Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Сказ про защитные пленки и бронированные стекла
20:50
Сказ про защитные пленки и бронированные стекла


Эта кучка гравия интересна тем, что лежит на капоте Toyota Camry. Как именно это произошло, показано на фотографиях ниже. Маньяк с ведром – Антон с 31 канала. Я его тоже боюсь.

Новая защитная пленка, или покрытие, как велят называть его установщики, якобы делает кузов бронебойным. Исследовательский азарт мы удовлетворили с помощью металлической щетки, электродрели с жесткой насадкой и, наконец, упомянутого ведра гравия. Лицо Антона в момент броска как бы говорит зрителю: «Хрен-накс!», отражая драматизм ситуации.


Ведро камней почти не оставило на капоте следов, хотя парочку отметин я все же обнаружил. Правда, появились они именно в толще пленки, а не на лакокрасочном покрытии.


Мне доверили железную щетку. Поцарапать пленку сложно: трешь-трешь, а следы исчезают, как круги на воде. Говорят, царапины поглубже  можно «растопить» с помощью несильного нагрева феном, водой или инфракрасной лампой. 


Потом мне выдали лючок бензобака, заклеенный пленкой наполовину. Пока владельца лючка держали трое, я елозил по нему (лючку) своей щеткой. Результат на фотографии ниже: «голая» половина покрылась сетью белесых царапин, а на пленки если и осталась пара неглубоких борозд, то видно их лишь под определенным углом. В общем, пока «внушает».


На заднем крыле «Тойоты» наклеены несколько образцов пленок. Три из них, как мне объяснили, привычные челябинцам, которыми бронируют кузов конкуренты фирмы, для которой мы снимали нашу правдивую рекламу. Конкуренты эти, заметим, делают все тяп-ляп и криво-косо. Ну, я так думаю…

Четвертый «лоскут» -  та самая суперпленка, которая спасла капот. Тру щеткой так, что скоро загорится. Все это, кстати, будет на видео. Я там необыкновенно хорош. Хотя речь про другое.

На трех «обычных» фрагментах остаются потертости, на «необычной» пленке вообще ничего. Результат на фотографии (взял только два квадрата, ибо с большого расстояния получалась каша. Да и с близкого тоже…)

Суперпленка американская, фирмы SolarGard. Теперь она появилась в компании, которую мы рекламировали, специалисты которой заверили, что больше в городе никто ничего подобного не делает. Так что если вам заклеят пленкой, которую хрен прошибешь, вы были в компании, которую мы рекламировали.


Вопрос, как обычно, в цене. К примеру, заклеить капот для «Камри» обойдется в 11 тысяч рублей. Я думаю, за эти деньги можно его перекрасить, когда сколов будет шибко много, но если кому-то важна первозданность машины – вуаля. Насколько могу судить, работает действительно здорово.

Защитной пленкой покрывают проблемные места автомобиля: передок, пороги, окрестности ручек и лючка бензобака, капот, крылья. Тем, кто ездит мало и по городу, то есть не превышает 120 км/час, передок можно не клеить.


Потом мы взялись за стекла. Наш специально обученный негодяй взял в руки молоток, надел очки, перчатки и лупцанул молотком по боковому стеклу «Камрюхи» без какой-либо защиты. Звук был такой, что я думал, будто меня уже застрелили. Стекло, кстати, устояло.


Поэтому Антон сделал страшное лицо и вмазал еще раз. Проблема бокового стекла в том, что от сильного удара (или страшного лица) оно обращается в крошку, похожую на россыпь молодых изумрудов. Жулики так и работают: вмазал по стеклу, выдернул магнитолу, барсетку, часы, телефон, навигатор, сумку, камеру, куртку (или три камеры и три куртки). 


Второе стекло заклеено специальной пленкой.  Страшное лицо Антона уже не канает. Молоток рикошетит, Антон свирепеет, «Камри» готова дать сдачи, и мы уже почти празднуем победу, как вдруг стекло гостеприимно опускается… Видимо, сработал инстинкт самосохранения.

Перед экспериментом владельцы «Тойоты» разобрали механизм стеклоподъемников, чтобы не повредить его, и стекло просто провалилось внутрь. Его подперли бруском, и Антон продолжил свое смрадное дельце.


Конечно, человек победил машину. «Скайнет» пал. На стекле образовалась небольшая такая дырка, которую Антон удара за три расширил до размера грецкого ореха. Правда, воровать через такое отверстие затруднительно, но нассать возможно. Я думаю, тут будет как с сигнализациями: угнать можно любую машину, но связываться с защищенной лень, пока есть незащищенные.

К тому же, пленка не тонированная (на «Тойоте» она вместе с тонировкой, но вообще может быть отдельно). Поэтому вора ждет сюрприз, когда молоток отрикошетит ему в лоб от прозрачного стекла. Специалисты компании, которую мы рекламировали, объяснили, что фирмы, где клеят дешево и косо, используют "бронировочные" пленки для зданий. Они мягкие и стираются при работе стеклоподъемников, потому что у зданий нет стеклоподъемников. Новая пленка тверже, поэтому опускания стекла не боится.

Цена за пару окон – 3300 рублей. К сожалению, мы не проверяли, как бьется стекло с обычной тонировочной пленкой: подозреваю, его высадить тоже сложнее, чем совсем голое.

Ну и напоследок специалисты компании, которую мы рекламировали, показали тонировочную пленку, совершенно прозрачную на вид, которая задерживает тепловое излучение. У них  есть лампа, и через обычную пленку ладонь обдает теплом. Стекло с защитой от излучения действительно холоднее.

Что видел – рассказал. Приезжайте в компанию, которую мы рекламировали. Найти несложно: прямо, направо к гаражам, и еще раз направо за шлагбаум. 



Категория: На злобу дня | Просмотров: 2348 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: тонировка, Пленки, бронирование, защита кузова | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 62
1 Niko  
затри название компании, которую вы рекламировали, на номере :)))

2 Артем_КРАСНОВ  
Блин... поналепят логотипов
__________________________
Готово. Тем, кто видел - тсссс... Пущай odin умоляет меня.

Скока? cool

9 odin  
Эээээ я не видел!!!!?? Кто? Где? Когда? angry

Мне поздняк лепить такую...... У меня "хрен-накс" уже по кругу.... По бокам открывальщики дверей все все укоцали, спереди камушки дорожной революции.
Такой пленкой, только снуля, и только дорогие машинки есть смысл обклеивать. Морду + борта, от крыла до крыла (включительно).
Интересно, если на лобовик такую приделать, снаружи, долго продержится? Щетки не натрут?

5 Grizle  
ага под инфракрасную лампу и нормально )))) хоть и будет как линза smile

6 PsKoT  
Интересная штуковина... Оффтопом в ответ Odin'y по предыдущей статье: Кот не только успел продать мафынку, но уже и купить успел tongue

8 HQ74  
Глаза будут опять?

10 odin  
Поздравляю Котейку с новым пепелацем!
Какая? Где у кого покупал?

Гранта, сто пудофф!!! Спорт версия.

26 odin  
Ага... Калина универсал... biggrin

41 PsKoT  
А вот кто угадает, тот будет молодец! Может на форуме тему создать - интрига все-таки biggrin

42 Артем_КРАСНОВ  
Kia Rio?

Это мой вариант. Поменяй на другой, как в прошлый раз делал. В этот раз без пол бутылки.

61 PsKoT  
не угадали:-)

КИА Дъябло? biggrin

7 мда  
тогда уж замажте и на куртке синей логотип у мужика :)
если это конечно он :)
название то на слуху :)

Ну тогда уж и хлебало самого мужика замазать надо.....

И я там был, "мёд пиво пил" smile

13 Артем_КРАСНОВ  
Мож, для конспирации "наклейка пленки" в тексте заменить на "измазывание гудроном"? А то мало ли... везде госдеп... biggrin

Зря ёрничаешь.....

Или забыл откуда плёнка???

Кассеты звукозаписывающие не застал наверно???

Эх, мОлодешь, мОлодешь.Все вам смихуЁчки, да пиzдахАханьки.

17 MOZG®  
У него там написано "Клейщик бронировочной плёнки" biggrin

20 Артем_КРАСНОВ  
Привет от модератора wink

23 MOZG®  
Угадал? Тогда удаляй пост cool

24 Артем_КРАСНОВ  
Угадал.
Пусть остается, так веселее
Для остальных: я же грю, космические технологии

25 MOZG®  
Тогда так biggrin

27 Артем_КРАСНОВ  
Остальные реально не втыкают - о чем-это мы с тобой... smile

Пишите пишите......Мы все анализируем. cool

15 Nana-hime  
а как обклеивание авто пленкой соотносится с дилерской гарантией на лкп?

19 Артем_КРАСНОВ  
Пленка защищает кузов, значит, поводов обращаться по гарантии будет меньше. Пленку можно и снять, наверное.

Да, можно. Но это уже дороже стоит. Снимается вместе с краской.

33 Артем_КРАСНОВ  
То есть, хотя бы на подготовке поверхности к окраске сэкономишь

МТС. Смотри на мир позитивней. biggrin

Да и пленку с краской можно продать комунить, если цвет подойдет. smile

36 Артем_КРАСНОВ  
Я уж молчу, какие из нее обои выйдут классные, перламутровые

Ну ежли только в ванну.....

Я бы гламуряццкий дождевик замутил. biggrin

16 MOZG®  
Если я правильно понял, то боковое стекло не бьется при первых ударах молотком?
Иначе особого смысла в этой плёнке на стекле не вижу.

18 Артем_КРАСНОВ  
Голое стекло рассыпает в труху сразу
Стекло с пленкой даже от сильного удара разрушается локально. Сначала трещины, потом небольшая пробоина. Чтобы высадить его полностью, нужно поработать

21 MOZG®  
Артём, я считаю что такие деньги платить бессмысленно вот почему - после попыток проникнуть в салон надо будет менять стекло и снова бронировать, но гораздо дешевле не оставлять ничего в салоне, тогда и соблазнов разбить стекло не будет.

22 Артем_КРАСНОВ  
Логично

Старая истина, лучше всякой брони работает. smile

"Умный знает как из ситуации выбраться. Мудрый знает как в нее не попасть"

28 Чебурашка  
По поводу простой тонировки: на работе у водителя на элантре на заднее стекло с высоты 3го этажа упало 2/3 кирпича. отскочило и улетело за машину. стекло в крошку и осталось на пленке. так он проездил 3 недели, пока регинас не привез ему новое на замену

29 Артем_КРАСНОВ  
У меня вот такое же подозрение, что достаточно затонировать и тот же эффект получится. Может быть, "чудо-пленка" просто более прочная, но все равно пробивается.

34 Артем_КРАСНОВ  
Кстати, Эд, что вчера за "захват" был с отключением света? Обошлось?

Ну дык.... Страшно было, но отбился. Если коротко - то в самый разгар батла тут (про политику) - отрубают свет, ессесно инет....дом тел тош, с мобилы не уходят звонки, смс....вся улица темная....тЕмень вокруг. И тут в полной тишине, долбежь в железную дверь.... ну думаю писец, допистелся до Гулага...
Подхожу к двери - КТО? - в ответ чета пробубнели невнятно. Ягодицы сжались плотнее, чтоб не приключилась медвежья болезнь. Опять - КТО??!!! - Нам показания счетчика списать. И это почти в 22:00.Ягодиццы у мну сжались плотно-плотно, до размеров одной.Отправил прощальное смс Артему, послал "группу захвата" НАХ!!! Избушку на клюшку, гляжу в окно. А там как в кино.Темные тени подъехавшей машины к подъезду, похожей в темноте на броневик, какая то тусня с мелькающими фонариками на голове, как у шахтеров и .....

Вобщем накатил я настойки, и все прошло через 10 мин. Еще через 10 дали свет. smile

39 Артем_КРАСНОВ  
biggrin хоть тема и трагичная, но смайл по поводу стиля

Йепсс... мож, у тебя какой революционер в подъезде живет? Или террорист?

Да вот тош думаю, мошть теща симулирует что парализована, а сама морзянку одной рукой в центр отстукивает....Она у меня боевая тётка, старой закалки.

Запеленговали сцуки....Нада явку менять. smile

45 odin  

44 YurySS  
Неожиданно пришол Пятниццо и всех поглотил

О! Точно. Питтницца пришОл!!! smile

47 Чебурашка  
Не могу не ворчать

Спросите у любого толкового экономиста или просто поглядите вокруг. Россия никогда не жила материально лучше и свободнее, чем во времена Владимира Путина. И, тем не менее, с 1980-х не припомню такой политической активности. На каждом углу ругательски ругают начальство.

Все, от девушек из модных хипстерских баров до лузгающих семечки охранников, хотят проголосовать так, чтобы насолить Кремлю и Смольному. Любопытно, что и топ-менеджеры, и бизнесмены, и даже люди из министерств настроены одинаково. Все чего-то злорадно ждут.

Коллега Дмитрий Травин в недавней колонке на «Фонтанке» оправданно волнуется: не так ли в начале XX века своим брюзжанием российская общественность ввергла в страшную смуту относительно благополучную, политически стабильную Россию. А ведь предупреждали авторы знаменитого сборника «Вехи»: «Нельзя мечтать о слиянии с народом, - бояться его мы должны пуще всех козней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной».

«Вехи» вышли в 1909 году; позади были страшные годы «русской смуты» - 1905, 1906, 1907-й: солдатские бунты, погромы имений, перестрелки в центре столиц. «Смута» в конце концов привела к конституции, премьер-министру Столыпину и позволила интеллигентам невозбранно печатно рассуждать о судьбах России. Революция осталась позади и воспринималась в 1909-м, как сегодня лихие 1990-е.

Ситуация изменилась к 1912 году. Темпы роста ВВП поражали воображение, зримо росло не только благосостояние городов, но и села. Мужик впервые стал важным покупателем – керосиновых ламп, швейных машинок, сепараторов, жести, ситца. Петербургские рабочие выписывали газеты, жили в отдельных квартирах, ходили в Народный дом на Шаляпина. Студенты хоть разок да наведывались в Венецию и Рим. Восстанавливались после поражения с Японией армия и флот. «Русские сезоны» Сергея Дягилева завоевывали Европу.

Страной управляло правительство во главе с компетентным и экономным Владимиром Коковцевым. Дума была местом для дискуссий, но голосовала правильно. «Партия власти» - октябристы - почти гарантированно обеспечивала большинство.

Между тем страну - и особенно столицу - раскачивали почти непрерывные политические стачки и демонстрации. К лету 1914-го дело шло к восстанию, прерванному Первой мировой войной. О дальнейшем лучше не вспоминать.

Недовольство возникает не тогда, когда угрожают настоящие голод, смута, война. Наоборот, протест – некий дополнительный бонус, как поездка в Анталию или покупка айфона. Возникает ощущение, что твой успех упирается в потолок, обстоятельства мешают, надо что-то делать. Сытый человек больше голодного озабочен и планированием жизни, и обережением чувства собственного достоинства.

Казалось бы, в 1912-м - покупай сайки от Филиппова, обедай в «Вене», сходи послушай модного поэта Блока. Ан нет, всех интересуют Григорий Распутин, непомерные расходы великих князей и казнокрадство. Так и дожили до февраля 1917-го.

Начальству, кажется, нечего волноваться, можно гордиться. И похоже, что нынешняя власть, как и тогда, в 1912 году, не озабочена самоощущением граждан. А ведь тупое давление вызывает глухое ворчание. Поначалу.

Нынешняя ситуация похожа. Бары на Фонтанке и кафе на Невском - переполнены, машины стоят в бесконечных пробках. Празднуют не только Новый год и именины тестя, но и дни молодого божоле и Валентина. В Пулково – не протолкнуться, «Аллегро» забиты, дачи в финской Карелии скуплены петербуржцами на корню. А разговоры не о достатке, а о Магнитском, кооперативе «Озеро», разоблачениях Навального, беззаконии, откатах, взятках.

Телевизор подконтролен Кремлю. Но работает против власти упорно и эффективно. Четыре года подряд нам показывают самовлюбленного сорокапятилетнего мужчину, который хвастается своими новыми игрушками, пока ему не говорит старший дядя: всё, наигрался – пойди выучи уроки. Настоящий же лидер настолько, видимо, устал от общения со своими подданными, что предпочитает серьезному разговору шутки-прибаутки.

Мысль о том, что при таких ценах на углеводороды народ готов власти ноги мыть и воду пить, не так уж бесспорна. В Париж мы съездили, квартиру на ипотеку построили, «Форд-Фокус» купили.

Но Вашими ли усилиями? Будьте поласковее.

Лев Лурье, историк
источник http://www.fontanka.ru/2011/12/02/046/

Чебурашка, РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!

Выйдешь в пятилетку раз, и бьёшь не в бровь, а сразу в глаз!!

Супер ссылка! Супер текст! smile

49 Чебурашка  
Спасибо Парящий.
Потому что чем больше ясмотрю на людей обсирающих медвепутов, к сомну которых уже и меченый присоединился, тем больше желания стать поцреотом, с просьбой оставить страну в покое.

Так в том то и дело, что управление толпой, не такая сложная задача, как многие думают. Это как селевой поток в горах, в нужное время, в нужное место, направь "инерцию", потом остановить трудно, а осмысливать будешь уже в полной заднице.
Лучшее, враг хорошего. Одним словом ЗАЖРАЛИСЬ господа.

Оффтоп. Мало в этом понимаю, но при попытке зайти на блог, загорелось большое красное окно с предупреждением вот такого содержания. Эт сильно плохо, кто в курсе?

Внимание! Обнаружена проблема!
krasnov74.ru содержит материалы сайта s017.rad**al.ru, который, по имеющимся данным, распространяет вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.
Мы уже сообщили владельцу сайта s017.radikal.ru о том, что на его сайте найдено вредоносное ПО. Подробнее о проблемах, обнаруженных на s017.radikal.ru, можно узнать на странице Google Страница диагностики безопасного просмотра.

52 Чебурашка  
51 Парящий_над_дорогоЙ
___
поменьше слушайте что говорит гугл. я так понимаю у вас стоит хром?

Ага, он самый. Типа перестраховывается? smile

57 odin  
Не парся. Это ему видимо не нравятся ссылки на картинки с Радикала. Забей, всё ОК.

Ну понял уже. СПС.

53 Чебурашка  
ну и на последок для фанатов навального
пара ссылок
http://cuamckuykot.ru/orange-riot-in-russia-2759.html#cut
смотрим ролик он там великолепен. идол в ударе
http://cuamckuykot.ru/navalny-thank-you-for-living-2676.html
небольшой разбор навального

Зачетный ролик. Революций без тушек мяса не бывает... smile

Ну что Артем, Михаил, Андрей, Серега.... Еще смешно вам про Госдеп, про спецслужбы, про революционные настрои, про белую прокладку???? Есть еще желание поддержать митинг? smile

56 Чебурашка  
54 Парящий_над_дорогоЙ (Сегодня 17:21)
Ага, он самый. Типа перестраховывается?
_____
нет :) но я теории заговоров не озвучиваю :)

55 Парящий_над_дорогоЙ (Сегодня 17:38)
Зачетный ролик. Революций без тушек мяса не бывает...

Ну что Артем, Михаил, Андрей, Серега.... Еще смешно вам про Госдеп, про спецслужбы, про революционные настрои, про белую прокладку???? Есть еще желание поддержать митинг?
_____
Не знаю как к вам, а я тут за смешного зверька, типо можно послушать, поулыбаться :)

Ну если себя смешным зверьком ощущаешь, то я тогда вообще местный клоун параноик.
Всё это смешно, если бы не было так грустно. Правда зачастую менее реальна на первый взгляд, и более страшна.

60 Чебурашка  
58 Парящий_над_дорогоЙ (Вчера 18:52)
______
кстати к славной когорте борцов к горбмчеву, навальному, немцову и саакашвили присоединился ^^
заботятся они все о народе то рассейском... уроды

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |