Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Серый космос. Продолжение
16:48
Серый космос. Продолжение

В минувшем году я писал не очень много: выложил повесть "Отшельник" про странного человека, встреченного в Таиланде, рассказ "Купюра" от лица, собственно, купюры, и рассказ "Трапезников" про человека, который не смог поладить со своим прошлым.

Но все-таки как заноза нарывал во мне сюжет, начатый в повести "Серый космос" (в первой и второй частях). Я начал писать ее, поддавшись ощущению момента: в конце 2014 года мне хотелось запечатлеть настроения и происшествия того нервного декабря. В конце весны я перечитал написанное и мне остро захотелось продолжить. Я решил пойти тем же путем, фиксируя в тексте признаки времени и собственные переживания.

Так родились еще две части повести, третья и четвертая. Они охватывают половину 2015 года.

Тем, кто читал "Серый космос" год назад, сложно вспомнить все перипетии, и если нет охоты перечитывать, под спойлер помещу краткое содержание.

Краткое содержание первых частей

Главный герой Валерий Сухов - менеджер-управленец в компании Техно-Хаб по продаже электроники и оргтехники. Кризис конца 2014 года вынуждает руководство адаптироваться, увольнять сотрудников и гадать, что будет с фирмой и людьми в 2015. В конечном итоге герой сам становится жертвой сокращения. Он пытается понять свое в системе, которое долгое время казалась устойчивой и вдруг рушится на глазах. Начинается его путь из менеджера в люди. Ася - коллега главного героя, к которой он испытывает взаимную симпатию. Вторая часть заканчивается намеком на их возможный роман. "Серый космос" - это название цвета "Айфона" (Space Grey), который герой пытается купить в подарок сыну; "Серый космос" - это одновременно и определение, которое герой дает России.

 

Серый космос

Часть 1

Часть 2

Часть 3 (новая)

Часть 4 (новая)

Категория: На злобу дня | Просмотров: 739 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |