Гонка гонкой, но мне показалось, что самые интересные машины в Ле Мане и окрестностях ездят по улицам. Это один из моих любимых - AC Cobra.
В музее трассы "Сарте" в Ле Мане выставлены миниатюрные копии всех автомобилей, когда либо участвовавших в 24-часовой гонке. Если вы в детстве собирали машинки 1:43, завораживающее зрелище



В местных лавках продается огромное количество весьма детальных моделей, правда, цены если не кусаются, то покусываются


Организаторы вообще следят, чтобы детям не было скучно

Первое время рука рефлекторно тянется сфотографировать любой проезжающий мимо "Порш", но очень быстро это занятие надоедает - 911 разных лет выпуска тут больше, чем "Фольксвагенов"

Поэтому делаешь исключение разве что для редких Porsche, как этот 914



Ниже - Porsche 356

Примерно так выглядит типичная парковка на трассе в дни 24-часовой гонки: два Ferrari и Mustang

Lotus Exige и классический Mustang

Ferrari Dino и Porsche 911

А это TVR - вымирающая марка

Очень редкий Marcos Mantis

Классический Chevrolet Stingray

Нечто неопознанное

Это, скорее всего, Morgan

А это одна из самых харизматичных машин в мире - Caterham, современная интерпретация Lotus 7.

Еще один классический Corvette. Жизнь удалась

А это еще одна моя слабость - Triumph (тоже "мертвая" марка)

И снова Triumph

Заряженный Chevrolet Camaro SS

Ferrari LaFerrari

До преклонных лет в Европе доживают не только дорогие автомобили. Причем такое впечатление, что лучшие шансы на долголетие имеет полукоммерческий транспорт





А это машина-победитель "Ле Мана 2014"






Продолжение следует...
|