Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 20:26

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2012 » Январь » 4 » Правильные ответы и новый владелец Citroen C4 Picasso
12:55
Правильные ответы и новый владелец Citroen C4 Picasso


Я даже не думал, что некоторые вопросы новогодней викторины допускают столько интерпретаций. Итак, правильные ответы.

  1. Составьте из букв название автомобильной марки: N, A, L, I, A, C

Наверное, самый просто вопрос – правильно ответили почти все: это анаграмма названия фирмы Lancia. Правды, был один альтернативный вариант – Calina. ))

 

2.      Какое из перечисленных слов (в переводе на тот или иной язык) не используется в названии автомобильной компании: слышать, хитрость, цитрус, катить, арбалет, орел, баварский моторный завод, стена, бесконечность, Сатурн, странник?

Самый сложный вопрос, на который правильно ответил лишь один человек – Дмитрий (с ящиком на list.ru). Правильный ответ – арбалет.

Слышать – Audi

Хитрость – Dodge (в английском dodge – это уловка, «военная» хитрость). Причем, Дмитрий выяснил, что на шведском  слово хитрый переводится как smart.

Цитрус – Citroen

Катить – Volvo (я качу). Anry добавил, что есть еще Chevrolet Nova (не едет).

Орел – Eagle (американская марка)

Баварский моторный завод – BMW. Забавно, что некоторые выбрали этот ответ, хотя он был вставлен ради прикола.

Стена – Great Wall

Бесконечность – Infiniti

Сатурн – Saturn (американская марка)

Странник: Land Rover (альтернативный вариант, предложенный Дмитрием и Anry Wanderer).

Правда, Дмитрий  указал, что есть KTM X-Bow, а Anry вспомнил про Nissan Crossbow (арбалет), но речь шла о названии автомобильной компании, а не модели.

В итоге единственный правильный ответ дал Дмитрий.

  1. Какая из перечисленных компаний никогда не выпускала настоящие внедорожники: Mitsubishi, Nissan, АвтоВАЗ, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi, Lamborghini?

Правильный ответ – Audi. Некоторые попались на ловушку с Lamborghini, которая выпускала военный внедорожник LM002, а некоторые указали на вазовскую "Ниву". Однако "Нива" – чистокровный внедорожник: постоянный полный привод, понижающие передачи, блокировка дифференциала, короткие свесы, большой просвет, малая масса делают ее одним из самых проходимых гражданских автомобилей, так что грех не причислить ее к внедорожникам. У Audi есть лишь Q5 и Q7, которые самой компанией позиционируются исключительно как автомобили повышенной проходимости, но не внедорожники. Любопытно, что именно Audi в 80-х начала применять полный привод на легковушках, однако военные внедорожники с использованием этой схемы строил Volkswagen. Удел Audi  - легковые полноприводники.


  1. Полное имя мальчика на фото справа.


Вопрос с подвохом. По модели автомобиля многие догадались, что на снимке Фердинанд Порше, и логично предположили, что рядом его сын и тезка Фердинанд Порше. На самом деле мальчик справа – это Фердинанд Пих.



  1. Что за автомобиль?

Практические все ответили правильно – DeLorean, тот самый, из которого доктор Эмет Браун сделал машину времени в фильме «Назад в будущее».


  1. На каком топливе ездит этот аппарат?

На снимке была Tesla Roadster,  электромобиль, соответственно,  ее топливо – электричество.


  1. Чьи это глаза?

Еще один простой вопрос – Джереми Кларксон.

  1. Логотип какой марки с 60-х по 90-е отдаленно напоминал советскую символику (марка представлена в России официально)?

А это, пожалуй, самый сложный вопрос, ибо я получил лишь один правильный ответ (совпадающий с моей задумкой), и автор его – Парящий над ДорогоЙ, который предложил Chrysler. До 90-х его логотип был выполнен в форме пятиконечной звезды – самого «раскрученного» знака Советского Союза.


Дмитрий прислал целое панно с ответами, и по его мнению (и Сергея Odina) правильный ответ – Cadillac, чей лого напоминал Советский Герб. Я засчитал «Кадиллак» за полбалла. 

Ответ Дмитрия



  1. Из чего сделали хлебовозку?

Вопрос был бы сложным в отсутствие Интернета, а так все почти правильно идентифицировали Ferrari 250 GT Breadvan.

  1. Назовите лишнее слово: плунжер, ползун, шток, крейцкопф, маховик, поршень.

А это – самый противоречивый вопрос. Anry, например, выбрал вариант «плунжер», объяснив, что все остальное – детали кривошипно-шатунного механизма. Логично, поэтому засчитал.

Мой же ответ был маховик, потому что это единственная деталь, основное движение которой – вращательное, тогда как у остальных возвратно-поступательное.  Со мной согласились Сергей odin и Юрий (адрес на gmail).

 

Итого, четверица победителей выглядит следующим образом:

  1. Дмитрий (адрес на list.ru) – 8,5 баллов
  2. Sobaka454 - 8 баллов
  3. Сергей odin – 7,5 баллов
  4. Андрей Anry – 7 баллов

Победителем объявляется Дмитрий!

Осталось выяснить, когда организуем встречу, наградим Дмитрия и поспорим о чесности судейства )). Предлагаю обсудить детали в форуме.

 

Категория: На злобу дня | Просмотров: 1370 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 33
1 Партизан  
Артём, с возвращеньицем... biggrin

"А это, пожалуй, самый сложный вопрос, ибо я получил лишь один правильный ответ (совпадающий с моей задумкой), и автор его – Парящий над ДорогоЙ, который предложил Chrysler. До 90-х его логотип был выполнен в форме пятиконечной звезды – самого «раскрученного» знака Советского Союза. " - мне тада ваще за него три балла положена!!!! Ибо он еще один расскрученный СССРовский бренд напоминает, Знак Качества!!! И куда больше в нем совпадений, чем в "гербовом венке" Кадиллака.

Ато как то подсчет баллов не совсем понятен. За полуправильный ответ есть "добавка", а за эксклюзив, ничего.... )))

"А это – самый противоречивый вопрос. Anry, например, выбрал вариант «плунжер», объяснив, что все остальное – детали кривошипно-шатунного механизма. Логично, поэтому засчитал.

Мой же ответ был маховик, потому что это единственная деталь, основное движение которой – вращательное, тогда как у остальных возвратно-поступательное. Со мной согласились Сергей odin и Юрий (адрес на gmail)." - а я не согласен с тобой Артем. Я тоже ответил как и Анри. Ибо как стоит вопрос, так и отвечаю. Нет в нем "задачи" про "органы движения" !!!

6 Артем_КРАСНОВ  
Проигравшие всегда спорят )) Даже митинги устраивают biggrin

Так то оно да.....хантон мне на сиську.

Но чичас я за справедливость!!!!

"Из чего сделали хлебовозку?
Вопрос был бы сложным в отсутствие Интернета, а так все почти правильно идентифицировали Ferrari 250 GT Breadvan." - опять не согласный я. Можно ответить - из автомобиля. Почему такой ответ не верный? Это ни ответ не верный, а вопрос не корректный.

Итого, троица победителей выглядит следующим образом:

Дмитрий (адрес на list.ru) – 8,5 баллов
Сергей odin – 7,5 баллов
Андрей Anry – 7 баллов

Артем КРАСНОВ: а я против

Осталось выяснить, когда организуем встречу, наградим Дмитрия и поспорим о чесности судейства.

Zemen (многозначительно): Вот это и есть причина коррупции

Paragon: Смахивает на начало длинного сериала

Anry (угрожающе): А руководителей сменить это не проблема.

8 beerkeen  
Вот жеж, блин! Завидую людям, у которых куча свободного времени. Сам, к сожалению, здорово выпал из струи! Поздравляю победителя, ну и с наступившим всех!

Давай, встрю струюй уже!!! Спасибо, и тебя тош.)

10 sad  
Если попридираться:

2. citrus limonum = Citroen. Просто citrus это сленг на мой взгляд.
3. Хоть сам и указывал Ниву как вариант и много где ее описывают как компактный внедорожник. Но настоящий ли она внедорожник некоторые в это понятие помимо всего перечисленного вкладывают и раму.
Тут без уточнение определения НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНИК никак.

Отвлеченно: Ламборджни трактора еще выпускал/ет :D на нем в топ гир (американская версия) стиг гонял по их кругу на время :D

8. Чем мерседес с его трехконечной звездой не отдаленное напиминание звезды пятиконечной :D

На фото вопросы пользовался поиском гугла по фотографии :D что сильно облегчало подтверждение/опровержения догадок.

Всех с наступившим - пусть в этом году будет у Вас будет множество позитивных событий.

11 sad  
По поводу 2 вопроса перефразирую: Ситроен - это фамилия и вот случаем не в честь какого то Ситроена назвали вид цитрусовых? citrus limonum(citroen) именно так мне попадались обозначения.

Хотя цитрус все же есть cool

4. Там в вопросе имя - тут все угадали думаю... Пих - фамилия. Мне просто попалось фото с полной подписью кто есть кто. Находил семейное древо Порше, и чет не посмотрел у них всех мальчиков Фердинандом называли?

"Тут без уточнение определения НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНИК никак." - поддерживаю!!!! Вопросы дву/трех смысленные!!!

12 odin  
Всё понятно. В принципе со всем согласен - всё логично.
Несколько мнений по некоторым вопросам:

1. no comments.

2. Честно было лень искать ))) Задача была быстрее прислать... Поскольку затруднялся с ответом, тупо выбрал первый вариант smile Также со всем соглашусь с насяльником, ибо вопрос был МАРКА а не модель.

3. Абсолютно согласен с Артёмом, хотя конечно понятие "настоящий внедорожник" неоднозначное, но есть куда больше "чёткостей": без чего не обойдётся внедорожник? Рама? не думаю... А вот постоянный полны привод, понижайка и блокировка диффов - это точно. Ниву не тронь! Проедет ещё лучше всех остальных - короткая, лёгкая, понижайка, блокировки... ей рама только вредна будет. Зверь а не машина smile
Выбирал из Фольца и Ауди, и когда нашёл у Фольца военный внедор, то уж тут вариант только Ауди. Ламборджини легко билась через вики smile

4. Вот тут прикол. С самого начала поисковик мне выдал первым
вариантом Фердинанд Пих! Но поскольку последующие варианты давали Ферри Порше, то ... я решил что чудо поисковик просто тупо как-то коряво перевёл фамилию Порше в ПИХ (бля и увидел же я некоторую логику между Проше и Пих ) lol И поменял ответ sad

5. no comments.

6. no comments. Всё очевидно. Но на всякий случай гуленул...

7. no comments. Поисковик первым же ответом приводит фотку из который ты вырезал эти глаза smile

8. Соглашусь и с Артёмом и с Эдом. Этот знак Крайслера куда ближе к знаку качества СССР, чем значок Кадиллака к гербу СССР. Если говорить про схожесть, то я бы за кадиллак при наличии Крайслера и полбалла не дал. Но вопрос был "что ОТДАЛЁННО напоминает" и тут правильный ответ как раз тогда Кадиллак, т.к. значок Крайслера, совсем не отдалённо напоминает, а просто брат-близнец "знака качества". cool

9. А вот тут с Артёмом не соглашусь!!! tongue Вопрос был: "Из КАКОЙ машины сделали "хлебовозку"?" И правильный ответ тогда из Ferrari 250 GT!!! А Ferrari 250 GT Breadvan - это уже как раз название САМОЙ хлебовозки. И прозвище Breadvan этот гоночный авто, солидно переделанный кстати и уже не совсем тот самый Ferrari 250 GT, получил из-за формы кормы, напоминающей хлебовозку.... dry
Ferrari 250 GT Breadvan - это то, что выдаёт поисковик сразу! Но повторюсь это название, а даже точнее ПРОЗВИЩЕ этого авто. А сделали его из обычной Ferrari 250 GT!

10. Ну тут ЯСНЕЕ-ЯСНОГО! Все перечисленные детали механизмов, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МАХОВИКА, не только преимущественно движутся поступательно, но и в большинстве случаев двигаются в ЗАКРЫТОМ пространстве/объёме, в подбавляющем большинстве случаев цилиндрической формы, хотя и не всегда (Крейцкопф вроде не катит), но аналогия очевидна и поступательное движение у всех. Вот такая моя немного корявая логика была в дополнение к основной версии: поршень = ползун+ шток, крейцкопф = почти ползун, плунжер = поршень - ползун, маховик - сАвсем сырота остался, даэ biggrin
Тут ответ очевидный! А всех не согласных на святой костёр инквизиции biggrin

"Вопрос был: "Из КАКОЙ машины сделали "хлебовозку"?" - неВРИте !!!!

Вопрос был и есть - Из чего сделали хлебовозку?

Можно было ответить - из хавна!!!! И попробуй меня убедить в обратном!! wink

" Задача была быстрее прислать.." - вот, вот!!!! В этом и падъеп!!! Я тош купился.

20 Артем_КРАСНОВ  
По №9 согласен, но я не придирался к буквам, принимал и 250 GT и бредвен, хотя сделали именно из 250 GT.

21 odin  
№9 тогда уж tongue

23 Артем_КРАСНОВ  
ага smile

16 Sobaka454@rambler.ru  
А по мне так еще один человек правильно указал ответ Chrysler (и некоторые другие тоже)
адрес на @rambler.ru посмотрите

Ответы после оглашения результатов, не принимаются.

19 Артем_КРАСНОВ  
Он (она?) прислал сразу, просто я сегодня я пропустил сообщения

18 Артем_КРАСНОВ  
Виноват, проглядел сразу, у вас 8 правильных и вы на 2 месте!

А проглядел, потому что тему нужно было назвать "Хочу Ситроен", а не Полноприводный C4 Picasso, я же сортировал письма через фильтр из десятков всяких спамов и поздравлялок
на НГ ))

Вы очень хорошо справились, отлично!

Помоему пора Кота пускать.....чтоб собаку подальше увел. biggrin

24 Дмитрий  
Поддерживаю мнение о том, что на некоторые вопросы можно накрутить разные ответы, но, с другой стороны, оно и интересней: при такой формулировке заданий сложно предположить свой результат до подведения итогов, а для победы нужно было попробовать угадать логику автора (его же ситроен на кону :) . Это к тому же, на мой взгляд, уменьшило вклад метода "загуглил и отправил" в общий успех, что уже хорошо само по себе.
Да, кстати, автомобиль без присмотра - это не повод снимать с него колеса :) С удовольствием пришел бы познакомиться-пообщаться-получить приз (если не отсудят ))), но вернусь в город только в субботу, а встреча, я смотрю, уже на шестое число железно наметилась.

"а для победы нужно было попробовать угадать логику автора (его же ситроен на кону smile "

... - эх....наивный Вы человек.... Ситроен то, игрушишный, а не С4 автора. Был бы С4 - яб всех подкупил/обманул/запугал бы....
Надеюсь не сильно Вас расстроил.

26 Дмитрий  
)
"Был бы С4 - яб всех подкупил/обманул/запугал бы"
ох похоже все равно было бы сложновасто с таким подходом :)

А чей же тогда пикаса интересно был?)

"ох похоже все равно было бы сложновасто с таким подходом :)"

Ну.....я же не все методы тут озвучиваю.Чтоб изначально хоть какая нибудь видимость интриги была. Ато "никто на выборы не явится" biggrin

"А чей же тогда пикаса интересно был?)"

- сына Артема. Глеба. И ключевое слово тут, БЫЛ. Ибо сомневаюсь я в целостности изначального вида Пикасы.

28 Артем_КРАСНОВ  
Синий Пикассо цел и невредим, лежит в багажнике красного С4 (который не разыгрывался, напоминаю).
Дмитрий, тадыть киньте мне свой телефон на мыло, договоримся о встрече, можно после праздников smile
Поздравляю!

ЗЫ: Эд, обрати внимание, победители в корне разделяют мнение центризбиркома организатора

А нам, простому электорату, интересно - а существуют ли в природе, эти победители???

Кто их раньше видел? Кто их знал? Кто и когда их регистрировал?? Тёмные лошадки какие то....

А мошть их и нету вовсе??? Мошть это "проект Кремля"?? (чтоб не расстраивать сынишку)

Одни вопросы....

30 Артем_КРАСНОВ  
Победителя сфотографирую. Хотя ведь он может отказаться... А если не откажется, вдруг это мой брат? Или даже случайный человек с улицы?
А был ли Ситроен? Возможно, это просто искуссный шино фотомонтаж?
И Парагон - он все-таки существует или это клон Краснова?
Одни вопросы...

"И Парагон - он все-таки существует или это клон Краснова?
Одни вопросы..." - вот....вопрос вопросов!!!!! Остальные просто меркнут!!! Чет чую опять какая нить "оказия" случиццо.... Либо тел сядеть, либо в трёх соснах заблукает. Знаю я вас/тебя.

31 Дмитрий  
Артем, тогда так и сделаем, раз встречу уже не перенести:)

"Одни вопросы...."
А чтоб небыло вопросов, предлагаю Парящему_над_дорогоЙ, как вариант, сделать свою викторину, ну например, в какой это такой населенный пункт Б..о О..о района Ч..й области по пятницам и не только ездит Н..н с..го цвета? Как видите и вариантов много разных подойдет и всех на чистую воду можно вывести - ответы-то вам будут слать :)

А разыграть модельку ситроена с4 красного цвета выполненную в мастшабе 1:1 не такая уж и плохая идея кстати, кто против?) (пс Вот видите я совсем не на стороне Артема :D)

" в какой это такой населенный пункт Б..о О..о района Ч..й области по пятницам и не только ездит Н..н с..го цвета? Как видите и вариантов много разных подойдет и всех на чистую воду можно вывести - ответы-то вам будут слать smile " - один товарисч.....уже знает ответ на этот вопрос. Боюсь продаст инфу на лево, ежли его исключить из конкурса. biggrin

"А разыграть модельку ситроена с4 красного цвета выполненную в мастшабе 1:1 не такая уж и плохая идея кстати, кто против?) (пс Вот видите я совсем не на стороне Артема :D)"

Пробовали уже.... Хозяин живьем не дается... А машина без доков.....хлебовозка для деревни.

smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |