Блог Артёма Краснова
Вторник, 07.05.2024, 16:39

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Брызговики (Ставить или нет)
Брызговики
HQ74 |# 1 15.02.2012 17:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Сабж собственно такой: новая машинка будет без брызговиков. Вообще. Типа на заводе не считают нужным их ставить. Так вот пара вопросов:
1. Может быть все таки они идут с завода но путем усушки и утруски к моменту продажи оказываются на складе в салоне. И потом ушлыми манагерами перепродаются опять тем же владельцам. Т.е. тупой развод на бабки.
2. Может быть они и не нужны в иномарках раз завод не утруждает себя брызговиками и ставить или нет это вопрос эстетики. Что камни и брызги летят что с ними что без них.

Ранее мне пыжик выдали с брызговиками задними и ничего доплачивать не пришлось.

Артем, есть просьба: можно ли провентилировать этот вопрос с директором Леонара на предмет действительно ли идут пыжики без брызговиков?
Большое спасибо.


Сообщение отредактировал HQ74 - Среда, 15.02.2012, 18:02
 
Lonely_Planet |# 2 15.02.2012 18:06
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Когда вышел рестайл 308, я ездил его смотреть. Манагер несколько раз подчеркнул, что такие вещи, как брызговики, коврики в салон и багажник, а также стальная защита двигателя идут штатно. (Средняя комплектация, не помню название)
Стоит ли дергать людей по таким вопросам? Не проще ли сравнить официальную спецификацию выбранной комплектации с автомобилем, предлагаемым салоном? Есть, в конце концов, горячая линяя Пежо
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 15.02.2012 18:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
У прошлого С4 брызгачей не было, у нового есть задние (плюс защита картера, усиленный аккумулятор и т.д. - все это в базе, и для 308, подозреваю, тоже)
Толку от задних брызговиков, ИМХО, не очень много, они мелковаты, но я попробую узнать у "Леонара", в чем тут дело.

 
Lonely_Planet |# 4 15.02.2012 18:22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Quote (Артем_КРАСНОВ)
но я попробую узнать у "Леонара", в чем тут дело.


"Ворують"!!!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 15.02.2012 18:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Если вопрос не принципиальный(воруют или не воруют) то можно синие Спарко воткнуть. От них пользы больше. smile
 
HQ74 |# 6 15.02.2012 18:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Lonely_Planet)
Когда вышел рестайл 308, я ездил его смотреть. Манагер несколько раз подчеркнул, что такие вещи, как брызговики, коврики в салон и багажник, а также стальная защита двигателя идут штатно. (Средняя комплектация, не помню название) Стоит ли дергать людей по таким вопросам? Не проще ли сравнить официальную спецификацию выбранной комплектации с автомобилем, предлагаемым салоном? Есть, в конце концов, горячая линяя Пежо


Манагер не подчеркнул что они идут штатно только в те комплектации в которых они идут, а если не идут то надо доплатить 11 000 руб. Вот стальная защита идет во все авто. И вообще манагеру сильно доверять не стоит потому как у него задача продать машину. В официальной комплектации такие мелочи как коврики брызговики и т.д. я не нашел, видно слишком мелкие вещи. Или всетаки не идут они в комплектации потому и не прохходят нигде. А по горячей линии наверное стоит позвонить но собственно на второй вопрос они не ооветят.
 
Lonely_Planet |# 7 15.02.2012 18:43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Имхо, ставить штатно одну пару брызговиков неэстетично...Это еще хуже, чем электростеклоподъемники спереди и ручные сзади biggrin

Добавлено (15.02.2012, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (HQ74)
В официальной комплектации такие мелочи как коврики брызговики и т.д. я не нашел, видно слишком мелкие вещи.

У форда, например, есть официальная программа ford etis, где прописывается каждый нюанс комплектации, вплоть до материала обивки потолка и крючков для одежы, и зная ВИН можно досконально изучить "ДНК" конкретной машины. Думаю, у PSA, как и наверное у любого производителя есть подобное...
Мелочей при продаже машины быть не может. Если не поставить брызговики на партию машин, можно неплохо сэкономить.
По поводу второго вопроса - считаю, что брызговики часто портят внешний вид авто. А чтобы они были реально функциональны в наших условиях, их размеры должны быть сопоставимы с теми самыми раллийными брызговиками типа SPARCO. Может конечно от мелкого гравия они и защитят порог, но пежо 309 выйдет раньше, чем ржавчиной расцветут сколы)))

Добавлено (15.02.2012, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Если вопрос не принципиальный(воруют или не воруют) то можно синие Спарко воткнуть.

Тогда точно утащат!

Добавлено (15.02.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (HQ74)
Манагер не подчеркнул что они идут штатно только в те комплектации в которых они идут

Вы же заранее выбирали и заказывали определенную комплектацию.
 
HQ74 |# 8 15.02.2012 18:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Lonely_Planet)
"Ворують"!!!

в начале становления бизьнеса в России так оно и было, снималось все что шло штатно и продавалось обратно но уже за деньги.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 15.02.2012 18:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote
а если не идут то надо доплатить 11 000 руб.


11000 cry Как им там по ночам спится? Это же две пласмассовые скорлупки
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 15.02.2012 18:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Lonely_Planet)
Может конечно от мелкого гравия они и защитят порог, но пежо 309 выйдет раньше, чем ржавчиной расцветут сколы)))


Смысл задних брызговиков скорее в другом: защитить задние машины от вашего "помета".
Как то ехал на прошлом Ситроене весной после снегопада, и в зеркале заднего вида за мной тянулись два веера брызг.
Правда, штатные брызговики их уменьшили бы не сильно.
 
HQ74 |# 11 15.02.2012 19:08
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Lonely_Planet)
Вы же заранее выбирали и заказывали определенную комплектацию.

Вот и я к тому же. Раньше я даже если бы и не хотел но брызговики задние с завода стояли обязательно. А теперь непонятно, толи нужно заказать определенную комплектацию (доплатить 11к) толи это делать необязательно( раз не идут в комплекте то они не нужны). Можно их и просто купить но зачем мне брызговики которые на пару см. свисают. Что за брызги они задерживают. И поэтому и возникает вопрос: если они всегда шли с машиной неважно от комплектации, то сейчас не происки ли это манагеров которые продают мне мои же брызговики.

Добавлено (15.02.2012, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
11000 Как им там по ночам спится? Это же две пласмассовые скорлупки

дак это еще ж за коврики. сами скорлупки стоят всего( biggrin ) 4000!!!

Добавлено (15.02.2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Артем_КРАСНОВ)
Как то ехал на прошлом Ситроене весной после снегопада, и в зеркале заднего вида за мной тянулись два веера брызг. Правда, штатные брызговики их уменьшили бы не сильно.


у меня брызговики стояли и гравий летел (друзьям в лобовухи) и пелена воды и грязи стояла конкретная. Там всего пара сантиметров эти брызговики. Больше влияет на эстетический вид.
 
Lonely_Planet |# 12 15.02.2012 19:21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Quote (HQ74)
дак это еще ж за коврики. сами скорлупки стоят всего( ) 4000!!!

Искра:
- коврики 1000 руб
- коврик багажника 500 руб
- защита ДВС стальная 1300 руб
- защита ДВС стальная усиленная 1600 руб

Добавлено (15.02.2012, 19:21)
---------------------------------------------
за 2600 сошьют ворсовые коврики на резиновой основе из толстенного велюра smile

 
HQ74 |# 13 15.02.2012 19:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Quote (Lonely_Planet)
Искра: - коврики 1000 руб - коврик багажника 500 руб - защита ДВС стальная 1300 руб - защита ДВС стальная усиленная 1600 рубДобавлено (15.02.2012, 19:21)---------------------------------------------за 2600 сошьют ворсовые коврики на резиновой основе из толстенного велюра

Тут вопрос не в том что это все можно купить легко а в том что:
1. Развод это или нет
2. А нужны ли вообще брызговики раз их (если это так на самом деле) завод не ставит.

З.Ы: а коврики хочу заказать в автоковрики74, фирменные пежовские у меня в прошлый раз были - г. , продержались 2 года.
 
Lonely_Planet |# 14 15.02.2012 19:41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Quote (HQ74)
коврики хочу заказать в автоковрики74

Тоже собираюсь к лету туда!
 
YurySS |# 15 15.02.2012 19:58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Если конструкцией автомобиля предусмотрены брызговики, но по факту их нет, то могут быть проблемы с прохождение техосмотра.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 15.02.2012 20:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (YurySS)
огут быть проблемы с прохождение техосмотра.


А как гибоны докажут, что они именно в этой модели авто, предусмотрены?

- НОВАЯ модель.........непредусмотрено производителем. Идите лесополосой.....
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 16.02.2012 07:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (YurySS)
Если конструкцией автомобиля предусмотрены брызговики, но по факту их нет, то могут быть проблемы с прохождение техосмотра.


Техосмотр ему проходить через три года, на дороге ГИБДД не проверяет, да и по опыту прошлого Цитруса даже на техосмотре на это не смотрят
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 16.02.2012 08:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
да и по опыту прошлого Цитруса даже на техосмотре на это не смотрят


У меня по опытк 90% всего моего автопарка за много лет, ни только брызговики, а вообще ничего не смотрят......даж тонировку. biggrin

Токма на нолики в купюре.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Брызговики (Ставить или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |