Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 20:10

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Июль » 8 » Клевый осьминог
21:52
Клевый осьминог

Реально клевый. На сегодня головоногий оракул Пауль угадал результаты шести игр сборной Германии на чемпионате мира по футболу. Нетрудно посчитать, что вероятность такого события составляет 1/64, поэтому как-то не получается списать все на чистое везение.

Ради интереса я провел собственный эксперимент. Сначала написал на бумажке «Орел-орел-решка-орел-решка-решка», потом шесть раз подкинул десятирублевую монетку.  Один промах из шести. У Лилии четыре промаха из шести. В осьминоги она совсем не годится. Да и внешне не похожа.

Но как это делает Пауль? В мире есть случайности, которые поддаются косвенному прогнозированию, допустим, если в три ночи у вас надрывается телефон, с большой вероятностью можно сказать, что звонит какая-то собака. Но какая взаимосвязь между контейнером с едой, в который забрался осьминог, и результатом футбольного матча? Ни одного разумного объяснения.

Впрочем... Представьте существо, у которого три сердца, голубая кровь, прямоугольные зрачки, вкусовые железы на руках, а рук – как лепестков у ромашки. Причем существо это умеет менять цвет, имеет кору головного мозга и может жить под давлением 15 атмосфер. Это не пришелец с планеты Альдебаран, это и есть осьминог. Оказывается, они не такие уж простаки, и даже считаются самыми разумными из беспозвоночных. Это неудивительно, ибо когда у тебя восемь рук и 2000 присосок, ты целый день только и думаешь, чем бы их занять. А это здорово развивает мозги. Даже анатомия осьминога кричит, что природа создала его для одновременной игры в шахматы против восьмерых.

Может быть, какая-то взаимосвязь все-таки есть, просто мы ее игнорируем? У меня был спаниель, который безошибочно угадывал приближение к дому кого-то из членов нашей семьи, причем делал это минут за двадцать до того, как человек входил в подъезд. Как он это делал? Чуял? Слышал?

Пауль еще раз напомнил о том, сколько еще тайн и загадочных явлений есть в мире. Иногда я смотрю на муравейник и думаю о том, насколько было бы невозможным объяснить муравью какое-нибудь элементарное явление, например, что такое ветер. И когда муравья сдует ветром, он никогда не поймет закономерностей своего полета. А есть понятия, которые находятся за гранью понимания людей, и, может быть, осьминог Пауль одно из них.

Я думаю, его уже взяли на карандаш службы безопасности всех казино мира, и если кто-нибудь припрется в Лас-Вегас с домашним осьминогом, обоих застрелят еще в аэропорту.

России же нужно не отстать от Германии. Пусть у нас будет не осьминог  Пауль, а, допустим, верблюд Яша. И пусть он угадывает результаты думских выборов. Чтобы не отстать от Пауля, сделаем просто – поставим большой таз с верблюжьей колючкой, и еще штучки три с щебенкой, мазутом и опилками. А что написать на тазу – придумаем. Время пока терпит.  

Категория: Зоопарк | Просмотров: 1285 | Добавил: Hopitung | Теги: футбол, осьминог | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 13
1 Лёхин  
как обычно жжешь...Но прочитав вчера что пауль выбрал голландцев, расстроен. Всей душой болею за Испанию, пусть они выиграют назло осьминогу, а самого пауля на сковородку аргентинцам))))
PS за бразильцев обидно...я считал что будет Бразилия - испания суперфинал

2 Артем_КРАСНОВ  
Не расстраивайся раньше времени - вчера появилось официальное сообщение от пресс-службы Пауля, что он еще никого не выбрал. Только сегодня он определит победителя игры за 3 место, а завтра, видимо, финалиста.

3 O'DiN  
пресс-службы Пауля - ))))))))))))))))))) Пресс-служба осьминога - это куто :) Вот это карьера для журналиста-человека )))))))))

4 Hopitung  
Ну, он теперь звезда похлеще иных футболистов. biggrin

5 мда  
болею за осминога

6 Samotlor  
то мда
я тоже. чтобы немчура его на суши не пустила

7 Paragon  
Какова расчётная вероятность того, что посреди визита королевы Великобритании в Канаду в ресторане, где проходит официальный обед, отключится электричество? Подозреваю, что на много порядков меньше, чем угадывание 6 двоичных тестов. Думаю, в Торонто тоже приложили руку сверхъестественные силы smile

8 Лёхин  
все такие оказалось что осьминог еще не давал прогноз на финал ЧМ...болею за осьминожку и испанию

9 Хай  
ОСЬМИНОГ ДАЛ ПРОГНОЗ!

ИСПАНИЯ!!!!


10 Максим  
Еще одна "победа" осьминога. Германия победила в игре за бронзу

11 мда  
на месте асминога я бы уже потерял аппетит :))))

ЗЫ я рыдал
http://dl.dropbox.com/u/1209716/photos/mpnet/90-150725-b00dd8760f94b579256caa493705842e.jpg


12 Paragon  
Зачотное фото! biggrin

13 Артем_КРАСНОВ  
+1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |