Блог Артёма Краснова
Четверг, 16.05.2024, 17:19

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Шесть мифов об Олимпиаде
Шесть мифов об Олимпиаде
Парящий_над_дорогоЙ |# 301 23.02.2014 17:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата SIrena ()
Сегодня супер день! Наши мальчишки выиграли полтинник! И мы на первом месте по медалям! Я счастлива!  Мы уже отмечаем!

Не хотелось бы в такой день  что либо обсуждать - ибо м правда, ПРАЗДНИК АКУЕННЫЙ!!!!

Но - это Олимпиада - женская! ИМХО. Если бы не наши женщины, Золушки, здулись бы сильно. Хотя, каждый вложил крупинку, свою волю в общую победу. 

Хоть и мечтал, но даже не надеялся на такой результат!!!

Ну и.....с 23 февраля, с Днем Защитника Отечества всех нас!!!!

ПыСы - ждал от женщин - не дождался......
 
Cиплый |# 302 23.02.2014 17:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Бухать, отмечая победу в спорте - это так по-российски)

Душа переполняется...это так по-российски, что тебе не понять....
 
Anonymous |# 303 23.02.2014 17:55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Но - это Олимпиада - женская! ИМХО. Если бы не наши женщины, Золушки, здулись бы сильно. Хотя, каждый вложил крупинку, свою волю в общую победу.

10 золотых медалей взяли мужики. По серебру - поровну примерно.

Добавлено (23.02.2014, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Душа переполняется...это так по-российски, что тебе не понять....

happy
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 304 23.02.2014 18:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Anonymous ()
Цитата Cиплый ()Душа переполняется...это так по-российски, что тебе не понять....


Не, этим креаклам  не понять....  lumped
 
Cиплый |# 305 23.02.2014 20:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, мне теперь интересно как нынешний триумф на олимпиаде впишется в ИХ картину мира, которая не предполагает за нашей отсталой страной сколь-нибудь значительных достижений ни в чем....ведь в их понимании у нас всюду деградация и разруха, всё давно украдено и т.д....но как при этом можно развивать спорт так, чтобы выигрывать олимпийские игры...это рвет все их шаблоны...потому что так не бывает...они ждали что упадет трамплин, что не будет снега, что будут совмещенные сортиры и т.д., ничего этого не случилось...я не представляю как им дальше жить...
 
HQ74 |# 306 23.02.2014 22:12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Хоккейная команда после проигрыша приглашена в Кремль.
Путин: "Ну, друзья, что скажете?"
"Мы старались. Мы очень старались. Но финны очень неудобный соперник! Ещё эти ворота америкосов, они подорвали психологический настрой! Но мы обещаем выиграть следующую олимпиаду!"
Путин Медведеву: "Хорошо. А когда у нас следующая олимпиада?"
"В марте. Паралимпийская."
"Отлично! Подготовьте ребят!"
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 307 23.02.2014 22:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Закрытие Олимпиады - просто ОГОНЬ огненный!!!!

Смотрел - плакал и кончал. Просо феерично. и масштабно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 308 24.02.2014 07:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Эх, млин, все торжество пропустил! В такой день хотелось быть в России. Вчера от соотечественников узнал, что мы первые, это прямо непередаваемые чувства! Всю ночь отмечали. 
Поздравляю всех, кто верил! 
Был в Норвегии, и надо отдать должное - они достойно приняли поражение. Поздравляли и все такое. Правда, надеялись они сильно, что в последний день все-таки выйдут вперед.
 
HQ74 |# 309 24.02.2014 08:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Дополню про Вика
Член сборной США продал все имущество и жил более года в машине за городом, чтобы скопить на тренировки.
Завоевав вторую золотую медаль в альпийском сноуборде (параллельный слалом) в Сочи, Виктор Wild, американец по происхождению, стал первым в истории зимних Олимпийских Играх спортсменом, завоевавшем два золота на одних олимпийских играх в дисциплинах сноуборда. На вопрос о причинах, заставивших его принять российское гражданство, он ответил просто : "Руководители зимних Олимпийских видов спорта США посоветовали мне уйти из спорта, так как у них недостаточное финансирование." Средние годовые затраты на одного спортсмена в этом виде спорта в США составляют до 80 000 долларов в год. Сюда входит проживание и питание во время спортивных соревнований + разнообразные комплекты спортивной одежды. Проезд, покупка и содержание личного спортинвентаря, услуги массажиста, врача, диетолога, личного тренера оплачиваются спортсменом из собственного кармана. Расходы на тренировки вне официальных спортивных соревнований полностью оплачиваются самим спортсменом.
Сам Виктор, перед тем как расстаться с американской командой, вынужден был проводить каждый день до 6 часов за компьютером, чтобы собрать добровольные взносы через интернет. Тренируясь в США, он проводил до 40-50 дней в году на снегу.
В России Виктор Wild получил возможность тренироваться на снегу до 150 дней в году. Ещё более удивительным для него стало то, что у каждого спортсмена Олимпийской сборной России есть личный техник по спортивному инвентарю, личный массажист и диетолог.
За всё время нахождения в команде ему ни разу не пришлось оплачивать билеты на транспорт, за проживание и питание. Более того, оказалось что ему не надо оплачивать медицинское обследование. В США спортсмен уровня олимпийской сборной страны обращается к врачу только если сам считает это необходимым.

В России "меня насильно заставляют обследоваться по полной программе раз в месяц. Причём это доктора высшей квалификации, наблюдающие за сборной России по фигурному катанию и сборной по хоккею".

 В последнем выступлении за сборную США в 2011 г. Виктор порвал связки правого колена. Колено ему собрали по новой, но уже в России. На том ЧМ Виктор занял 10 место от США, а Алёна Заварзина (его будущая жена) стала чемпионкой мира от России. Короче, нищего парня-инвалида просто выкинули из команды США. Как он сам потом скажет : "Меня приговорили к тому, чтобы я вернулся в родной посёлок с населением в 2,5 тысячи человек и занимался бог знает чем всю оставшуюся жизнь... И только Россия сделала для меня то, из-за чего спортивные руководители сборной США кусают сейчас локти.  Член Олимпийской сборной США по зимним видам спорта вынужден выбирать бесплатные парковки за городом, чтобы сэкономить на бутылку воды и чипсы

Друг Виктора, с которым он тренировался в США более пяти лет, Джастин Райтер (занял 24 место в параллельном слаломе сноуборда в Сочи) жил более года перед Олимпийскими Играми в собственной машине, т.к. вынужден был продать всё имущество, чтобы скопить деньги на тренировки и возможность пройти квалификацию на отбор в сборную. В интервью The Wall Street Journal Джастин задумчиво произнёс : "Может быть Корее нужны сноубордисты... Если это так, то я готов стать корейцем!" Следующие ОИ - 2018 пройдут в Южной Корее.

Бывший тренер Виктора Тедо Реммелинк указал, что из $20 млн госсредств ОК США на альпийский сноуборд выделяется $135 000 в год.

Добавлено (24.02.2014, 08:04)
---------------------------------------------
С Алёной Заварзиной Виктор познакомился ещё в 2009 году. Их дружба к 2011 году стала чем-то большим. Самым неожиданным для него, по словам его мамы, стало то, что когда они стали близкими друзьями, Алёна была девушкой. Парню деваться было некуда и он сделал ей предложение пожениться. Недельная свадьба в Новосибирске с соблюдением всех русских традиций произвела на него неизгладимое впечатление. От решения принять российское гражданство и стать настоящим "диким" русским было уже не отвертеться. В 2012 году Виктор получил официальное право выступать за российскую сборную.

Из двух лет перед ОИ около 200 дней было потрачено на тренировки на снегу и участие в мировых и кубковых соревнованиях. В 2013 г. Виктор стал чемпионом России в параллельном гигантском слаломе, выиграл этап Кубка Мира и стал бронзовым призёром ЧМ!

Феерические победы Виктора в Сочи стали для американцев не поводом гордиться бывшим соотечественником, а стимулом к его моральному уничтожению :

Оказывается у них там за океаном креаклиат расцветает не менее пышным цветом, чем на "дожде" или "эхо москвы" -

- Россия скупила Олимпийские Игры на корню
- следует ли нам поздравлять Вика за его вторую золотую медаль на ОИ для России?
- как этот поганец может быть гражданином США!
- золотая победа Вика за русских отдаёт тухлятиной
- Путин использовал успех ОИ, чтобы залакировать гнусную действительность своей политики
- ... выслать из страны или кинуть в тюрьму
- похоже, Вик самый ненавидимый человек в США

Как же дались эти победы Виктору в Сочи? Майк, брат Виктора (ОК России пригласил всю его семью в Сочи в качестве гостей) так описал свои впечатления : "Проигрывая на старте 1,12 секунды, Вик сумел на финише привезти 0,04 секунды, что равнозначно простому выдоху... Это фантастика!!! В заездах 1/8 и 1/4 он был на волоске от выбывания, но проявил истинно русскую силу воли и мотивацию для продолжения борьбы. Своими победами он вошёл в историю спорта России и мира! Это круче самой крутой американской мечты!!!" 

p.s. Более всего на американцев произвело впечатление личное обращение Путина к их бывшему гражданину : "Благодарю за истинное мужество в жёсткой схватке с серьёзными соперниками. Вашей победой Вы доказали, что спортивная удача приходит к наиболее одарённым, заряженным на победу и сильным духом".

За свои победы Виктор и Алёна вместе получат в качестве призовых $250 000 - они им пригодятся. Раньше, в США, Vic Wild призовых не видел - они сразу улетали в оплату за банковские кредиты. Окончательно расплатиться с ними его родители смогли после того, как Виктор стал выступать за сборную Российской Федерации.

"Я уже не думаю о себе как об американце. Я русский. Возможно, я пока не могу говорить по-русски бегло, и не понимаю полностью культуру этой страны, но я живу здесь. Я не какой-нибудь американский паренек, который живет в Америке и хочет кататься за Россию, потому что так проще. Скорее наоборот — я избрал нелегкий путь", — признаётся Вик Уайлд.

 
Аяврик |# 310 25.02.2014 02:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
, мне теперь интересно как нынешний триумф на олимпиаде впишется в ИХ картину мира

Победа российских олимпийцев - это наше ВСЁ! 
Теперь мы станем жить ещё лучше! На волне всеобщего энтузиазма жулики уйдут жить в тюрьму а коррупционеры мешками потащат сдавать государству наворованные у него деньги!
Цитата Cиплый ()
ААААААААААААААААААа!!!!!!!!! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Cиплый, поверьте, все радуются в меру своего темперамента, но это не значит что страна после олимпиады превратилась в рай на земле.
Цитата Cиплый ()
у нас всюду деградация и разруха,

Спорт можно вычеркнуть из этого скорбного списка. smile Хоккей оставить.
 
Артем_КРАСНОВ |# 311 25.02.2014 07:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Победа российских олимпийцев - это наше ВСЁ!  Теперь мы станем жить ещё лучше! На волне всеобщего энтузиазма жулики уйдут жить в тюрьму а коррупционеры мешками потащат сдавать государству наворованные у него деньги!

Думаю, в данном случае сарказм не совсем уместен, по крайней мере, для меня победа в Олимпиаде является ДОСТИЖЕНИЕМ, потому что страна поставила сверхцель и выполнила ее. Это именно то, что составляет фундамент успешной нации. Никто не говорит, что Олимпиада автоматические решает остальные проблемы, однако она показывает, что в нас еще есть умение добиваться и побеждать. Я думаю, нам нужно просто сохранять набранную инерцию, равняться на олимпийцев, больше работать, меньше жаловаться. И будут новые победы.
 
Аяврик |# 312 25.02.2014 10:32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Артём, я с Вами полностью согласен, но вот некоторые товарищи считают лишь себя истинными патриотами, адекватными болельщиками и им принадлежит эксклюзивное право радоваться и гордиться. Ещё и креаклами обзываются! tongue
 
Артем_КРАСНОВ |# 313 25.02.2014 10:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Ещё и креаклами обзываются!

А, ну тогда вопросов нет. Сиплый обладает поразительным талантом отвращать людей от того, к чему он неистово старается их привлечь ))))
 
VinzVS |# 314 25.02.2014 11:38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Неожиданно, рад очень, поздравляю с победой! Отличный результат!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 315 25.02.2014 13:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Ещё и креаклами обзываются!

А чо, кого то персонально назвали? Или сами себя креаклом ощущаете?  wink

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Эх, млин, все торжество пропустил! В такой день хотелось быть в России. Вчера от соотечественников узнал, что мы первые, это прямо непередаваемые чувства! Всю ночь отмечали.  Поздравляю всех, кто верил! 
Был в Норвегии, и надо отдать должное - они достойно приняли поражение. Поздравляли и все такое.

Вот же занесло не вовремя.....
 
Cиплый |# 316 04.03.2014 08:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
некоторые товарищи считают лишь себя истинными патриотами, адекватными болельщиками и им принадлежит эксклюзивное право радоваться и гордиться. Ещё и креаклами обзываются!

Я не склонен обманывать себя, поэтому уверен, что данный пассаж относится исключительно ко мне. Что ж у меня есть что на него ответить:
1. Ваше негодование возникло необоснованно, поскольку все мои эмоции и слова были направлены исключительно к анонимусу, в свете его прогноза относительно итогов игр. Вас мой поток сознания никак не касался, поскольку я не имел с вами никаких споров и пари...однако в моей реакции есть определенная окраска, которая и заставила вас возмутиться, очевидно, что вы во многом солидарны с позицией анонимуса, по самым разным вопросам и вам претит озвученная мною позиция...именно поэтому вы приняли на свой счет составное существительное "креакл", которое не несет в себе никаких негативных смыслов, поскольку является комбинацией слов "креативный класс"...что в этом обидного??? поясните??? В общем случае это даже комплимент...это означает "представитель креативного класса"....
2. Я умышленно раздул свою критику Анонимуса и его позиции по олимпиаде. На самом деле я не склонен злорадствовать в случае победы в споре. Но тут другой случай. Надо отчетливо понимать, что когда ты не веришь в успех, его и не будет, а если ты не веришь в свой успех...точнее не ассоциируешь успех спортсменов своей страны со своим собственным успехом, то тебя ждет разочарование в любом случае, в этой позиции, к тому же есть есть элемент боязни, он состоит в том, что ассоциировать себя приходится как с успехами, так и с неудачами, что в случае неудачи представляется как собственное поражение, к чему готовы не все, например к этому не готов Анонимус, именно поэтому он и ему подобные дистанцируются от любых событий в ЭТОЙ стране, т.к. если их принимать потом придется за них и отвечать, а если отвергать, то они якобы не при чем...но это значит, что и любые успехи ЭТОЙ страны ИМ не принадлежат, .т.е. они не имеют права им радоваться, чего и не делают собственно...отсюда моё  эксклюзивное право радоваться и гордиться...оно происходит из того, что ранее я был готов горевать и сожалеть...а кто не был на это готов, не имеет права и радоваться...надеюсь это когда-нибудь станет понятно...

Добавлено (04.03.2014, 08:17)
---------------------------------------------
Побывал в сочах, могу накрапать пост! Очень много впечатлений, хотя был всего 2 дня и строго по работе!

 
Аяврик |# 317 04.03.2014 18:24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Cиплый, всем известно о вашем обострённом чувстве юмора, поэтому я не удивляюсь тому, что вы не заметили в конце моего поста вот такой смайлик: tongue , также называемый эмотиконом, и служащий для эмоциональной окраски сообщений при невербальном общении посредством электронных средств связи,  наличие которого предполагает определённое отношение к смыслу написанного, подчёркивая шутливость и несерьёзность информации, содержащейся.......  Фффффф...
Не, мне с вами не тягаться, я уж по-простому.
Цитата Cиплый ()
"креативный класс"...что в этом обидного??? поясните??? В общем случае это даже комплимент..
У вас с Парящим некоторые разночтения по смысловой нагрузке данного "составного существительного", иначе с чего бы он направо и налево раздавал такие роскошные комплименты? Как-то на него непохоже...
Цитата Cиплый ()
Побывал в сочах, могу накрапать пост!
Всё обещаете... Вон Anry первую часть северов выдал, и молчок... Будем надеяться, что летом времени у него побольше будет. И вообще, надо Главкому идейку подкинуть:  как сгонял кто куда - сразу отчёт по поездке. Иначе - бан на неделю. Или ещё как-нибудь поощрить...)

Кстати:

Цитата
 Вообще прямо сейчас имею интересный опыт...в пятницу отогнал машину в ремонт (по кузовщине)...пока правят, красят хожу на своих двоих и общ. транспорте, всё очень интересно, много впечатлений, пока коплю эмоции, может накоплю на краткий обзор, или развернутый...
от 19.11 прошлого года... Впечатления не остыли? hello


Сообщение отредактировал Аяврик - Вторник, 04.03.2014, 18:45
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 318 04.03.2014 22:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Побывал в сочах, могу накрапать пост! Очень много впечатлений, хотя был всего 2 дня и строго по работе!

Ух ты. Как это я прозевал "доливку". А почему еще до сих пор не крапал? Ну ты даешь!!! Ты давай, крапай уже, ато я Аярвика крепко поддержу с его:
Цитата Аяврик ()
как сгонял кто куда - сразу отчёт по поездке. Иначе - бан на неделю.

Так что если с фотками накрапаешь, есть шанс что я впрягусь за тебя.  happy

Цитата Аяврик ()
У вас с Парящим некоторые разночтения по смысловой нагрузке данного "составного существительного", иначе с чего бы он направо и налево раздавал такие роскошные комплименты? Как-то на него непохоже...

Уверяю Вас, там всего лишь одна нагрузка. Просто я не жадный. Даже больше скажу - щедрый безмерно.

 
Цитата Аяврик ()
Вообще прямо сейчас имею интересный опыт...в пятницу отогнал машину в ремонт (по кузовщине)...пока правят, красят хожу на своих двоих и общ. транспорте, всё очень интересно, много впечатлений, пока коплю эмоции, может накоплю на краткий обзор, или развернутый...

Вот теперь я в растерянности.... "На какую лошадт ставить"? Кто круче вывезет?  lumped
 
Аяврик |# 319 04.03.2014 23:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
На какую лошадт ставить"?
Это я Сиплого прошлогоднего процитировал, думал, вспомнит или нет. Так что лошадт один и тот же.
А вот Вы бы проявили безмерную щедрость, да и помогли товарищу своим талантом. У Вас здорово получается.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 320 04.03.2014 23:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Это я Сиплого прошлогоднего процитировал

Что значит прошлогоднего? Он же не протух вроде.....
Вполне себе свежак:

Цитата Cиплый14851Добавлено (04.03.2014, 08:17)---------------------------------------------
Побывал в сочах, могу накрапать пост! Очень много впечатлений, хотя был всего 2 дня и строго по работе!

Вчерашней выпечки.

Цитата Аяврик ()
А вот Вы бы проявили безмерную щедрость, да и помогли товарищу своим талантом. У Вас здорово получается.

Ну не.....тут все индивидуально.  Вот подопнуть могу, если попросит.

Вы сами то про "тяжелую фуристскую жисть", про перегрузы давно обещаете. А пишите все про собак. Про собак тош здорово, но вот обещанное бы почитать.
 
Аяврик |# 321 05.03.2014 00:42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вы сами то про "тяжелую фуристскую жисть", про перегрузы давно обещаете.
Пишется - пишется. Это ж процесс творческий, вдохновения требует. Это только к Артёму музы строем по расписанию приходят, ему по штату и званию положено. А у меня одна, и та где-то пропадает неделями. Заявится под утро - лира погнута, струны порваны... Как творить в таких условиях?? fool  Я подозреваю, что она вообще из волонтёров...))


Сообщение отредактировал Аяврик - Среда, 05.03.2014, 11:08
 
Cиплый |# 322 05.03.2014 08:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
А у меня одна, и та где-то пропадает неделями. Я подозреваю, что она вообще из волонтёров...))

Какая прекрасная причина для отсрочки...пожалуй ею и воспользуюсь для объяснения причин задержки поста о пешеходности...хотя там другие причины...а по сочам обязательно будет...вчера утром только прилетел, сегодня только отоспался, думаю  вечером буду ловить муз...
 
Аяврик |# 323 05.03.2014 09:43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Какая прекрасная причина для отсрочки...

Не-не, эта отмазка запатентована! Да и сроки у вас поболе... Тут радикально надо, - крылья подрезать, чтоб не улетала далеко.)) Удачи!
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Шесть мифов об Олимпиаде
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |