Блог Артёма Краснова
Суббота, 27.04.2024, 04:22

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2015 » Июнь » 28 » Временно выбыл
19:03
Временно выбыл

Вот это здание на Копейском шоссе всегда мне напоминало сабж

Друзья, сильно я не хотел, чтобы это случилось, но это случилось.

Заболел ветрянкой. Детская болезнь. Детьми переносится хорошо, взрослыми плохо.

Была надежда, что пройдет по касательной, в первые дни не было температуры, но к четвертому она взялась за меня основательней. Напоминаю зеленого леопарда.  

У взрослых она протекает по-разному, так что о сроках выздоровления ничего не знаю, может быть, иногда буду отмечаться.

Большая просьба. Услужливый интернет на любой запрос про ветрянку выдает массу страшилок, так что о всех ее лютых последствиях для взрослых я уже осведомлен, если о каких-то еще нет - уже и не хочу ). Поэтому в отзывах про это не надо.А то я как Михаил Зощенко мгновенно обнаруживаю у себя все симптомы.

Если не болели ветрянкой и есть маленькие дети - поставьте прививку. Я, правда, ее не нашел: вакцины существуют, они дорогие, плохо хранятся, но в Японии и Бельгии выпускаются. Искал в России - в прайсах есть, на складах нет ни в Челябинске, ни в Екате, ни в Москве. Как бы то ни было, попытаться стоит.

До связи.

Категория: На злобу дня | Просмотров: 864 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 37
1 Cиплый  
Выздоравливай!

7 Артем_КРАСНОВ  
0
Спасибо!

2 Аяврик  
Считается, что все болеют ветрянкой в детстве, и большой зелёный леопард - медицинская редкость. Но я солидарен с мнением, что уникальный человек уникален во всём! Скорейшего выздоровления!
Пы.Сы. Никогда не видел больших зелёных леопардов. Как насчёт селфи? biggrin

5 Артем_КРАСНОВ  
0
Дойду до кондиции, сделаю ) Жена говорит, меня уже проще валиком красить.
Я ветрянку пропустил в детстве, потому что болел чем-то еще, и пока ребенка не было, шансы заразиться были невелики. А вот с детьми уже сложнее. Каждая эпидемия в садике - и ты на измене.
Коварстве ветрянки в том, что она становится заразной за пару дней до появления симптомов - пятен и температуры. Так что шансов, можно сказать, никаких. Две недели ждал, в какой-то мере даже рад, что уже началось.

11 Аяврик  

3 Black-n-White  
Дети в этом году переболели, неприятная штука. Выздоравливай, Артем.

6 Артем_КРАСНОВ  
0
Ребенок у меня четыре дня потемпературил и забегал ) У меня уже пятый день, и все хужее и хужее. Взрослые, бывает, и месяцок болеют, так что сильно себя не обнадеживаю.

9 Black-n-White  
Старшая сильно болела, наверное, тяжелее всех в группе в садике. А младшая вполне нормально перенесла. Еще неприятно, что вирус мутирует, поэтому последнее время встречаются случаи повторного заражения. Ко врачу обращался? Надо бы. Метод "зеленого леопарда" - это просто для отметки высыпания, сейчас есть средства, которые не дают сильно развиваться симптомам. По крайней мере, для детей.

4 Geram74  
скорейшего выздоровления

8 Артем_КРАСНОВ  
0
И Вам спасибо!

10 antonio1985  
Выздоравливай, Артем!

12 sad  
Лосьон Каламин
таким старшую мазали. Но тут самим уже решать, стоит оно того или нет... Среди знакомых есть как положительный, так и никакой опыт использования.

13 PsKoT  
Кот желает скорейшего выздоровления т. Главнокомандующему! И поменьше дурного самовнушения! Страшилки с инета - категорически не принимать к сведению !!!

23 Артем_КРАСНОВ  
0
Да интернет это одно. Последние дни перед вероятной болезнью пришлось некоторых людей предупреждать, чтобы часть поездок отменить и других дел, и реакция людей всегда одинакова: "Ветрянка? Ой, во взрослом возрасте это же так опасно.. Вот у моей тети отнялись ноги, а у дяди опоясывающий лишай..."

14 ТотЧувачок  
выздоравливай, Артем! 
p.s. это здание не на копейском шоссе, а по другую сторону ленинской развязки - на рождественского. ))

24 Артем_КРАСНОВ  
0
Один хрен, здание больно ветрянкой )

В офисе как то сотрудник так же заболел. Когда узнали, выгнали его на месяц домой. А в офисе пришлось генеральную уборку делать с химикатами и прочим спиртосодеожащим.

Вот "прогулял" в детстве ветрянку, теперь гуляй с процентами, по взрослому. ))))

Выздоравливай!!!

22 Артем_КРАСНОВ  
0
Уборку делать бесполезно, ветрянка через бытовые предметы почти не передается, а вот при личном контакте с больным передается очень хорошо, при этом заразным человек становится за пару дней до того, как его обсыпало или температура поднялась. Врачи говорят, сейчас какая-то эпидемия взрослой ветрянки идет. Ну плюсом некоторые по второму разу болеют.

Ну хз на счет уборки. Кто то у врачей консультировался, вроде как обязательно нужно продизенфицировать помещение. Ручки, туалет и т.д.

34 Артем_КРАСНОВ  
0
Ну хуже не будет, просто вроде бы вирус не очень живучий. Даже прививки от него в холодильниках возят, иначе штамм гибнет. Но несколько минут, наверное, могут сохранятся. Да и для самоуспокоения полезно, а это в данном случае тоже важно.

Ну нам то просто очково было. Да и генералили в выходные + спиртосдержащее употребляли для дезинфекции изнутри.  biggrin

16 Anry  
Здоровья тебе, Артем!

17 Графиня-2  
сочувствую. к врачу надо обязательно. для лечения ветрянки есть лекарства. чем раньше начинаешь лечение, тем  быстрее выздоровление и меньше последствий. это из собственного опыта.

21 Артем_КРАСНОВ  
0
Врача, безусловно, вызывал. Понравилось, что они теперь после первого визита звонят и уточняют изменение состояния на следующий день

18 AlexRostov  
Выздоравливай!

19 Grizle  
Выздоровления Скорейшего !!!!

20 Артем_КРАСНОВ  
0
Спасибо всем за поддержку. Болезнь гадкая, конечно, оказалась. То кости ломит, что пять минут высидеть не можешь, то температура, а потом ее величество чесотка ))) ззззз

25 Леськин  
Выздоравливай! Все будет нормально. Главное не беременеть в этот момент )))

26 Артем_КРАСНОВ  
0
Цитата
Главное не беременеть в этот момент )))

Вот зачем ты сказала? Я уже у себя симптомы нахожу... ))) Чет вроде подташнивает даже по утрам

27 Леськин  
вот видишь - шутка юмора не пропала, значит, идем на поправку ))) (дада, ты не шутил, угу )))

28 Артем_КРАСНОВ  
1
Так она и не пропадала, просто пятнами покрылась
А за пожелание спасибо ) Надеюсь, скоро вернуться )


Цитата
Я уже у себя симптомы нахожу... ))) Чет вроде подташнивает даже по утрам

Мильон долляров захотел что ли отхватить? Столько вроде бы обещано если мужик родит.  biggrin

30 Артем_КРАСНОВ  
1
Ага. А потом сыграть на понижение евро после выхода Греции из еврозоны smile

Ну тада на все заходи. Заодно евру обрушишь..... А там и Сиплый в уходящий паровоз запрыгнет.  happy

32 Артем_КРАСНОВ  
0
Ежели он прежде ветрянкой болел, пущай прыгает, нам не жалко )))

36 Артем_КРАСНОВ  
0
Врач была, в оконцове визита такую интересную фразу сказал: "А вообще с точки зрения врача было бы лучше, чтобы вы заразили ветрянкой как можно больше людей..."

Я удивился, мол, почему?

Она говорит: "Потому что это дает обществу в целом дополнительный иммунитет от этого вида болезней. Вот подвергнемся нашествию китацев, появится какой-нибудь вирус на основе сходного штамма, и все, кто не болел ветрянкой, повымрут".

Я аж задумался.

37 liposoma  
Лет этак в 25, а может быть и во все 30, постигла и меня эта детская болезнь... Перенес легко. Вообще из таких болезней в детстве помню только свинку... Очень хорошо помню какую интересную книгу тогда читал и что ел торт муравейник. Вот вспомнить бы чем занимался, когда болел ветрянкой... Так что желаю здоровья и только приятных воспоминаний !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |