Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 12:30

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2010 » Март » 21 » ГИБДД наносит ответный удар
22:04
ГИБДД наносит ответный удар

У сотрудников ГИБДД отменное чувство юмора. Надо же, такую потешную версию придумали. Я о задержании Алексея Прокопенко, который вез в больницу жену. Все, что написано ниже, я почерпнул исключительно из отзывов на сайте autochel.ru. Ни слова отсебятины.  

Итак… Утром в четверг Алексей и Вика решили отвезти акушеру, который помогал родиться их малышу, бутылку коньяка. На профессиональном языке ГИБДД это называет «магарыч». Причем, речь шла о магарыче, укомплектованном коробкой конфет.

И вот они поперлись в больницу, оставив новорожденного дома. Ну, ясно дело, пусть привыкает к самостоятельности. Я бы тоже так сделал: мол, суп в кастрюле, ползунки в шкафу, на улицу без нас не выползай…

Едут, значит, едут. До больницы уже рукой подать, а тут пешеход. Ну, Алексей-то, конечно, весь на взводе, магарыч еще предательски булькает. Не стал, в общем, пропускать. А за переходом сотрудники ГИБДД на камеру снимают. Тормозят. Поздоровались, представились, объяснили причину остановки.

Еще накануне Алексей с Викой придумали хитрый план. Притушив на кухне свет, Алексей смял окурок о подошву тапочка и тихо сказал жене: «Значит так… Брать будут – скажись больной. Упади на сиденье и стони». Так они планировали отвлечь внимание от магарыча.  Ведь даже дети знают: если ты везешь коньяк в машине – это магарыч. Потому что коньяк для индивидуального пользования носят пешком.

Сотрудники ГИБДД, конечно, хотели поскорее оформить протокол и отпустить Алексея, но он зачем-то полез в бутылку. Он начал хамить, угрожать и высказывать всяческое презрение в адрес представителей власти. От его трехэтажного мата размагнитилась единственная улика – видеозапись.

А дело в том, что Алексею в последний момент стало жалко 800 рублей. Ну, блин, думает, за магарыч полтос отдал, и то досадно, а тут вообще непонятно на какие цели.

 В общем, обложил он сотрудников по полной. Довел их, так сказать, до точки кипения, и думает – чего бы еще такого плохого сделать? О! Удрать! До шлагбаума было метров 200, вот он и прикинул – как раз успею оторваться. У него же «Ниссан». Даже права впопыхах забыл у сотрудников ГИБДД. «А фиг с ним, я себе новые сделаю», - подумал наш нерадивый водитель.

И, представляете, не успел. Настигли его и из машины вежливо попросили выйти. Как в том анекдоте про двух электриков. Ну, когда дети еще в детсаду материться начали. Воспитательницы вспомнили, что были накануне два электрика. Вызывают их, они все отрицают: «Да вы что! Даже когда Василий капнул на меня оловом, я сказал: «Уважаемый коллега, разве вы не видите, что  вашему товарищу на голову льется раскаленный припой? Будьте любезны держать руку ровнее…»  

А Алексей окончательно проявил свою юридическую сущность. То есть выходить не стал, а продолжил нападки на сотрудников правоохранительных органов. Он начал звонить куда-то, угрожая всех уволить, а жене велел брать магарыч и стремглав мчаться к врачу, потому что уговор дороже денег.

Сотрудники ГИБДД испугались, что в таком состоянии молодой отец может себе навредить, и решили временно поместить его в наручники. Но поскольку буйный юрист не унимался, они все же позволили себе крепкое словцо исключительно с целью привести его в чувство. Ну и чтобы, так сказать, общаться с ним на привычном для него языке рабочей молодежи. И тут то и произошла та прискорбная аудиозапись, о которой узнала вся страна. Просто этот вредный юрист еще с вечера все продумал, и держал диктофон наготове, чтобы включить его именно в ту секунду, когда бранное слово сорвется с уст инспектора.  

Вот такая смешная история. Или несмешная. Не исключено, что через пару дней мы в нее действительно поверим. Согласитесь, звучит безупречно.

Читайте также:

Скрытая реклама
Как водят пацаны
О презентациях




Я- миллиардер
Так-себе-дизайн
Тайна слогана



Категория: Зоопарк | Просмотров: 1791 | Добавил: Hopitung | Теги: Прокопенко, гибдд | Рейтинг: 4.4/7


Всего комментариев: 12
1 Anry  
Самое грустное, что так, или примерно так, все будет звучать в суде. Дальше последует волшебная фраза "У меня нет оснований не доверять инспектору, так как он находился при исполнении."
Власть переворачивает все с ног на голову. Мы пытаемся доказать, что при испонении находятся выродки и дебилы, а они, что по городу ездит 500 тыс отморозков, управлять которыми можно только ударом дубинки. Страшнее всего за тех кто не такой, я лично знаю человека, работающего в ДПС. Прошел несколько горячих точек, уже за 40, но всего лишь старлей, ездит на калине, живет в двушке, оставшейся от родителей жены. То что там нет взяток, видно с первого взгляда. Как таким жить? Как представляясь говорить "Здравствуйте, я сотрудник ДПС"? Как детям в глаза смотреть?

2 Павел  
Да... Прочитал, посмеялся, а потом плакать захотелось. Где выход?

3 TTS  
Очень "серьезная" версия DD

4 Альбукерк  
Вот смех смехом а скоро что то подобное опубликуют в офицеальных СМИ. Прапогандиская машина ГИБДД заработала

5 Paragon  
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

6 MOZG®  
Вот так и бывает...

ПыСы:
Артём, в начале статьи в предложении нехватает буквы О "Причем, речь шла О магарыче, укомплектованном коробкой конфет."
и в предложении "Воспитательницы вспомнили, чтобы были накануне два электрика."
вместо ЧТОБЫ достаточно написать ЧТО. =)))))


7 Артемиус  
Автор, вы видите ситуацию слишком однобоко, поэтому ваша версия не выглядит реальной. Ключевой вопрос возбуждения уголовного дела на инспектора ДПС или административного правонарушения на водителя это наличие или отсутствие "крайней необходимости".

9 Paragon  
Если инспектор ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей, разговаривает как заправский гопнег, используя через слово непечатные идиоматические выражения... Вы можете сколько угодно его оправдывать, но ни один здравомыслящий обыватель Вам не поверит. Или Вы считаете, что приведённая в аудиозаписи тирада - образец политкорректной речи наделённого властью должностного лица?

8 Volчиха  
Автор статьи -молодец. Сейчас все именно так и выглядит.

10 Чумазер  
Ну тактика дискредитации врага в органах отработана на отлично.

Кто такой Дембовский? Да так, мошенник в рядах органов.
Кто такой Алексей Прокопенко? Да так, юристишка, который и не юрист вовсе, а так, нарушитель ПДД, везущий магарыч продажному врачу. После магарыча врач чо угодно хорошего вам про юриста и его жену расскажет.

Органам не важно, какие обвинения им предъявлены. Им важно как можно показать человека-врага в таком виде, в котором его уже никто всеръез воспринимать не будет. А обвинения? - да шелуха, бред сумасшедшего, пропускайте мимо ушей.


11 Чумазер  
Тьфу, фамилии попутал.
Не Дембовский, а Дымовский... :)

12 Алексей  
вопрос исключительно в парадигме ценностей. Аксиологии, если желаете. То есть: все зависит от того, как смотреть на жизнь. Моя парадигма: заниматься тем, чем занимается подавляющее большинство населения, начиная с начальников и заканчивая последными ханыгами, не является криминалом. Сколько бы не вещала бы об этом буква закона. Если все этим занимаются, а закон считает это действо преступлением, значит закон - дерьмовый и его нужно срочно менять, чтобы не вызывать социального невроза и истерии. Именно так обстоит дело с взятками гаишникам, которые дают АБСОЛЮТНО все! 999 тысяч 999 водителей из 1 миллиона. Оставшийся один не дает, потому что забыл кошелёк дома. Ан нет - типа преступление.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |