Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 19.05.2024, 19:02

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Рекомендуем мне летнюю резину!!! (Рекомендуем мне летнюю резину!!!)
Рекомендуем мне летнюю резину!!!
Cиплый |# 1 11.04.2012 06:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну что ж, вчерась, когда перекидывал колеса с зимы на лето, обнаружил на одном выступивший металлокорд....в принципе я к этому готов был, так что теперь в поиске хороших летних шин, главные требования - малошумность, мягкость, доступная цена, приемлемое качество...колеса буду на 14 дюймов 185/70...предыдущая резина хоть и отходила 5 сезонов, однако я ею не доволен, ибо изнашивалась неравномерно, была шумной и твердой (Кордиант-спорт) теперь вот прошу авторитетного совета!
 
odin |# 2 11.04.2012 07:15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Мишлен Энерджи? Мягко, тихо и очень экономично smile

Сообщение отредактировал odin - Среда, 11.04.2012, 07:15
 
Cиплый |# 3 11.04.2012 07:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
odin, surprised экономично??? в шининвесте йокогама, бриджстоун ито дешевле...вот тут прайс

Добавлено (11.04.2012, 07:31)
---------------------------------------------
походу надо еще и место покупки советовать. ато мож есть где дешевле!

 
odin |# 4 11.04.2012 07:43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Cиплый, экономично - имел ввиду сопротивление качению и расход бенза smile Шининвест не такой и дешёвый магаз. Я себе зинюю вот здесь покупал - получилась дешевле всего. Ещё вроде очень неплохие цены предлагает челябинская Экспресс-шина.

Я бы советовал смотреть в интернет-магазинах наших местных. Точно дешевле чем в шининвесте. Себе так и покупал с самомвывозом. Кто-то вообще бесплатно привозит в любую точку города.
Последнее время домашнюю технику только так и покупаю - хожу смотрю по магазинам в реале, а потом заказываю в инете... экономия от 10 до 25% happy Ну и сейчас у нормальных магазов никаких разводов - оплата только после получения товара.

З.Ы. (Как пример набор техники в кухню: духовой шкаф и варочная поверхность. В магазинах такой примерно стоит 25-27т.р. В интернет-магазине магазина (извините за тафталогию smile ) "Эксперт" - то же самое 20600р. с бесплатной доставкой. Много чего покупал в их интренет-магазинчике, попутно выяснив, что это самый дешёвый магаз вообще из всех. Правда выбор не так велик, но всё же)


Сообщение отредактировал odin - Среда, 11.04.2012, 07:57
 
sad |# 5 11.04.2012 09:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
По магазину то вот этот рекомендовать могу - http://www.mks-shina.ru/

Добавлено (11.04.2012, 09:15)
---------------------------------------------
Причем как правило делают скидку - продают по цене мелкий опт. (в прайсе указано).

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 11.04.2012 10:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (sad)
По магазину то вот этот рекомендовать могу - http://www.mks-shina.ru/
Добавлено (11.04.2012, 09:15)
---------------------------------------------
Причем как правило делают скидку - продают по цене мелкий опт. (в прайсе указано).


В прошлом году тош поздно кинулся искать летнюю резину. Облазил все магазины / рынуи. Был и в МКС. То что искал - там не было. Да и цены на тот момент, совсем не отличались от других цен по городу. Ну а добираться туда, лучше на танке, с навигатором, и местными аборигенами.
Единственный плюс который с МКС поимел - там зимнюю резину шипуют.
В итоге, в тот раз, ничего в городе нужного не нашел. Нашел в Екате, на опт складе. Причем последний комплект оставлся. Пришлось ехать. Скидка на компклет, и оптовая цена, перекрыли расходы на поездку, на монтажку.

Тут еще спецов умников почитать можно. Тош там отписался.

Добавлено (11.04.2012, 10:37)
---------------------------------------------
========================================

Про шумность резины, свой же камент скопипастил.

Парящий над дорогоЙ 5 апреля

Откатал 2 пары дождевых за 3 года. При покупке, 5-ти консультантам/продавцам мозг вынес по поводу шумности резины. Достаточно толково объяснили - что "дождёвка" (против аква планирования) и "грязевка" (для грязомесофф) - априори будет шумнее любой шоссейки. Тут приходиться выбирать - что в приоритете. Ну и шум от шин, в некотором роде зависит от класса авто, точнее его шумоизоляции. Одна и та же модель колеса, на разных авто будет и вести себя по другому, и естественно шуметь будет по разному. Так что единого рецепта для всех, быть просто не может.
Улыбают меня частые советы типа - эта марка луче - эта хуже. При этом совет дают не обращая на то, на каком авто сам советчик ездит, и на каком тот, кому советуют.
Это все равно что городская фифа на шпильках приедет в деревню, и будет говорить как на них удобно передвигаться. Вряд ли местные оценят такой совет.

 
Cиплый |# 7 11.04.2012 14:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
sad, про МКС-шину давно знаю, тож там прайс смотрел, вроде выбрал подходящее...щас еще надо интернет-магазины промониторить....по окончании напишу какую выбрал!
 
HQ74 |# 8 11.04.2012 19:35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Мой континенталь пипец какой шумный. Шмповка была тише.
 
Cиплый |# 9 11.04.2012 19:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Как-то не особо получается...хотелось советов именно по марке, производителю, на месте решил еще провести субъективный тест на твердость, возьму канцелярскую кнопку, такую с иголочкой и пластмассовой ручкой и попробую пальцем вдавить в резину...чем мягче, тем глубже...
 
liposoma |# 10 11.04.2012 23:32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
У меня сейчас Continental Eco Contact - не советую такие. Если бы брал себе - посмотрел бы в сторону Nokian Hakka
 
Партизан |# 11 12.04.2012 00:08
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Я, последние лет 10, резину покупаю на "Искре", у одного и того же продавца. И гарантию даёт, и выбор хороший, и цены доступные вполне. И что самое главное торгует на одном месте уже так давно. У него там своя шиномонтажка. Звать Данилом.

Добавлено (12.04.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Cиплый)
хотелось советов именно по марке, производителю,

У каждого свой вкус и манера езды. На разные шины все смотрят по-разному. Если допустим любит Котейка стартовать со светофора, то и колёса ему нужны спортивные, а я на своём сарайчике езжу спокойно и вальяжно, соответственно и резина мне нужна другая. Это тебе нужно ехать непосредственно к продавцам, и с ними разговаривать. У меня и летняя и зимняя Бриджстоун и я доволен.


Сообщение отредактировал Партизан - Среда, 11.04.2012, 23:54
 
Cиплый |# 12 12.04.2012 06:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (liposoma)
посмотрел бы в сторону Nokian Hakka

туда и смотрю...Nokian Hakka green...в раздумьях есть еще pirelli p2500...на них и цена более чем, кароче определюсь с выбором уже на месте!
Quote (Партизан)
У каждого свой вкус и манера езды. На разные шины все смотрят по-разному.

полностью согласен!
Quote (Партизан)
У меня и летняя и зимняя Бриджстоун и я доволен.

понимаю...
 
PsKoT |# 13 12.04.2012 06:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Quote (Партизан)
У каждого свой вкус и манера езды. На разные шины все смотрят по-разному. Если допустим любит Котейка стартовать со светофора, то и колёса ему нужны спортивные

Котейка свое огонял уже на двенашке, которой уже с полгода нету biggrin А счас неспеша вальяжненько... Но вот по шинам Кот никогда не заморачивался - да и надобности не было. Кот спасаться планирует не столько шинами, сколько проклейкой арок под локерами звукоизоляцией. Может в этом направлении искать?


Сообщение отредактировал PsKoT - Четверг, 12.04.2012, 06:45
 
Cиплый |# 14 12.04.2012 14:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (PsKoT)
сколько проклейкой арок под локерами звукоизоляцией

боюсь спросить, а как это себе кот представляет? неужто такое делают щас?

Добавлено (12.04.2012, 14:29)
---------------------------------------------
НУ УСЁ...Купил...хакку...которую хотел...!!!! Первые впечатления хорошие....мягкая, малошумная....

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 12.04.2012 15:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
боюсь спросить, а как это себе кот представляет? неужто такое делают щас?


Да давно так делают в конторах. Шумо / вибро изоляций называцца. Тош себе хотел делать все по полной программе. Чет то времени не нашел, то одно то другое. Теперь денег жаба душит на полную программу.

Quote (Cиплый)
НУ УСЁ...Купил...хакку...которую хотел...!!!! Первые впечатления хорошие....мягкая, малошумная....


Пападробнее мона? Какая Хакка, размер / цена.
 
Cиплый |# 16 12.04.2012 16:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, про шумоизоляцию я давно знаю, тут ничего нового, НО что ею колесные арки обклеивают....это вещь!
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Пападробнее мона? Какая Хакка, размер / цена.

Хакка грин 185/70 R14 цена 2750 за колесо...шинка 660 р за всё...МКС-шина, магаз понравился, там седня директор похоже сам помогал мужикам, народу просто куча!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 12.04.2012 16:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
НО что ею колесные арки обклеивают....это вещь!


Про них и имел ввиду. Давно так делают уже. Особенно если в комплексе делаешь.

Quote (Cиплый)
там седня директор похоже сам помогал мужикам, народу просто куча!


У меня брательник малой там подрабатывал в сезон, года 2 назад, колеса шиповали. Говорит толковый мужик, директор.
 
Cиплый |# 18 13.04.2012 06:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Давно так делают уже. Особенно если в комплексе делаешь.

Не знал, надо бы поинтересоваться!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 13.04.2012 12:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Cиплый)
Не знал, надо бы поинтересоваться!


Лучше конечно в комплексе делать, эффективней. Т.е. - днище в салоне + моторный отсек + двери + крыша + арки.

Можно канеш и комбинировать, наверное лучше чем ничего. Но максимальный эффект - именно в комплексе.
 
Cиплый |# 20 13.04.2012 12:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Кароче по результатам первого дня эксплуатации я доволен как тюлень...мягкая, тихая, резина, проехал на ней где-то 30-40 км, седня еще 150 проеду... специально взял 185/70, а не 185/65, машинка чуть выше стала, ранее неоднократно задевал днищем полицейского во дворе, сейчас проблема ушла...а всего каких-то 9 мм высоты...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 21 13.04.2012 13:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый,
Да это просто полицейский пузико скинул, за время поста. smile
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Рекомендуем мне летнюю резину!!! (Рекомендуем мне летнюю резину!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |