Блог Артёма Краснова
Пятница, 03.05.2024, 20:31

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Ну ладно хоть так... (мошенники)
Ну ладно хоть так...
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 22.06.2012 14:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Супруги, возглавлявшие автоцентр, получили по пять лет за обман клиентов.

Сегодня, 22 июня, Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил супругов Николая и Флюру Ошманиных, руководивших дилерским центром Ford, к пяти годам лишения свободы за обман 25 клиентов. Муж и жена, до последнего не признававшие своей вины, взяты под стражу в зале суда, отбывать наказание они будут в колониях общего режима.

Как сообщает консультант суда Наталья Сударикова, оглашение приговора стартовало вчера и заняло полтора дня. В итоге 50-летний мужчина и его 48-летняя супруга признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере. Вместе с тем, они оправданы по обвинениям в легализации (отмывании) денег, полученных преступным путем, и присвоении в особо крупном размере в связи с отсутствием состава преступления.

Ошманины проворачивали аферу в 2008–2009 годах, когда Николай являлся директором, а его жена Флюра занимала должность финансового директора ООО «Магтехноцентр» – официального представителя ЗАО «ФордМоторКомпани», производителя автомобилей марки Ford в России. Следствием было установлено, что супруги получили от 65 клиентов деньги для приобретения иномарок общей суммой около 40 миллионов рублей, но потратили их на собственные нужды. Часть денег Ошманины вложили в строительство здания учрежденного ими же ЗАО «Студия Гран Продакшн – Деловой партнер».

Пока уголовное дело расследовалось, новый официальный дилер компании ЗАО «ФордМоторКомпани» взял часть ущерба на себя и передал 40 обманутым клиентам долгожданные автомобили. Остальные остались ни с чем. Теперь, после оглашения приговора, им предстоит взыскивать материальный ущерб в порядке гражданского судопроизводства.

Добавлено (22.06.2012, 14:21)
---------------------------------------------
================================

Ну ладно хоть так. Думал все таки что соскочат.
По 5 лет, маловато канеш.....

================================

 
Артем_КРАСНОВ |# 2 25.06.2012 14:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Люди, конечно, получили некоторое моральное удовлетворение, но те 25 человек, что не забрали в свое время автомобили, так и остались ни с чем. Считай, как будто у тебя тачку угнали без страховки...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 25.06.2012 14:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Хм, а что, по суду им ничего не высудили чтоль? Я так понял, Ошмарины очень даже не бедные.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 25.06.2012 14:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Хм, а что, по суду им ничего не высудили чтоль? Я так понял, Ошмарины очень даже не бедные.


Боюсь, просто так наликом 40 млн изъять законодательство не позволяет. Типичная ситуация с ворами: он спер телефон и загнал его по дешевке, потом деньги пропил. И что с него возъмешь?
Также и тут: они деньги вложили в какую-нибудь компанию, ее же на куски не попилишь, продавать какой-то, допустим, недострой тоже нерентабельно - вложил 20, получил 1. Я думаю, вернуть деньги практически нереально, по крайней мере, в ближайшем будущем
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 25.06.2012 14:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Я думаю, вернуть деньги практически нереально, по крайней мере, в ближайшем будущем


ХЗ канеш, я не юрист. Но как так то? Мне кажется должно быть решение, тем более дело то громкое. Ведь тут же не просто денег дали в долг, и им их не вернули. Тут кидалово жоское. По логике и действия по взысканию тош должны быть жоские.

Ну на крайняк, к бандюкам сходили..... Их еще никто не отменял.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 25.06.2012 15:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну на крайняк, к бандюкам сходили..... Их еще никто не отменял.


Да, я думаю, ходили

У Ошмариных грят дофига имущества есть, но наверняка уже все или в банке перезаложено, или на родственниках. Они тоже поди не дураки: раз срок мотать, хотя бы свое сохранить
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Ну ладно хоть так... (мошенники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |