затравки нет, статья - унылое гуамно...
 
PsKoT |# 32 09.12.2014 07:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
т. Сиплый, таки Вы до сих пор верите, что Кот али СМИ, али еще кто выдаст Вам "попытки нащупать причины или выработать меры противодействия" на блюдечке? Чет маргиналите последнее время - всюду у Вас "унылое гуамно"...
 
Cиплый |# 33 09.12.2014 07:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
PsKoT, в СМИ я конечно не верю, а вот в аналитические способности кота, очень даже...тем более у Кота профильное ВО...пока я не вижу фундаментального понимания ситуации нигде, всё что пишется - лишь констатация неких фактов, причины которых неясны...давайте же хотя бы попробуем понять эти причины...для того ведь и форум и свободное общение, не?
 
ТотЧувачок |# 34 09.12.2014 09:30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
причины - мировой заговор транснациональных финансовых корпораций и западных спецслужб. все хотят обрушить экономику России. а тут момент такой удачный - санкции и падение цен на нефть. сплошная политика, никакой экономики. так что высшее экономическое образование для анализа ситуации тут не поможет. ;-)
 
Anonymous |# 35 09.12.2014 09:41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата ТотЧувачок ()
причины

Рептилоидов с Альфа Центавра забыл добавить в список wink
 
Cиплый |# 36 09.12.2014 10:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата PsKoT ()
Для затравки :-)

http://www.odnako.org/almanac/material/mir-na-tryoh-nogah/

Добавлено (09.12.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Anonymous, рады будем услышать твои соображения по поводу 40%-ого снижения цен на нефть? Если не рептилоиды виноваты, то кто? 
Направлю твою мысль - по элементарной логике спрос/предложение снижение цены на 40% должно означать снижение мирового потребления нефти на 40%...объясни невязку, а????

 
VinzVS |# 37 09.12.2014 10:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
 
PsKoT |# 38 09.12.2014 10:52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Мда... понятно откуда ноги растут - либо черное, либо белое... либо УГ и то и то ))) (Вот и Кота туда же стащили...) Однозначно рептилоиды! Без них тут никак!

Добавлено (09.12.2014, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Направлю твою мысль - по элементарной логике спрос/предложение снижение цены на 40% должно означать снижение мирового потребления нефти на 40%...объясни невязку, а????
А вот это интересно! Т.е. снижение цен на бенз в 2008 году до 16 руб. за литр было обусловлено снижением потребления бенза???
 
VinzVS |# 39 09.12.2014 10:57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
Направлю твою мысль - по элементарной логике спрос/предложение снижение цены на 40% должно означать снижение мирового потребления нефти на 40%...объясни невязку, а????

направлю твою мысль, Володя: либо значительное увеличение предложения. Уже выше писал, есть учебник экономики.
 
Cиплый |# 40 09.12.2014 11:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата PsKoT ()
Т.е. снижение цен на бенз в 2008 году до 16 руб. за литр было обусловлено снижением потребления бенза???

В 2008 году снижение цен на бенз было вызвано снижением цены на саму нефть...т.е. тут как раз всё понятно...решение было чисто политическим...нефтяников тупо заставили снизить цены, ибо в любом другом случае они бы ничего снижать не стали...этот пример не имеет отношения к экономике.

Цитата VinzVS ()
Володя: либо значительное увеличение предложения. Уже выше писал, есть учебник экономики.

Вася, рад тебя читать...ты видимо учебник экономики перечитал...я тоже недавно специально это сделал...так что мы на равных...теперь смотри...значительное увеличение предложения и возникает в результате значительного снижения потребления без сокращения объемов добычи...т.е. если бы этот механизм работал по правилам рыночной экономики, то было бы так: Сначала произошло снижение потребления нефти, потом снижение цены, т.к. объем добычи бы оставался прежним...т.е. был бы переизбыток предложения, при чем переизбыток должен быть обратнопропорционален снижению цены, т.е. паритетно 40/40%...теперь Вася, посмотри на реальность, в которой снижения потребления НЕТ И В ПОМИНЕ...потребление хоть и вяло. но всё же растет...за счет Китая и др....т.е. в реальности ВСЕ СТРОГО НАОБОРОТ...цена падает при относительно стабильном потреблении и предложении...вопрос: С чего бы это???
 
VinzVS |# 41 09.12.2014 11:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
С учетом перераспределения налоговой нагрузки с экспорта сырья на внутренних потребителей бензина, цены естественно будут увеличиваться, как следствие компенсации недополученных прибылей так и как следствие повышения налогов, курса$. Госсударство кто-то должен содержать. В данном случае это будут делать обычные рядовые граждане. Задача гос-ва на текущий момент, удержаться на рынке сырья с увеличением мирововой выработки нефти и возросшей конкуренции. Грубо - идет рулетка "кто быстрее сдуется", сланец США, мы, страны востока. Арабы в любом случае готовы демпинговать лишь бы скинуть лишнего конкурента. На текущей момент это возросшие добытчики сланцевой нефти. И как говорят арабы "мы можем потерпеть и держать цены но рано или поздно нам придется бороться с ними и чем дальше тем сложнее будет давить". Думаю что придется смириться с ценой нефти не дороже 70. Ну а там будет зависить от себестоимости сланца. Об этом еще года два-три назад трубили эксперты что "с этим придется скоро столкнуться". Как-то так вроде в кратце получается.
PS: Володя, а не ты ли случаем говорил, что мы от нефти вроде независим и что доходы от нефти это всего лишь "копейка" в бюджет ? (я конечно перефразировал но в целом вроде похоже звучало).

Добавлено (09.12.2014, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Вася, рад тебя читать...ты видимо учебник экономики перечитал...я тоже недавно специально это сделал...так что мы на равных..

Володя, плохо читал ты учебник.
Цитата Cиплый ()
..значительное увеличение предложения и возникает в результате значительного снижения потребления без сокращения объемов добычи...т

Да с чего бы? Вобще в целом существенно возросла в этом году добыча нефти, а вот потребление растет медленно. В целом вышло много игроков на рынок.
Т.е. , основная мысль, предложение резко увеличилось за счет увеличения добычи, а не за счет сокращения потребления.
 
ТотЧувачок |# 42 09.12.2014 11:24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
давайте отдельно обсуждать падение курса рубля и падение цены нефти. они конечно как то коррелируют друг с другом, но жестко пропорционально не связаны. надеюсь никто не будет с этим спорить?
итак, производство нефти увеличилось. страны опек добывают столько же, а сша увеличили добычу засчет сланцевой нефти. плюс к этом произошло небольшое общемировое снижение потребления нефти, не на 40 %, но все же. все это вкупе и дало падение стоимости.
курс рубля из-за этого падения сам бы так резко не упал, ему безусловно помогли. а вот кто? существует несколько теорий, рептилоиды с альфа центавра например. надо просто подумать, кому это выгодно, и вы найдете ответ.
выгодно не именно падение курса рубля, а нестабильность экономики нашего государства, увеличение всяческих финансовых рисков для производства вследствие падение курса. выгодны вообще все те минусы, которые приносит резкое падение (и вообще колебание) курса национальной валюты. вобщем то падение курса валюты для государства несет и плюсы кое-какие, но эти плюсы минусов конечно не перевешивают, особенно при резком падении.
 
Anonymous |# 43 09.12.2014 11:30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата VinzVS ()
На текущей момент это возросшие добытчики сланцевой нефти.

Тут нам "особо глубоко копающий" персонаж подробно разжевывал, что "сланцы" давно загнулись и все это происки рептилоидов. А вон оно чего оказывается)

Ну и заметка на тему: ОПЕК не стала сокращать добычу нефти.

Цитата Cиплый ()
С чего бы это???

Мде. На данный момент предложение превышает спрос при относительно тех же объемах добычи. И это сбивает цену на нефть. Плюсом к этому идет целый вагон нюансов в экономиках развитых стран - замедление темпов роста в Китае, выход или ускорение рецессии в Еврозоне, монетарная политика в США и прочее.

Добавлено (09.12.2014, 11:30)
---------------------------------------------
Цитата ТотЧувачок ()
все это вкупе и дало падение стоимости.курс рубля из-за этого падения сам бы так резко не упал, ему безусловно помогли. а вот кто? существует несколько теорий, рептилоиды с альфа центавра например. надо просто подумать, кому это выгодно, и вы найдете ответ.

Ответ на поверхности так-то.


Сообщение отредактировал Anonymous - Вторник, 09.12.2014, 11:31
 
VinzVS |# 44 09.12.2014 11:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата ТотЧувачок ()
давайте отдельно обсуждать падение курса рубля и падение цены нефти. они конечно как то коррелируют друг с другом, но жестко пропорционально не связаны. надеюсь никто не будет с этим спорить?

Как бы, работая в торговле, мы равняемся на один показатель: при росте цены нефти, $ и евро падает и на оборот. Так было все эти года. И только какие-то провалы экономики заставляли иногда , очень редко, это правило не работать.
Вывод- если за 10 лет это правило работало то значит так оно и есть. Это правило еще ни разу не подводило. Значит у нас жесткая зависимость от цены нефти. При этом падают и растут относительно рубля обе иновалюты а не конкретно бакс или евро.
Далее. Нефть опустилась в цене на сколько процентов ? Цена на нефть в начале июля была 110$ курс $ 34,22 (2 июля - как раз начались процессы падения нефти и роста $) причем оба графика идут прямо пропорционально один уменьшаясь, а другой, соответсвенно, увеличиваясь. Гляньте сами динамику, не поленитесь. Итого что у нас в остатке рост курса на почти 50 % ну и падение почти на 40% оринтировочно, думаю что разница в 10 % не существенна в таком показателе ? Она в целом и дает примерную устойчивость рубля по отношению к мировым валютам.
Вот если бы конкретно $ вырос а евро ползло потихоньку, то был бы другой разговор, про рептилоиды с альфа центавра например.

Добавлено (09.12.2014, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
Мде. На данный момент предложение превышает спрос при относительно тех же объемах добычи. И это сбивает цену на нефть. Плюсом к этому идет целый вагон нюансов в экономиках развитых стран - замедление темпов роста в Китае, выход или ускорение рецессии в Еврозоне, монетарная политика в США и прочее

Поддерживаю.

Добавлено (09.12.2014, 11:42)
---------------------------------------------
PS: Теперь я думаю многие вопросы по поводу состояния экономики нашей страны и зависимости ее от нефти отпадут надеюсь. И наконец может многие подумают, где мы сейчас находимся, а не будут искать происки империалистов.

 
Cиплый |# 45 09.12.2014 11:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
VinzVS, вася ты плохо читаешь и мои камменты и учебники...я тебе описывал как-бы идеальную рыночную ситуацию...которой в природе не существует...вот смотри например на такой график:



с того самого 2011 года до середины нынешнего колебались вокруг 100 долларов за баррель...тебя в этом ничего не удивляет? вроде производство растет, а цена при этом не изменяется...правильный ответ в том, что растет и потребление за счет китая в первую очередь...т.е. увеличение предложения компенсируется увеличением потребления...теперь Вась, опять сосредоточься, и опять вопрос: С чего бы это за полгода предложение на мировом рынке выросло на 40%...???
 
Anonymous |# 46 09.12.2014 11:58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Вспомнил статью еще от 2012 года. Не совсем про нефть и доллар, но про наши реалии.

Читать здесь

Добавлено (09.12.2014, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Как видишь америка начала резко увеличивать объемы добычи примерно с середины 2011 года

С 2011 года началась массовая добыча сланцевой нефти) Кстати, может расскажешь нам, кому и сколько американцы продают нефти на рынке?
 
VinzVS |# 47 09.12.2014 12:00
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
С чего бы это за полгода предложение на мировом рынке выросло на 40%...???

Я написал ответ выше и Анонимус тоже написал. Куда еще ?
И да , предложение не обязано расти на 40%, достаточно и 30% чтобы получить падение на 40% это относительные параметры связаны с эластичностью спроса.
Цитата Cиплый ()
вася ты плохо читаешь и мои камменты и учебники...

ох Володя, Володя, не ты мне оценку ставил, а преподаватель.
 
Anonymous |# 48 09.12.2014 12:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Еще до кучи статья на тему

В ней как раз указаны причины перераспределения на рынке нефти.


Сообщение отредактировал Anonymous - Вторник, 09.12.2014, 12:03
 
Cиплый |# 49 09.12.2014 13:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
кому и сколько американцы продают нефти на рынке?

У тебя мастерски получается изображать дурачка, я лично уже давно поверил, но пока всё еще есть сомневающиеся...конечно бля она никому ничего не продает, а просто замещает импорт внутренним производством...но это не отменяет того факта, что излишки, которые ранее шли в США теперь радостно покупает Китай и индия частично...

Цитата VinzVS ()
предложение не обязано расти на 40%, достаточно и 30%

Вася...я и не говорю про 30%...доля американской нефти на мировом рынке не может дать +30% к мировому предложению...посмотри цифры...это же абсурд...за полгода цены упали на 40%...хотя объективных рыночных предпосылок за этот же период нет...вот в этом мой вопрос...я говорю, что хваленые рыночные механизмы не работают и ничего не объясняют...Просто прими как факт, что за полгода цена упала на 40%, а предложение увеличилось на 3% максимум...и попробуй этот факт мне обосновать, как так?
 
VinzVS |# 50 09.12.2014 13:37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
Просто прими как факт, что за полгода цена упала на 40%, а предложение увеличилось на 3% максимум...и попробуй этот факт мне обосновать, как так?

http://www.kommersant.ru/doc/2318474 вовсе не на 3% и учти это только США
Нарастили добычу Арабы, Ирак, Иран, Кувейт, Венисуэлла, Россия, это как минимум. Володя, есть понятие эластичность спроса- оно все объясняет. На этом откланяюсь т.к. пока не вижу смысла продолжать переливать из пустого в порожнее. Предоставляю тебе исключительные права на поиски "гадов перекупов , спекулянтов, и тех кто постоянно вредит, пятой колонны, инопланетян и прочих ..." вобщем всех тех кто виноваты в сложившейся ситуации.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Рубль падает, паникуем?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |