Блог Артёма Краснова
Пятница, 03.05.2024, 20:29

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Чота я очкую.... (ЦЗА)
Чота я очкую....
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 20.06.2012 10:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Сдал Саныча в Центр Защиты Авто. Замена лобового стекла + полоса тонировки сверху, снятие тонировки с боковых, замена ксена на лампы в "голове". Машину отдал, а серцце гложет. Что то не так.....
При сдаче, ощущение что полная совдепия там. Девчонки на кассе какие то хмурые/сердитые, как будто их чем то обидели. По несколько раз одно и то же приходилось повторять. Ладно, хрен с ним. Заказ оформили - ждите приемщика у машины (за воротами). Ждал мин 20. Задрало. Пошел искать/пинать приёмщика. Нашел, ходит вату катает. Пнул - пришли принимать. Рока я ему "дублировал" в ухо текст заказ наряда, такое ощущение, что он был где то очень далеко..... Ждал когда я уже наконец свалю.....
Тут и так серцце кровью обливается, в ожидании аквариумистики, так еще и эти, кровь пьют.... Кароч - чота очкую я....... Ща какую нить колбасу наколбасят, а я терпеть ненавижу разборки.
 
PsKoT |# 2 20.06.2012 10:36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Не очкуй, Славик! (с) Кот бы отметил, что в ентом и есть разница между "официалами" и "кустарниками" - ну или в данном случае башой и маленькой фирмами. Кот тоже тонировку ездил снимать в мелкий сервис на Островского. Просто и конгениально - че надо? растонироваться...плин 10 мин подожди плиз счас с замком доковыряюся и сделаю! ок! Через 20 минут после ентого диалога Кот уехал без тонированной лобовухи и оставив 300 руб. biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 20.06.2012 11:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
PsKoT, Дык когда мелкая конторка, вроде и не выпендриваешься особо.... ЦЗА - позиционирует себя как понт великий, и пуп земли. Типа все у них там ОГО-го!!!!

Добавлено (20.06.2012, 11:06)
---------------------------------------------
================================

Ну вот, началось фколхозе утро.... Позвонили из ЦЗА - и начали из далека. Наше стекло уже идет с козырьком/тонировкой/напылением с завода. Вы все равно хотите клеть тонировку? БЛЯ!!! Я этой курице 3 раза объяснял во время заказа - что ДА!!! Ибо напыление это хавно. Ибо ширина напыления 10-12 см. Ибо мне нужно сделать козырек, один в один как у меня.(там специально делали шаблон, по краю крыши, изогнутый.За это переплачивал в свое время, потому как делают обычно ровно, так проще). Потом все ЭТО повторил приемщику..... И вот суко тока щас у них выяснилось, что они не смогут сделать, т.к. все тонировщики заняты. ППЦ сервис....


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 20.06.2012, 11:06
 
VinzVS |# 4 20.06.2012 11:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Парящий_над_дорогоЙ, У нас на Цвиллинга есть конторка по тонированию и растонированию, там же и сервис. Вроде делают норм, т.к. машин часто много.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 20.06.2012 11:21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Кстати, Эд, насчет полоски-напыления 10-12 см. По требованиям регламента она должна быть не более 14 см, но не это главное. Она обязана иметь светопропускание более 70%, иначе те же самые санкции, что при обычной тонировке - удаление или снятие номеров + 500 рублей.

Инфа 100%, у двух юристов спрашивал, плюс в регламенте это четко прописано
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 20.06.2012 11:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
VinzVS,

ЦЗА - единственная контора, где оказались лобовые стёкла в наличии на моего Саныча. При чем на выбор, два варианта. И ценник , на удивление очень демократичный. А бегать по разным конторам по всяким мелочам......чета как то времени нет. Загнал в одну, чтоб "оптом" сделали.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 20.06.2012 11:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Сам сейчас тоже в ЦЗА звонил - бьют себя пяткой в хруть что есть у них тонировка "по ГОСТу"
Завтра наклею на цитруса и поеду в ГИБДД измерять.

Сдается мне, нифига она не уложится в 70%.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 20.06.2012 11:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Кстати, Эд, насчет полоски-напыления 10-12 см. По требованиям регламента она должна быть не более 14 см, но не это главное. Она обязана иметь светопропускание более 70%, иначе те же самые санкции, что при обычной тонировке - удаление или снятие номеров + 500 рублей.


АААххххренеть!!! Совсем там ипанулись чтоль??!!! Пашли они все в ж......... За 20 лет, ни разу про полоску никто ничего у меня не спрашивал.

Добавлено (20.06.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Сам сейчас тоже в ЦЗА звонил - бьют себя пяткой в хруть что есть у них тонировка "по ГОСТу"
Завтра наклею на цитруса и поеду в ГИБДД измерять.

Сдается мне, нифига она не уложится в 70%.


ХЗ-хз.... Сколько разговаривал с тонировщиками, даже если наклеить совсем прозрачную, без затемнения, то все равно в ГОСТ не попадаешь. От этого, такой эксперимент, более интересен.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 20.06.2012 11:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
АААххххренеть!!! Совсем там ипанулись чтоль??!!! Пашли они все в ж......... За 20 лет, ни разу про полоску никто ничего у меня не спрашивал.


ну вот так... ибо:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей
(при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и
N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на
транспортных средствах категорий M3, N2 и N3
- шириной, не превышающей минимального
расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 20.06.2012 11:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
ХЗ-хз.... Сколько разговаривал с тонировщиками, даже если наклеить совсем прозрачную, без затемнения, то все равно в ГОСТ не попадаешь. От этого, такой эксперимент, более интересен.


Ага. Но они так настойчивы, что самому интересно стало. Лишь бы гаишников с тестером найти завтра
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 20.06.2012 11:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
категорий М1, М2 и
N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на
транспортных средствах категорий M3, N2 и N3
- шириной, не превышающей минимального
расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.


Вот уж блевотина редкостная. Этож КАК нужно гаишнику насолить, чтоб он доскребался именно по этому пункту.??? Даже не слышал ни разу, чтоб про это кто то из гайцов, даже заикался.

Добавлено (20.06.2012, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Лишь бы гаишников с тестером найти завтра


Только про полосу на лобовухе НЕ СПРАШИВАЙ!!!!! Ато вдрук массово вспомнят..... smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 20.06.2012 11:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Только про полосу на лобовухе НЕ СПРАШИВАЙ!!!!! Ато вдрук массово вспомнят.....


Не, спрашивать не буду. Ни-ни. Официального письма будет достаточно biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 20.06.2012 11:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Ни-ни. Официального письма будет достаточно


Мошть договоримся по бартеру?

================================

86 Артем_КРАСНОВ (Вчера 18:40)
Разрешим ездить пьяными - все будут ездить пьяными. Даже те, кто почти не пьет. Раз в год повод найдется.


================================
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 20.06.2012 11:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А чо? хочешь тиснуть на 74-ку - я жиж не против )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 20.06.2012 11:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А чо? хочешь тиснуть на 74-ку - я жиж не против


Ну нет , так нет. Я тада лобовуху пятаком закатаю. А всю остальную по кругу сдеру. Сиплый мне изготовит наклейку "Артем КРАСНОВ - новый стиль", и поеду по городу, "дразнить гусей". cool


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 20.06.2012, 11:58
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 20.06.2012 12:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ну нет , так нет. Я тада лобовуху пятаком закатаю. А всю остальную по кругу сдеру. Сиплый мне изготовит наклейку "Артем КРАСНОВ - новый стиль", и поеду по городу, "дразнить гусей".


Если можно, сделать так:

krasnov74.ru

Пох..й мне на ваши запреты


Трафег попрет....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 20.06.2012 12:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Если можно, сделать так:

krasnov74.ru

Пох..й мне на ваши запреты

Трафег попрет....


Заказ принят. Счет выставлю по факту.
smok
 
sad |# 18 20.06.2012 13:32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
krasnov74.ru

Пох..й мне на ваши запреты

Давайте уж сразу всем - лишним не будет biggrin

Про козырек странно все это - снимать придется что ли если начнут прикапываться. Хотя напыление заводское тоже не 70% светопропускания. Им что теперь стекла менять.


Сообщение отредактировал sad - Среда, 20.06.2012, 13:34
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 20.06.2012 13:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
Про козырек странно все это - снимать придется что ли если начнут прикапываться. Хотя напыление заводское тоже не 70% светопропускания. Им что теперь стекла менять.


Заводское должно быть более 70% - иначе стекло не пройдет по ГОСТ 5727-88 и ГОСТ 27902-88.
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 20.06.2012 13:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Смысл, наверное, в том, что заводской козырек - это 71% светопропускания, а если наклеить сверху даже целлофановый пакет, будет ниже 70%.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 21 20.06.2012 13:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Смысл, наверное, в том, что заводской козырек - это 71% светопропускания, а если наклеить сверху даже целлофановый пакет, будет ниже 70%.


Ты бы был самым-самым злым гаишником во Вселенной. Но не долго.

angry
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 20.06.2012 13:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Ты бы был самым-самым злым гаишником во Вселенной. Но не долго.


Это я еще до твоего VINа не добрался. Сколько у тебя там символов, а?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 20.06.2012 13:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Это я еще до твоего VINа не добрался. Сколько у тебя там символов, а?


Нет у меня ВИНа. Кислятину не пью. Токма собственные настоечки. booze
 
sad |# 24 20.06.2012 14:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Смысл, наверное, в том, что заводской козырек - это 71% светопропускания, а если наклеить сверху даже целлофановый пакет, будет ниже 70%.

Насколько помню у стандартного, не тонированного стекла светопропуск в районе госта ~80%. Козырек же имеет приличное затемнение, думаю там в районе 10 - 20% под гост не пройдет в любом случае.

p/s на лобове стекло гост 75%


Сообщение отредактировал sad - Среда, 20.06.2012, 14:20
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 20.06.2012 14:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
"p/s на лобове стекло гост 75% "

ГОСТ 75%, но ГИБДД пользуется регламентом - там 70%.
Но сути не меняет
 
sad |# 26 20.06.2012 14:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Чет посмотрел гост там нормативные зоны определены и вот они не должны быть "закрыты" - судя по схеме козырек находится вне этой зоны
 
Артем_КРАСНОВ |# 27 20.06.2012 14:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (sad)
Чет посмотрел гост там нормативные зоны определены и вот они не должны быть "закрыты" - судя по схеме козырек находится вне этой зоны


Ну, ГИБДД в любом случае будет пользоваться регламентом (см. КоАП - там наказание именно за нарушение регламента), а ссылку на него я выше приводил. То есть для пользователя один фиг - заставят стекло убирать, значит
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 20.06.2012 14:35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
КоАП

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств влечет наложение штрафа в 500 рублей и запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

Регламент:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей
(при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и
N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на
транспортных средствах категорий M3, N2 и N3
- шириной, не превышающей минимального
расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.
 
sad |# 29 20.06.2012 14:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Расположение нормативных зон А и В переднего окна и нормативного поля обзора П

1 - граница прозрачной части левого бокового окна; 2 - левая боковая стойка переднего окна; 3 - контур очистки переднего окна; 4 - граница нормативной зоны А; 5 - граница нормативной зоны В; 6 - граница прозрачной части переднего окна; 7 - правая боковая стойка переднего окна; 8 - граница прозрачной части правого бокового окна; 9 - следы от плоскостей, являющихся границами нормативного поля обзора П



Добавлено (20.06.2012, 14:37)
---------------------------------------------
http://www.gai.ru/library/rubric11/doc268.htm

Добавлено (20.06.2012, 14:38)
---------------------------------------------
На лицо различия в требованиях регламента и ГОСТа


Сообщение отредактировал sad - Среда, 20.06.2012, 14:38
 
Артем_КРАСНОВ |# 30 20.06.2012 14:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, даже светопропускание разное. В этих гостах черт ногу сломит

Но еще раз - ГИБДД будет по регламенту. ГОСТ - это для производителей стекол
 
PsKoT |# 31 20.06.2012 14:58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
А разве сотрудникам ГИБДД дали право на замеры тонировки? Вроде же раньше спец. технический персонал имел право на енто?
 
Артем_КРАСНОВ |# 32 20.06.2012 15:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (PsKoT)
А разве сотрудникам ГИБДД дали право на замеры тонировки? Вроде же раньше спец. технический персонал имел право на енто?


Долго объяснять чо и почему, но сейчас сотрудники ГИБДД имеют право проверять тонировку везде, даже вне постов, четырьмя типами приборов: Блик, Тоник, Свет и ИСС-1
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 20.06.2012 16:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Обещали в ЦЗА сделать машинку за 4 часа. Сдал в 11 утра. Через час звонили, не могут сделать козырек, так как заняты мастера. Время уже 17-00 на носу, не звонят, хотя сказали что работают до 18-00. Набрал сам. Бла-бла-бла - машина готова, забирайте......

Бля, а чо никто не позвонил??? Мне ща через пробки на самолете лететь??? --- Вам звонили. ---- НЕТ!!! Не звонили!!! ........ Машина готова, приезжайте забирать.... ППЦ!!!

Чота я очкую.....

Пошел за машиной. Если чо, смотрите сводки.

===============

Добавлено (20.06.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Забрал............. angry

Если в двух словах - Кони совдеповские!!!!

Приехал. - Что сделано по факту? - Всё сделано, оплачивайте, забирайте. Оплатил - стекло 2900-замена стекла 2000 - растонировка 500 - замена ксена на лампы - 150 итого:6430.
Оплатил. Пошли с мастером забирать. Сиекло глянул, вроде норм на первый взгляд. Хотя грязное, как будто лет 5 в Уазике стояло, в котором куры жили. Смотрю боковые - КРУТЬ!!! Вид такой же, как будто тонировку и не снимали.... Клёва? ХУЙ!!! ЕЕ и не снимали!!! Бляди...... ----Щас-щас, за 10 мин сделаем. Пошел курить. Пока курил, пришел этот же мастер - Оплатите еще 150 руб. - За что? - Мы Вам 2 лампочки поменяли, а в заказе одна. - --- killed :killed: killed ---- Слушайте, я к вам что, на мотоцикле приехал, с одной фарой??? Или по вашему, одна простая стоять будет, вторая ксен???!!!! cry
---Не знаю, это вы у девочек спросите. (Ну пиздец аргумент!!!!)
Пошел, оплатил, сел в офисе под кондишн. Злой аки собак. Мин через 20, девочка спрашивает - типа чего я жду? - Так говорю - машина нифуя не готова!!! Пока сидел, еще пару подобных эпизодов услышал при общении с клиентами. У одного лобовуха "диоптрИт", искажает (тут у меня сердце в мошонку провалилось), другому лючок бака поцарапали..... Вобщем вышел я из прохлады на жару.... Тут и мастер подоспел. - Усё готово. Ни извините, никуя.....

Сел, завел, включил кандишн. И уехал. Сначала думал у меня от переутомления, в глазах ЧОТА..... Даж как то голова закружилась. Но пока доехал, вроде норм. Но все равно, искажение канеш есть.

Я вот не понимаю, КАК с ТАКИМ подходом, этот бизнес существует???!!! Ну КАК!!??? Этож пиздец полный !!!

Хочется приехать ночью к их въезду, и навалить кучу!!!

==================================
ПыСы за 6580 руб, лаже ума не хватило стекла протереть.... sad

Вот что значит интуиция + лень + нехватка времени.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 20.06.2012, 17:02
 
odin |# 34 20.06.2012 17:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
отличная реклама ))))))))) Сочувствую тебе, Эд...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 20.06.2012 17:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Поэтому они недорогие?


Есть еще дешевле, кетай.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
А вообще когда очки новые покупаешь, всегда первое время эффект вертиго, через пару дней проходит.


Есть такое. Надеюсь что именно так и будет. Недельку покатаюсь, особенно ночью, отпишусь.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
а вообще история типична для сервисников.

Да. Именно поэтому, не изменял своему СТО, уже более трёх лет. В этом отношении получше гораздо. Но тош бывают приколюхи. Там хоть отношение человеческое. А тут как на таракана смотрят.

Quote (Артем_КРАСНОВ)
То есть ездят к ним люди, которые умеют считать и деньги, и особенно время.


Про то и речь. Потому и в шоке!!! Понтов ППЦ, а в реале - совдепия. Там во двре, дядька с Кайнчега тош ругался, что времени убил куеву гору. Тош походу продинамили. Вообще, машины все жырные там стояли, с красивыми нумерами. Хотя и "дрова" конченные заезжали / выезжали.

Добавлено (20.06.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Quote (odin)
отличная реклама ))))))))) Сочувствую тебе, Эд...


Да тут решил пост подержать, относительно алкоголя. Но седня чую тяпну коньяка от души.
Самое страшное, что такая хрень почти везде творится, куда не плюнь. Найти что то реально стОящее по сервису в обслуживании, проблема.
 
VinzVS |# 36 20.06.2012 17:49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Артем_КРАСНОВ)
А вообще когда очки новые покупаешь, всегда первое время эффект вертиго, через пару дней проходит.

Артём этот эффект мне очень знаком. Но только почему-то на машинах с родным лобовиком такое не встречается, в какую-бы не садился.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 20.06.2012 18:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
Артём этот эффект мне очень знаком. Но только почему-то на машинах с родным лобовиком такое не встречается, в какую-бы не садился.


Попытался сейчас вспомнить...... Неа. Наверняка не скажу. Несколько раз было, когда в другую машинку садишься, некое ощущение кривизны было, но сказать со 100% вероятностью что родные были, не скажу.
 
VinzVS |# 38 20.06.2012 22:10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Попытался сейчас вспомнить...... Неа. Наверняка не скажу. Несколько раз было, когда в другую машинку садишься, некое ощущение кривизны было, но сказать со 100% вероятностью что родные были, не скажу.

Наверное у тебя "глаз как у орла" cool Я ж сам то очкарик, хотя кривизну очень хорошо ощущаю там где она есть, хотя мож и не так хорошо, похоже, ощущаю в сравнении с тобой.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 39 20.06.2012 22:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (VinzVS)
Наверное у тебя "глаз как у орла"


У мамки был значок в молодости, "Ворошиловский стрелок". Оч метко стреляла. Я в нее и в пра-пра-пра-деда. Он Лермонтова еще на дуэли чпокнул. Не шучу.

Чичас глаз не тот....стреляю по интуиции и ощущениям больше, чем по зоркости глаза.

Quote (VinzVS)
кривизну очень хорошо ощущаю там где она есть,


Тут остроты глаза не нада. Попробуй одеть другие очки, с неродными диоптриями, сразу почуешь "глубину головокружения". Тут та же песня.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 20.06.2012, 22:16
 
sad |# 40 21.06.2012 06:32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Да и такая х... часто и у многих... Уж как бы не был дорог и крут сервис со стороны, в реальности всегда попадаются подводные валуны.
Прям блин что лучше даже и не знаешь - отдать немного денег зная что будут делать "хорошо" или переплатить и узнать что сделали так же.

А чего стекло такое дешевое?

Тонировку нормально делали в БорАвтоСтекле и в Автодоме.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 41 21.06.2012 11:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (sad)
А чего стекло такое дешевое?


Хороший вопрос. Но ответа нет. ХЗ. Была канеш мысля заказать оригинал в "Корейце". Но честно говоря, руки не доходили. А тут резко решил оптом все сразу в одном месте сделать.
=====================================
Сегодня еще заметил, покатавшись с утра до обеда, что если смотреть ровно, прямо, то нормуль. А если во время например поворота/разворота, смотришь через стекло левее / правее оси авто, то волны играют, продольные, от крыши к капоту.
=====================================

А еще , как то поднимался нюанс в холиваре про тонировку, что с ней салон меньше греется, кондишка лучше работает. Мне по этому вопросу сказать было нечего, ибо почти всегда тонирован, сравнивать особо не с чем было. Сегодня сравнил. Я просто в шоке !!!! Сняли тонировку с боковушек, при чем у меня достаточно светлая была, но хорошая, качественная, вроде мяриканская, так вот, кандишн ВАЩЕ не справляется, я пол дня ездил с платочком, постояно обтирался. Хотя и вчера еще, и до этого, даже близко ничего не было. Это просто реально жесть. Я чесно говоря, даже и не ожидал такого резкого перепада.
 
Cиплый |# 42 22.06.2012 19:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Я чесно говоря, даже и не ожидал такого резкого перепада.

пора заправить кондей фрионом...вроде василий в этом разбирается...обратись к нему...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 43 25.06.2012 13:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
пора заправить кондей фрионом...вроде василий в этом разбирается...обратись к нему...


Тоже думал про это. Возможно ты прав. Правда в прошлом году заезжал, проверяли, сказали все норм. Ничего не треба.

Но суть то в том, что фреон за 1-2 дня никуда же не делся. А вот солнышко раскочегарилось.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Чота я очкую.... (ЦЗА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |