Блог Артёма Краснова
Суббота, 27.04.2024, 04:19

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Вопрос - ответ. (..........)
Вопрос - ответ.
Cиплый |# 51 12.08.2015 11:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, всё реально. главное понимать как будет сделана опорная конструкция под ваш бак...по описанным вами данным примем очень примерно...трубы возьмем по ГОСТ 10704-91...опорную конструкцию примем примерно такую:

В таком случае...при полном заполнении бака получим следующее:

При использовании стоек из трубы 159х4 мм и связевой решетки из уголка 50х4 мм процент исчерпания несущей способности по условию прочности и устойчивости не превышает 3,2%....т.е. запас прочности составит астрономические 96,4%...что в целом нерентабельно...т.е. вполне можно использовать трубу и поменьше (!!!именно в данной конфигурации!!!) считал из условия, что бак 5м3, т.е. в каждую стойку приходится нагрузка не более 1,3 т.
Прошу обратить внимание!!! Полученные значения актуальны только для данной конкретной конструкции, даже незначительное изменение конструкции "под себя", т.е. исключение хотя бы одной связи влечет полное изменение расчетной схемы.

Добавлено (12.08.2015, 11:59)
---------------------------------------------
У трубы оптимальное распределение материала по сечению, т.е. максимальный радиус инерции для данной массы...т.е. делать из неё сжатые элементы наиболее оправдано...если прикинутая мною конструкция вас устраивает, то вечерком могу прикинуть минимально-допустимую для данной конструкции трубу и связи...по верху я принимал обвязку из швеллера №14...думаю это тоже излишне...вполне достаточно №8...

 
Аяврик |# 52 12.08.2015 17:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Вот почти такую я и представлял! И 8 швеллер есть, не знал, куда его приспособить...  
А если немного изменить габариты конструкции, т.е сделать в плане 1300х2600, под размеры бака; а нижние концы укосин крепить на расст. 2м. от верха (остальное в земле). Бл.., не умею здесь рисовать))
И ещё вопрос. Можно ли сделать крепления укосин на болтах, т.к. везти такую дуру в сборе затруднительно, а качественно проварить на месте, боюсь, местная сеть не позволит.
 
Cиплый |# 53 12.08.2015 20:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Для измененных габаритов 1300х2600 выходит так:

Программа подбирает для стоек минимально известную ей трубу 83х2 по ГОСТ 10704-76*...таких уже не делают...но даже при ней коэф. использования по прочности и устойчивости всего 20%...т.е. запас в нехилые 80%...крестовую решетку так же предлагает делать из минимального уголка 35х4 мм, но это и понятно...ветер (да еще с пульсациями) в этой схеме я не прикладывал...решетка нужна в основном для этого...т.е. в принципе можно купить тонкий стальной тросик с ушками или сделать их самому, тогда понадобятся хомуты, купить 6 небольших талреп (есть в любом строит. магазине) просверлить дырки в трубе и стянуть стойки такими вот самодельными стяжками...это чтобы не варить, но вполне можно и уголки 35х4 на болтах...узлы везде принимал шарнирные...

Приложил расчетный ветер...запас уменьшился до 60%...нормально...всё равно более чем двухкратный....
 
Cиплый |# 54 13.08.2015 07:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Всё же великое дело - наука! Пять тонн на четырёх тоненьких трубах

Ничего особенного...те же 5 тонн можно подвесить всего на один пруток диаметром 16 мм...в теории существует способ поставить 5 т бак на эквивалетное этому прутку сечение...т.е. всего на 2 см2 по сечению...но мы пока до такого не додумались...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 55 24.12.2015 17:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Пришла с Налоговой бумажка о неуплате за транспортный 2015г. 8 тыр с чем то + общая задолженность около 17 тыр. Личный кабинет уже давно не работает у них. Собрался, поехал к ним на разборки. Пробили - оказывается я не платил транспортный и в 2013 г при покупке авто 6 тыр с чем то + пеня за 2 года. Я мягко говоря акуел.... 100% помню что сразу после продажи старого авто брату и покупки своего оплатил все сразу за 2 машины - налоги, ОСАГО и т.д. Причем в 2014 и в начале 2015 заходил в кабинет и смотрел долги - по транспортному ничего не было. Все это сказал налоговику - ну....может кабинет некорректно работал, несите квитанцию вычеркнем, пересчитаем. БББЛЯЯЯЯ!!!!! Я его чуть через окно не покусал. Где я через 2 года найду квитанцию, после ремонтов и прочих перетрубаций?? Жена весь день искала квитанцию - нету.

Полазил в инете на предмет "как восстановить квитанцию в СберБанке" - руки совсем опустились. Большинство инфы про то, что Сбер нифига не восстанавливает. Причем отвечают сами представители Сбера. Правда каменты двух летней давности.

ВОПРОС: кто нить сталкивался именно со Сбером с такой траблой? Как можно восстановить?

ПыСы - написал вопрос на сайте Сбера. Запрос зарегистрировали. Но когда будет ответ хз.

Сссука - это две самые ипучие организации во Вселенной, от которых просто нервный тик начинается.
 
Графиня-2 |# 56 03.01.2016 12:59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
несите квитанцию вычеркнем, пересчитаем
они правы. если есть документ, пересчитают. без проблем.
единственный шанс не платить - найти (восстановить) документ оплаты.

и на будущее. весь документооборот с налоговой нужно хранить не менее 5 лет.
 
Andrewtim |# 57 04.01.2016 11:22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Графиня-2 ()
и на будущее. весь документооборот с налоговой нужно хранить не менее 5 лет.
Вот, блин, век живи, век учись, последние пару лет плачу налоги из личного кабинета с сайта налоговой, сервис предлагает на выбор несколько банков, в т.ч. QIWI, т.к. в предложении нет ни одного банка, карточкой которого пользуюсь, то перегоняю нужную сумму на QIWI, и уже с него оплачиваю налоги. Всё происходит очень быстро и оплата отражается в личном кабинете, но квитанций-то в физической форме нет, что делать ? Неужели, снова толкаться в очередях Сбербанка ?
 
Графиня-2 |# 58 10.01.2016 22:53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата Andrewtim ()
Неужели, снова толкаться в очередях Сбербанка ?
как вариант - направить письменный запрос с четким объяснением ситуации и четким вопросом. если запрос будет написан расплывчато, то эффекта не будет. на ответ у налоговой, по-моему, есть один месяц.
Долг можно заплатить, а когда найдутся платежи, вернуть. на возврат у налоговой тоже не более месяца.
к сожалению, ничего не могу сказать про транспортный налог в личном кабинете. не плачу. а информация по другим налогам в ЛК осталась за 2013-2015 годы. но в налоговой еще весь январь будут идти технические работы.

 прошу прощения, пост адресовала парящему. переживаю за него

Добавлено (10.01.2016, 22:53)
---------------------------------------------
а по поводу платежа через QIWI - то там есть возможность распечатать (сохранить в эл.виде) платежное поручение. по-моему, распечатать  можно через день после прохождения платежа. этот документ послужит подтверждение уплаты для налоговой.

Сообщение отредактировал Графиня-2 - Воскресенье, 10.01.2016, 22:20
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 59 11.01.2016 17:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Графиня-2 ()
как вариант - направить письменный запрос с четким объяснением ситуации и четким вопросом. если запрос будет написан расплывчато, то эффекта не будет. на ответ у налоговой, по-моему, есть один месяц.

Так и сделал. Четко по пунктам все расписал. Задал вопросы - какие данные нужны для поиска моего платежа. Ответили через недели по пунктам. Но там есть пункт просто не выполнимый. ТОЧНАЯ дата платежа. Т.е. я должен помнить какого числа какого мес примерно два года назад я оплачивал транспортный налог. Ну не бред?

Не понимаю, в чем трабла отыскать платеж по ФИО, по сумме и куче других параметров. Я даже готов заплатить за это. Однажды в Вафлябанке столкнулся с подобным - нужна была выписка платежей на определенный счет за 2 года. Сделали за пару дней и 150 рублей.
Цитата Графиня-2 ()
пост адресовала парящему. переживаю за него

А чего переживать. Сходил перед НГ в Сбер. Когда оператор со своим сарказмом граничащим с хамством получила по щам, а заведующую довел до истерики - послал в итоге всех нах и был таков. Реально бесячая контора. хотел под НГ еще перед дверью ночью нагадить, да морозы жуткие стояли.

В ближайшее время поеду оплачу долги, фигли остается.
 
PsKoT |# 60 13.01.2016 22:32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
делал. Четко по пунктам все расписал. Задал вопросы - какие данные нужны для поиска моего платежа. Ответили через недели по пунктам. Но там есть пункт просто не выполнимый. ТОЧНАЯ дата платежа. Т.е. я должен помнить какого числа какого мес примерно два года назад я оплачивал транспортный налог. Ну не бред?Не понимаю, в чем трабла отыскать платеж по ФИО, по сумме и куче других параметров. Я даже готов заплатить за это. Однажды в Вафлябанке столкнулся с подобным - нужна была выписка платежей на определенный счет за 2 года. Сделали за пару дней и 150 рублей.
Цитата Графиня-2 ()
пост адресовала парящему. переживаю за него

А чего переживать. Сходил перед НГ в Сбер. Когда оператор со своим сарказмом граничащим с хамством получила по щам, а заведующую довел до истерики - послал в итоге всех нах и был таков. Реально бесячая контора. хотел под НГ еще перед дверью ночью нагадить, да морозы жуткие стояли.

В ближайшее время поеду оплачу долги, фигли остается.
Кот на это натыкался - один в один ситуация. Отец продал машину - всплыли задолженности. Погасил через сбер. Через пару лет с налоговой за прошлые годы пришли платежи... Также квиток потерян... Хрен чего докажешь.... Вероятно придется повторить платежи, только не через сбер и квитки как зеницу ока беречь...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 61 13.01.2016 22:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
только не через сбер

Могу ошибаться, но вроде как налоги только через Сбер платят. Хотя не уверен.
 
PsKoT |# 62 13.01.2016 22:38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Могу ошибаться, но вроде как налоги только через Сбер платят. Хотя не уверен.
Ошибаетесь, но все это навязывают :-) Особенно налоговая - у них сговор какой-то :-)
 
Партизан |# 63 17.01.2016 22:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Всем привет. Возникла проблема, может кто нибудь знает что-то... Возможно ли снять с учета автомобиль, не привозя его в Челябинск? Машина находится на западной Украине, на учете стоит в Челябинске. Хозяин - гражданин России, прописаный на Украине и имеющий вид на жительство. Машина останется в его владении и должна получить украинские номера. Гнать машину на российских номерах, через всю Украину, не вариант. Как можно решить эту проблему максимально законным способом? Ближайший российский город это Армянск, Крым, 450 км.

Добавлено (17.01.2016, 22:24)
---------------------------------------------
.


Сообщение отредактировал Партизан - Воскресенье, 17.01.2016, 22:27
 
arinser |# 64 19.01.2016 08:28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Партизан ()
Хозяин - гражданин России, прописаный на Украине и имеющий вид на жительство. Машина останется в его владении и должна получить украинские номера.
ух ты, мы вышли из бухты...Тут дело такое. Насколько я понимаю, осуществляется не перегон транспортного средства, а экспортно-импортная операция. С соответствующим декларированием и уплатой таможенных пошлин в Украине. Для этого как минимум надо проконсультироваться у Украинских таможенников какие доки им нужны для таможенного оформления. Это раз. 2. Если он гражданин РФ, то есть льготный временный ввоз типа заехал-выехал на 2-3 месяца. Или таможенный режим временного ввоза на 1-3 года с определенной уплатой таможенных платежей. Не торопитесь со съемом машины. Узнайте все там сначала. А то рискуете "попасть" на деньги
 
Партизан |# 65 20.01.2016 13:56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Не торопитесь со съемом машины.
----------------------------------------------------------------
Там весь смысл в том, что нужно торопиться. Машина стоит мертвым грузом, а она нужна! Ее покупали в Челябинске, специально для Украины, не задолго до того, как Украина сошла с ума. До последнего времени на машине раз в 3 месяца выезжали за границу и все было более-менее нормально, сейчас уже страшно рисковать, авто еще свежее и достаточно дорогое.
 
arinser |# 66 20.01.2016 14:20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Партизан ()
Ее покупали в Челябинске, специально для Украины, не задолго до того, как Украина сошла с ума. До последнего времени на машине раз в 3 месяца выезжали за границу и все было более-менее нормально, сейчас уже страшно рисковать, авто еще свежее и достаточно дорогое.
Когда-то давно и в другом государстве я бы поступил следующим образом.
1.) В таможенном органе страны назначения выяснить следующие моменты
  -  позволяется ли ввозить в страну данный автомобиль По экологическому классу
  -  ставка пошлины и прочих налогов на данный автомобиль (позволяет ли его тащить карман) сделать расчет.
  -  Под запись сделать список документов из страны отправления. Для того чтобы запросить в Челябинске (скорее всего это будет договор купли продажи, и отметка о снятии с учета, как вариант экспортная ГТД) Все стоит денег
А уже дальше война план покажет. Но самое главное уяснить вот эти моменты. Иначе снимете с учета и приехали. И еще один аспект. Если гражданин РФ ввозит свой авто, он может его ввезти беспошлинно на определенный срок. Типа заехал-выехал. Но я так понял, что там на российских номерах не вариант?
 
Партизан |# 67 20.01.2016 16:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Российские номера вообще не вариант. Все очень осложняют ( это не упрёк РФ) Поэтому и встал вопрос постановки на учет в Украине. Когда, 3,5 года назад хозяин авто уезжал на Украину, никто даже и подумать не мог о том, что придется получать вид на жительство и вылезет такой гемморой с машиной.
 
arinser |# 68 20.01.2016 16:42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Партизан ()
Российские номера вообще не вариант.

Тогда по этой схеме. Может легче продать?
 
Партизан |# 69 20.01.2016 18:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Может легче продать?
--------------------------------------
Не легче. Сложнее. Кому на Украине нужна машина с росс.номерами? А если снять с учета, то зачем продавать?
 
arinser |# 70 20.01.2016 18:32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Партизан ()
Не легче. Сложнее. Кому на Украине нужна машина с росс.номерами? А если снять с учета, то зачем продавать?

Машина где? Может в РФ продать? Что у нас авиты и авточелы кончились?
 
Партизан |# 71 20.01.2016 19:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Машина на самой Западной Украине, на границе с Румынией.
 
overkot |# 72 20.01.2016 22:18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Может оформить "покупку-продажу" своему товарищу авто, которому впоследствии выписать доверку представителю в Члб и снять с учета? И на основании полученных доков, отосланных обратно, поставить на учет за бугром? Кот- теоретик, но может на мысль натолкнет какую...

Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!

Сообщение отредактировал overkot - Среда, 20.01.2016, 22:19
 
Графиня-2 |# 73 20.01.2016 22:39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата Партизан ()
А если снять с учета, то зачем продавать?
а платить растаможку авто? это порядка 70% от стоимости.
нам пару лет назад хотели подарить авто с украинскими номерами, но как подсчитали, во что обойдется растаможка, продали авто и отдали подарок деньгами)))

и еще: закон от 2013 года ограничивает граждан РФ в возможности распоряжаться своей собственностью, поскольку в соответствии с новой процедурой гражданин РФ не может снимать автомобиль с регистрационного учета с целью дальнейшего вывоза за рубеж. снимать автомобиль с учета может только иностранный гражданин с оформленным на него договором купли продажи.


Сообщение отредактировал Графиня-2 - Среда, 20.01.2016, 22:54
 
arinser |# 74 21.01.2016 10:39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
С утра гложет чувство, что хочется мне побыть папуасом. Есть дикое желание купить побрякушку в виде совмещенного 3 в 1 устройства. Типа видеорегистратор, радар-детектор и GPS приемник. Кто-нибудь пользовался такими штуками? Или надо покупать 3 устройства и чувствовать себя как пилот космического корабля?
 
Andrewtim |# 75 21.01.2016 14:43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата arinser ()
Кто-нибудь пользовался такими штуками?
Уже больше года пользуюсь таким девайсом - Highscreen Black Box, характеристики можете посмотреть на сайте, у них довольно большая линейка различных цифровых устройств, разработка российская, собираются в Китае. Устройством очень доволен, поддерживается обновление базы данных через инет, радар-детектор работает коректно, качество съёмки регистратора тоже устраивает, устройство компактное и удобно крепится и снимается с лобового стекла.
 
Партизан |# 76 21.01.2016 18:55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Сегодня проконсультировался в ГИБДД Челябинска, по поводу снятия с учета без автомобиля. Все оказалось достаточно просто, нужны личное присутствие владельца, справка с места жительства ( вид на жительство) , сверка по месту жительства, на официальном бланке ведомства, которое этим занимается. В общем то всё.

Добавлено (21.01.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Всем спасибо за участие.

 
AlBrynS |# 77 22.01.2016 06:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Andrewtim, спасибо за подсказку. Тоже сейчас стою перед выбором видеорегистратора. А у вас какая модель регистратора? Если не секрет конечно, хочу характеристики почитать.

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 78 22.01.2016 07:27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Andrewtim, спасибо за наводку. Буду думать. 
AlBrynS, вчера москвичи написали, что сильно им понравился DATACAM. Братец юзает INTEGO но там регистратор и радар-детектор. Покупал осенью за около 12. Про детектор говорит, что хороший, а видео я не смомотрел

Добавлено (22.01.2016, 07:27)
---------------------------------------------
Партизан, а Вы стоимость таможенной очистки узнали? А то снимите сейчас...:)

 
Andrewtim |# 79 22.01.2016 08:34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
А у вас какая модель регистратора?
Модель - Highscreen Black Box, три в одном, а торговая марка это Highscreen, кстати уже больше трёх лет пользуюсь их же смартфоном на Андроид - Highscreen Alfa GTR, тоже доволен, периодически на сайте появляются новые прошивки ПО и даже на новые версии Андроид, перепрошивал самостоятельно, всё работает ОК. Удобней заказывать не через сайт Highscreen, а через интернет магазин Связного, у них может быть в наличии в Челябинске, а если нет, то придёт очень быстро и не придётся оплачивать пересылку.
 
AlBrynS |# 80 22.01.2016 08:46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
arinser, спасибо. Буду думать, выбирать. Ох уж эти муки выбора. В принципе мне самое главное хороший регистратор, ЖПС не обязателен но желателен, а радар-детектор не особо нужен, так как стараюсь не нарушать скоростной режим. У Highscreenа, даже у самой дешевой модели стоит неплохой чип Ambarella и качество записи неплохое судя по видео в интернете.

Добавлено (22.01.2016, 08:46)
---------------------------------------------
Andrewtim, спасибо. Нашел в ДНС за 2990. Пожалуй остановлюсь на этой модели, уж очень понравились его габариты. )


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 81 22.01.2016 08:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
AlBrynS, Я покупал в свое время Престижи роад рунер. За 2000 кажется. Маленький и удобный. Не скажу, что прям качество отменное. Если хотите выложу ролик какой-нибудь. Но работает без перебоев. Маленький и удобный. Что в нем понравилось, это отключение микрофона. Но и звук он паршиво пишет.
 
Andrewtim |# 82 22.01.2016 09:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
детектор не особо нужен, так как стараюсь не нарушать скоростной режим
Не скажите, очень нужная вещь, тоже стараюсь не нарушать, но и на старуху бывает проруха.
 
arinser |# 83 22.01.2016 09:11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Вот что нашел интересное в связном:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/2746751
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/2746772
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7704/1610440
 
AlBrynS |# 84 22.01.2016 09:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
arinser, посмотрел Prestigio Road Runner, тоже неплохие регистраторы. Но чип на мой взгляд несколько похуже. Все таки склоняюсь к Highscreen Black Box с чипом Ambarella, не знал что их ставят в недорогие модели, этож почти GoPro. )

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 85 22.01.2016 09:36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Все таки склоняюсь к Highscreen Black Box с чипом Ambarella, не знал что их ставят в недорогие модели, этож почти GoPro. )
ууууу, как все запущенно :))) люди еще на чипы смотрят :))) я вааарще не знаю что это такое smile Оказывается надо смотреть. Сейчас буду самообразовываться smile Спасибо за наводку.


Сообщение отредактировал arinser - Пятница, 22.01.2016, 10:03
 
AlBrynS |# 86 22.01.2016 10:16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
люди еще на чипы смотрят :)))
Мне этот чип сразу понравился когда выбирал себе регистратор пару лет назад. Хотел заказать с Китая, тогда доллар стоил еще 30 рублей, а юань 5,5 рубля. Но цены подскочили и я отложил покупку, так как старый регистратор был еще в хорошем состоянии. А тут оказывается есть под боком неплохие экземпляры регистраторов. В общем сделал заказ в ДНСе, завтра заберу. )


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 87 22.01.2016 10:43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Мне этот чип сразу понравился когда выбирал себе регистратор пару лет назад.
А на что влияет чип? На производительность?
 
AlBrynS |# 88 01.02.2016 12:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
А на что влияет чип? На производительность?
Производительность (более плавное изображение), формат сжатия видео MP4 вместо MJPEG (меньше будет занимать места на диске), чип заточен под Full-HD, что позволяет надеяться именно на честные Full-HD при записи видео. Многое конечно зависит и от матрицы используемой в регистраторе, но я посмотрел образцы видео в интернете, меня они полностью устроили. Жаль что угол обзора небольшой, всего 100 градусов, но думаю это не беда.

PS: Если обобщить, то такой чип позволяет снимать плавное, качественное видео (без лесенок и замыливаний) с высокой степенью сжатия.

Добавлено (01.02.2016, 12:26)
---------------------------------------------
Удалось на выходных поездить с приобретённым регистратором. Приобрёл Highscreen Black Box. Может есть и получше аппараты, но этот меня вполне устраивает. Конечно не GoPro и без минусов не обошлось. Из минусов: матрицу могли бы сделать получше, немного шумит, особенно заметно в тёмное время суток; угол обзора 100 градусов несколько маловат, лучше брать 120 градусов и более; греется при работе, терпимо, но незнаю как себя поведёт летом в жару; для управления устройством необходимо иметь смартфон на андроид или iOS, при этом WiFi во время работы не отключаем, хотя он в этот момент не нужен; не отключается и запись звука, хотя опция такая есть. Теперь о плюсах: довольно маленький размер устройства, не оттягивает карман при ношении и не перекрывает обзор водителю при использовании (мирно прячется за зеркалом); довольно хорошее качество изображения, в принципе честный Full-HD, не мылит, хотя и есть некоторая пластелиновость изображения из-за сжатия; хорошая степень сжатия (3 минутный ролик вмещается в 100 мегабайт); можно использовать не только в автомобиле, но и в качестве системы видеонаблюдения, а также подслушивающего/подглядывающего устройства (подумываю попробовать его в качестве видеоглазка). Пока вроде все, может еще что-нибудь вспомню.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 22.01.2016, 11:46
 
arinser |# 89 01.02.2016 15:51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
не отключается и запись звука, хотя опция такая есть
Вот это засада...Практически сразу отключил запись звука. Ибо...
 
Аяврик |# 90 04.02.2016 19:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Кто подскажет оптимальный маршрут в 7-8 утра с с/з (Теорема) до Копейска? По карте самокороткий это с Победы на Меридиан и далее, но чую, пробки там неслабые. Где самая засада, чтобы обогнуть?
 
arinser |# 91 05.02.2016 08:59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Аяврик ()
с с/з (Теорема) до Копейска? По карте самокороткий это с Победы на Меридиан
А если по Комсомольскому до бывшего кольца, оттуда на меридиан?
 
AlBrynS |# 92 05.02.2016 09:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Аяврик ()
По карте самокороткий это с Победы на Меридиан и далее
По Победы лучше не ездить, там в пробках можно застрять. Лучше уж по Комсомольскому или добраться до Кашириных. Я бы наверно сначала добрался до Кашириных, потом кратчайшим путем до Ленина и ехал бы до Комсомольской площади или на Меридиан бы свернул возле БД Спиридонова.

PS: Ответ наверно нужен был еще вчера. Ну как успели подоспели, чем смогли тем помогли (с) диванные воиска медленного реагирования. )))


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 05.02.2016, 10:24
 
Аяврик |# 93 05.02.2016 12:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
У конторы будет в Копейске промплощадка, туда и на работу надо будет ездить. Т.к. в тех краях редкий гость, потому и решил разведать. Блин, далековато.(( arinserAlBrynS, спасибо.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 94 07.02.2016 10:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
туда и на работу надо будет ездить.

Ну вот - задача не совсем корретно была поставлена, потому и не вникал. Думал что это разовая поездка, а тут так понимаю на постоянку, а это совсем другой борщ.

По такому маршруту так рано не ездил никогда. Но однозначно ехал бы вниз по Комсе, а там на Меридиан и в Копейск. Пробок совсем избежать не выйдет. В том числе на Меридиане в р-не мостов в Ленинском. Частенько узжу в обратную сторону утром, и бывают там веселые заторчики в сторону Копейска.

А вообще, к.м.к. надо самому покататься разными маршрутами в разные дни и посмотреть. Но вот точно, в понедельник с утра всегда на дорогах задница. Потому на понедельник утром никогда ничего не планирую - самадурацкий день и время за всю неделю.
 
arinser |# 95 07.02.2016 17:23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
. В том числе на Меридиане в р-не мостов в Ленинском. Частенько узжу в обратную сторону утром, и бывают там веселые заторчики в сторону Копейска.

Как правило, это единственное сужение. Там для преодоления мостов идешь по крайней правой
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 96 07.02.2016 17:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
Там для преодоления мостов идешь по крайней правой

Тут палка о трех концах. С одной стороны, в таком хаосе, когда сливаются две реки, лучше держаться берега, в данном случае справа. В любом случае протиснишься. Но там другая трабла - весь грузовой транспорт идет по правой стороне, и тема зачастую ну ОЧЕНЬ долгая....

А вот слева, третьим, а лучше "немного внаглую" четвоертым "ручьем", при хорошем чувстве потока и определенном везении, можно нехило упростить и ускорить процесс. Сам когда встреваю в этот поток, смотрю по ситуации и движению на месте. Обычно слева быстрее  и проще проскакиваю. Но лишний раз суетится не стОит.
 
Партизан |# 97 07.02.2016 17:56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
А через плотину, Доватора, вокзал, на Меридиан или Гагарина не проще будет?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 98 07.02.2016 18:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Партизан, утром точно не вариант. Там засада на засаде. Днем еще нормально.
 
Аяврик |# 99 07.02.2016 18:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Партизан ()
Гагарина не проще будет?
Если уж на северке не чистят толком, то Ленинский вопче задница. С попутной маршруткой рядом ехать страшно, места не хватает). Придётся пораньше вставать, а я нифига не жаворонок...
 
Партизан |# 100 07.02.2016 20:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Ну что же.. охотно верю. Признаться, давно не ездил там утром. smile
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Вопрос - ответ. (..........)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |