Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 28.04.2024, 12:45

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2011 » Май » 17 » Закажите Ё-мобиль
07:55
Закажите Ё-мобиль


Заказы принимаются на сайте Ё-мобиля.

Я вот думаю - надо брать. Если верить сайту, за 360 тысяч рублей можно получить автомобиль с литыми дисками, шинами Run-Flat, ABS, светодиодной оптикой, климат-контролем, мультимедийной системой (3G-Интернет включительно), сенсорной панелью управления, климат-контролем, 2 подушками, ГЛОНАСС/GPS навигатором. Не забудем роторно-лопастной двигатель, мощный генератор, суперконденсаторы, электромотор...

Даже если Ё-мобиль не будет ездить вообще, его стоит купить, чтобы потом продать по запчастям. Получится дороже.

Ждем кульминации. Если обещания будут выполнены, нас ждет череда самоубийств топ-менеджеров крупных автоконцернов, которые поймут, насколько тщетной была их профессиональная деятельность до сих пор.

Ранее на тему:

Ближайший прототип Ё-мобиля
Фантазии на тему Ё-мобиля
Категория: Новинки | Просмотров: 1133 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: гибриды, Ё-мобиль | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 65
1 Anry  
И что получается, Артем? Ты был прав в своих худших предположениях и это банальная пирамида? Хотелось бы чегото заверченного похитрее. Грустно sad

2 Артем_КРАСНОВ  
Андрей, тут коллега высказала предположение, что Прохоров начал президентскую гонку. Так что выхлоп для него может быть не финансовый, а репутационный.
Заставит народ поверить, что он - человек нового времени...

Да, тош такая мысля проскакивала. А на днях, на мэйлру инфа про Прохора была, что дал согласие возглавить партию, вроде как "Правое дело". Но хочет ее полностью переиначить, и название сменить.... Наверное буит Ё партия smile

32 Anry  
Забавно, т.е. сейчас перипись потенциального электората, потом выбивание небольшой предоплаты, а затем, акция - ГОЛОСУЙ или ПОТЕРЯЕШЬ!

Голосуй, и получи скидку 20%. smile

42 zemen  
Заказываем, заказываем дружнее! Потом все дружно идем покупать! А кто не захочет, то вот будет Прохор президентом - заставит smile
А то бабушкам нечем пенсии платить и вообще родина в опасности! smile

"Не забудем роторно-лопастной двигатель" - я там гдето ссылку кидал, на ролик, интервью Бирюкова,про ротор инфа пока такая, что его юзают, готовят, а на первых партиях авто, будут стоять простые движки. Когда заявляли все "футуристичные" параметры авто, это так сказать в идеале, на ближайшую перспективу. И если к началу выпуска не успеют с ротором, то воткнут Веберовский, или еще какойто, не помню названия. По мне, так даже лучше. Ко всему остальному особого недоверия нет. Все вроде нормально объясняют, по крайней мере в отсутствии логики их не обвинишь. Меня другое беспокоит, ограничение скорости еще снизили, до 120 км/ч sad sad sad ......, и управление всеми функциями(климат и прочее) дисплейное. Просто представил, яркое солнце, трасса......мало что видно будет. Да и привычные "крутилки" гораздо удобнее и привычнее ИМХО. Их неглядя, на автомате крутишь.

3 Anry  
На сайте тикают ходики. 36т на данный момент, не так уж много для страны. Скептиков хватает.

5 Артем_КРАСНОВ  
Да ладно, за первые сутки по моему весьма неплохо smile

Для сравнения, 36 тысяч в год - это больше, чем прошлогодние продажи Kia Rio


Очень неплохо! Я когда зашел на сайт, было около 1900, пока мин 10-15 лазил по сайту, за 3000 перевалило.

4 zemen  
Блин, надо брать, однозначно smile

6 SurferDude  
А кабриолет или родстер ожидается??? Хочу за 300 000 smile

7 odin  
Заказал себе как раз монопривод на бензе за 360 тыр. В очереди 21992й cool

Ваша лошадь тихо ходит........у мну № 3235, полный фарш. smile

8 Чебурашка  
Поглядел. Ребята всем критиканам и фомам продолжают свое дело, причем в нашей стране все дела изначально неблагодарные. Не нашел только нормлаьного описания комплектация. Складываеться мнение что ребята сами еще не решили что и где будет стоять. Лично себе (абстрактно) выбрал 4*2\бензин\кроссовер за 360. платить 50 руб за газ не согласен (хотя там может не только газ но и допы различные). В общем инфы мало, но ребята радуют.

20 Артем_КРАСНОВ  
По-моему, как раз-таки всё решили. Все "опции" - в базе

http://www.yo-auto.ru/philosophy/options/


9 Anry  
Я тут прикинул, чтобы разогнать 1200 кг до сотни за 10 сек на полном приводе и 16 радиусе колес (+15 см шины), даже если это делать только на первой передаче с числом 3,5. Нужно момент двигателя порядка 280 Нм. Фигасе ребята с 60Лс сняли! Вот это кулибины.

10 Артем_КРАСНОВ  
Здесь нет противоречия так-то

Электродвигатель в момент начала работы может развивать момент 280 Н*м и мощность 0 л.с., потому что вал еще не начал вращаться.

Момент и мощность связаны зависимостью

N=(T*n)/9550 (N - мощность, кВт, T - момент, Н*м, n - частота вращения, мин-1).


12 Anry  
Так я считал вроде как для рабочего момента. Т.е столько машинка должна выдаввать при работе исходя из усилий на колесах. от 0-100 за 10 сек - ускорение 2.77 сила для разгона 1200 кг 2770Н . Сила F = М*i/R где М - момент двигателя, i передаточное число коробки и R - радиус колеса с покрышкой.

15 Артем_КРАСНОВ  
Ты пишешь "фигасе ребята с 60 Лс сняли"

Ну я к тому, что электомотор небольшой номинальной мощности может выдавать приличный крутящий момент на низах (гораздо больший, чем ДВС соотв. мощности).


11 Артем_КРАСНОВ  
В этом и заключается принцип работы электротрансмиссий. У элеткромоторов кривая крутящего момента зачастую имеет пик на малых оборотах, плавно снижаясь к высоким, что позволяет обойтись без механической коробки передач.
В принципе, ничего особенно нового - трактор ДЭТ имеет такую трансмиссию, однако в массовом автомобилестроении она еще не применялась.

14 Anry  
Позвольте, Артем, о каком электродвигателе мы тут баем? Смотрим комплектацию на сайте:
Двигатель:
четырёхтактный двухтопливный ДВС

16 Артем_КРАСНОВ  
Эх... смотрим технические подробности. У автомобиля электротрансмиссия. Это же одна из фишек Ё-мобиля. То есть ДВС приводит генератор - тот питает электромотор.

У обычного авто нужна 1 передача для троганья с места, допустим.

У машины с электротрансмиссией большой момент на старте обеспечивает удобная характеристика электродвигателя.


17 Артем_КРАСНОВ  
Проще говоря, поскольку бензиновый мотор не связан напрямую с колесами, он уже в режиме малых скоростей может работать на высоких оборотах, выдавая большую мощность, которая преобразуется в электротрансмиссии в движение с меньшими оборотами, но большим крутящим моментом.

Пара генератор-электромотор выполняет у него ту же функцию, что коробка передач - снижает обороты, повышает момент на колесах.


19 Anry  
Все я понял, не уследил за инновациями Ешки. Про принцип такой - это понятно. Я просто не знал про эту схему в Прохоротачанке

Вот - вот!!!! Не знают не ведают, а ругають!!!! smile

40 PsKoT  
Электротрансмиссия, связано с колесами не связано... да при 60 лысы там хоть как, но толкать прийдеться сзади ))) Кот вот удумал сделать КПП в виде 18 ряда + 4.1 ГП на самоблокирующемся дифференциале :-) Вот енто будет интересно, а тут куча примудростей и ниче не понятно tongue

41 Артем_КРАСНОВ  
Кот, не соглашусь.
Масса заявлена менее 700 кг, с учетом большого момента, который развивает электромотор "на низах", потенциально динамика может быть очень приличная. Любой электрокар с места пуляет недурно (про максималку отдельный разговор, тут не так красиво).
Вопрос в другом - как таких характеристик добиться в массовом производстве, избежать детских болезней и уложиться в небольшой бюджет и сроки.

50 Anry  
Полная масса 1200 кг. Так на сайте написано

51 Артем_КРАСНОВ  
Ну полная - это с пятью челами, полным багажником и полным баком. А цифры разгона приводят обычно для 1 чела в салоне, без груза. Так что более точно отражает ситуацию снаряженная масса, и по умолчанию всегда имеют в виду ее. Она у Ё-мобиля 700 кг http://www.yo-auto.ru/yo-mobile/yo-microvan/

Да и в целом львиную долю времени машина ездит с малой загрузкой, с полной массой крайне редко (легковая машина)


52 Anry  
Артем, ты вроде не сказал, ты себе то забронировал машину?

55 Артем_КРАСНОВ  
Блин, каюсь - нет.
Надо было, но рука не поднимается в МММ вступать smile
Учитывая, что многие друзья уже подписались, о том, как идет дело, узнаю из первых рук.

64 Anry  
То же чувство, тоже не смог. smile

Электричка, троллейбус...пуляют с места будь здоров!!! Там подозреваю движки помощнее стоЯть, но и весу в них тоже, мама не горюй.

28 zemen  
16 - это для колеса диаметр, не повлияло ли на расчеты?

33 Anry  
обижаешь, не повлияло, но это не важно, так как там другая схема.

39 zemen  
Ай, прасти, дарагой! smile

13 Anry  
Кстати, про спор на ящик коньяка. Помню в статье говорилось, что цена НЕ ПРЕВЫСИТ 10т. $. Максималка уже 490 - считать ли это нарушением условий

18 Артем_КРАСНОВ  
Помнится, мы с Эдом ограничили ценник 450 тысяч рублей.

В принципе, пока не нарушаются условия. Потому что за 450 тысяч предлагает топовый Ё-мобиль без "суперрозетки" на 20 кВт smile


22 Anry  
Розетка на 20 кВт, это вообще чума, это же бесплатно жить можно. А еще и деньгу зашибать. На пару квартир точно хватит, если провода кинуть.

450 или 480?
Фуфырик или ящик?

Чет каката галоппирующая инфляция аднака biggrin


ЭЭЭЭЭ!!!!!!! Грабеж средь бела дня!!!!!!! cry cry

Какой еще ЯЩИК??????!!!! Фуфырик !!!!!

Фигассе у вас тут инфляция!!!!!!!!!


23 Чебурашка  
20 Артем_КРАСНОВ (Сегодня 10:51)
По-моему, как раз-таки всё решили. Все "опции" - в базе

http://www.yo-auto.ru/philosophy/options/
___________
Спасибо за ссылку. Я на философию не лазил, зеваю я с нее еще с вуза

Кстати еще ссылка
http://www.gzt.ru/topnews/auto/-kontseptualjnoe-kupe-e-avto-porazit-frankfurt-/361132.html?from=bubblematerial

Про роторник написано ,что еще до конца не известно, возможно и поршневики будут (чего я если честно жду ^^)


Все верно, первые партии будут на поршнях. Роторник пока гоняют доводят. Когда в самом еще начале заявляли про роторник, это была ОБЩАЯ концепция, к чему так сказать стремятся. Согласен, поршневой полностью устроит, особенно на первых порах. Все таки и так страшновато буит поначалу))))))

35 Артем_КРАСНОВ  
Да нет, по технике особых вопросов у меня нет - красивая концепция. И даже отсутствие РЛД я бы ему простил, там и без него хватает откровений

Настороженность возникает, когда рассматриваешь еще и экономическую составляющую. Тут уж прямо сказкой попахивает. Впрочем, это уже неоднократно перетирали.


Кстати где то совсем недавно инфа проскользнула, что завод в Питере, строят на деньги частных инвесторов. Честно говоря, не совсем понял, то ли имеется ввиду деньги Прохора, то ли еще кто то "зашел".

37 Lyss  
И почему у нас всегда из одной крайности да в другую?
Артем давеча про Ладу Самару писал, порожний древний авто за 270.
Теперь за 360, не на много дороже, оснащенность как у Мерина Ешки, куча революционных решений... Не может быть и то и другое правдой одновременно, кто то из них нас наебывает, или оба сразу

38 Чебурашка  
37 Lyss (Сегодня 12:24)
И почему у нас всегда из одной крайности да в другую?
Артем давеча про Ладу Самару писал, порожний древний авто за 270.
Теперь за 360, не на много дороже, оснащенность как у Мерина Ешки, куча революционных решений... Не может быть и то и другое правдой одновременно, кто то из них нас наебывает, или оба сразу
_______
Ставлю на самару, т.к. там не то что штампы отбились, они уже давно пришли в негодность, там той себестоимости не больше 50-70 тыс руб.

44 Чебурашка  
и еще нашел ссылку (на форуме далеком от автомобилей ^^ авто сносит мозг людям
http://e.cargarages.ru/index.php?topic=83.0

комплектация более полно расписана


Из этой ссылки:
Мощность: 45 кВт (60 л.с.) (не взимается транспортный налог);

Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.

О КАК!


Полученные от продажи доли Москвымосковского правительства во Внуково средстваоколо 50 млрд руб. могут быть пущены не только на развитие московского метро,такие планы озвучивались ранее но и на Малое железнодорожное кольцо (МЖД). Именно на этот проект новый мэр Сергей Собянин делает ставку, говоря о скоростной связи двух объединяемых аэропортов — Внуково и Шереметьево. Если ранее высказывалось опасение, что вырученных 50 млрд руб. на оба проекта не хватит, то благодаря новой инициативе, о которой узнал «Маркер», сумму затрат удастся существенно сократить. Поможет в этом сотрудничество с группой «Онэксим» Михаила Прохорова: вместо электричек, требующих электрификации, по железнодорожным путям решено пустить гибридные «ё-трамваи».

полная версия тут http://e.cargarages.ru/index.p....pic=445


47 YPI  
Кетайцы скоро наштампуют свои ё-мобили (причем у нас уже завод стоят), к тому же цена ниже будет...

http://www.dg-yug.ru/a/2011/05/03/JElektromobili_nachnut_vipu
http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=35795-37.html


Фкетайскам, нету буквы Ё, так что фпралЁте они... smile

Я наверное уже рекордсмен по оффтопам, но то что увидел, моск вынесло......В воскресенье вечером, возвращаясь с дачи, увидел "Чудо чудесное" surprised
Артем, если не ошибаюсь, как то на авточеле была реклама конторы, которая покрывает позолотой шильдики, и прочую мелочевку. Даже фотки были, расценки. Я сейчас ценники точные непомню.....но дороговасто стоит. Так вот я в воскресенье видел Тойоту Камри, ВСЮ покрытую золотом. Гос номер в999ск . Чудище конечно ТО еще получилось. Не знаю как в солнечную погоду, но под вечер, ужасный видок. Из за глубины цвета, уродливо смотрится корпус авто, все лини экстерьера просто "сломаны" визуальны. Тонировка и черные диски, как черные дыры. Такое ощущение , что народ просто с ума сходит. Во первых ценник, даже близко прикинуть не смог(есть какая то возможность высчитать примерную площадь авто, и поднять расценки на это щщщастье?), во вторых такая чумовая безвкусица, просто слов нет. Реально, впечатление было, что урода вылили из золота, и поставили на колеса. Кто ж хозяин этого Чудища?

57 Артем_КРАСНОВ  
Да, видел неоднократно золоченую Камри. До нашей "глубинки" золотой писк докатился с опозданием, и Камри - далеко не самый дикий пример из этой области
Как то писал про Porsche 911, на который навешали 19 кг золота, не сусального, а прямо в пластинах. Такую тачку испахабили...
А Камри... По мне она не так чтобы совсем безвкусна, просто ИМХО надоедают все эти понты шибко быстро.

53 odin  
Я смотрю Артём активно защищает ё-мобиль )))
Кстати, я надеюсь, те кто в пари против того, что это вся затея с ё-мобилем выгорит, не поддались на этот аттракцион и не сделали заказик себе... cool biggrin

54 Paragon  
А чё такова? Условиями пари эта область не ограничивается.

З.Ы. Совершенно не в тему вспомнился мега-флешмоб, благодаря которому в рейтинге народных вопросов Назарбаеву, опередив пошлины, цены и инфляцию, стал вопрос "Как пропатчить KDE под FreeBSD?".


56 Артем_КРАСНОВ  
Я защищаю техническую концепцию, которая в принципе жизнеспособна, однако общий скепсис по поводу проекта лишь усилился. Как я уже говорил, с учетом экономических показателей и опыта работы ёмобилевцев в этой области, все это выглядит абсолютной утопией.

http://yo-golosovanie.ucoz.ru/

Вроде бы очередное интервью, а интересные уточнения-пояснения деталей. На 4 мин 15 сек - нюнасы про кузов(откуда ноги растут собстна), в концовке тош интересно, буквально на последней минуте (весь ролик 13 мин) Прям как раз для тебя,Артем )))) Про то, что я уже говорил и приводил пример, про НЕ стандартные-новые решения. Возможно я тогда не совсем точно свою мысль выразил, но в ролике вточку.Как раз НОВЫЕ решения, в комерциализации проекта. Посмотри...
Про возможную модернизацию авто понравилось.Будет такая возможность для желающих, в процессе эксплуатации менять как внешний облик(комплект "оперенья"), так и технически апгрейдить.


59 YPI  
to Парящий_над_дорогоЙ "в воскресенье видел Тойоту Камри, ВСЮ покрытую золотом. Гос номер в999ск"
____________
хз как коментировать отвечу отдельным постом
Я седня тоже видел эту камри - золотая на чорных дисках - ехала по кашириных в сторону северка потом развернулась у автодома и поехала обратно в сторону центра. Я сначала думал она наполирована так, потом смотрю чет не то, уж больно сильно блестит. Я думаю эту камри не золотом покрыли а тупо золотой пленкой,как ауди а8 (тоже в Че ездит, только пленкой под серебро или хром заделана). Цена вопроса - тыщ 50-80 гдето - как матовой пленкой закатать.

Ну ладно хоть пленкой....ашть дышать лекче стало biggrin biggrin biggrin . Но смотрится все равно некрасиво.....

Кто то говорил про сложность и дорогую стоимость композитного кузова Ё-мобиля??? Вот вычитал, и в ролике, ссылку на который выше давал есть. А заодно и про подвеску.

" Подвеску планируют купить готовую. Рассматривается вариант нескольких производителей. Никаких затей с подвеской не будет, выбрано традиционное решение: скручивающаяся балка сзади и МакФерсон впереди. Самое дешевое решение, которое можно придумать с точки зрения производства, при этом оно обеспечивает достаточный комфорт и управляемость. Машины получат композитный несущий кузов с использованием некоторых ноу-хау. Более подробно о них я пока рассказывать не могу, поскольку сейчас идет патентная защита этой технологии. Могу сказать только, что она способна навсегда перевернуть принцип строительства кузовов для бюджетных автомобилей."
Ашть слова Чуковского вспомнились, из "Федорино горе"
А посуда вперЁд и вперЁд! По полям по болотам идЁт!!! biggrin


http://e.cargarages.ru/index.php?topic=278.0

Артем, эт скорее по твою душу........я в этих терминах не в зуб ногой.


63 Артем_КРАСНОВ  
Я рыдаю...

"Мой друг,сибирский казак, Борис Страхов из Томска разработал однотактный поршневой двигатель"

"Применение на ДВС адиабатных систем питания позволит довести КПД двигателя с коленвальным КШМ до 80%"

Ладно, братья ДВС-овцы меня поймут.


65 Чумазер  
Вы как хотите, а я в очередь пока не встал. Жду обещанный РЛД.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |