Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 28.04.2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Штрафы оптом, с предоплатой, в рассрочку…
21:57
Штрафы оптом, с предоплатой, в рассрочку…

«Сбербанк» предложил неплохую идею – ввести в оборот пластиковые карточки для водителей, которые заменят полисы ОСАГО с одной стороны, а с другой - пригодятся для различных автомобильных расчетов. К примеру, для оплаты штрафов через сберовские банкоматы или портативные устройства в машинах ДПС. Видимо, не нужно будет даже номера протокола – вставляешь персональную карточку и оплачиваешь или все штрафы сразу, или поотдельности. Напоминает систему «Город», но во всероссийском масштабе. Разумно, не так ли?  

Но вице-президент «Сбербанка» Виктора Орловского, видимо, так вдохновился идеей, что высказал даже такую мысль: «Мы предлагаем … возможность совершать оплату штрафа на месте и с дисконтом". Ничего не смущает?

Банкам только дай волю и начнется…

Нарушай больше – плати меньше! (о прелестях оптового подхода)

Штрафы с абонентской платой! (5 рублей в день, и минус 50% на любое взыскание)

Постоянным клиентам скидки!

Заставь друга нарушить и получи дисконт 10%!

С предоплатой дешевле!

Тариф «Безлимитный» (полная свобода за 12 тысяч в месяц)

Тариф «Летний» (штрафы за превышение скорости в рассрочку)

Тариф «Стрелочник» (переведи штрафы на друга)

Тариф «Молодо-зелено» (каждый десятый штраф за день – бесплатно)

Золотая карта (иммунитет от лишения прав)

Платиновая карта (бутылка Henessy за десять штрафов в подарок)

Я думаю, у Виктора Орловского сработало подсознание. Этакая оговорка по Фрейду. Ведь в принципе в России есть и тариф безлимитный (недешевый, но для некоторых окупается), и иммунитет от лишения прав, и система дисконтов. Неофициальная, конечно.  

Но вообще штрафы – это не коммерческие сборы. Их главная цель – заставить человека измениться, задуматься. Так что, на мой взгляд, ни о каких дисконтах и речи быть не может. Нарушил – плати по полной. Это спасет тебя от бОльших бед.  

А идея с водительскими карточками мне нравится.

Читайте также:

Артемий Лебедев
негодяй
Скрытая реклама
Желтизна



 

 

Категория: На злобу дня | Просмотров: 3020 | Добавил: Hopitung | Теги: карточки, сбербанк, штрафы | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 10
1 мда  
слов нет :)
аплодирую ногами :)
читал ваш пост про наказания в англии про то что неудастся избежать ответственности и скидку на сваевременную уплату штрафа
следом идет пост про точто гаишники должны всетаки жалеть и понимать людей едуших в незнакомом городе в лом машинам
и вот новый шедевр в котором оказывается ни о каких скидках и поблажках не может быть и речи :)
с нетерпением жду вашу следующюю заметку :))

2 Durnoi Ivanes  
Иронично!

3 Paragon  
Законодательно обязать всех граждан страны купить ещё одну карточку Сбербанка, несовместимую со всеми остальными картами? Законодательно обязать граждан вливать туда деньги?
Очевидный способ улучшить благосостояние Сбербанка, а вот для меня никаких плюсов не вижу. В стране уже ходят десятки миллионов пластиков карт разных банков, какой смысл изобретать новую разновидность, несовместимую со всеми остальными? Опять же, оснащать все машины ДПС стандартными массово выпускаемыми терминалами для считывания стандартных карт неинтересно. Куда интереснее сорвать заказ на хитромудрые терминалы для этих чудных карточек - цену можно вздуть в разы, ибо аналогов всё равно нет.

4 Anry  
"Я не знаю как там в Лондоне, я не была. А у нас управдом - друг человека!" (с) Мы опять запрягаем лошадь позади телеги. Давайте рассуждать, что Вас больше беспокоит из двух зол: неправомерно выписанный штраф и невозможность доказать свою правоту или невозможность оплатить этот самый штраф? Лично меня больше - первое. А возможность оплаты и сейчас существует. Я, например, при желании, могу это сделать в любой точке, где существует мобильный интернет, со своего ноута. Однако, при попадании в структуру ГИБДД, для доказательства, что штрафы погашены, снова придется ногами пройти три или четыре инстанции. Тоже самое будет и с банковскими картами. Мне бы хотелось, что бы в случае остановки меня гаишником, я бы имел адекватный разбор ситуации (хотя бы знание ими ПДД), грамотно и быстро составленный ими протокол и пожелание счастливого пути, все. А как оплатить нарушение я сам догадаюсь. В случае же с картами, мы получим очередную государственную принудиловку (намек на то, что карта заменит полис осаго) и выйграют от этого только банк и ГИБДД (разводя нас на немедленную оплату или "договоримся").

5 Durnoi Ivanes  
Почему принудиловка? Я думаю эти карты будут добровольными. Но с оплатой штрафой некоторые траблы есть. Меня раз в аэропорту допрашивали за штраф который я получил в другом городе и тупо забыл, а в системе город и нашем гаи его просто не было. А тут все было бы на твоей карте

6 Чава  
Пришел по ссылке с авточела там статья как человек мучался со штрафами которых не было на самом деле. Я к тому что кибернетизация системы штрафов назрела давно. Задолбали эти сложности, платишь по три раза, пока на Гончаренко не отвезешь квиток снова и снова возникает. Личная карта дело нужное. НО! Не дай бог ее сделают под банк монополист, тога точно стоить она будет рублей 500 еще за обслуживание драть начнут

7 Paragon  
Насколько я понимаю, кибернетизация учёта штрафов никак не связана со Сбербанком и оплатой "на месте". Весь нынешний бардак со штрафами - из-за отсутствия единой базы данный для всей страны. У каждого регионального подразделения своя база данных, и стыковка этих локальных баз друг с другом сопровождается многочисленными ошибками и глюками. Тут штраф зафиксировался, там нет. Здесь оплата отмечена, там штраф продолжает висеть.

Если единую базу всё-таки создать, то способ приёма платежей становится чисто техническим вопросом, не требующим титанических усилий и затрат. Коммунальщики, сотовые операторы и интернет-провайдеры как-то находят способы получить деньги от населения, и в итоге все довольны. С технической точки зрения штрафы ничуть не сложнее.


8 Мирка  
Смешная статья +1
Согласна с Paragon, нужна единая база вообще должников, у меня была ситуация когда покупали квартиру которая оказалась под арестом но в регпалате сказали а до нас просто не дошла информация

9 Дмитрий  
Сейчас и так, если в течении 30 дней не оплатил, то штраф идет в удвоенном размере. Нужно новадить порядок не со штрафниками, а вообще систему отрегулировать. А то, читаешь сводки по ДТП, а там виновник за год имеет по 10-20 нарушений. Таким просто за руль нельзя. Так что возвращайтес к талонам с дырками, и нечего кредитовать Сбербанк.

10 Татьяна  
а мне нет, попробуй дай информацию о сеье и прилетят не твои, а чужие изыски

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |