Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 17:30

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Рейды против нелегальных парковок
22:12
Рейды против нелегальных парковок
Во дворе моих родителей снесли будку парковщиков. На следующий день они прикатили старый автомобиль и бдят теперь в нем. А сегодня общался со стоянщиком в своем дворе, и он жаловался: «Сидим как на пороховой бочке – того и гляди снесут». Это одно из следствий масштабной камании по борьбе с нелегальными ночными, за которую взялись власти города.
 
Я не вполне понимаю ее смысла, ибо стихийные парковки пусть неидеальное решение, но все же решение. Я, например, вполне доволен своей стоянкой. Находится она на достаточном удалении от домов, так что жильцам не мешает: живя на первом этаже, я лишь пару раз за полтора года слышал звуки сработавшей сигнализации, да еще пару раз какой-то умник ставил мне под окна свой автобус. Парковщики строго следят, чтобы машины не закрывали проходы для людей, и приспособили для этих целей деревянный настил. Они ведут журнал, следят за парковочными маневрами, и выходят из будки, когда я иду к своей машине, даже в 4-5 утра. Главная проблема нашей парковки – она занимает часть газона. Это не айс, и после памятного похода к участковому я больше не ставлю машину на траве, но другие ставят. Вот с этим можно было побороться, но в остальном – вполне нормальная «контора».
 
Кто-то считает, что они берут 40 рублей ни за что. Но я бы так не сказал: во-первых, у них есть разрешенные виды оружия (травматика). Во-вторых, они местные, поэтому со своими общий язык находят проще. По крайней мере, мелкие жулики не рискуют пастись на парковке, которую крышует местный авторитет. Разумеется, полной гарантии от заказа или ДТП нет, и отсудить с них что-либо невозможно, но это все равно лучше, чем бросать машину вообще без присмотра. Считайте это самовнушением, но мне так спокойнее.
 
Главное, устраняя нелегальные парковки, власти ничего не предлагают взамен. Если предположить, что случится чудо и все автомобилисты перестанут ставить машины во дворах, огороженные парковки наводнятся транспортом и задерут цены еще больше.
 
Так что как ставили во дворах, так и будут ставить, с той лишь разницей, что в милицию будет поступать в несколько раз больше заявлений о разбитых стеклах и снятых колесах.
 
Хотя на самом деле не изменится ничего – сторожа переедут в гнилые машины, и когда кампанейский ажиотаж уляжется, возведут себе новые будки. А все потому, что на их услуги есть реальный спрос.
 
Я абсолютно поддерживаю ликвидацию парковок на зеленых насаждениях и детских площадках, но причем тут будки парковщиков? Может, стоило использовать ночных сторожей в благих целях: пусть следят не только за сохранностью машин, но и за правильностью парковки. Возможно, потребовалось бы принять закон, который позволяет штрафовать человека в сторожевой будке, на территории которой есть машины, запаркованные с нарушениями. Я понимаю, что возникает несколько юридических нюансов, но в любом случае большая часть парковщиков и их хозяев поняла бы послание. Сейчас в некоторых дворах идет реконструкция и мест для стоянки будет больше, так что со временем удалось бы найти цивилизованный компромисс между интересами жильцов и автомобилистов.
 
А вообще проблема весьма злободневная. Машин все больше, строятся дороги, но не парковки. И пока нет глобального решения вопроса, он будет возникать снова и снова.
Категория: На злобу дня | Просмотров: 1189 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: стоянки, парковки | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 13
1 Сиплый  
У меня во дворе тоже как-то появилась будка, на следующий день убрали, потом появилась разбитая копейка, утром её уже небыло, эх! хорошо жить в одном дворе с отставными полковниками ФСБ, вроде еще рядом генерал какой-то живет! Мусорку за домом решили построить, даже стены кирпичные выложили, ан нет, не понравился бы отставному силовику вид из его окна и нет мусорки! Просто счастье!

2 Сиплому  
А завтра ему твоя машина не понравится или твоя личность и будет тебе счастье

3 мда  
Сиплому (Сегодня 07:22)
А завтра ему твоя машина не понравится или твоя личность и будет тебе счастье
____________________
за вами уже выехали, выходите :)

4 Leo74  
непонятно чего добиваются власти. у меня во дворе нет такой парковки, хотя думаю она была бы востребована. рядом с домом есть стоянка стоимость 70р. Но дело даже не в высокой цене, а в ответственности. если что то с машиной случиться то врятли мне ктото возместит ущерб. так какая разница ставить на стоянке или водворе. получается во дворе дешевле и удобней. но мы же в россии живем..."все для людей"

5 Сиплый  
Да вы что люди....??? Какие парковки? это ж всего лишь один из способов отъема денег у населения, никто на таких парковках за ваши авто не отвечает, угоняют с них без проблем, царапают никогда никто вам не возместит никаких убытков, по сути вы платите своей совести, чтобы думать, что вы заботитесь о сохранности машины. С нормальными стоянками заключают оффиц. договор, с указанием отвественности сторон, и в случае угона или ущерба всё взыскивается с них, но там стоимость извините не 70 р/сут. А эти полупьяные молодчики в будках и гнилых копейках, а также их хозяева - просто социальные паразиты, которые не хотят трудится! Так что тем у кого во дворе еще нет такой парковки или её убрали я предлагаю радоваться!

6 1429  
Сиплый ты хоть раз договор читал? там зеленым по красному написано про то что на стоянке тебе предоставляют место и не более, ну и могут рассказать в какой момент времени или примерно кто покоцал твою машину, так что в чем разница между дворовой и обычной стоянкой

7 Сиплый  
Зеленым по красному написано на той туалетной бумажке, которую вам дают парковщики, а в нормальном договоре всё подробно прописано, ибо вы сами тоже можете вносить в него замечания....если откажутся от этого можно найти другую контору, каждому своё....

8 Лёхин  
вот и сымсл их??? я как ставил под окном так и буду ставить. Несмотря что у меня уже сняли 1 раз колеса , но тогда машина стояола во дворе не под окном. Я принял меры поставил себе датчики и освещение и сплю более чем спокойно. Если посчтить сколько я сэкономил за 3 года то выходит не 1 комплект колес с дисками. И вообще кто платит этим стоянкам финансирют кого угодно от усамы бен ладена до наркоманов с соседнего двора. Кто нибудь знает истинных хозяев парковок, а не тех шавок которые там сидят в копейках угнанных

9 Andrew  
Всё было бы неплохо с этими внутридворовыми парковками, и в целом со статьёй можно согласиться, если бы не одно "но" - услуги этими парковщиками беспардонно навязываются, причём навязывание это происходит самыми криминальными способами..., думаю все помнят многочисленные поджоги. Плюс ещё один немаловажный момент - данные "предприниматели" незарегистрированы, а значит незаконны, вывод один - такие парковки необходимо убирать.

10 Лёхин  
Andrew +1

11 Zefir  
На многих официальных парковках отвественность не несут за вашу собственность. Они (чья парковка) арендаторы земли, вы субарендатор парковочного места. Деньги вы платите не за охрану вашей собсвенности, а за место куда можно поставить машину - из уст милиции как то слышал.

12 УМ  
Да о чем вы? Какая ответственность? Вы попробуйте с виновника ДТП что нибудь взять, а уж про стоянщика я вообще молчу. Так что ставьте на дворовые парковки и не парьтесь, дешевле и результат тотже. Машину надо страховать, а сторожа просто чтобы пацанва эмблемки не скрутила

13 SIrena  
Не переживайте, Артем. Разговаривала с водителем воровайки, которая собирала будки, так на вопрос, почему везем будки не на свалку, а на штрафстоянку, гаишник ответил: они все выкупать у меня будут эти будки. Я думаю, это предвыборный пиар, после 10 октября о парковках никто не вспомнит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |