Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 02:11

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Прогноз на 2016
Прогноз на 2016
Cиплый |# 101 18.01.2016 07:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата morkeleb78 ()
Ну здравствуй, Вовка) вот мы и встретились)

Я не уверен, что ты поняла меня верно...легко любить дешевое, когда на дорогое особо нет денег...а когда есть? Чет пока не замечал среди нас миллионеров, одевающихся в секонд-хендах и предпочитающих гранту вместо Q7...налицо даже обратная тенденция...нищебробы во всю влезают в кредиты, чтобы выглядеть и жить дороже чем могут себе позволить некоторые миллионеры...
 
Аяврик |# 102 18.01.2016 09:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
не замечал среди нас миллионеров, одевающихся в секонд-хендах и предпочитающих гранту
Да как его заметишь, если он на гранте в секонд-хенде. В Че недавно акция проходила по сбору вещей для бездомных; по слухам, некая дама сдала две норковые шубы в приличном состоянии. Вот и гадай теперь по внешнему виду...
 
arinser |# 103 18.01.2016 09:17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Аяврик ()
Да как его заметишь, если он на гранте в секонд-хенде.
не вру...лично знал человека. В период становления новой власти, всеми правдами и неправдами умудрился купить элеватор. Этот элеватор стоял в глухой степи, и его приватизировал трудовой коллектив. А так как есть особо было нечего, то он поскупал акции и стал единоличным собственником. А когда жизнь стала налаживаться, он его продал за дорого. И стал занимать в одном "горном" районе вполне приличное положение. Я это к чему, к тому, что если его поставить в толпу грузчиков и водителей, его не отличить. Тягу к спортивным штанам и китайским шлепанцам он гордо пронес через свою жизнь. И он искренне не понимал, почему в таком виде нельзя идти на оперативку к главе администрации. Но ездил, правда, не на гранте...
 
Cиплый |# 104 18.01.2016 09:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
некая дама сдала две норковые шубы в приличном состоянии.

Не совсем понятно в чем она сама была одета и на чем приехала...сомневаюсь, что на гранте...таких историй множество...очередная городская легенда из серии "знакомый знакомого рассказывал"...

Цитата arinser ()
не вру...лично знал человека.

Ну это тоже не аргумент...тем более...что ездил, правда, не на гранте...

Я конечно утверждать не буду, но зачем же лезть в бутылку, высасывая из пальца исключения, которые вполне возможно и вправду имеют место быть, это ведь глупо, т.к. на каждый такой пример я приведу сотню противоположных...ну не болеют наши богатые сограждане аскетизмом...как ни крути...достаточно проехать по пригородным коттеджным поселкам...да одна Тарасовка чего стоит...неужели кто-то всерьез будет утверждать что это не так?
 
arinser |# 105 18.01.2016 09:47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
Я конечно утверждать не буду, но зачем же лезть в бутылку, высасывая из пальца исключения, которые вполне возможно и вправду имеют место быть, это ведь глупо, т.к. на каждый такой пример я приведу сотню противоположных...
О! Даже и не думал лезть в бутылку. wink  И привел случай к тому, что это исключение из правил. А не некая система. Своеобразный парадокс. Я говорил скорее о том, что визуально, без явных признаков (авто, дом и прочие признаки богатства) богатого (обеспеченного) человека выделить весьма проблематично. Или взгляд наметан должен быть как у спеца из фейс-контроля


Сообщение отредактировал arinser - Понедельник, 18.01.2016, 09:48
 
Cиплый |# 106 18.01.2016 10:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
без явных признаков (авто, дом и прочие признаки богатства) богатого (обеспеченного) человека выделить весьма проблематично.

Ну дак о том и речь...в нашем обществе, люди стараются эти признаки выпячивать...специально демонстрируют их...вот хотя Кудряшка пишет...оно конечно выглядит глупо, но уж как есть...
 
Аяврик |# 107 18.01.2016 10:36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата arinser ()
не вру...лично знал человека
Да фиг определишь этих миллионеров. В 90-х работал на самосвале, вёз песок на стройку нехилого коттеджа. Впереди едет клиент на М-600, дорогу показывает. Как водится, гаишник с палочкой из кустов, насчёт "чего украли" интересуется. Из-за руля мерина вылазит колхозник в фуфайке и кирзовых сапогах, открывает багажник, а там мешки с цементом доверху. Таких огромных глаз как у гаишника,  я даже в мультиках не видел. Не, нуачо, машину под стройматериалы пока найдёшь, а там бригада простаивает...
Это я к чему... Человек не делает культа из дорогих вещей, и не видит разницы между цементом, привезённым на грузовике или мерседесе.
 
arinser |# 108 18.01.2016 10:43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
Ну дак о том и речь...в нашем обществе, люди стараются эти признаки выпячивать...специально демонстрируют их..
наверное надо новую тему заводить. Ибо:
1. вопрос интересный и долгий
2. к прогнозам, как хотел КоТ вообще никак не относится
 
Cиплый |# 109 18.01.2016 10:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
к прогнозам, как хотел КоТ вообще никак не относится

Да Кот давно уже не в претензии...прогнозы все описаны на 1-й странице...думаю больше их не будет...так что ничего страшного...можно и тут!
 
arinser |# 110 18.01.2016 11:03
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
так что ничего страшного...можно и тут!
Дело в том, что демонстрация богатства, дело такое...кому-то просто необходимо показать, что вот я успешен. (может быть в детстве не додали). Может быть и по дядюшке Фрейду. Может в этом обществе, в определенном круге по другому нельзя. И очень дорогие вещи, как ни странно не имеют притягательного внешнего вида, там прелесть в мелочах. И их покупают люди, которым уже не надо утверждаться в глазах общества. Мне всегда были интересны люди, которые не стремятся идти в колее. Они не утверждают того, что понимают глубинный смысл "Черного квадрата" Малевича, а совершенно честно говорят, что не понимают, и не умиляются фальшиво, глядя на полотно. Они не строят из себя знатоков оперы, и слушают то, что им нравится. Они покупают  то, что им нужно. Им не нужны внешние атрибуты. Они самодостаточны. А к дорогому костюму или шубе относятся как к своеобразной спецодежде. Когда человек честно говорит, что он не понимает вкуса какого-нибудь Хенеси, посему ему без разницы что пить. Ну и так далее. И с другой стороны уважаю людей, которые знают чего хотят от определенной вещи, и сознательно за нее платят. Взять то же удилище, кто-то покупает удилище за 10-15 тысяч, потому что денег девать некуда, а кому-то важны характеристики. Уж извините меня за сумбур
 
Аяврик |# 111 18.01.2016 12:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Думаю, внешняя атрибутика богатства важна для тех, кто морально к этому богатству не готов, кто из грязи в князи. Для высокого уровня достатка тоже надо созреть, особенно если этот достаток обретён неправедным путём. Анекдоты о новых русских все давно забыли, а синдром малиновых пиджаков никуда не делся. Не забуду случай двадцатилетней давности; в полупустом трамвае кондукторша подошла к пожилой мадам в этакой монументальной норковой шапке а ля Церетели. Уж не знаю, с чего начался конфликт, только норковая дама брызгала слюной на весь трамвай: "Вот когда у тебя будет такая шапка, тогда и станешь рот открывать!"  Понятно, что если эту шапку сожрёт моль, то даму посетит кондратий, потому как других способов "подняться над быдлом"у неё не будет.
 
arinser |# 112 18.01.2016 12:21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Аяврик ()
Вот когда у тебя будет такая шапка, тогда и станешь рот открывать!"
врать не буду. Читал в сети.(очень кратко) СССР. АЗС. К колонке подъезжает машина, типа ВАЗ 2106. Подрезает его черная Волга, забирают "пистолет" и вставляют в бак. На возмущения водителя ВАЗа отвечают, будешь на черной Волге ездить, будешь рот открывать. Водитель ВАЗа отъезжает и таранит Волгу. Выходит со словами, будешь тачки менять как я, будешь разговаривать. Бросил машину и ушел...Приехавший наряд милиции узнал в ВАЗ 2106 машину из ориентировки. Авто в угоне. Следов рук в салоне нет. Занавес
 
AlBrynS |# 113 18.01.2016 12:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Cиплый ()
Ну дак о том и речь...в нашем обществе, люди стараются эти признаки выпячивать...специально демонстрируют их...
Учился в начале 2000-х на курсах. С нами училась ничем не примечательная девушка, одевалась как все. Однажды предложила меня подвести. Когнитивный диссонанс у меня возник, когда она подкатила на мерседесе. Пока ехали разговорились. Оказалось, она из очень богатой семьи, с детства ни в чем не нуждалась. Так как деньги у них были всегда она относится к ним не то чтобы с прохладцей, а как мне показалось её от них тошнит, поэтому и не делает из них культа. Единственное что её выделяло из толпы, это мерседес подаренный родителями. Может таких людей много вокруг нас, просто мы их не замечаем?
У моей тетки, так как она общительный человек, много таких знакомых у которых денег как у дурака фантиков, а выглядят откровенными "ремками". Даже автомобилей иной раз не имеют. Но это уже другая крайность.
Лично я, будь у меня денег неограниченное количество, конечно же гранту покупать не стал, а купил бы что-нибудь более безопасное. Наверно, это единственный критерий по которому бы я выбирал автомобиль.
А понтуются как мне кажется люди с психологией нищебродов, случайно дорвавшиеся до денег, чтобы возвыситься в глазах других нищебродов.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 114 18.01.2016 12:47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
А понтуются как мне кажется люди с психологией нищебродов, случайно дорвавшиеся до денег, чтобы возвыситься в глазах других нищебродов.
далеко не все так просто. У человека бывает маниакальная тяга покупать. Хватать и хапать, как не в себя. В конце 90-х, был в одном маленьком городке день города. И раздавали там бесплатно по стакану лимонада и продавали лимонад со скидкой в 20 %. Ну, дык вот, там стояла за этим лимонадом такая толпа. И люди готовы были поубивать друг друга за стакан этого лимонада...Блин, позволить его купить могли явно все. Но бились, как за мешок с бриллиантами. Что ими двигало? Откуда такая страсть к халяве? Оттуда и тяга возвыситься при помощи шмоток. Когда сам ничем не примечателен, возвыситься можно и так.


Сообщение отредактировал arinser - Понедельник, 18.01.2016, 12:49
 
AlBrynS |# 115 18.01.2016 13:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
У человека бывает маниакальная тяга покупать.
Мне кажется, когда покупают исключительно статусные вещи, это несколько другое.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 116 18.01.2016 13:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Разговор ушел в сторону. Хотя истории занимательные, но ключ рассуждений потерян.
Я бы сформулировал общий принцип поведения для подобных ситуаций примерно так: "Если можешь отказаться от покупки - откажись или выбери максимально дешевое", сейчас же преобладает другой принцип "Если можешь купить - покупай"... разного рода сумки, телефоны, одежда, автомобили и пр...практически не отличаются по потреб. харатеристикам, но сильно отличаются по цене...потому прошу не приносить продавцам бус сверхприбыли, чтобы не ассоциироваться у нормальных людей с папуасами...

Я отправил ссылку на статью нескольким айфономанам...реакция у них разная...но ассоциировать себя с папуасами не захотел никто...у всех сразу же родились абсолютно объективные причины...не всё так плохо!
 
arinser |# 117 18.01.2016 13:35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
потому прошу не приносить продавцам бус сверхприбыли, чтобы не ассоциироваться у нормальных людей с папуасами...
Есть еще один момент. Например проведение переговоров. Встречают по одежке... (ворчливо, провожают тоже плохо)
 
AlBrynS |# 118 18.01.2016 13:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Cиплый ()
Если можешь отказаться от покупки - откажись или выбери максимально дешевое
Какая-то утрированная формулировка получилась. Покупать максимально дешевое тоже не есть хорошо. Я бы все таки склонялся к оптимальному соотношению цены/качества. И по поводу отказа от покупки, отказаться можно практически от всего. От стиральной машины, от пылесоса, от телевизора, да и вообще от любой бытовой утвари. Но это в итоге скажется на качестве жизни. Можно так докатиться до философии "анастасийцев", строить дома из глины и соломы, стирать щёлоком, подтираться лопухом и т.д. Я бы не хотел кидаться в крайности, лучше придерживаться какой-то золотой середины.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 119 18.01.2016 14:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата AlBrynS ()
Я бы все таки склонялся к оптимальному соотношению цены/качества.

Это и подразумевалось! Просто понятие "откажись от покупки" подразумевало "откажись от избыточной покупки"...конечно же товары повседневного спроса и предметы бытового обихода (за исключением предметов роскоши) к этой категории не относятся...никто в каменный век возвращаться не призывает...почему в моих словах постоянно разглядывают какую-нибудь крайность?
В целом же простой народ и так скорректирует потребление согласно динамике доллара...тут никого призывать не надо, само собой отрегулируется...а вот имущие могли бы проявить добрую волю и национальное самосознание...
 
AlBrynS |# 120 18.01.2016 14:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Cиплый ()
а вот имущие могли бы проявить добрую волю и национальное самосознание...
Изначально мы вроде про "оранусов" (по Пелевину) говорили. Которые готовы из штанов выпрыгнуть, но купить новую модель айфона или Q7. А имущим, которые действительно деньги не считают, боюсь что все наши рассуждения "до лампочки" и самосознание у них не проснется, просто нет для этого должной мотивации.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Понедельник, 18.01.2016, 15:06
 
arinser |# 121 18.01.2016 15:12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
а вот имущие могли бы проявить добрую волю и национальное самосознание...
а им это зачем? Отказываться от тортика потому что в Бангладеш умирают с голода? 
Цитата AlBrynS ()
Мне кажется, когда покупают исключительно статусные вещи, это несколько другое.
Быть может в голове сидит мысль-дорого значит хорошо? Ну, и себя показать, людей удивить. Ведь подделки недаром спросом пользуются.
 
AlBrynS |# 122 18.01.2016 15:22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Быть может в голове сидит мысль-дорого значит хорошо?
Если отсутствуют другие критерии оценки качества или потребительских свойств покупаемой вещи, то можно отнестись к таким людям снисходительно. Когда же покупают ради дорогого бренда, это как раз и есть признак соответствия индивида категории попуаса, о котором мы здесь рассуждаем.
Цитата arinser ()
Ну, и себя показать, людей удивить. Ведь подделки недаром спросом пользуются.
А это уже типичные представители людей с психологией попуаса.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 123 18.01.2016 15:25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Когда же покупают ради дорогого бренда, это как раз и есть признак соответствия индивида категории попуаса, о котором мы здесь рассуждаем.
Цитата AlBrynS ()
А это уже типичные представители людей с психологией попуаса.
Наверное, да...Но это было ВСЕГДА, вспомните хотя бы перевязь Портоса. Мир не изменился. Изменились декорации. Так что обвинять нас-наше общество нет резона. Оно всегда было таким. ИЧСХ будет таким
 
AlBrynS |# 124 18.01.2016 15:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Мир не изменился. Изменились декорации. Так что обвинять нас-наше общество нет резона. Оно всегда было таким. ИЧСХ будет таким
Согласен. Такие люди были и будут всегда. Просто сейчас подобное поведение возвели в ранг культа, и считают признаком успешности, что несколько печалит.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 125 18.01.2016 15:33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Просто сейчас подобное поведение возвели в ранг культа, и считают признаком успешности, что несколько печалит.
Так и последователям этого культа доказывать бессмысленно обратное. Не поймет. Почитайте тот же авточел, купил наше-дебил. И прочее прочее. И вот еще, посоветовали http://echo.msk.ru/blog/murtazin/1696258-echo/  тут все подряд
 
morkeleb78 |# 126 18.01.2016 19:48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Я не уверен, что ты поняла меня верно.
Ну я не претендую на гениальность) Но смысл рассуждать о людях, чью жизнь знаешь по статьям в интернете. Мне всегда проще говорить о том, о чем я точно знаю) О себе. Ну то есть пресловутый айфон и норковую шубу может себе позволить даже такой нищеброд как я) Но не позволяю, в какой то мере из принципа - у нас на работе айфоны у всех, с детства ненавижу быть как все) Ну и конечно странно платить такие деньги за вещь, которую можно купить в 10 раз дешевле и она будет обладать точно такими же функциями. Меня радуют вещи дешевые, но качественные, ибо удовольствие от их обладания гораздо выше, чем их цена.

Добавлено (18.01.2016, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата AlBrynS ()
что несколько печалит.
Ну а кого мы обсуждать будем, если все будут разумными и логичными?


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Понедельник, 18.01.2016, 20:13
 
AlBrynS |# 127 19.01.2016 08:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Так и последователям этого культа доказывать бессмысленно обратное. Не поймет.
Что есть то есть. Пока будет соответствующий образ успешности, к нему будут стремиться как к центру силы. Если человек хочет быть успешным, он будет стремиться к образу себя с айфоном, крутой тачкой и т.д. Чтобы это изменить, надо менять образ успешности.
Есть еще и другой аспект. Люди - стадные животные и социальны по своей природе. Если человек находится в какой-то социальной группе, в которой принято носить брендовые вещи, он не будет покупать не брендовые вещи дабы не оказаться "белой вороной", и чтобы стадо от него не отвернулось. Это у человека глубоко на уровне инстинктов и простыми уговорами этого не поменять.
Цитата arinser ()
И вот еще, посоветовали http://echo.msk.ru/blog/murtazin/1696258-echo/  тут все подряд
Странно такое читать на эхе. Хоть и нет в статье глубины анализа, но все равно это несколько необычно.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 128 19.01.2016 09:08
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
он не будет покупать не брендовые вещи дабы не оказаться "белой вороной", и чтобы стадо от него не отвернулось
"о чем говорят мужчины" эпизод с шашлыком. И за 300 рублей шашлык может быть вкусным. Но это надо пробовать. А многие, любители брендовых вещей, считают это зазорным. "Разруха в головах" (с) Суть дискуссии озвучена Сиплым. В приоритете вкусное и полезное, а не дизайн упаковки, и магазин в котором покупаем.
 
Andrewtim |# 129 19.01.2016 10:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата arinser ()
И прочее прочее. И вот еще, посоветовали http://echo.msk.ru/blog/murtazin/1696258-echo/  тут все подряд
Совсем недавно на соседней ветке поливали "Эхо Москвы" и делал это, как мне кажется, хотя не совсем уверен, AlBrynS, , я попытался сказать, что Эхо оно очень разное и на нём действительно разные точки зрения представлены, но никто меня не услышал.
Цитата AlBrynS ()
Странно такое читать на эхе. Хоть и нет в статье глубины анализа, но все равно это несколько необычно.
Вот вот, вы послушайте Эхо и желательно вечером, когда идут передачи с приглашёнными гостями, очень интересно, когда диаметральные точки зрения сталкиваются в прямом эфире
 
AlBrynS |# 130 19.01.2016 10:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Andrewtim, все равно как не крутите "эхо" остается жвачкой. Ну лизнули разок другому господину. Что мне теперь их любить и с упованием слушать?
Истины там все равно не услышите. А то что встречаются две диаметральные точки зрения абсолютно ничего не значит. Это им не мешает продвигать свои либеральные идеи. Можете посмотреть любую передачу по ТВ, где встречаются разные точки, хоть Соловьева, хоть Гордона, хоть массу других (незнаю как зовут), чтобы понять, что подобные споры ни к чему не приводят и на их основе не сделать никаких выводов. Смысл таких передач - изобразить борьбу для толпы, не более. Считаю, что нет в СМИ ни патриотов, ни наоборот, все играют свои роли для толпы и быдла. И мне искренне жаль, что вы черпаете от туда информацию.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 131 19.01.2016 10:26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
А то что встречаются две диаметральные точки зрения абсолютно ничего не значит.
Я не защитник Эха. Но это как раз-таки и значит. Они способны слушать, не слышать, а слушать другое мнение. Это хорошо
Цитата AlBrynS ()
Можете посмотреть любую передачу по ТВ, где встречаются разные точки, хоть Соловьева, хоть Гордона, хоть массу других (незнаю как зовут), чтобы понять, что подобные споры ни к чему не приводят и на их основе не сделать никаких выводов. Смысл таких передач - изобразить борьбу для толпы, не более. Считаю, что нет в СМИ ни патриотов, ни наоборот, все играют свои роли
скорее всего так. Я почему-то перешел на Тв исключительно на фильмы. И новостной блок иногда.
Цитата AlBrynS ()
И мне искренне жаль, что вы черпаете от туда информацию.
иногда надо знать чем дышит противник. Почему нет?
 
Andrewtim |# 132 19.01.2016 10:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата AlBrynS ()
Можете посмотреть любую передачу по ТВ, где встречаются разные точки, хоть Соловьева, хоть Гордона
Извините, но вы сравнили попу с пальцем, на ТВ не происходит никакой аргументированной дискуссии, все орут друг на друга, почти всегда не в попад, противоположную (всегда очень робкую) точку зрения нахрапом сообща закрикивают, эти передачи смотреть себя не уважать, не понимаю для кого их снимают.

Добавлено (19.01.2016, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
иногда надо знать чем дышит противник. Почему нет?
Хорошо, что не применили термин "враги народа", это сейчас в тренде. Вообще-то, мы все граждане одной страны и должны уметь слышать друг друга.
 
arinser |# 133 19.01.2016 10:43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Andrewtim ()
мы все граждане одной страны и должны уметь слышать друг друга.
вчера буквально прочитал: А в ходе дискуссии для самого себя допускать, что ты можешь быть и неправ.  
Цитата Andrewtim ()
"враги народа", это сейчас в тренде
да? обычно история показывает, кто враг, а кто не совсем...Поэтому и противник. Взгляды не совпадают. время покажет. Не резать же идти?!
 
AlBrynS |# 134 19.01.2016 10:46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Но это как раз-таки и значит. Они способны слушать, не слышать, а слушать другое мнение. Это хорошо
Это они делают не для себя, а для слушателя. Во первых, не надо забывать, что СМИ - это в первую очередь средство управления сознанием толпы. Во вторых, крайние точки зрения - это всегда плохо, так как истина зачастую находится посередине. И раскачивая тему из одной крайности в другую к истине не приблизишься а скорее отдалишься, приняв одну из точек зрения. Нормальный спор должен заканчиваться поиском компромисной точки зрения, и выявлением здравого смысла в рассуждениях обоих из сторон, чего собственно нигде не происходит.

Добавлено (19.01.2016, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
Извините, но вы сравнили попу с пальцем
Да нет, я сравнил попу с попой. Разница лишь в подаче.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 135 19.01.2016 10:50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Нормальный спор должен заканчиваться поиском компромисной точки зрения, и выявлением здравого смысла в рассуждениях обоих из сторон, чего собственно нигде не происходит.
Для людей принимающих решение-да. А для СМИ...все по принципу позвиздели разошлись...От них что-то зависит?
 
AlBrynS |# 136 19.01.2016 10:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
А в ходе дискуссии для самого себя допускать, что ты можешь быть и неправ.
Так и есть. Только не надо при этом принимать противоположную точку зрения. В споре рождается истина когда выявляешь здравое зерно в точке зрения собеседника и приходишь к компромису.

Добавлено (19.01.2016, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
Для людей принимающих решение-да. А для СМИ...все по принципу позвиздели разошлись...От них что-то зависит?
Мы тоже в какой-то степени люди принимающие решения. Пора валить или остаться, за ГОК или против ГОКа, и т.д. Вот для нас это шоу и делается. Поравалители утверждаются в своей точке зрения, патриоты в своей, при этом пропасть растет. А СМИ - это просто СМИ, не более чем инструмент промывания мозгов.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 137 19.01.2016 11:03
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
А СМИ - это просто СМИ, не более чем инструмент промывания мозгов.
Согласен. 
Цитата AlBrynS ()
Вот для нас это шоу и делается. Поравалители утверждаются в своей точке зрения, патриоты в своей, при этом пропасть растет.
Даже не знаю как сказать. Главное чтобы принадлежность к тому или иному политическому течению не затмевала человеческих качеств человека. Какая мне разница как для руководителя отдела, фирмы и прочего валитель мой сотрудник или патриот, если он хорошо делает свою работу? Говорят в свое время Иосифу Виссарионовичу доложили, что один из директоров оборонных заводов пьет втихую... На что он спросил, мол это как-то влияет на качество продукции? Если нет, то пусть пьет. А какая растет пропасть в данном случае?
 
AlBrynS |# 138 19.01.2016 11:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Главное чтобы принадлежность к тому или иному политическому течению не затмевала человеческих качеств человека.
Это верно.
Цитата arinser ()
Какая мне разница как для руководителя отдела, фирмы и прочего валитель мой сотрудник или патриот, если он хорошо делает свою работу?
Жизнь - это не только работа, но и много чего еще. В том числе и человеческие отношения, которые могут разрушиться из-за разных взглядов. Это прекрасно показали украинские события, когда родственники переставали общаться друг с другом из за разных взглядов на ситуацию. А украинские родственники записывали своих российских родственников во враги. А СМИ сыграли в этом не последнюю роль.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 139 19.01.2016 12:53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Жизнь - это не только работа, но и много чего еще. В том числе и человеческие отношения, которые могут разрушиться из-за разных взглядов. Это прекрасно показали украинские события, когда родственники переставали общаться друг с другом из за разных взглядов на ситуацию.
Я и говорю об этом, главное не допустить того, чтобы приверженность взглядам убило все человеческое в людях. Но СМИ тут сыграло решающую роль. Нагнетали систематически и массово
 
overkot |# 140 20.01.2016 18:16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Ну вот любите Вы в сторону от темы уходить. А курс вон как пляшет в это время :-)

Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
arinser |# 141 20.01.2016 18:28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата overkot ()
А курс вон как пляшет в это время :-)

Еще год назад ходил анекдот. Что у нас будет? Нефть 100 доллар 30. Или наоборот...по этим пропорциям и смотрим. Казахстан вон всегда цены в баксах на машины и квартиры озвучивал. Им не привыкать...
 
overkot |# 142 20.01.2016 21:43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Почему такая маниакальная привычка делать "посмотрите как у них там!!!" Может все-таки ближе к нашим реалиям? Цены как бы подрастут - кому спасибо сказать?

Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
arinser |# 143 20.01.2016 23:11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата overkot ()
Цены как бы подрастут - кому спасибо сказать?
Ключевое-подрастут. А спасибо...а какая разница? Кризис-то системный.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 144 25.01.2016 15:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата overkot ()
Может все-таки ближе к нашим реалиям?

 
Можно и ближе. Из свеженького...))

 
Артем_КРАСНОВ |# 145 25.01.2016 19:29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Можно и ближе. Из свеженького...))
Мля, это гениально ))) Талантливо и по содержанию, и по исполнению. Кто сей чудный поэт?
 
Аяврик |# 146 25.01.2016 19:41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Андрей Аверьянов.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 147 25.01.2016 20:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Мля, это гениально ))) Талантливо и по содержанию, и по исполнению.

Тоже понравилось вельми. На самом деле стиху около года, так сказать в начале кризиса сваял.

Про поэта Аяврик ниже добавил, но чет ссыль его не открывается. Добавлю еще одну - Андрей Аверьянов - http://www.vokrug.tv/person/show/Andrei_Averyanov/
 
Артем_КРАСНОВ |# 148 25.01.2016 20:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ну тогда все встает на свои места, актерский поставленный голос и подкупил
 
Артем_КРАСНОВ |# 149 25.01.2016 20:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Андрей Аверьянов.
Хорошая ссылка
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 150 26.01.2016 18:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Мы естественным образом снижаемся до того уровня жизни, который в целом заслуживаем исходя из реальной эффективности всего, что мы делаем. Ниже плинтуса не упадем.

К земле поближе надо. В село. Там всегда стабильность.


Прикрепления: 9742407.jpg (105.1 Kb)
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Прогноз на 2016
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |