Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2013 » Май » 16 » Радиоуправляемые машины: такого мы еще не тестили
20:24
Радиоуправляемые машины: такого мы еще не тестили


Вот за что люблю профессию. Еще одна мечта детства - радиоуправляемые модели - осуществилась. Если приноровишься - море драйва и всяких идей. А туда заедет? А так прыгнет? Двадцать пять лет назад умер бы от счастья.
Разгоняются до 80 км/час, некоторые модели - до 180 км/час. 
Есть варианты с бензиновыми моторами, есть с электрическими. Бензиновые показались гораздо интереснее - еще и дымоган из трубы валит, как у раритетного пикапа. 
Аккумуляторов электрических машин хватает минут на 20. Можно брать комплекты про запас. 
Есть спортивные модели, есть внедорожные, есть для дрифта и асфальтовых гонок. 
Некоторые "монстры" полноприводные. 
Подвески есть зависимые (у "монстров") или независимые с регулируемыми пружинами, амортизаторами и углами установки колес. Тормоза некоторых моделей дисковые. Для изучения конструкции и физики автомобиля лучшего не придумаешь. 
У машин с бензиновым мотором центробежное сцепление и трехступенчатый "автомат".
Управляются отлично: в отличие от дешевых игрушечных машин угол поворота руля, газ и тормоз работают плавно. Но приноровиться сложно: скорость набирают мгновенно, а учитывая массу порядка 4-5 кг, представляют опасность для людей.
Столкновений особенно не бояться: кузова гибкие и достаточно прочные. Конструкция модульная - удобно для ремонта и тюнинга. Компоненты выпускает целая индустрия: можно поставить мотор помощнее, можно подвеску прокачать. Для новичков продаются в собранном и настроенном виде.
Цена порядка 11-16 тысяч за модели попроще (но уже весьма серьезные) до 30-40 тысяч за навороченные "монстры".


















































Ранее на тему:


Категория: На злобу дня | Просмотров: 1264 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: машины, автомобили, модели, радиоуправляемые | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 7
1 Cиплый  
Петя красавец...давно его не видал...интересно как там планы по Америке...вроде на это лето планировали???

2 Black-n-White  
О! Знакомые все лица. Это мои друзья ХоббиРУМ. Техника действительно серьезная и завораживает.

"Куда уходит детство?

В какие города-а-а-а?" (с)

По моему, детство, особенно из мужской части населения, не вытравить ни чем, и никогда. 

Признаться, прочитав оглавление статьи, реально было страшно ТЫЦкать, ибо знаю, наркота жоская. Я с прошлыми то "болячками" никак не совладаю.....а тут.....типа "лекарство".

Предлагаю общественности, банить самагаглавного за такие опусы. Наркобароны, просто пацаны на лямках, по сравнению с ним.

ПыСы - как то уже были опусы, + - близкие, да еще про детскую железную дорогу. Ахи-охи-вздохи, куча эмоций. Может ошибаюсь, но мало кто воплотил мечту детства в реалию. Не важно, для ребенка, или для себя. Эмоций куча, а выхлоп ноль. (сужу чисто по себе). Задался вопросом - а почему?/ Вроде бы все и не бедные. И выбор богат, не чета времен СССР. Усл говоря, бери и пользуйся. Ан нет.

Примерил на себя. Почему не встрял? Деньги? - Нет. Выбор "моделей"? - Нет.

Не знаю как у кого, но последнее время, именно ВРЕМЯ, бежит, летит..... Нет его.
Бл.....а так хочется всего этого!!!!

4 Артем_КРАСНОВ  
Да ладно, Эд, ты и так молодец, ружо купил. Это ее одна мечта детства для меня
А Хитрилла это три мечты детства сразу

Я тут себя поймал на мысли, что мечтофф отхапал больше, чем могу поюзать в свободное время (которого нет совсем последнее время). Даже за три дня выходных, ни то что поковыряться с тем же ружжом, а просто тупо пострелять - нет времени. Все какие то гонки за чем то....

А сколько их. этих несбыточных мечт еще? Тот же "Копен" с открытым верхом. А железная дорога. А Пожвинский жып. А вездеходная приблуда местного Кулибина, которая цепляется на любой авто. А...... Просто ААААААААААААААА.................. Сколько всего!!!

А время летит не заметно.

5 AlexRostov  
В ТРК Фиеста на втором этаже есть островок, который и машинами и топливом для них и всякими аксессуарами торгует. Иногда по этажу в Фиесте гоняют (видимо тест драйв пред покупкой покупатели просят) Действительно впечатляет, особенно когда такие монстры несутся и потом на кафельном полу резко тормозят))))))

7 Leo74  
очередная статья которая за душу берет) классные фотки.....только вчера думал, что буду на пенсии куплю харлей какой нить и буду летом гонять)))) а тут вон еще чем можно потешить.....на алом поле гуляем с ребенком когда, там частенько на таких гоняют.....интересно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |