Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 16:53

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » ТОП-5 новинок осени
13:30
ТОП-5 новинок осени

По моим подсчетам, в 2013 году на российский рынок должно выйти 156 автомобильных новинок: это значит, что дебют случает чуть ли не каждые два дня! Я выбрал пять наиболее актуальных моделей, которым предстоит навести шороха в ближайшие 4 месяца.

BMW X5 (F15)


Баварцы могли обойтись без обновления вполне успешного поколения E70, если бы не давняя традиция. Ну принято в цивилизованном мире проводить фейслифтинг каждые 2-3 года, а еще через 2-3 года - полное обновление.

Поскольку BMW X5 не потерял актуальности, компания провела, скорее, очень глубокий рестайлинг. Внешность в новом корпоративном стиле, заданном новой «трешкой». Платформа — та же самая, горизонтальные размеры чуть больше, высота — чуть меньше.

Немного тут, немного там: у новой машины больше багажник и мощнее моторы. Так, популярный BMW X5 xDrive50i развивает теперь 450 л.с. (ранее — 407 л.с.)

А вот маленькая сенсация: впервые на арене заднеприводный BMW X5, цены на который еще не известны, но обещают быть гуманными. Заднеприводный Х5? А что, может быть очень весело.

В русле современных тенденций X5 получит огромное количество электронных девайсов, включая системы распознавания живых объектов, адаптивные подвески нового поколения, а также встроенный Интернет-терминал.

Автомобиль американского производства ожидается у нас в ноябре.


Porsche Macan


Недорогой «Порш» не желаете? Компания, попавшая под влияние концерна Volkswagen, всерьез озаботилась наращиванием продаж. И среднеразмерный кроссовер на платформе Audi Q5 — отличный способ сделать это. Macan будет чуть компактнее, острее, пафоснее, и в целом соотношение Macan/Q5 должно быть близким к Cayenne/Q7 (последние используют платформу VW Touareg).

Цена не известна, но в СМИ просочилась информация, что Macan может оказаться даже чуть дешевле Q5. Это важно для привлечения молодой аудитории: основной цели проекта.

Новоиспеченные фанаты Porsche ликуют, староверы рыдают. Не все еще до конца переварили появление в линейке «уазика» Cayenne, который технически гораздо ближе к Volkswagen, чем настоящим Porsche. Но Macan, кажется, готов зайти еще дальше, и под капотом у него пропишется рядная четверка.

Впрочем, в истории Porsche уже были машины, замешанные на агрегатах Audi и Volkswagen, да и первый Porsche 964 был создан с использованием решений VW Beetle. Пессимист скажет, что марка идет по нисходящей, оптимист уверен — история просто делает очередной виток.


Ford Mondeo


Нынешний «Мондео» продается хорошо: уже который год он держит второе место в классе седанов D/E класса, уступая только признанному фавориту Toyota Camry. Но дизайн уже приелся.

И вот новый Mondeo, в котором мерещатся цитаты из самого Aston Martina. Автомобиль стал крупнее и, что важно, более вместительным, особенно на втором ряду сидений. Прошлый Mondeo многие ценили за весьма интересную, надежную управляемость, и судя по первым тестам, новинка не растеряла талантов.

Для Европы автомобиль предлагается только с турбомоторами EcoBoost, причем младший имеет комичный объем 1.0 литра, развивая вполне приемлемые 125 л.с. Для России, вероятно, оставят атмосферные двигатели, хотя официальной информации пока нет.

Однако точно известно, что новый Mondeo по-прежнему можно будет купить в практичном кузове лифтбэк и универсал.


Renault Logan


Симпатичный Logan? Ущипните меня! Он и в самом деле похорошел настолько, что уродцем уже не назовешь. Мужественные скулы наконец-то избавят «Логан» от имиджа машины садоводов и таксистов.

Renault/Dacia прошлась омолаживающим гелем по болевым точкам прежнего «Логана», и многие оценят новый салон. Интерьерщикам удалось избавиться от многочисленных странностей прошлой модели, и салон не только лучше выглядит, но и более функционален. Если первый «Логан» метил нишу сверхдешевых машин, то новый замахнулся на большее. Распух список допоборудования, появились такие «фишки», как цветной дисплей и штатная навигация, боковые подушки безопасности и ESP (для Европы — стандарт). Впервые Logan можно будет оснастить турбомотором объемом 0,9 литра, правда, российские перспективы этого агрегата туманны.

Новый Logan тольяттинской сборки ожидается в декабре.


Skoda Rapid


Пожалуй, самая долгожданная новинка из всех. Долгожданная, ведь в Европе «Рапид» продается уже более года, но в России решили не торопиться: с одной стороны, чтобы не мешать Octavia III, с другой — ради спокойной наладки оборудования на калужском предприятии VW/Skoda.

Автомобиль словно соткан из грез российских тружеников. В основе — удачная платформа Polo Sedan, на которую надели более крупный кузов. Rapid будет лифтбэком: по виду седан, но с пятой дверью, как у хетча. В результате, он обещает самый вместительный и самый удобный багажник в классе вкупе с другим плюсом «Шкод» - просторным вторым рядом сидений. Помимо лифтбэка компания показала и более традиционный хетчбэк, за счет длинной базы напоминающий универсал.

Если новая Octavia оснащается лишь турбомоторами (младший — объемом 1.2 литра), то Rapid, скорее всего, можно купить с более простым 1,6-литровым двигателем MPI мощностью 102-105 л.с. и шестиступенчатым гидромеханическим «автоматом». У него простая отделка салона и по-европейски жестковатая подвеска, но зато хорошая управляемость и проработанность в мелочах. 

Также в 2013 ждем:


Audi A3 Sedan



BMW 4-series



Chevrolet Tracker


Infiniti Q50


Jeep Cherokee


Kia Cerato Koup


Range Rover Sport


Suzuki S-Cross



Nissan Note


Nissan Pathfinder





Категория: Новинки | Просмотров: 1100 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: Renault, bmw, Porsche, новинки, ford, SKODA | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 16
1 мда8725  
Я так понимаю в этом году без революций

2 Артем_КРАСНОВ  
А Чероки? hello

3 мда8725  
Ахахаха
серьезно думал исправить сообщение и написать о чероки 
но это те вещи о которых просто молчат

5 Артем_КРАСНОВ  
Вот ищо на тему революций, Дарт Вейдер с похмелья.



Кандидат в мой список

плюсанул про 


Цитата
Вот ищо на тему революций, Дарт Вейдер с похмелья.
 
Седня плевались и блевались всем отделом дружно. Даже "хомосеки".

4 Партизан  
Как без революций? А переднеприводной БМВ - минивэн?

Это не революция. Это полноценная "ЭВОлюция". Ибо БМВ и передний привод, еще энное кол-во лет назад - как минимум измена даже не Родине, всей Вселенной. А уж помноженное на минивэн - это вообще...... "Восстановление дерьмократии в Сирии" Вселенского масштабу.

ПыСы - Партизан только партизанит, или когда нить все таки "примкнёт штык, и выйдет в рукопашку"?

Читал мельком, признаюсь, мошть чего упустил. Но вроде как обещался Ниссан Террано, на базе Дустера. Дустер и Теранно, лично для меня, небо и земля, не смотря на одну платформу, и "папу с мамой". Видимо не зря меня обзывают "вижуал".

9 Партизан  
На пост 6.
Нету меня, я покинул Расею.
Мои девочки ходят в соплях.
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.
В. Высоцкий.

Вот хитёр бобёр, сразу все стрелки на бабьёсов. Штирлиц ёпта.  cool

Кароч - или  апосля ПП4 объявляем сухой закон по блогу, или Партизан, когда он будет в РФ, когда он будет свободен, когда ему будет удобно, когда "подполье" выдаст ему отпуск - САМ назначает день "Пивпати -5", сам организует, сам заезжает за мной......(-оппа, чета Партизан из Голландии подкинул) - вот тогда я точно буду, без всяких всячностей.

Думаю настала пора, раскрыть сущность и и личину нашего Партизана.

А т.к. Д.Р. блога, и постНОвогодние праздники не за горами, то с Партизана поляна, организация ППС (планового праздничного собрания). И без отмазок!!!

ПыСы - как давно уже "модно" в тырнете - кто согласен, плюсуем/пишем под каментом "добрО". Кстати мда8725   - это тош касается.  wink

11 Партизан  
Добро.   smile По прогнозам  конец декабря.

Я за базар спрошу как с понимающего, есси чо.   wink

Лучше канеш начало января, пока анестезия не прошла, но если надо, и по другому никак, то и 31-го в 23-57 подтянемся.  biggrin

13 Партизан  
По прогнозам.....есси спрашивать надумаешь.... hello

14 PsKoT  
Ох уж этот кризис жанра. Поиздержались производители... Мондео на Мазду 6 похож передом стал и обе на Астона... БМВ в прищур уходит... Видимо аудишники покоя не дают... Логан с 3 попытки более или менее прилизали, правда, чем-то гранут напомнил... С порше уже даже не смешно... А вот рапид понравился - что-то классическое и правильное в нем есть... хотя Шкоду Кот и не очень любит. Там про миссион L ничего пока не планируют?

15 AlexRostov  
Артем, откуда у тебя информация, что мондео появится осенью?
его выпуск много раз уже откладывался и последнее что я читал в интернете - весна 2014. при этом возможно это и  оптимистичный прогноз.

16 Артем_КРАСНОВ  
Возможно, я не прав. Авторевю вроде бы надеются, что он до конца года появится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |