Блог Артёма Краснова
Четверг, 16.05.2024, 08:09

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » ГАЗ и ЗИЛ выстраиваются в "Кортеж"
ГАЗ и ЗИЛ выстраиваются в "Кортеж"
Anonymous |# 1 03.09.2012 11:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Государство вернулось к идее создания российского автомобиля для первых лиц. Речь идет не об одной модели, а о целом кортеже из нескольких машин. Среди наиболее вероятных претендентов, которые могут взяться за проект,— ГАЗ и ЗИЛ, выпускавшие автомобили для чиновников в советские времена. Реализация проекта, включая создание платформы для автомобилей, может обойтись в €1 млрд.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2014269
 
Paragon |# 2 13.02.2014 08:50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Попалась очередная новость на эту тему.

Более-менее можно понять желание сделать свой лимузин, с блекджеком и шлюхами. Хотя, учитывая состояние отечественного "автопрома", экономическую целесообразность задачи можно даже не обсуждать.

Но на полном серьёзе рассуждать про целую линейку автомобилей в разных сегментах? Ёбиль обиженно плачет в уголочке...
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 14.02.2014 22:15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Но на полном серьёзе рассуждать про целую линейку автомобилей в разных сегментах? Ёбиль обиженно плачет в уголочке.


Ну, параллель с Ё-билем не совсем очевидна, цитирую твою ссылку

"Напомним, что о старте проекта «Кортеж», предусматривающего создание не только президентского лимузина, но и целой линейки автомобилей, в том
числе для лиц, подлежащих госохране, стало известно в 2012 году".


Как я понимаю, под линейкой они понимают модификацию одной машины, а коль скоро речь идет не о конвейерной, а, скорее, штучной сборке, сделать 10-20 модификаций - не такая уж задача. Тут аналогия с грузовиками, которые часто имеют по 150 модификаций: длина базы, количество колес, тип привода, тип кузова, бронирование и т.п. Поэтому как раз создание "линейки" - не самая большая амбиция этого проекта.

Мне кажется, его главные проблемы: сроки (а три года маловато), ну и уровень полученного результата. Собрать штучную машину за 25 млрд рублей в принципе не проблема даже для профессуры ЮУрГУ, а вот чтобы она ездила быстро, безопасно и комфортно - на уровне упомянутого в статье "Мерса" S600 - вот тут придется повозиться.

Как мне видится, проект опять затянется лет на 15 (а потом тихо умрет), либо мы получим нечто, на чем не захочет ездить президент. Ну либо деньги распилят, на оставшийся миллиард купят непроданные Майбахи и навесят свой шильдик.

Но буду очень рад ошибиться. Хотя нахрена нам лимузин, понимаю не совсем )))
 
Paragon |# 4 17.02.2014 08:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну либо деньги распилят, на оставшийся миллиард купят непроданные Майбахи и навесят свой шильдик.

Это наиболее логичная перспектива. Для этого, очевидно, проект и создан. Причём, написал это не я, не Обыватель, и не Анонимус smile
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » ГАЗ и ЗИЛ выстраиваются в "Кортеж"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |