Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 12:56

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Нарушения О...ОО по косточкам
14:46
Нарушения О...ОО по косточкам

Фото с сайта
Статья 12.19, ч.1 КоАП. Предупреждение или штраф до 300 рублей

Обычно я не очень интересуюсь рубрикой "Нарушение месяца", но сегодня меня, как и многих, привлек к ней закомый всем челябинцам BMW Х5, сопровождавший BMW 7 - оба совершали поворот налево через сплошную линию. 
Более того, в последнем выпуске "Нарушения месяца" номера "ООО" попадали в объектив регистратора трижды. Я порылся в архивах и с первого выпуска (в мае) обнаружил еще семь роликов с властьимущими. Ссылку на заглавное фото кто-то оставил в отзывах под статьей.
Ниже все найденные ролики и соответствующие статьи КоАП. В целом, урожай негустой: пойманные на видео ОООшные машины накатали в общей сложности на 5200 рублей штрафов, плюс двое попадают под лишение (возможно трое - один ролик спорный).
Зато какое веселье для народа: форум на autochel.ru бурлит в лучших традициях сайта.
Стоит ли судить их строго? Маневры, вроде проезда на потухшую стрелку и поворот не из крайне полосы то и дело совершается обычными водителями, от спешки, невнимательности или под влиянием момента. То же касается поворота через сплошную.
А вот езда по встречке на столь широких дорогах - это более характерное нарушение, свойственное дорогим авто и особенно - с известными номерами. Сам неоднократно становился свидетелем таких маневров.
В принципе, власти могут возложить вину на наемных водителей, опьяненых властью номера. Что ж, вполне возможно, но я бы не делал таких скидок. В конце концов, хорошо оплачиваемый водитель администрации должен быть тем более сговорчивым, что помимо смехотворного штрафа ГИБДД его могут ждать санкции покруче. А значит, как не крути, подобные маневры происходят с молчаливого одобрения пользователей машин.
В каких-то случаях нарушения правил можно оправдать соображениями безопасности, хотя для этих целей лучше подходит езда в кортежах с сопровождением. Объезд пробки по встречной полосе явно на безопасность не работает.
Спешка. Ну само собой, время элиты дорого, и все это справедливо, если на другой чаше весов не лежат возможные последствия такой езды. Можно сколько угодно говорить о водителях супер-профессионалах, но опыт Москвы учит: деление автомобилистов на касты рано или поздно приводит к трагедии. А дальше начинается жутковатая территория: вот случится тяжелая авария с машиной ООО, кто в ней будет виноват?
Не буду сгущать краски: в конце концов, за машинами ООО регистраторы следять пристальней, в то время как обычные водители совершают куда более опасные маневры - это видно даже по рубрике "Нарушения месяца". Вот для сравнения другой Lexus с неразборчивыми номерами, но вроде бы не ООО. Сразу букет нарушений.


Статья 12.12, ч.1. Штраф 1000 рублей
Статья 12.14, ч.1.1 КоАП. Предупреждение или штраф 100 рублей.
Статья 12.18, штраф 800-1000 рублей


И все же дурной пример заразителен. Русский человек любит отговорку: "Не буду делать, пока сосед не сделает". А тем более, если это не сосед, а целый чиновник. Пусть даже нарушения типичные, пусть вроде как все так делают - не важно. Должен быть у здания фундамент.
Вот мне теперь жутко интересно: что же будет? Люди погудять, власти забудут? Или вежливо попросят убрать "провокацию"? Или невежливо? Или проведут разъяснительную работу со своими водителями? Будут чаще использовать машины сопровождения? Открестятся от номеров ООО?
Вот ГИБДД в этом смысле мне нравятся. Читатели как-то засняли полицейскую машину одного сотрудника, не пропустившую пешеходов. Выложили в рубрику. На следующий день я приехал в ГИБДД по делам: мне показывают постановление и оплаченные сотрудником квитанции. Плюс его полное устное раскаяние (очень переживал). Видео с autochel.ru по этому случаю удалили, а поступок вызвал уважение.
В августе в Кировской области был заснят автомобиль губернатора Никиты Белых, стоящий на газоне. Глава региона ответил тогда, что вина на водителе, штраф заплатил, а со своим сотрудником провел воспитательную работу.
Посмотрим. А еще подборка ниже свидетельствует о неэффективности нынешней системы наказаний водителя. Представим даже, что ГИБДД будет работать без "фильра": ну что машинам общей стоимостью 20 000 000 штрафы на 5 200 рублей?
А вот дырочки в правах - это, пожалуй, интереснее.
Напоследок провокация: а как бы вы ездили, будь у вас номера ООО? Только честно.

Видео пользователей сайта autochel.ru


Статья 12.16, ч.2 КоАП. Штраф 1000-1500 рублей








Статья 12.14, ч.1.1 КоАП. Предупреждение или штраф 100 рублей.





Статья 12.15, ч.4 КоАП, лишение прав на срок 4-6 месяцев, в ряде случаев - штраф 5000 рублей









Статья 12.19, ч.3.2 КоАП. Штраф 1500 рублей
Или статья 12.19, ч.4 КоАП. Штраф 2000 рублей






Насколько можно судить, выезда на встречную полосу не было. Поэтому статья 12.16, ч.1 КоАП, предупреждение или штраф 300 рублей






Статья 12.12, ч.1. Штраф 1000 рублей








Статья 12.15, ч.4 КоАП, лишение прав на срок 4-6 месяцев, в ряде случаев - штраф 5000 рублей
Категория: На злобу дня | Просмотров: 1171 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 30
1 мда8725  
не все ООО одинаково крутые smile
часть купленна за большие деньги и никакого отношение к администрации не имеет

2 мда8725  
в 20 метрах на право от места где стоит х5 на заглавном фото обычно паркуется 5-9 машин с номерами не ООО

3 HQ74  
Тут смотря какие номера ООО, на чем они (бывает на старенькой задрипаной волге, убитой в хлам), какая должность. Но по большому счету надо пользоваться всеми благами предоставляемыми должностью, пока не сняли smile - основной принцип тех кто у власти.

4 мда8725  
вам все права из конституции нужны?
может от ненужных откажетесь?
или хочется по полной их использовать пока живете?:)

5 Anonymous  
Значит эта Волга из гаража Администрации.

12 HQ74  
Врядли, такая убитая волга может принадлежать разве что бывшему уборщику-пенсионеру, честно отслужившему свои 55 лет подметая двор в администрации.

17 Anonymous  
Хехе....вы ошибаетесь. Там вполне себе бегают Волги середины 80-х.

6 Anonymous  
Есть еще номера ААА и УУУ - Администрация города и гараж ее. Тоже любители ездить как хочется.

По поводу видео - Вольво около МинФина - служебная. Такие возят глав управлений и районов. Водилы работают в гараже Администрации.

По поводу красивых номеров - это могут быть дети, жены или другие родственники или хорошие знакомые чиновников. Либо купили номер. Еще есть кучи МУПов и ГУПов - тоже с красивыми номерами катаются.

8 Артем_КРАСНОВ  
Quote
дети, жены или другие родственники или хорошие знакомые чиновников

Ну это слабое оправдание, ИМХО

7 мда8725  
а вообще ААА УУУ ТТТ ООО АМР ЕКХ КРА и тд фуфло smile
красные номера решают smile

9 Партизан  
Артём, ты примкнул к оппозиции? biggrin biggrin biggrin

10 Артем_КРАСНОВ  
Весьма характерный пост. У нас всегда так: нужно либо власть взасос любить, либо сидеть в глухой оголтелой оппозиции.
И никаких полутонов biggrin
Нет, я не в оппозиции. Вообще жду какого-то красивого шага от власти. Сейчас это в принципе модно.

11 HQ74  
Ну еще немного и власть всетаки сделает красивый шаг - разрешит всем О ОО ездить с небольшими нарушеиями правил пдд. smile И модно и оешит все проблемы с нарушениями от гаража администрации.

С вами хорошо но поеду таки отдохну от городского шума, пошарашусь по Бредам.

13 Партизан  
Дороги хреновые..., номера красивые.... . Это, брат, уже оппозиционные полутона biggrin .

23 Партизан  
А чего минусить сразу? cool Али у нас не демократическое государство? biggrin

24 Артем_КРАСНОВ  
Демократическое. Заплюсил biggrin

25 Партизан  
Нет, господа хорошие.... Глас Народа за плюсики не продаётся.... smile

В моих любимых 90-х, была "рука" в ГАИ. Покупал нужные, важные номера. Стоило не дорого. Но важность была ОГО-Го.... Начиная от постовых, заканчивая блатными, реальными пацанами. 90-е канули в Лету, а понты живы до сих пор.
Из истории.... Одно время работал "доверенным" одних из ....... вопчем сурьёзных парней, с большим парком авто, с нужными номерами. Проблем ноль. Как только садился на свой пепелац - сразу ......."Дратути, Эдуард Сергеевич....". Седня, мало что изменилось. Имея корень - видишь глубже. Эт только новое поколение живет от дня..... Потому много и не видит, не знает. "Зри в корень" - грил еще Козьма Прутков. Не имея корня - не имеешь кроны.
Эххххх.......мОлодешь, мОлодешь.... Наивные , аки Чукоццкие дЭушки. smile

15 PsKoT  
Кот приветствует Парящего и собстно с возвращением на родные форумные просторы smile

22 Партизан  
Здравствуйте Эдуард Сергеевич. biggrin С возвращеньицем Вас, в родные, так сказать, пенаты.

16 PsKoT  
Ну и шо номера? Кот бы как ездит так и ездил happy Кстати по совершенной (практически) случайности первый номер на двенашке у Кота был к 012 кк Вполне красивый. Правда Кот не сказал бы чтобы что то поменялось когда номер другой стал.

18 ТотЧувачок  
в Самаре опять провал грунта. в яму упали менты.
http://www.newsru.com/russia/19sep2012/samara.html

19 ТотЧувачок  
я кстати ехал один раз на служебной волге с номерами ООО, было дело. водила нормально ехал, ничего не нарушал, аккуратно, не спеша, пешеходов пропускал. все-таки от водителя многое зависит. кому-то блатные номера кружат голову так же, как кому-то кружат голову деньги, власть и тп.
но губернатору демонстративно посреди бела дня на проспекте Ленина нарушать правила - это конечно ... ммм ..., нет слов. devil

20 ТотЧувачок  
и еще один святоша за рулем модной тачки сбивает насмерть школьника.
http://www.newsru.com/world/19sep2012/dtp_odessa.html

21 Andrey  
Сюжет про рубрику Нарушение месяца
http://chelyabinsk.rfn.ru/video.html?id=650841&type=r

26 beerkeen  
Да так же бы и ездил. Ещё спокойнее даже. А то везёшь сына в аэропорт и думаешь, успеет он на самолет или нет, т.к. ночью, да ещё на посту тебя стопудово остановят и не факт, что удастся быстро распрощаться. А уж как узнают, что ты торопишься - всё, туши свет.

27 VinzVS  
Вроде как пост на выходе из города по Курганскому направлению давно уже закрыли.

28 PsKoT  
Пост постом, а что мешает экипажам там стоять рядом?

29 VinzVS  
Часто там бываю, ни разу не видел. Да и гаишники если останавливали то долго не задерживали. Может мне везет?

30 VinzVS  
Думаю что так же как и beerkeen ездил бы. Смысл нарушать?. Сегодня на красный проехали 3 маршрутки, один гонсчиг, он же не уступил пешеку на зеленом светофоре другого перекрестка. У них номеров не было красивых. Это от человека зависит. От его слабости к всепозволенности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |