Блог Артёма Краснова
Воскресенье, 28.04.2024, 17:41

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Декабрь » 31 » Наш новогодний ролик
08:27
Наш новогодний ролик

Наш оператор Андрей Винников — настоящая заноза в заднице: если ему что-то приспичит, он будет добиваться цели с упорством бронепоезда. И это прекрасно - таких людей России не хватает.
Накануне Нового Года он загорелся идеей сделать видеоклип, где в одной из ролей снимался бы автомобиль. С месяц он наседал на меня, чтобы я написал нескучный сценарий. Затея мне нравилась, но катастрофически не хватало времени. И вот тут отдаю должное его настойчивости: он приходил ко мне каждый день, потом стал забегать по вечерам, потом являться в кошмарных снах. Я просыпался в поту и кричал: "Андрей, клянусь, сделаю завтра!". И тут я понял — дешевле написать. Я набросал небольшой сценарий и дело завертелось.
Остальное, фактически, его работа: Андрей написал раскадровку по сценам, нашел актеров, сам же выступил оператором и монтажером. Я снялся в роли, которую не видно на экране — думаю, вы быстро поймете, какой.
Снималось все на цифровой фотоаппарат Canon D60. Поразительно, но цифровые фотоаппараты снимают более качественное видео, чем видеокамеры аналогичной стоимости (в данном случае речь идет об аппарате ценой порядка 60 тысяч рублей).
Мы пытались привлечь актеров со стороны, но это оказалось муторно — перед Новым Годом все были заняты. Взяли из своих, и, по-моему, не прогадали — другой наш оператор, Женя Емельдинов смотрится в кадре отлично. 
Автомобиль нам предоставил «Леонар Авто». Собственно, потребности в тестовой машине не было и можно было снять «Форд» Андрея или мой «Цитрус», но леонаровская машина лучше прошла кастинг — она больше похоже на живое существо, гы-гы.
Ну вот и все. Хватит бродить по инету — пора пить и шинковать салаты (но не повторять ошибки героя нашего клипа)! С Новым Годом!
Категория: На злобу дня | Просмотров: 1229 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: Peugeot, Новый год | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 6
1 имя*  
С Новым Годом!

2 Андрей  
С наступающим новым годом!!!

3 Чебурашка  
Ролик супер, но вот тестдрайвовские надписи режут глаз. имхо надо было "гражданское" авто брать. Но это я так, по стариковской привычку, брюзжу.

4 Anry  
Андрей, ты просто молодец! Отличные съемки и монтаж. Артем, скажи, куда он лазил, чт-бы делать дальние планы?

5 Артем_КРАСНОВ  
На крышу дома своего ))

6 Светлана  
Спасибо, Артем! С Новым годом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |