Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 01:30

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Никогда не хотел Chevrolet... Но это!
07:46
Никогда не хотел Chevrolet... Но это!

Продавать Camaro в России — шаг весьма одиозный. Много лет GM пыталась убедить россиян, что Chevrolet — это полукорейская марка, выпускающая полубюджетные автомобили. И тут Camaro — 426-сильный спорткар исключительно американского происхождения, который ну никак не вяжется с традиционными моделями «Шеви» в России.
А Camaro получился на загляденье, и чем больше я смотрю на него, тем больше хочу иметь такой, и даже не в роли машины выходного дня, а вообще... Жил бы в США, мечта была бы реальней: с топовым 426-сильным мотором автомобиль стоит 33 тысячи долларов, а это... е-мае, это дешевле, чем нафаршированный Skoda Yeti... А есть еще версии с 300-сильным мотором, которую я бы, скорее всего, и выбрал, и цена ее — 23 тысячи долларов. Здесь за эти деньги можно купить Citroen C4 российской сборки в начальной комплектации (если без скидки).
В России мечты остаются мечтами: у нам запланированы поставки только самого мощного «Камарика» с мотором V8, и цена ожидается в районе 2-3 миллионов рублей. Если в США он изначально был «пони-каром» - недорогим, мощным, имиджевым автомобилем для молодежи - то в России его логичней позиционировать как почти-суперкар. Аудитория — тоже молодежь, но из желтого металла.

И «Камаро» отлично подойдет на эту роль. С одной стороны — напористый дизайн, соавтор которого Владимир Капитонов, с другой — низкочастотный пульс 6,5-литрового V8. Этого вполне достаточно, чтобы отвлечь публику на клубной парковке даже от Audi R8, не говоря о приевшемся Porsche 911.
«Камаро» хочется иметь вопреки логическим доводам. Нетрудно представить, за сколько кварталов он сожжет недельную порцию бензина для Chevrolet Lacetti и какой на него зарядят транспортный налог, но подобные рассуждения, как и мысли о цене, как бы из другой плоскости. Духовно он близок к чопперам — тяжелым мотоциклам — которые покупают не для того, чтобы ездить по-другому, их покупают, чтобы жить другой жизнью.

Nissan GT-R — другой пример суперкара под бюджетным брендом, но, если честно, из двоих больший успех я бы пророчил «Камарику». Как минимум, он харизматичней, а это важнее чистой скорости.

Его имидж — не только в визуальном и акустическом сопровождении. Судя по всему, он и ездит как истинный muscle-car, в который «Камаро» превратился с годами. Вот цитата из тест-драйва edmunds.com: "В реальном мире «Камаро» дьявольски быстр. На хайвеях приходится постоянно концентрировать внимание, потому что умопомрачительная скорость набирается поразительно легко, спасибо V8, заимствованному у Corvette , который отличается редкостным сочетанием мощи и рафинированности».

Camaro автомобиль не оставляет человеку за рулем шанса подумать о чем-то еще, кроме вождения, и это еще один плюс в его копилку.

Эх, если бы не пошлины...

Фото с сайтов edmunds.com, мhttp://netcarshow.com


Категория: Новинки | Просмотров: 1073 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: Camaro, Chevrolet | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 7
1 Лёхин  
вот погодите его скоро начнут еще собирать в россии где нибудь на автоторе...а так я тоже неув шевролетов кроме камарики.

2 Анна  
Когда с восторгом пишут про такие машины мне хочется спросить про этическую и юридическую сторону вопроса. А где вы планируете использовать этот 400 лошадиный движок, и где это у нас разрешено ездить как показано на 1 фото? Уже много видео снято что бывает когда люди садятся за такие машины, так что у нас их продавать просто нельзя. У нас дороги не позволяют использовать авто мощность более 100 л с.
Хотя внешне очень привлекательная машина

5 Hopitung  
Вы правы, негде и незачем...
Но в принципе и ока разгоняется до 120 км/час, а это уже смертельно опасная скорость. Так что дело скорее в водителях, чем в автомобилях

3 Максим А.  
Добавлю ;)
"Camaro - автомобиль не оставляет человеку за рулем шанса подумать о чем-то еще, "...кроме Ford Mustang :)
и это правда :)

Camaro трудный ребенок
Mustang - рожденый на настоящем энтузиазме, фанатизме и любви.


4 Hopitung  
Мустанг пришел в Россию? smile
Если брать машины вообще, то конкурентов пруд пруди, но под фразой "подумать о чем-то еще" имело в виду "о доме, работе, пиве, бабах" ну и кто о чем за рулем думает

6 Чебурашка  
С точки зрения эстики для меня лично последний камаро великолепен. Это злая агресивная личность которой ты просто обязан уступить дорогу.
По остальным аспектам говорить не могу, т.к. не сидел :)
По поводу где ТАК ездить. Поверте дорог в челябинсков области много, особенно между деревень и качество там есть весьма хорошее.

7 Paragon  
А ничо, что на этой дороге вполне может оказаться ни в чём не повинный пенсионер на "Москвиче", или невовремя переходящий дорогу грибник?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |