Блог Артёма Краснова
Вторник, 23.04.2024, 23:58

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Голос (музыка)
Голос
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 04.10.2013 21:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Шоубизнес всем давно въелся в печень. А уж сколько его на ТВ - смерть. Давно, уже много лет блюю глядя на ТВ-шоу музыкальные. Чего бы это ни касалось, НГ, или какой другой праздник. 

Но случился какой то перелом. Сейчас на ОРТ начался второй сезон конкурса "Голос". Первый захватил краем, и в конце. Жена затащила. (почему и как - чуть ниже*). Глянул, очень скептически оценил......и ОЦЕНИЛ. Небо и Земля. Какой то перелом. Может время подошло,хз. Но что то случилось.

Суть вкратце - это не просто очередное шоу, тут реально выбирают дарования. Объективно.С голосом. И слушая и глядя на все действо - понимаю, слушаю, и чувствую - что все именно так.

Хоть жюри и разношерстное, но присутствие только одного Градского - обязывает. ТОТ еще крендель. А уж посмотрев и послушав участников, понимаем с женой - дешевые сопли в стороне. Порой от качества исполнения мурашки по коже, и понимание того, что 80% текущего шоубиза - НОЛЬ!

* - жена долгое время вращалась в музыкальных кругах местных артистов. Бывший муж в МСК работает с известными коллективами современности. Очень известными. Пугачева не самый потолок.

* - я....."Паганени из подвала с гормошкой". Все было просто и жостко. Взяли в музыкалку только из за слуха. Голоса ноль. Папа решил - будешь играть, и всё.
Можно сказать по блату через директора, который взял на себя риски - ибо нонсенс - слух есть, голоса нет, другие дарования есть - денег на учебу нет. Взял, и огреб гемара по полной. На все  года. Через 2 года его разжаловали из директоров из за меня - но занимался со мной пристально. Ну и я , тот еще ученик. Хор, оркестр (обязательные дисциплины) - забил. В качестве отработки - мытье полов в школе посе занятий (около 21:00) - раз в неделю генеральная уборка в наказание + склад музыкальных инструментов (а это пол спортзала с инструментами, которые ВСЕ еще и протереть надо)

Но "специальность" (одна из дисциплин) - моё, ибо конёк. Там мы с ним отрывались по полной. За что ему УВАЖУХ до сих пор. Это для нас был кайф. Полный кайф.

ПыСы - к чему я все - многое сейчас меняется и во многих сферах. Видимо тут тоже. Какойто перелом. И очень заметный, особенно когда ТВ не смотришь годами. Понимаю, что кто то далек от глубокого понимания музыки. 
Но все же - музыку, песни слушают все. 

Было бы просто любопытно глянуть/услышать оценку. Но почему то мне кажется, что "Голос" стоит того. 
Пока писал - 4 раза отлучался на Голос. И не пожалел. Очень достойно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 04.10.2013 23:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, тоже иногда "Голос" посматриваю, согласен, есть там дарования - прямо мурашки, к сожалению, смотрю редко и не могу никогда их идентифицировать, но некоторые исполенния прямо огонь.

Правда, победительница прошлого голоса Дина Гарипова на мой субъективный вкус поет хоть и хорошо, но в ней нет драйва, оригинальности, какого-то надлома, чтобы порвать аудиторию. Было впечатление от нее, как от Баскова: золотой голос, который скучно поет (ЗЫ впрочем, в энтом деле я дилетант, может быть, зря на Дину гоню - субъективизм).

А так согласен с Эдом 100%, "Голос" по сравнению с другими аналогичными шоу установил хорошую планку. Из жюри почему-то особенно симпатизирую Пелагее, был на ее концерте, просто разрывной снаряд. Хотя опять же музыка совершенно не моего стиля. Но драйв он в любом стиле возможен.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 04.10.2013 23:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Правда, победительница прошлого голоса Дина Гарипова на мой субъективный вкус поет хоть и хорошо, но в ней нет драйва, оригинальности, какого-то надлома, чтобы порвать аудиторию.

Мне честно говоря, тош не очень. Но там "война" была честная, между претендентами. Там уже сфера оценки профессионалов. Хотя и они были в шоке, и на слезе.
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
"Голос" по сравнению с другими аналогичными шоу установил хорошую планку.

Планка даже завышена. Сильно и жестко. ХЗ для чего это сделано, но наверное стоит того.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Из жюри почему-то особенно симпатизирую Пелагее,

Пелагея да, драйвовая. Но как человек, как профи в жюри, ведет себя по детски.

Градский - столп. Авторитетище ТОТ еще. Если бы ни он, врядли бы стал смотреть это шоу.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 04.10.2013 23:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Мне честно говоря, тош не очень. Но там "война" была честная, между претендентами. Там уже сфера оценки профессионалов. Хотя и они были в шоке, и на слезе.


А эта проблема почти всех конкурсов. Тот, кто силен в конкурсной среде, в реальной жизни не всегда оправдывает ожидания, и наоборот, середнячки в школе нередко выстреливают в жизни. Н
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 04.10.2013 23:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Пелагея да, драйвовая. Но как человек, как профи в жюри, ведет себя по детски.


А это именно то, что нужно людям, слушающим музыку. Немного непосредственности. про Градского я, к своему стыду, узнал на этом шоу, кто он такой - представляю с трудом, но верю, что он там душа общества.

Кстати, нравится как держится Агутин, а вот Билан често говоря, выглядит лишним звеном ))) Ну, опять же, я не спец.
 
Партизан |# 6 05.10.2013 14:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Градский с Копейска вроде вышел.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 05.10.2013 19:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Партизан)
Градский с Копейска вроде вышел.

Хм.....пока не сказал, даже и не знал.

Отдельный УВАЖУХ Партизану за наблюдательность!

Глянул - Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области

===============================

Тут помучил "языка" - жену. Много чего интересного про "Голос" рассказала. Очень много. Даж я местами прослезился.

Для АК - так, "копейка" для понимания.

Добавлено (05.10.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Эта песня - затерта до дыр. Разобрана на атомы. Музыка отдельно, смысл слов отдельно, мелодика слов и музыки отдельно. Практически Музыкальная Библия. И это ни мое мнение, это мнение большинстве спецов и критиков всего МИРа.

Добавлено (05.10.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Наерное не сильно обману и обманусь - Градский, если так бывает что Бог спускается на Землю - Музыкальный Бог. 

Тем более становится понятна его "война" с ШоуБизнесом. 

Он в всегда был по запретом. Почемуто......

 
Артем_КРАСНОВ |# 8 05.10.2013 20:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Парящий_над_дорогоЙ)
Наерное не сильно обману и обманусь - Градский, если так бывает что Бог спускается на Землю - Музыкальный Бог.
 
Прямо заинтриговал. Но как-то так сложилось, что прошел он мимо меня, надо, наверное, послушать
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 05.10.2013 20:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Прямо заинтриговал.

Пока тренируюсь. 

Пока плохо получается.

А ты про гаражных маньяков инженеров говоришь......что не могут.

Добавлено (05.10.2013, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Но как-то так сложилось, что прошел он мимо меня, надо, наверное, послушать

Хз канеш - но как по мне, послушать мало. Тут много надо знать подоплеку. А с ним подоплека - это 70-80% всей возни..... Как то так.

Ибо если бы этого не было - наверняка бы и не заинтересовался.

Хотя сегодня с женй пообщались именно на эту тему (Голос) - много, очень много полезного и нового узнал. И еще больше зауважал.

Вобщем - есть смысл встрять и вникнуть.

.
 
HQ74 |# 10 05.10.2013 20:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Наверное едиснстевнная передача которую стоит смотреть на телефидении. Так сказать ложка меда в бочкке дегдя. Немножко учился в музыкалке и тоже пытаюсь и иногда угадываю реакцию жюри. Сори за мой коньяк.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 08.03.2014 19:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74
Сори за мой коньяк.

Наверное стоит ввести на блоге какой то отличительный знак/иконку, когда пишешь под градусом.

Ибо изначально тема была создана именно под коньячком.   biggrin

Добавлено (06.12.2013, 22:32)
---------------------------------------------
=================================

=================================

Что то рассказывать, описывать из этого - бессмысленно. Это надо смотреть, слушать. Но в прошлый раз был небольшой взрыв. Подопечная любимицы Артема, Пелагеи, очень мощно и органично, в какой то мере в стиле самой Пелагеи, выдала, так выдала.

Есть ощущение, что скоро будут шлягер.

Тина Кузнецова - на всем протяжении конкурса, выглядит очень сильно. Один из претендентов на финал.

ПыСы - слушать в наушниках, или на хорошей аппаратуре. В идеале под коньячок.  wine

Хоть песня про Ваню, я пел "Вася".

.



Добавлено (06.12.2013, 22:37)
---------------------------------------------
================================

Поют в живую. Инструменты.......просто слюни текут. Ну а подпевка!!!!!!!!!!!  Это пол песни!!!!!    happy

Добавлено (28.02.2014, 22:53)
---------------------------------------------
===========================================

===========================================

===========================================

Голос. Дети.
 
(по пятницам - валидол, водка, коньяк гарантированы)

В жюри: Макс Фадеев, Билан, Пелагея.

Ведущие: Нагиев, Водянова.

"Мясо": дети, цветы нашей жизни.

Посмотрел первый тур. Лучше бы не смотрел. Кайф и боль. Взрослый конкурс - другая планета. Тут все так же, и все по другому. Дети жгут напалмом!!! Даже страшно представить что будет дальше.

ПыСы - "Какой то перелом. Может время подошло,хз. Но что то случилось."

Геополитическая арена подмята. Олимпиада - прорыв. А тут еще это.... Ладно со "старичками", все ясно. А тут такой молодняк, такой задел на будущее!!! Эх, со спортсменами бы так же. С нуля и таланты, да в хорошие руки.

Список детей, которые успешно прошли предварительный кастинг впечатляет.

Добавлено (08.03.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Началось - 2.

Жжжжуть...........

Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 28.02.2014, 22:56
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 08.03.2014 21:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Детский голос даже чем-то интереснее взрослого, и ведущие/жюри как-то более деликатно что ли себя ведет.
Во втором туре понравился Роман Мишуков
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 26.04.2014 20:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Детский голос даже чем-то интереснее взрослого, и ведущие/жюри как-то более деликатно что ли себя ведет.

Не просто интереснее, я бы сказал - настоящее и честнее. А уж сопливей, слезливей и коньячней - 100%.

Пятница - началось......

Разорюсь на коньяке болеть за всех. Прощай печень.

Добавлено (16.03.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Быгыгыгыгы!!!!!!!!!  Классно отмочили!!!!    happy

Добавлено (26.04.2014, 20:47)
---------------------------------------------
============================================

Ох, не зря за Алису с женой болели. В финале просто порвала всех!!!!



Еще пухлячок понравился, Ираклий. Но до финала не дотянул. Тут он в троице поет.

 
Артем_КРАСНОВ |# 14 28.04.2014 07:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ох, не зря за Алису с женой болели. В финале просто порвала всех!!!!


Ну там и Рагда хорошо пела до финалов, а в финале от волнения что ли все время было ощущение, что ей не хватает дыхания.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 05.09.2014 23:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Не знал куда кинуть..... Хотя достоин отдельной темы.

Робертино Лоретти на Первом. В гостях у Малахова.(да и хрен на Малахова)

Про Робертино сходили с ума все, во времена СССР. Даже затрудняюсь с кем либо сравнить..... Микла Джексон - сосет Чупа Чупс в стороне... В тубе не нашел его оригинал. Мельком видел у тещи на Первом, у Малахова.... В старости.



Одна песня = Звезда = ......

Неожиданно было видеть живым, здоровым, у Малаха.

Добавлено (05.09.2014, 23:03)
---------------------------------------------
============================================

============================================

Начался новый сезон "Голос - 3".

Начало забористое. Судьи те же. Пелагея жутко изменилась, похудела. В инете по этому поводу буча )))

Судейство жесткое и беспристрастное, чем и подкупает. Есть новые, неожиданные фишки.

Например - почувствовать себя в качестве жюри. Т.е. и зрители в зале, и телезриели не видят исполнителя , только голос. Первый раз с женой разошлись в пристрастиях. Мне понравилось, ей нет. Но когда исполнителя вскрыли...... Были оба в прострации. Жалко видоса не нашел пока.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 05.09.2014, 23:26
 
HQ74 |# 16 05.09.2014 23:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
В детстве просто балдел от Роберта. Пластинку заездил.
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 08.09.2014 11:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Пелагея жутко изменилась, похудела. В инете по этому поводу буча )))

И стала более злой. Но мне так даже больше нравится)))
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Но когда исполнителя вскрыли......

У меня жена почти догадалась ))) А я думал, Король и Шут поет )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 02.10.2015 21:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
И стала более злой. Но мне так даже больше нравится))

Cадомазостерво?  love

ПыСы - началось. Первый перец просто ОГОНЬ!!!! Твоя пасия просто потекла....

Но там реально круто.

Добавлено (02.10.2015, 21:44)
---------------------------------------------
==================================================

==================================================

Начало нового сезона совпало с отъездом в деревню (закрытие сезона, уборка и т.д.). Встал вопрос в в конце еб..чей недели - едем в пятницу в ночь, как обычно, или смотрим Открытие Голоса. БЛ!!!! Уболтали.

Анонс был за две/три недели, и не хилый. Но увы, полный швах. Один только состав жюри убил всё,за исключением Градского. Просто шапаито. ИМХО перемудрили.

Остальные выпуски смотрел на бегу, больше жена с тещей. Но даже от "Итар Тасс сообщает" -вести так себе.

А ту и на 74.ru, и "местный источник" сообщил, что уже ТРЕТИЙ южноуралец в команде Градского!!! Причем два последних из Челябинска.

Пысы - специально не слежу за выпускниками Голоса, но тут попался клип на одну любимицу (уже постил ролик). В описании - Официальный клип. Глянул. Бл.....небо и земля. По мне так в первом, живои клипе, все по настоящему и ЖИВО! Во втором просто "натянули сперму на презерватив" (прошу пардона за мой албанский)

Просто для сравнения:

оргинал



И коммерческий клип, который увидел буквально сегодня:

 
Артем_КРАСНОВ |# 19 05.10.2015 21:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Жена смотрит 4-ый голос, ну и я иногда вместе с ней.
Жюри, конечно, полный атас. Сначала думал, что привыкнем, но на поверку Лепс все время кривляется, Гагарина переигрывает, Баста держится из всех с наибольшим достоинством, но сам по себе несколько скучен и предсказуем, ну Градский, наверное, все жюри и спасает.

Плюс я считаю эпик-фейл, когда они не взяли на слепом прослушивании Варвару Визбор. Послушай ее выступление, даже не знаю чем, но понравилась - и манерой держаться, и голосом, и выбором песни (отцовской). И вот именно ее прокатили... После этого авторитет жюра как-то упал в моих глазах.
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 05.10.2015 21:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
По клипу: забавно, но пока не вслушаешься в слова, кажется, что песня про некого деревенского Ваню, такой полуфолклор, и "Ваня-Ваня" - как апофеоз. Отсюда клип в тропическом стиле поначалу рвет мозг, хотя слова в самом деле про "пальмы и песок"))))
Согласен, что первый вариант душевнее, второй вылощенный и сухой. Хотя в самой песне кроме "Ваня-Ваня" ничо не нравится)))
 
zemen |# 21 05.10.2015 22:31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Плюс я считаю эпик-фейл, когда они не взяли на слепом прослушивании Варвару Визбор. Послушай ее выступление, даже не знаю чем, но понравилась - и манерой держаться, и голосом, и выбором песни (отцовской). И вот именно ее прокатили... После этого авторитет жюра как-то упал в моих глазах.
Не смотрю ТВ, посмотрел по ссылке. Да, со стороны, с позволения сказать, "жюри" - обкак знатный.
Внучка она Юрия Визбора. Много чего поет, причем достаточно давно, и сама, и в дуэтах, и с братом. Рекомендую другое послушать, весьма душевно.


Дмитрий
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 06.10.2015 07:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
zemen, сорри, внучка. 
А так чувствуется, что готовая звезда. Причем то, что ее не взяли в голос, в какой-то мере хорошо. Ибо "Голос" никогда не родит звезду.
 
arinser |# 23 10.10.2015 18:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Лепс все время кривляется

Я если честно, вообще первый раз услышал о Басте, но Лепс, кмк, так и остался кабацким лабухом. Хоть и поет ему Градский дефирамбы...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 01.04.2016 22:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Послушай ее выступление, даже не знаю чем, но понравилась - и манерой держаться, и голосом, и выбором песни

Послушал вчера. Действительно необычно спела. Что то свежее.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
И вот именно ее прокатили... После этого авторитет жюра как-то упал в моих глазах.

Как мне показалось, просто тупо не успели. Песня действительно кончается как то на взлете. Не привычно.

Ну а про жюри уже все все сказали. Кроме Градского всех метлой под задницу. Баста вообще непонятно что там делает. Особенно убил своим высказыванием про фальшивые ноты Визбор. Градский чуть из штанов не выпрыгнул....  B)

Добавлено (01.04.2016, 22:13)
---------------------------------------------
Обычно сваливаю в деревню в пятницу, в ночь. А тут такая погодка....сырость...туман. Решил ехать в субботу с утра. Ну и жена "подсунула" посмотреть Голос-Дети.

Обревелись на пару.

Портфолио на Голосе.

А это реалии

Не далеко, а точнее оченьдалеко от Сергеича в Камеди в каком то смысле.

А тут слепое прослушивание:



Я далек был от всего этого. Жена говорит что когда пели "Эх, дороги" втроем - там вообще ПОЛНЫЙ атас. Отыскал видос на свою голову... Это просто что то с чем то... Я был одной сплошной мурашкой...



ПыСы - я бы этот Детский Голос запретил. У мужиков по РФ мотор встанет от просмотра....

Три раза пересмотрели. "Мотор" пора на капиталку загонять.

.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 01.04.2016, 22:30
 
Andrewtim |# 25 02.04.2016 14:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Молодцы дети (и Билан), вчера смотрел плакал.
 
SilverSnowflake |# 26 07.04.2016 16:42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Всю неделю пересматриваю слушаю эти две песни в исполнении Данила. Есть в них какая-то чистота, свобода, отрешенность от людской суеты и большой жизненный опыт, несмотря на его тринадцатилетний возраст.
Слушаю в наушниках и с закрытыми глазами... оххх...

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
У мужиков по РФ мотор встанет от просмотра....

Женщин в это время просто разрывает в клочья..
 
Артем_КРАСНОВ |# 27 07.04.2016 18:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, доставляет. Особенно удивило взрослое выражение и манеры Данилы, какая-то неуловимая уверенность и отсутствие позы.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 08.04.2016 21:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
Молодцы дети (и Билан),


Совсем не любитель творчества Билана, но у него реально очень профессиональная команда. Ну его отношение и подход к делу вызывают уважение.

Цитата SilverSnowflake ()
Есть в них какая-то чистота, свобода, отрешенность от людской суеты и большой жизненный опыт,
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Особенно удивило взрослое выражение и манеры Данилы, какая-то неуловимая уверенность и отсутствие позы.

Все тоже самое с женой обсуждали. Какая то взрослость в глазах, в мимике, в жестах. Смотрели и не верили глазам.

Если не смотрели видос про его жизнь, даже не знаю, стоит ли рекомендовать. Это реально герой наших дней....

Первое что приходит на ум - У меня проблемы????

Так....мелкая суета...
 
IrinaKazakova |# 29 25.11.2016 13:43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
жаль, что после таких проектов они обычно никуда дальше не идут. Один гастрольный тур победитель делает, а дальше пропадает
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Голос (музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |