Блог Артёма Краснова
Четверг, 18.04.2024, 10:36

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Май » 25 » Зоя Рено в ярости
21:45
Зоя Рено в ярости


Девушка по имени Зоя Рено (Zoe Renault), проживающая в Париже, поставила компании  Renault ультиматум – изменить имя будущего электрокара Renault Zoe. Девушка воспринимает появление автомобиля-тезки как личное оскорбления и готова дойти до суда самой ядреной инстанции.  

Нам ее терзания непонятны, но представьте, что Zoe Renault - это вы. И вдруг читаете в журнале, как Zoe попробовал очередной журналист и ему понравилось. Как он потыкал в разные места, пощупал тут и там, полазил в диковинных полостях и остался доволен. Представьте, как личностно будет восприниматься крэш-тест, в котором Zoe расхреначили о бетонный куб с 40-процентным перекрытием. А каково слушать, что, дескать, передок у Zoe так себе, а с заднего торца она напоминает лягушонка? А предупреждение, что в мороз ее заведет не каждый, и сначала Zoe нужно хорошенько разогреть, а уж потом, как говорится, чего-то там требовать. А интимное описание, куда и зачем вставляется токоприемник? А сводки с полей о том, что Zoe продается лучше всех в Европе?  Что о ней мечтают все подростки Шампани? Что маркетологи видят на ней прежде всего студентов и работников социальных служб?

От сочувствия к Zoe у меня разрывается сердце. Она попадает в положение, как тот шофер-передовик, про которого написали громкий заголовок : «100 000 км – не пердел» вместо «не предел». Ему пришлось покинуть родной город, дабы избежать саркастичных вопросов, держится ли он до сих пор или все-таки поддался зову природы.

Великие люди не стеснялись называть автомобили своими именами, но заметьте – в основном речь шла о суперкарах: Ferrari, Porsche, Lamborghini или крупных компаниях Opel, Citroen, Ford. А мелкие машины в основном называли так, чтобы не каждый догадался, кому предъявлять претензии – Mini, Beetle, 2101. А зря: могли бы быть Mini Issigonis, Volkswagen Porsche или Жигули Каданников (Поляков?).  

Это только нам, дилетантам, кажется, что назвать автомобиль – дело пустяковое. Вот придумайте имя всемирному авто, чтобы ни в одной стране мира кто-нибудь не проглотил от смеха вставную челюсть.  Думаете просто? Так же считали создатели Proton Perdana, Daewoo Kalos и Daihatsu Pyzar.

Но все эти названия выглядят детскими шалостями на фоне перуанского вулкана Хуайнапутина (Huaynaputina), извержение которого Россия может воспринять как политический вызов.


  

Категория: Зоопарк | Просмотров: 1544 | Добавил: Hopitung | Теги: Renault, Zoe | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 10
1 Лёхин  
Слудующая новость будет о том как премьер министр подал в суд на изменение имени вулкана))))

2 Чебурашка  
Я непонял, а в чем проблема. Я бы например поставил условие иметь с каждого проданного авто допустим 100 евро, за использование имени. Фамилия я смотрю ее не смущает.

3 мда  
фото девушки в студию! :)

4 Самец  
Читал Зоя во франции шестое по популярности имя. Фоменко назвал машину Марусся и ничего :) А Зоя Рено по любому просто бабла срубить решила, видать насоветовал кто то

5 {I}  
Посмеялся. Можно подумать Зоя это зарегистрированная торговая марка

6 Проходимец  
По-моему если бы машинка была страшной, то стоило бы подать в суд. Но это не тот случай - машинка симпатишная.
Мне кацца это ПиАр ход.

7 {I}  
Проходимец, машинка напоминает тужащегося смайлика, так что не знаю.......

8 Salsa  
А по мне она робота из "Валли" напоминает. Которая робот-девочка. Прищур такой же

9 Проходимец  
Еву - увидел, есть отдаленное сходство, а вот где {I} увидел тужащегося смайлика - не понимаю.
Или вы просто что нибудь обидное сказать хотели?
А по большому счету какая разница что напоминает машинка - она все равно остается симпатичной.

10 {I}  
Проходимец, первое фото смотрю, губы растянуты как будто лишка. Лично мне кажется что машина говорит ееееекх...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |