Блог Артёма Краснова
Суббота, 27.04.2024, 04:13

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2011 » Апрель » 3 » 1 апреля – день "утиной" охоты
20:37
1 апреля – день "утиной" охоты


Автомобильные сайты 1 апреля так и сыпали розыгрышами. Drive.ru сообщил, что с 2013 года в болидах «Формулы 1» появятся штурманы, а пилоты будут собирать на трассе специальные бонусы, как в аркадных играх. Auto.mail.ru опубликовал полусерьезный тест-драйв нового Mercedes-Benz SLK, который якобы стал переднеприводным и отныне будет использовать платформу Audi TT. На F1news.ru заявили, что спор за имя Lotus между двумя одноименными командами Ф1 решится  в футбольном матче. Компания BMW распространила фотографии и информацию о новом пикапе на базе BMW M3, и самое интересное, что шутки ради немцы построили такую машину и даже испытали на Нюрбургринге.

На Autochel.ru мы сняли ролик про Peugeot 207, который ездит на воде. Я не думаю, что кто-нибудь купился на такую дезу, но вариантов того, как был выполнен трюк с водой в баке, я услышал массу. Дескать,  лили не воду, а спирт, а то и вовсе бензин, просто я его не глотал.

Впрочем, среди 1-апрельских материалов есть такие, в которых я не разобрался, шутка это или нет? Ну например, многочисленные сообщения о скором начале приема заказов на Ё-мобили (например). Якобы в ближайшие месяц-два можно будет заказать Ё-мобиль  без предоплаты, указав лишь желаемый тип кузова. Компания «ё-авто» проанализирует количество заказов из разных регионов и будет строить заводы там, где спрос наибольший. Проблема в том, что проект Ё-мобиля изначально так похож на первоапрельскую шутку, что даже официальная информация о нем порой смахивает на розыгрыш. Но, подозреваю, что в данном случае это «утка», хотя способ определения спроса весьма странный. А если какие-нибудь форумисты объявят флеш-моб, и львиная доля спроса на ё-мобили придется, скажем, на Сыктывкар или Нягань? По-моему для определения спроса есть более надежные методики.

Но самое удивительное – это сообщения о тест-драйве двух Ё-мобилей Владимиром Путиным, который   приехал на них на заседание Совета Безопасности к Дмитрию Медведеву.

Видео выглядит правдоподобно, так что чем черт не шутит. Предполагаю, прохоровцы сделали самобеглый макет Ё-мобиля с двигателем от бензопилы Husqvarna (судя по звуку) и предложили премьеру. А у того, естественно, не было времени вникать во все тонкости – он в свое время и мотор Opel на «полностью стандартной Ниве» не заметил. Да и не премьерское это дело, если честно.

А вот "ё-инженеры" хитрят. Вот цитата Интерфакса: «Отметив, что машина удобная, премьер поинтересовался, какого рода двигатель установлен под капотом. Главе правительства рассказали, что предполагается, что это будет дешевый - до 450 тыс. рублей автомобиль, ориентированный на молодежную аудиторию». Интересная манера у прохоровцев давать ответ на вопрос, который не задавали.

Но суть не в этом. С точки зрения пиара Ё-мобилей трудно придумать лучший ход, чем тест-драйв с Путиным, который после дальневосточного вояжа вдохновил некоторых на покупку «Лады Калины». Правда, когда я вижу подобные сюжеты, на ум почему-то приходит вирусный ролик «Теле2» про хомофоны. У них ведь тоже инновационный привод. 

Категория: На злобу дня | Просмотров: 1187 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: Путин, Ё-мобили | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 24
1 Paragon  
Путин чрезвычайно умен. Он может на вопрос "Где печеньки ?!" свести ответ к "Недостаток финансирования инвестиционных программ федеральными банками в северных округах..."

Так что всё нормально - прохоровцы соответствуют своему главному пиарщику.


2 Сиплый  
Про май 2011 лажа, ролик крутили в новостях и в субботу и воскресенье, так что вряд ли розыгрыш, там сказали про сентябрь 2012, жжжёёёмммм.

3 мда  
я вот прочитал новость и четко понял что первой площадкой по сборке ёмобилей будет санкт питербург
а далее развитие площадок в регионах будет зависеть от спроса

в попытке очернить емабиль вы сильно далеко заходите :)


11 Артем_КРАСНОВ  
Да не-не, я не спорю. И хомофон отличная идея. Прогрессивная главное. Почти нано.

4 мда  
кросс купе я бы взял
ее на диски поставить норм и уранить по ближе к земле :) буит красивая понтавозка для жены :)

5 тот чувачок  
ну да, не поверили про пежо 207 на воде. очень многие поверили, судя по вполне серьезным комментариям на авточел.ру. а вот как вы провернули трюк с водой, мне тож интересно. расскажи, сейчас то уже можно. ;-)

6 мда  
тот чувак
лужа у заднего колеса на мысли не наводит не на какие?:)
пробка в руке?

7 Paragon  
Не, сразу после залива около колеса сухо, и ничего никуда не течёт. Иначе сразу было бы палево. Мне кажется, в нише рядом с горловиной бензобака была запихнута ёмкость, в которую воду и заливали. Именно поэтому Артём залил очень немного - даже бутылку до конца не стал выливать.

8 мда  
мне кажется мокро 50-я секунда на паузе

9 мда  
а сама лужа начинает образовываться на 19 секунде
именно тогда оператор и подрывается

10 Артем_КРАСНОВ  
По поводу Пежо на воде

1. Заливал мало, потому что хронометраж ролика ограничен. Мог и пятилитровку влить, но это долго по времени, скучно
2. Из машины ничего не выливалось. Лужа если и была, то естественного происхождения, весна все-таки ))


14 Paragon  
Ничего не мешало вылить оставшиеся в бутылке поллитра...

Ну так что, когда ждать разоблачения трюка? Народ требует!


12 Чебурашка  
Артем забыл упоминуть что там еще и полноприводность обещана за 450. Хотя согласен манера отвечать меня покоробила.
По поводу Путина - он если честно у меня вызвал этим пассажем только чувство уважения. Ведь никто больше себя так не ведет, только на словах все умны и проффесиональны.
Про авто: релально непонимаю нафига весь этот сыр-бор. Что мешает поставить 2х цилиндровый дизель (или газ) вместо мифического роторника далее электродвигатели...

ИМХО проект доведут до ума и гораздо быстрее чем это делаем ВАЗ.


13 Paragon  
Взрослых людей, верящих в Деда Мороза, по-прежнему немало smile

16 Артем_КРАСНОВ  
Да, там за 450 тысяч просто БМВ Х6 предлагают с навигацией, интернетом и полным приводом )))

15 Артем_КРАСНОВ  
Разоблачаю трюк: как правильно предположил Paragon, заливную горловину соединили с емкостью, так что в бак ничего не попадало.
Но этот трюк можно было выполнить разными способами. К примеру, спецы сказали нам, что даже если плеснуть в бак 2 литра воды, какое-то время машина будет ездить, достаточно будет через несколько минут слить получившуюся эмульсию и промыть бак бензином.
Можно было не отпивать из бутылки бензин, хотя это рискованный способ...

17 Paragon  
Да ладно, чо мы, бензин на вкус не пробовали!

18 тот чувачок  
кстати, Артем, насчет пикапов. они говорят, щас в Ливии очень популярны.
особенно если пулемет в кузов поставить. :-))
так что это очень неполиткорректный вид транспорта, в России могут и вовсе запретить, от греха подальше.

19 Чебурашка  
13 Paragon (Сегодня 09:33)
Взрослых людей, верящих в Деда Мороза, по-прежнему немало
____
не понял

16 Артем_КРАСНОВ (Сегодня 09:44)
Да, там за 450 тысяч просто БМВ Х6 предлагают с навигацией, интернетом и полным приводом )))
___
нави и инет это такие копеечный детали что просто смешно оговаривать...
вот полный привод - это да, но насколько я знаю на емобиле обещано по одному электродвигателю на каждую пару. следовательно все гораздо дешевле...
А про бмв х6 это вы не слабо передернули...


20 Hopitung  
Ну нет, насчет копеечности навигации и инета не соглашусь. Если покупать ее отдельно, то да, недорого, но в виде опции автомобильные компании предлагают такие гаджеты по 2-3 кратной цене. Тем паче навигаци - это еще и интерфейс, монитор, и так далее. Вот почему "копеечных" опций нет в бюджетных авто.

21 Артем_КРАСНОВ  
Хм... ну если так, дружно извинимся перед Прохоровым, ибо как будто он действительно отвечал на другой вопрос. Либо был другой диалог, не вошедший в эту запись.
На видео кстати поражает грохот от мотора, по-моему двухцилиндрового. А еще говорят электромобили бесшумны )))

22 Артем_КРАСНОВ  
"электромобили" - ну, в смысле гибриды на суперконденсаторах

23 Paragon  
Чебурашке (19)
Рено уже полвека разрабатывает и производит двигатели, в том числе гоночные. Именно Рено в своё время открыла турбо-эру в Ф1. С 2013 года Формула 1 переходит на рядные турбированные 4-цилидровые моторы вместо нынешних V8, и реношники уже сейчас, за 2 года до часа Х, занимаются разработкой и стендовыми испытаниями новых моторов. В ёбиле же никому неизвестные чуваки, никогда не занимавшиеся серийным производством моторов, за год пройдут полный цикл даже не обычного ДВС (что уже стало бы сенсацией в такие сроки), а революционного роторно-поршневого. Любому технически грамотному человеку очевидно, что подобные заявления - полный бред.

Крупнейшие мировые производители (Мерседес, БВМ, Феррари и т.д.) уже не первое десятилетие экпериментируют с алюминиевыми и композитными несущими кузовами. При этом до массового применения этим технологиям - по-прежнему как до Марса пешком. Прохоровцы изобрели революционную мегатехнологию производства дешёвых композитов, нигде ранее не применявшуюся, абсолютно никак не проверенную и не отлаженную, и опять же за год запустят это даже не в серийное, а в массовое производство.

Весь ёбиль состоит сплошь из таких вот "революций". Каждой отдельно взятой такой темы было бы достаточно, чтобы поставить разрабам прижизненный памятник, а тут обещают воплотить всё сразу, и буквально завтра. Будь вы хоть капельку знакомы с реальным серийным производством, вам будет совершенно очевидно, что Дед Мороз намного реалистичнее.


24 Чебурашка  
25 Paragon (Сегодня 06:32)
____
Понял при чем тут дед мороз. Но я вообще-то вроде не давал повода думать, что я серьезно отношусь к этому проекту. Как раз наоборот, скепсис мой довольно силен и по тем самым причинам что указаны в вашем посту. Просто мое отличие от многих - я не устраиваю "просраливсеполимеры" и "всепропало". Я спокойно без всякого негатива могу себе позволить дождаться. Люблю судить по поступкам, а словам давно не верю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |