Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 16:45

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Задрали бл.... (дтп, нарушение пдд)
Задрали бл....
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 04.08.2015 10:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
В эту тему предлагаю кидать что и кого достало, задрало. Не только на дороге, но и в жизни.

Последнее время чет реально достали "Летучие голландцы" без ближнего. За последние пару мес раз дцать чуть было небыло. Как в городе, так и на трассе. Хоть убей не понимаю этой тупости. Ну могу понять, что какой то % забыл - но остальные то.... Причем нет градации дорогой авто или колымага.

Как то писал уже на эту тему целый пост 4 года назад. Но такое ощущение что все только ухудшается.

Сегодня на 74.ru "свежачок". Жуткое ДТП. Микрик пошел на длинный обгон, а встречка без ближнего появилась за пару секунд до столкновения. Там косяков разных много, НО!!! Сильно сомневаюсь что микрик пошел бы на обгон будь у ТАЗа включен ближний. Каменты и доводы упоротых товарищей под новостью про ДТП просто убивают.

Каждые выхи гоняя в деревню, натыкаюсь пачками на таких остолопов. Только выцеливаешь длинное окно, вылазишь на обгон той же фуры, набираешь скорость - и тут какое нить чудо расчудесное вылетает из мрака.

Меня одного они достали?

ПыСы - как то была тема про штрафы с камер. Не могу понять, почему еще не дошли до того, чтоб штрафовать за ближний? На камере четко видно. К.м.к не должно составить особых проблем.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 04.08.2015, 10:59
 
Black-n-White |# 2 04.08.2015 14:07
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4

Цитата
Меня одного они достали?

Нет, не одного. Все те же самые мысли по этому поводу.
Что это? Экономия на лампочках? Пофигизм? Борьба с системой?
На трассе, прежде чем уйти от невидимки, бью дальним, стараясь достучаться до мозга. В городе как-то пофиг, но тоже неприятные ситуации бывают.
Есть еще, кстати, промежуточная категория, которая ездит с габаритами по трассе, тоже красавцы.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 04.08.2015 14:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Да, тоже дальний врубаю до самого разъезда с оленем. Часто вижу выпученные глаза с немым вопросом - ЧО СЛУЧИЛОСЬ? - если светло и солнечно, и водила смотрит на меня, левой рукой, точнее пятерней, пытаюсь жестом объяснить что сука СВЕТ включи. В действенности включения дальнего и жестикуляции чего то сомневаюсь. Ибо таких оленей становится больше. Мне так кажется.

А в городе, те кто сзади едет без ближнего намеренно игнорю. Начинают моргать, нервничать - игнор. Несколько раз с такими в пробке потом общались через открытые окна. Хвалиться результатом не буду. Но иногда проскакивает искра надежды. пару раз тупо забыли. Один раз даже извинились. Мелочь а приятно. Но большинство все таки упоротые......
 
Black-n-White |# 4 04.08.2015 14:31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Почитал камменты к заметке на 74. Люди не понимают про свет на трассе - вот она причина. Просто не понимают: "какая разница, включен или выключен?" - огромная, бл...
Хюндай виноват, не убедился в безопасности - это факт. Что этот факт значит для обоих погибших? Мы на дороге вроде бы все элементы одной системы.
Никому не будет лучше от того, что кто-то косвенно пострадает от его безответственности, независимо от степени виновности в ДТП.
Что важнее: кто виноват в ДТП или что ты лично сделал, чтобы снизить его вероятность? Я для себя ответил на этот вопрос и включаю фары.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 04.08.2015 14:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Black-n-White ()
Почитал камменты к заметке на 74. Люди не понимают про свет на трассе - вот она причина. Просто не понимают: "какая разница, включен или выключен?" - огромная, бл...

Вот в том и беда - не могут люди простейшую цепочку причинно следственной связи понять. А ведь вопрос жизненно важный.

Хоть ту мою статью на 74-ку вывешивай. Может дойдет до кого.
Мне вот интересно, ГИБДД штрафовало хоть раз ближний кого то? Чет кажется что если и есть штрафы, то единицы. И то, какого нибудь упоротого оленя штрафанули, за то что достал в процессе разговора своими понтами, а не намерено его тормозили из-за отсутствия ближнего.

Добавлено (04.08.2015, 14:44)
---------------------------------------------
ПыСы - попробую тут донести мысль в каментах из цитатами своей статейки. Авось у кого то спящий разум проснется.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 04.08.2015, 14:45
 
Black-n-White |# 6 04.08.2015 14:49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4

Цитата
Мне вот интересно, ГИБДД штрафовало хоть раз ближний кого то?

Меня))) Ситуация такая:
Остановили на трассе, хотели развести за встречку. Т-образный перекресток, сразу после поворота какая-то корявая разметка, сами еще встали на пол-полосы. Все на встречку интуитивно вылазят. Подстава, короче.
Гаишник совсем молодой попался, побеседовали с ним очень коммуникабельно)
Говорит: я вам за ближний свет выпишу штраф, зря что ли останавливал.
(а у меня и ближний, и туманки горят)
Я возмутился: вообще-то всегда свет включаю, давай еще варианты.
Он: не наглеем! вот вам штраф на 200 руб.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 04.08.2015 14:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Black-n-White, Так то смешно канеш. Но чет по реальным штрафам за ближний чувствую печаль горькая...
 
Black-n-White |# 8 04.08.2015 14:54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Да, статистика - штука такая.
Про автоштрафы с камер очень здравая идея, кстати.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 04.08.2015 15:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Black-n-White ()
Про автоштрафы с камер очень здравая идея, кстати.

По моему гораздо проще, даже чисто технически, чем как предлагали московские местные депутаты - штрафовать по камерам за ремень. ХЗ что за камеры у них там, и как они собирались это делать. Месяц - два назад была эта инфа. ХЗ, может там какие местные выборы были. )))
 
Black-n-White |# 10 04.08.2015 15:10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
В деревнях в Татарстане действует интересная система: на въезде в населенный пункт камера, на выезде - тоже камера. Превышение скорости фиксируется исходя из времени прохода участка.
Если развивать идею, так можно диарейщиков вылавливать. Можно даже дойти до определения агрессивной езды.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 04.08.2015 15:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Black-n-White, по моему этот метод уже тут как то обсуждали. Мне чет кажется что у него больше подводных камней, чем у просто камеры с радаром. Это наксколько точно должны быть камеры синхронизированы по времени? Одна ченить заглючила - и всем "камерным расчетам" хана. Могут и по тарифу "черепахи" насчитать, и по тарифу "ракета". А камер уже две на одном участке. Кароч хз - не хакер я. )) Для меня это сложнее для понимания.
 
Black-n-White |# 12 04.08.2015 15:21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Чисто в качестве эксперимента: через каждый 50-100 метров поставить камеры, например, на Университетской набережной. Сначала понаблюдать просто, потом вырабатывать алгоритм. Критерии: смена полос, скорость, дистанция, боковой интервал, включение поворотника.
Глазами же мы видим агрессивную езду.
 
HQ74 |# 13 04.08.2015 17:56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Меня пытался гаер на ближний развести. У меня автоматом с двиглом включается дневной свет. Он пытался доказать что дневной свет это лажа, нужен типа ближний. Я хоть и не знал как правильно но стоял на своем и он после пререканий отпустил меня.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 04.08.2015 18:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
У меня автоматом с двиглом включается дневной свет.
Я так понял ДХО (дневные ходовые огни) имел ввиду. Вот кстати интересно, что в ПДД про это есть?

А вообще ДХО в ясный, солнечный день далеко не у всех авто хорошо видно. Тем более на трассе. Вечером и в пасмурную погоду нормально, а вот в солнечную нет.

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Сегодня на 74.ru "свежачок". Жуткое ДТП.

Чет 74 жестко упала. Часов с 18:00 лежит мертво. Все новости и статьи за два дня исчезли.Я только там войну начал про ближний, и обломали варвары.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 04.08.2015, 18:54
 
Аяврик |# 15 04.08.2015 19:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Согласен, количество этих **учих голландцев сильнозашкаливает. Мне, конечно, проще объяснить им, что они неправы - достаточно
выйти на встречку, якобы для обгона, и фары "тёмного" волшебным
образом включаются. Результат - 100%.))

Но не меньше достают их антиподы - с вечновключенными в темноте фарами. Вознамеришься, бывало, обогнуть кого-то, видишь
вдалеке фары навстречу, думаешь - вот встречка пройдёт,.. вот скоро,..
вот-вот...  А он, сцуко, стоит на обочине при полной иллюминации. Мало
того, что вводит в заблуждение, так ещё и слепит изрядно. Ну накуя тебе свет,
когда ты не едешь?? "У меня же фары отрегулированы!"- недоумевает.
Мозги бы тебе отрегулировать, да заржавело там всё... Даже гаишники этим
грешат.
Уже где-то упоминал об этом, но индивидуумов, неспособных к  элементарной логике, надо гнать с дороги корявой дубиной до
самой психбольницы.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 04.08.2015 19:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Но не меньше достают их антиподы - с вечновключенными в темноте фарами.

Да, и такие попадаются, но реже. Но выбешивают не меньше. Я ж говорю - эгоизм чистой воды.
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 04.08.2015 21:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Последнее время чет реально достали "Летучие голландцы" без ближнего.

Буквально сейчас ехал уже в темноте, [еле] увидел автомобиль без ближнего. Тоже не редкость. Фонари есть, люди и не замечают, что без фар едут.
 
Артем_КРАСНОВ |# 18 04.08.2015 21:12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
. Мне, конечно, проще объяснить им, что они неправы - достаточновыйти на встречку, якобы для обгона, и фары "тёмного" волшебным
образом включаются. Результат - 100%.))

good
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 04.08.2015 21:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Фонари есть, люди и не замечают, что без фар едут.

Ну ладно дорогу видно. А приборка темная....... глаз не "слепит"?
 
Графиня-2 |# 20 05.08.2015 00:24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата
Мне вот интересно, ГИБДД штрафовало хоть раз ближний кого то?

меня один раз остановили на трассе. вежливо попросили включить ближний. проверили документы и отпустили


Сообщение отредактировал Графиня-2 - Среда, 05.08.2015, 00:26
 
HQ74 |# 21 05.08.2015 06:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Я так понял ДХО (дневные ходовые огни) имел ввиду. Вот кстати интересно, что в ПДД про это есть?

А вообще ДХО в ясный, солнечный день далеко не у всех авто хорошо видно. Тем более на трассе. Вечером и в пасмурную погоду нормально, а вот в солнечную нет.


Очень даже неплохо светят ходовые. Я очень часто забываю ночью включить ближний. Так и катаюсь на ходовых. Они по ходу светят больше не на дорогу а вперед и еслибы мощности побольше, то ослепляли бы встречку ночью.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 01.09.2015 16:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Побочный эффект от остановки инспектором за не включенный ближний.
 
Артем_КРАСНОВ |# 23 02.09.2015 20:58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, ну вот еще один курьез

http://www.au92.ru/msg....eo.html

Забыл вынуть пистолет на АЗС - получил статью 158 УК.

PS: понравился твой стишок под сводкой "Сегодня ближний не включил - а завтра друга замочил". good
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 17.02.2016 14:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
как то была тема про штрафы с камер. Не могу понять, почему еще не дошли до того, чтоб штрафовать за ближний? На камере четко видно. К.м.к не должно составить особых проблем.


Ну вот, вроде как и к штрафам с камер за ближний подбираются. Скорей бы уже.

Камеры научатся штрафовать водителей за невключенные фары.

.
 
arinser |# 25 11.03.2016 07:33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
не пойму, "подснежники" повылезали на дорогу что ли?  уже 2я неделя под мостами в Ленинском пробка. Всю зиму спокойно было, сейчас опять хрен проедешь, что утром, что вечером. Мосты-пробка
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 11.03.2016 10:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
arinser, по утрам очень редко езжу, и всю зиму вроде как относительно нормально проскакивал. А вот сегодня с утра очень торопились, выехали с запасом, но пробка жосткая. Выезжал со стороны порт Артура, поднялся на мост, и стопЭ. А время поджимает. Смотрю, при спуске с моста перед поворотом под мост, народ ныряет еще правее, в сугроб. Йопта - куда??? Там жиж сугробы! Подъехал ближе - нет, уже накатали прям под мост. Я за ними параллельно пробке, с выездом на Копейское шоссе ближе к жд мосту. А там гайцы всех Сусаниных тормозят..... Тля-я-я-я.... Я еще правей, съехал с накатанной, врубил 4 везде с "блокировкой", отрубил ESP  и через сугробы, чуть ли не в обратном направлении. Выехал х... знает где, чуть ли ни у Алмаза. Вклинился в поток. Все боялся что погоню устроят. У жд моста опять клинч и пробка. В итоге по времени выиграл не много. Успели куда торопились. Если бы не гайцы, выиграл бы больше.

А на счет подснежников - походу да. Да еще там много грёбаных учебок, которые жестко тупят парализуют движение. Это просто бич для Ленинского.

А еще с весенним, очень ярким солнышком, стало плохо видно грязные фары авто в потоке, не говоря уже про "летучих голландцев". Плюс грязные боковые стекла + грязные зеркала, и эти олени сами никуя не видят. А на солнышке вся эта грязь, пыль очень здорово фонИт, как молоко. Поэтому всегда перед выездом протираю зеркала и боковые стекла.
 
arinser |# 27 11.03.2016 10:53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Меня удивляют "олени" которые обязательно в арку моста с грузовиком стремятся залезть. Вообще "придурошное" место. 6-8 полос в 2 собирают. Но отдать должное надо, в основе своей народ адекватный
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 11.03.2016 10:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
arinser, да, там постоянно олени и оленихи шоркаются пытаясь втиснуться. Я обычно по крайней левой спускаюсь, а дальше по трамвайной. И быстрее и безопасней.
 
arinser |# 29 15.03.2016 07:38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
а дальше по трамвайной. И быстрее и безопасней.
Я с копейского на меридиан выезжаю. Мне на трамвайные тяжело попасть. Иду по крайней правой, и выхожу на арку. Но 3 ряда. Другого выезда не нашел.

Добавлено (15.03.2016, 07:38)
---------------------------------------------
Ничего не понимаю. Казалось бы, снег сходит. Проезжая часть расширяется. Но движение наоборот становится интенсивней. Причем ежедневно. Преславутые мосты, пробка от Горок. Стала появлятся пробка на Свердловском тракте со стороны Еката, там где поворот ЧМЗ. Что за хрень?

 
odin |# 30 15.03.2016 21:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
arinser, подснежники? У меня во дворе такая же фигня: летом припарковаться некуда, а зимой - пожалуйста.
 
arinser |# 31 21.03.2016 10:02
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата odin ()
arinser, подснежники? У меня во дворе такая же фигня: летом припарковаться некуда, а зимой - пожалуйста.
Я иногда смотрю на наших водителей "летников"и вспоминаю описание езды на собачьих упряжках в "Двух капитанах" Каверина. По прямой шибко едут, только поворачивать не умеют.

Добавлено (21.03.2016, 10:02)
---------------------------------------------
Парадокс. Сегодня знатно напрягли вежливые водители. Особо нетерпеливые едут по рельсам. Втыкаются в сужение дороги и ломятся левее. Причем происходит все перед светофором. Их пропускают. И они пропускают в свою очередь других. В итоге, те кто стоял так и стоят, а вежливые с рельсов едут.

 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Задрали бл.... (дтп, нарушение пдд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |