Блог Артёма Краснова
Среда, 24.04.2024, 21:32

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Toyota Alphard. Corruption Special
20:01
Toyota Alphard. Corruption Special


А мне нравятся маркетологи Toyota, потому что без них жизнь была бы скучнее. Пока остальные фирмы делают прайс-листы  тошнотворно похожими друг на друга, Toyota выпускает на наш рынок минивэн с ценником 2,485 млн рублей.  Аналогов ему просто нет, ибо за эти деньги можно купить целых два Ford Galaxy.

Конечно, не все так просто. Alphard позиционируется как люксовый автомобиль с богатейшей комплектацией (трехзонный климат, кожаный салон, электросиденья с оттоманками и много чего еще), а мощность двигателя – 275 л.с. То есть речь об автомобиле, который претендует на звание «Ленд Крузера» среди минивэнов.


Но все-таки, на кого он рассчитан? Как и саму Россию, умом «Альфард» не понять. Машина за 2,5 млн рублей должна быть либо премиальной, либо внедорожной, а минивэн в России - это антоним обоим понятиям. Просто представьте, как вы сгребаете в сумку 2,5 млн рублей, и идете покупать не Volkswagen Touareg, не 300-сильную Audi A6, ни даже Land Cruiser Prado, а минивэн, который внешне не отличим от праворукого импорта. Ну? Где логика?

Но мы не должны замыкаться на формальном анализе. Я думаю, в этом автомобиле есть глубокий общественно-политический смысл, и с его помощью можно будет ловить казнокрадов. Для разнообразных коррупционеров «Альфард» выглядит привлекательным объектом инвестиций, поскольку позволяет жить в комфорте, прикрываясь народным брендом и «винтажным» дизайном новинки.


Объективно, тот же Ауди А6 злит народные массы. А в два раза более дешевый (но не менее динамичный) Ford S-Max не такой барский – у него ни оттоманки, ни перфорированной кожи.  

«Альфард» же стократ окупится в день ревизии…

 - Слыхал я, карету ты сменил, боярин? – спросит князь. -  Какейскую купил?

- Тойоту, ваша благородь.

- Чай, Ленд Крузера взял, проказник? Двухсотого?!

- Никак нет, ваша светлость. Альфард-с.

- Альфард? Не слыхивал о таком. Чейных будет?

-  Восточных мастеров работа… Очень скоромная. Сказать стыдно, даже крестьяне  за своего-с таперь принимают. Кланяться перестали.

- Кланяться? Ты, боярин, с холопьями-то построже. А насчет скромности – молодец. Время сам видишь какое – грек на ладан дышит. Исландия в беде. Америка бунтует. Не до жиру сейчас, не до жиру...


Борцам с должностными превышениями достаточно в конце квартала взять списки продаж «Альфарда» и проверить обоснованность приобретения. Ведь тот, кому нечего скрывать, купит что-то более престижное, благо, выбор зашкаливает. А чиновник, которому нужна семиместная машина, найдет вариант из десятка моделей с 50-процентным «дисконтом».

На благо отчизне Toyota работает не впервые. Не так давно японцы устроили нашим соотечественникам тест на iQ с одноименным автомобилем размером меньше «Оки» и ценником 777 777 рублей. Тест не прошли 69 россиян.

 Был еще удивительный Toyota Yaris для выявления жен подпольных олигархов, который при прочих равных стоил лишь на 40 тысяч дешевле аналогично оснащенной Toyota Camry. Говорят, виновата была высокая йена, хотя на остальной продукции «Тойота» разница в курсах так злобно не сказалась.

Азиатам подобные хитрости не внове. Hyundai Equus с ценником в 3 миллиона рублей служит той же цели, что и «Альфард», ведь человек, который покупает «Хенде» за стоимость BMW 7-series не может не вызывать подозрений.


Но дальше всех пошла Mitsubishi со своим электрическим «Матизом» по фамилии i-Miev и ценой от 1,799 млн рублей. Предполагаю, что каждую осень клиентам «Миева» приходит повестка из штаба «зеленых», после чего их отправляют служить на корабль «Гринписа». Очень удобно – новый «боец» и спонсор в одном лице.

Кстати, если захотите почувствовать себя немного казнокрадом, купите подержанный «Альфард» с правым рулем. Автомобиль прошлого поколения с полным приводом, 3-литровым мотором и в хорошей комплектации обойдется менее чем в миллион рублей.

Категория: Новинки | Просмотров: 1449 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 64
"А если нет разницы, зачем платить больше?" smile

2 Партизан  
Ну всё... Сбылась мечта идиота... Продаю квартиру, машину, домик в деревне, батин домик в деревне, может бабушку уговорю продать домик на берегу Дуная и... беру. Вот только не увязочка с коробкой передач. За механику ещё доплатить придётся похоже ? cool

3 Партизан  
Кстати в Челябинске их нет. Даже "правых" tongue

Ну здрасти, нет...Самолично в прошлую пятницу видел на заправке, на выезде из города. За ним стоял в очереди. При чем даже сомнения небыло, что с правым рулем, хотя визуально не видел, пока хозяин не сел за руль. Дядька оказался обычный простой.... Меня вот наоборот больше удивило, что с левым рулем есть, и называется так же.

4 Paragon  
Когда читал анонс этой машинки, ломал голову - кому она такая нужна?? Артём всё расставил по своим местам, спасибо smile

5 Paragon  
"Тест не прошли 69 россиян." - несколько неполиткорректно, но каков слог! Зачот smile

6 PsKoT  
Похоже все-таки развитие высоких технологий уже отупляет японцев dry Умом теперь не только Россию, но и Японию не понять. Причем Кот не понимает их уже с начала производства роботизированной коробки.

7 Партизан  
Вот если каждый житель Челябинска скинется мне всего по 2 рубля, то мне не придётся лишать детишек крова, а бабушку домика на Дунае. biggrin

Кстати, Партизан, я тут вчерасьна своей СТО был, масло менял,переобувался,карданку вешал, разговаривал со знакомым мотористом по поводу Мерса Вито. Он года два назад еще купил его перевертыша, и потихоньку восстанавливает.Рассказал твою историю, с целью чтоб ченить посоветовал. Он категорично сказал, что везти сюда на запчасти, однозначно гемар. Машин таких в городе как пальцев у червячка. Все запчасти он заказывал через знакомых или через какую то контору(машинка почти готова уже). Привел даж пример. К знакомым в контору пришла лобовуха на Вито, а заказчик по каким то причинам сдулся. Они давай стекло ему навяливать(а он к тому времени уже давно купил себе). Вобщем сбагрили стекло за копейки, не выбрасывать же. Смысл в том, что найти клиента на такое стекло, ну просто крайне трудно....Вот как то так. Так что думай.

13 Партизан  
А ни хрена не думается. Ничего путного в голову не лезет. Либо продавать его там за копейки, либо тащить сюда и ждать улыбку фортуны..

Ну да.....тош думал. Либо там продать, все равно говоришь что на халяву достался. Либо сюда, и самому кататься, либо на запчасти (а там то кто разбирать будет? Скок разбор, и вся суета стоить будет), а тут уже банчить, либо оптом постараться впарить комунить, либо самому в розницу ипстись.

19 Партизан  
Не то чтобы совсем на халяву. Вернули так сказать старые долги с которыми я уже вообщем-то простился.

Ну вот видишь, нежданчик прилетел.......По сути, та же халява.

8 sad  
Я думаю тут конкурент VW Multivan и вариации. И брать их будут в основном как служебные.

9 Артем_КРАСНОВ  
Соглашусь. Хотя Мультивэн от 1,5 млн стоит, но при прочих равных где-то также.

14 Партизан  
Не соглашусь. На мой взгляд при одинаковой цене из трёх человек двое выберут фольксваген.

15 Артем_КРАСНОВ  
Из трех чиновников трое выберут тот автомобиль, за который больше откатят. Мы же не совсем про людей говорим.

Как то ты сузил все до чиновников......Хотя, честно говоря, трудновасто представить кто потенциальный покупатель.

21 Артем_КРАСНОВ  
Эд, можно еще рассмотреть автопарки крупных предприятий.
Но вот частника, который отдает 2,5 ляма за минивэн, я представляю с трудом, разве что какой-то оригинал

Вот и я о том.....За 2,5 частника очень трудно представить. А вот с правым, слегка б/у за почти лям, очень даже можно. Я в течении полугода, в городе пару, а может и тройку видел их. Один почти белый, скорее молочный, другой точно темный какой то, оба праворуких. Но вот за 2,5......новый......частник.....очень трудно.

28 Партизан  
Но в продаже здесь их нету. Во Владик ехать надо.

Поближе есть, правда и постарее....

http://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=3361

Но эт так, навскидку. А так то да, лучше во Влад, или мошть через контору в Че какую нить...

Эльгранды тош, те еще сарайчики.

http://www.e1.ru/auto/sale/908437.html

Ниссан Серена, поменьше и попроще. У Тойоты, Ноах есть, у Мазды MPV....ВСЕ МИНИВЕНЫ. Наверняка их аналоги и в Германии есть, честно говоря ХЗ.

Кстати, в курсе уже?

------------------------------------------------------------

82 Baranchugov (Вчера 14:29)
Лукоил сегодня мне вернул все деньги за ремонт и "бензин". все 30к. прям на АЗС в обмен на чеки и расписку. Лукоил "заднюю" не включил. Похвально.
[Ответить]

22 Артем_КРАСНОВ  
Да, вроде бы всем потихоньку заплатили

20 Партизан  
Ну да, мы про машины речь ведём biggrin

32 sad  
В корпоративном сегменте как мне кажется часто действует принцип "сколько я с этого получу".
Нам сверху поставили шкоды супербы и тойоты хайэс. По статистике продаж у Мультивена в этом году рекорд. Вот и Тойота похоже решила часть пирога откусить.

11 Nana-hime  
ну и цена.... во истину перевернутый мир wacko

23 Лёхин  
он мне нравился всегда

24 Артем_КРАСНОВ  
Даже любопытно, почему...
Жутковатый дизайн, жутковатая цена (даже у бэу)... Ездить, подозреваю, очень комфортно, но вот чтобы прям "очень нравился"...

Дизайн жутковатый????? cry

Издеваисся???? Провоцируешь опять??? Мне так вот по экстерьеру, очень даж ниче. Особенно мордяха. Вот у Ждука Ниссанского, вот жутковато....

Вот правда, на сколько вкусы у людей разные, просто ашть до диаметральной противоположности. smile

29 Артем_КРАСНОВ  
ИМХО (глубочайшее ИМХО) дизайн Альфарда рисовался как будто впопыхах, напихали много элементов без особой взаимосвязи. По мне он не симпатичнее носорога. Джук хоть и похож на насекомое, но в нем чувствуется концепция. Не скажу, что мне она близка, но попытку уважаю.

Насчет "лишних" элементов, согласен.....есть которые не очень вписываются. Но эт скорее общемировая тенденция, мне оч мало машин нравятся чичас, в плане экстерьера. Много лишнего, ломаных несуразных линий, а про морду лиц, так вообще страшно. Такое ощущение иногда, что автодизайнеры мстят всем нам, за неудачную пластическую операцию, подтяжку,ботекс своих жен. И под впечатлением этого, суют это все дерьмо в дизайн машин.

34 Партизан  
Чего только люди не придумают, лишь бы по два рубля не скидываться biggrin biggrin biggrin

smile

По поводу чувства прекрасного, красивого, и избитой фразы "на вкус и цвет".
Ща читаю оч интересную книгу, 10 лет мимо нее ходил дома, а тут чет прям сама в руки прыгнула. Иван Ефремов "Лезвие бритвы". Так вот там есть один эпизод, проффесор крутой, на лекции популярно разжевывает что есть красота. Глава так и называется "Две ступени к прекрасному". На примере красоты физической, тело человека, пропорции, лицо и т.д. На столько интересно, аргументировано и просто......что прям хоть в учебник в школе вставляй. Я это и так понимал, осознавал, а тут прям досконально все расписано разжевано. Артем, оч рекомендую и книгу, и ОСОБЕННО этот "кусок" прочитать. Могу в ВОРДЕ скинуть и книгу, и кусок. Можешь сам в инете скачать (http://www.phantastike.ru/books/fiction/lezvie_britvi.zip ) там ниже ссылка для скачивания. Глава 5, "Две ступени прекрасного".
Я к чему эт все, это впринципе частично перекликается и с "красотой" авто, внешней в первую очередь.

47 Артем_КРАСНОВ  
Будет время, конечно, почитаю
Фотографы, кстати, тоже выбирают модели отчасти по формальным признакам (расстояние от глаз до носа, форма лица...) Вроде, бред, а работает. Красивая девушка, но неформатная, не смотрится в кадре

Почитай почитай, реально интересно.....многое на свои места становится..... smile

49 Артем_КРАСНОВ  
Меня восхищает, как много Эд читает настоящей литературы. Редкий по нынешним временам талант.

Я и правда много читал и читаю , особенно последние года 2. Просто маньячу по ночам. На "пенсии" фурли еще делать? )) Работа совсем никак не удовлетворяет, времени масса, выхода энергии не стало совсем.Так что это минимум на самом деле, куда можно "деться". Меня в гораздо большей степени восхищают твои проекты, идеи, люди которые окружают (тот же Венцель, Сальса да и куча всего другого). А в книгах, на самом деле очень много ответов, много мудрости.
Вот банальная пословица "Красота спасет мир". Миллионы раз ее слышали, говорили. Интересно, кто как ее понимает?
А вот почитал "Лезвие бритвы", так все точно, логично и понятно.....даж возразить нечего.

56 odin  
Для тех кто не читал )
Красота - это совершенство. Совершенство форм, структур, образов. Красота определяется самой природой. А совершенный организм всегда с большей вероятностью выживет cool

О да, если совсем коротко, то именно так. Но в книге все подробно и по полочкам, про каждую мышцу , ее функцию и красоту. Про каждый глаз, сетчатку, длину ресницы и густоту бровей...Там всё!

59 odin  
А вообще в этой книге же главная тема генетическая память вроде smile

Честно говоря, только середину перевалил...Там 4 параллельных истории, но все взаимосвязаны. Да, там и генетика, и психология, и эволюция, и память.....И много еще всего параллельно интересного,различных фактов поразительных.
Например про рыбу молот. Теплокровная, развивает скорость до 90 км/ч, при этом мышцы становятся как сталь, в тонусе. Для этого кровь и кислород должны качаться с неимоверной скоростью. Любя другая рыбина, давно бы уже крякнула от недостачи кислорода. Так вот у молота, на скорости, жабры открываются особым способом, тем самым принудительно создавая бОльший забор воды обогащёной кислородом, типа как природная турбина/нагнетатель. Просто фантастика!
А всем известное выражение "Охота на ведьм". Слышать слышал, общую суть понимал, но без подробностей. Почитал, просто в шоке. Фашисты - просто пушистые розовые зайки.

63 odin  
читай-читай там в конце апче интересно будет wink

51 odin  
Одна из самых моих любимых книг. Можно сказать одна из 2х самых любимых: это Желязны - Хроники Амбера, и вот Ефремов - Лезвие бритвы biggrin Сначала может тяжело идти, но потом втягиваешься... ууу
У Ефремова есть ещё книга "Эллинский секрет". Это его первая книга про темы прекрасного и генетической памяти. Из этого как раз потом и получилась "Лезвие бритвы". Эд, потом почитай обязательно.

Аха, я как раз наметил план для чтива. СПС!

31 odin  
А я чего-то даже сказать ничего не могу. По мне он какой-то параллельный

33 Лёхин  
а еще за лям можно пригнать с кореи новый H1 и в ус не дуть. При чем он дизель 2,5 и места в нем не меньше...Я ездил мне он понравился как в семье будет >=3 детей буду брать хундай эйч 1

35 Артем_КРАСНОВ  
Вот тут соглашусь целиком и полностью. Интригующий вариант

36 Артем_КРАСНОВ  
Оффтоп. На что надеются люди, присылающие по почте такие вот сообщения:

"Добрый день, Приветствую вас, Пожалуйста, не бойтесь за получением этого письма, как я должен вести себя сдержанно Профиль по этому важному вопросу я хотел бы обсудить с вами. Существует счету здесь, в моем банке, который я действительно любил бы обсудить с вами, и эта учетная запись имеет очень тесные связи с вами, потому что принадлежал к давно утраченным конце далекого родственника. Жду Вашего ответа, Дэвид Баучер "

Развод с завещанием - это тонкая психологическая игра, а тут даже перевести нормально не удосужились. Спамеры совсем обленились.

О, это старая фича....года три/четыре наверное. Тош частенько это хрень попадает в почту. Там даже фамилия моего богатого прщура из англии была....Оставил бабла немеряно своим родным, и я типа чуть ли не единственный, кого удалось разыскать. Но тоб адвокаты типа запустили механизм вступления в право наследования, нужно чета там оплатить....и время типа поджимает, потому как срок завещания кончается, и все перейдет в пользу Англии. Я даж один раз не поленился ответить. Типа фурли мне ваши 97 млн фунтов стерлингов??? я за такие крохи, жпу от гамака на яхте Абрамовича не подниму. Пусть достанется королеве Елизавете, пусть помнит щедрую загадочную душу русских. Тип такого чет. smile

40 Артем_КРАСНОВ  
Да нет, фича то старая, я про саму форму. Даже человек с iQ>70 распознает подделку. Если iQ<70 - ничего не поймет.

Форма,да-а-а....Бот-задрот писал какой то. smile

43 Артем_КРАСНОВ  
По-моему дело в автоматическом переводчике

"Пожалуйста, бойтесь за получением этого письма, как я должен вести себя сдержанно"

В оригинале д.б. что-то вроде: "Please be aware for recieving of this letter as I reserved" smile Смысл совершенно иной, на самом деле.

И так далее. Хорошее упражнение для изучающих английский

Кстать в моем варианте, все таки текст достаточно корректный был, видать все таки живой кто то писал. Надеюсь и "мой посыл" смог прочитать. biggrin

Там 39 пост читал? Тебе собстна тиснул.

50 PsKoT  
Страфиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей создателя и низкий
уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр.
Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом
разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий и сатрудничийсва.............

Кот поджигатель!!!! biggrin

52 odin  
Сейчас новый тренд, видел в инете. Пишут, что-то типа что там приближённые к Кадафи были родственники. И теперь нашли его золото и вам причитается килограмм другой biggrin

Ога, и бесплатные 5 соток земли в Ливии в придачу. biggrin

Это не оффтоп, эта тема всегда в тему )))

Артем, а нет ли такой идеи побывать,сгонять в командировочку?

http://www.yo-auto.ru/news/#news_52

НЕОффтоп - 2

" А Самара числа 2-3 ноября будет. Точные даты и место напишут не раньше пятницы"

"Сибирь, скорее всего, вторым этапом пойдёт. Зато вам повезёт больше - скорее всего уже новый дизайн кросса будут возить. "

Каменты на Ё сайте.

64 sad  
Акцент на словах "возить" и "дизайн". Возьмем "Гранту" там и тес трайвы и пробные партии и т.п. в новостях -а тут... тьфу на них... хотя может и ошибаюсь, как ошибся на счет продаж "соляриса" (не верил что они смогут столько продать)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |