Блог Артёма Краснова
Суббота, 27.04.2024, 03:54

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум сайта » Курилка » НЕ ЧИТАТЬ! (И не говорите потом, что вас не предупредили)
НЕ ЧИТАТЬ!
Cиплый |# 51 22.12.2014 09:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
И еще по поводу платы за крымнаш...вообще подобная логика рассуждений крайне ущербна и отдает каким-то страхом, ибо она предполагает, что кто-то имеет право судить наши поступки и при несовпадении мнений этот кто-то нас покарает, т.е. он изначально сильнее, а мы изначально должны на него оглядываться и находимся в подчиненном положении....это типичнейшая логика рабов, которые бояться пальцем пошевельнуть без санкции хозяина...ато ведь придется заплатить...это в целом логика субъекта, а не объекта событий...мы должны решать кого покарать, а кого пощадить, а не наоборот...

Добавлено (22.12.2014, 09:29)
---------------------------------------------
Цитата Paragon ()
Мой предыдущий пост наглядно доказывает, что обвал рубля не имеет права считаться форс-мажором, поскольку не имеет никакого отношения к снижению цен на нефть.

Миш...это аццкий, концентрированный бред...я тебе выше расписал какое именно отношение имеет падение цен к курсу...то, что арабы приняли первый вариант верстки бюджета не говорит ни о чем...им так удобнее и всё...у них резервов больше и они им не так нужны как нам...да и в целом они находятся в орбите США...


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 22.12.2014, 09:33
 
Paragon |# 52 22.12.2014 09:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
Миш, ну ведь понятно же должно быть...писано переписано уже мильен раз...ну раз уж ты просишь

Володь, ты налил много мутной воды, рассуждая о малопонятных даже тебе вещах, но не ответил на главный вопрос. Если вся эта сложная экономическая структура именно так и работает, то почему она так работает только в России?

Почему Нигерия, зарабатывающая на нефти 95% своего бюджета, теряет 13%, а Россия, зависящая от нефти лишь на 25%, теряет 40%?
 
Cиплый |# 53 22.12.2014 09:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Володь, ты налил много мутной воды, рассуждая о малопонятных даже тебе вещах,

Миш...я всё прекрасно понимаю...как только началась эта возня в курсом я полез в инет и начал образовываться...я тебе просто предлагаю понять, что бюджет государства можно балансировать ПО РАЗНОМУ...арабы (ну и нигерия видимо) выбрали метод сдерживания курса и растраты резервов, наши выбрали метод девальвации, т.к. это предполагает большую устойчивость в перспективе, но и снижение покупательной способности населения в ключе импорта, но это тоже неплохо, ибо стимулирует внутренне производство и импортозамещение...условно когда нет хамона или он слишком дорог, мы начинаем солить и вялить гусей (см. соседнюю тему)...
 
Paragon |# 54 22.12.2014 09:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Paragon ()
кто-то имеет право судить наши поступки и при несовпадении мнений этот кто-то нас покарает

Володь, ты городишь хуйню.

Допустим, не нравится мне некий субъект, и я хочу набить ему лицо. Варианты:
1. Субъект маленький, щупленький, и я не вижу, чем мне грозит выполнение моего желания. Бью ему морду.
2. Субъект здоровенный и есть высокий шанс, что это не я его побью, а наоборот. Либо субъект чмошненький, но обладает неким известным аргументом — пистолет, брат-боксёр, папа прокурор города. Пожалуй, не буду я его бить — своё здоровье в данном случае важнее.

Это самая примитивная логика любого мало-мальски разумного существа. Соотносить свои поступки с возможными их последствиями. Но для этого надо иметь мозг и уметь им пользоваться, а это не всем дано.

Добавлено (22.12.2014, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
арабы (ну и нигерия видимо) выбрали метод сдерживания курса

Центробанк тоже вливал колоссальное бабло в поддержание курса, пока этого бабла хватало. Проблема в том, что резервы имеют свойство кончаться. Ждём через месяц-два разорение Саудовской Аравии, Нигерии, Норвегии, Казахстана и далее по списку.
 
Cиплый |# 55 22.12.2014 09:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
ты городишь хуйню

Согласен хуйни нагорожено немеряно, каждый видит её мимо себя...но ты же блять опять полностью исказил смысл моих слов...передергивание - твой конек, тут спору нет, но зачем же так???

Ты привел полностью несоответствующий действительности пример...который полностью искажает смысл моего поста...
В своем примере ты почему то поставил себя на место объекта не нравится мне некий субъект, и я хочу набить ему лицо...т.е. ты начал рассуждать с позиций объекта событий и решил набить лицо субъекту...но блять в случае со страной, ты же рассуждаешь с позиции того самого субъекта, которому некто хочет набить морду и этот сраный субъект думает себе, что вот если я буду вежлив, услужлив и тд. ВОЗМОЖНО блять, мне морду не набьют...НО ЭТО ЖЕ БРЕД...морду набьют НЕЗАВИСИМО от услужливости, а только в зависимости от здоровья, пистолета, брата-боксера или папы прокурора...ЭТО ПОНЯТНО...действия субъекта НИКАК блять не зависят от решения его отпиздить...имеют значения только ВНЕШНИЕ факторы и форма самого субъекта...так что если субъект хоть плюнет тебе в лицо, наличие пистолета тебя остановит, а не этот маленький конфуз...Крым - это пистолетная кобура блять, в которую можно наставить ракет, которые не позволят пиздить нас безнаказанно...

Добавлено (22.12.2014, 09:59)
---------------------------------------------
Цитата Paragon ()
Центробанк тоже вливал колоссальное бабло в поддержание курса, пока этого бабла хватало. Проблема в том, что резервы имеют свойство кончаться

Это еще один аццкий бред...ЦБ специально блять ввел плавающий курс и отменил границы валютного коридора в ноябре...интервенции были, но они были неожиданные и очень точечные...посмотри объемы ЗВР...есть на сайте ЦБ...прикинь, Миш...ОНИ ВЫРОСЛИ...за последний год...это значит, что ЦБ нихуя не вливал, а наоборот покупал...блять зачем мне этот лигбез...вот образуйся...там рост только по золоту...и надо смотреть еще резервы правительства...ФНБ и ЗВР складывать вместе...


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 22.12.2014, 10:01
 
Paragon |# 56 22.12.2014 10:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Володь, ты сам себя путаешь. Ты одновременно являешься и объектом притчи, и её субъектом. Ты хочешь набить кому-то морду, кто-то хочет набить морду тебе. Одно не исключает другое.

Каждый объект в данном случае соотносит свои желания с последствиями, которые исполнение этих желаний может принести. Не знаю, как ты, а я претворяю в жизнь далеко не все свои позывы, ибо некоторые из них могут быть чрезвычайно накладными.

Добавлено (22.12.2014, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
ЦБ специально блять ввел плавающий курс и отменил границы валютного коридора в ноябре

Ты таки настаиваешь, что уже полгода все нефтедобывающие страны, кроме России, усираясь держат курсы своих национальных валют, вливая в это ресурсы из госрезервов? Ты серьёзно??
 
Cиплый |# 57 22.12.2014 10:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Ты хочешь набить кому-то морду, кто-то хочет набить морду тебе. Одно не исключает другое. Каждый объект в данном случае соотносит свои желания с последствиями, которые исполнение этих желаний может принести

Ну ка Миш, подскажи мне какие последствия будут, если ты набьешь морду дохлому дегенерату, без пистолета, брата и папы-прокурора, а???  НИКАКИХ, а это случиться даже в том случае, если он хотел набить морду тебе...тут имеет значение сугубо физ. сила и ВСЁ...а теперь назови мне последствия для США от вторжение в Афганистан, Ирак, Сербию, Ливию, Сирию...кто наложил на них санкции, кто ввел ограничения??? Миш...этот детский бред мне уже надоел...читай книги...хочешь посоветую...

Добавлено (22.12.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Цитата Paragon ()
Ты таки настаиваешь, что уже полгода все нефтедобывающие страны, кроме России, усираясь держат курсы своих национальных валют, вливая в это ресурсы из госрезервов? Ты серьёзно??

Миш...это есть во всех интернетах страны...погугли...у Саудитов бюджет рассчитан из цены в 80 баксов за бочку...нынешняя цена в 60, заставляет их тратить резервы...или ты знаешь другой способ свести бюджет не тратя резервы на выпадающие доходы???


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 22.12.2014, 10:26
 
Paragon |# 58 22.12.2014 10:33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
а теперь назови мне последствия для США

Я понимаю, отечественным горе-патриотам чертовски обидно, что вот США хотят и делают, а мы хотим, но не делаем, чтобы не схлопотать по морде.

Однако, если задохлик-ботаник решит изобразить из себя супермэна, неправильно соразмерив желания с возможностями, то просто словит хороших пиздюлей. При этом, однако, никто ему не запретит продолжать считать себя супермэном (в этот раз просто не повезло, цена на нефть невовремя упала).

Цитата Cиплый ()
у Саудитов бюджет рассчитан из цены в 80 баксов за бочку...нынешняя цена в 60, заставляет их тратить резервы

Но главное, валюты Норвегии и даже Нигерии упали заметно меньше рубля. Хотя Норвегия также получает около 70% экспортной выручки от нефти и газа, а Нигерия и вовсе 95%. Падение процент в процент если и возможно, то только в стране, где люди едят нефть, живут в ней и лечатся ей от всех болезней. Нас пытаются представить такой страной, но вы же понимаете, что это лажа.

ОК, Россия мудро отпустила свою валюту, а все нефтедобывающие страны продолжают удерживать. Все. Полгода уже держат, и не собираются отпускать. И чо, когда уважаемые эксперты ждут дефолта Саудовской Аравии? И всех, блять, остальных нефтедобывающих стран, не обладающих таким мудрым руководством, как Россия?

Ну как реально можно верить в мульку "Все вокруг пидорасы, один я Д'Артаньян,"???
 
Cиплый |# 59 22.12.2014 10:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Однако, если задохлик-ботаник решит изобразить из себя супермэна, неправильно соразмерив желания с возможностями, то просто словит хороших пиздюлей. При этом, однако, никто ему не запретит продолжать считать себя супермэном

Ну наконец-то...взаимопонимание...этой фразой ты признаешь:
1. Мы более слабый субъект и находимся сейчас в стадии наказания за непослушание со стороны более сильного объекта...это хорошо...ато ранее, с твоих слов, получалось, что мы сами себя мордой об асфальт катаем, а тот жлоб, который нас наказывает стоит рядом и просит не дурить...

Цитата Paragon ()
И чо, когда уважаемые эксперты ждут дефолта Саудовской Аравии? И всех, блять, остальных нефтедобывающих стран, не обладающих таким мудрым руководством, как Россия?

В этом вопросе Саудиты объект событий...дефолта у них не будет...будет увеличение доли рынка за счет смерти более дорогостоящих поставщиков, таких как американские сланцы или норвежские платформы...себестоимость добычи в 10 баксов, как бы намекаэ...
 
Paragon |# 60 22.12.2014 11:10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
ты признаешь:
1. Мы более слабый субъект

Чтобы это отрицать, нужно быть слабоумным. Или поцреотом, что эквивалентно.

Если хочешь быть крутым чуваком, топай в спортзал и качайся. Но есть альтернативный путь — рассказывать бабушке и соседке, что ты крут, и играть дистрофичными мышцами, не замечая усмешек настоящих качков. А если таки пришлось словить от них пенделей, то можно сделать вид, что дело в цене нефти.

Цитата Cиплый ()
В этом вопросе Саудиты объект событий

Володь, ещё раз для особо одарённых.

ВСЕ нефтедобывающие страны ведут себя одинаково, кроме России. Не надо гнать пургу про доли рынка — по твоей логике, они ВСЕ должны были давно загнуться, ибо полгода — огромный срок при таких затратах. Но они не загнулись, и признаков пока не видать. Сколько ждать всеобщего дефолта? Год? Десять лет? Сто?
 
Артем_КРАСНОВ |# 61 22.12.2014 11:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Все вокруг пидорасы, один я Д'Артаньян

Еще я
 
Cиплый |# 62 22.12.2014 11:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Если хочешь быть крутым чуваком, топай в спортзал и качайся. Но есть альтернативный путь — рассказывать бабушке и соседке, что ты крут, и играть дистрофичными мышцами, не замечая усмешек настоящих качков.

Это резонно! Но довольно сложно выполнимо т.к. дома дохляка ждут жена и дети, которых нужно кормить и которые в принципе не против чтобы дохляк подкачал мышцы, но решительно не готовы ради этого отказываться от своей пайки и поездок на курорт, а на спортзал нужны деньги...мало того, когда дохляк решительно говорит, что вот до 20 года я буду ходить в спортзал и мне плевать на деньги...они начинают ныть, что может всё таки еще пару раз в Египет, а потом уж спортзал...при этом они еще и ругают дохляка, когда тот приходит в очередной раз отпизженым, в той связи, мол не мог чтоли промолчать, не хамить этим качкам, может быть тогда бы меньше получил...

Цитата Paragon ()
ВСЕ нефтедобывающие страны ведут себя одинаково, кроме России.

Да так и есть, почти все кто может...

Цитата Paragon ()
Сколько ждать всеобщего дефолта? Год? Десять лет? Сто?

Я не знаю...но ты преувеличиваешь проблему...вот смотри...у ЦБ в ЗВР есть 440 млрд. долларов...по нынешнему курсу это примерно 26,4 трл. рублей...ВЕСЬ федеральный бюджет равен где-то 14 трл....т.е. Россия может смело жить целый год только на ЗВР (не продавая больше вообще ничего), а это как ты сам выше приводил далеко не так....так что нам надо в год максимум 25% от этого объема в случае если мы вообще не будем продавать нефтегаз....но мы ведь будем, правда....просто цены упали в 2 раза...вот и выходит нам нужно всего 12,5% в год от этого объема, ну пусть 15%...теперь умножай, сколько лет получилось? правильно почти 7 лет...и это только для РФ....у саудитов этот срок еще больше...могут смело лет 10 держать...а ведь можно же еще и расходы где-то снизить...значит и срок увеличится...как-то так...
 
Paragon |# 63 22.12.2014 12:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
так что нам надо в год максимум 25% от этого объема в случае если мы вообще не будем продавать нефтегаз

Тогда зачем отпускать национальную валюту в затяжное пике, гарантируя резкое ухудшение жизни населения? Если всё это такая мелкая нестрашная фигня, то почему бы не держать планку, обеспечив людям спокойную жизнь? Если ситуация не критическая, зачем на ровном месте организовывать крах?

З.Ы. Твои выкладки по резервам и их расходованию далеки от истины. Но даже это не важно, см. выше.

Добавлено (22.12.2014, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
т.к. дома дохляка ждут жена и дети

Так не выёбывайся, если недостаточно подготовлен для этого!

Добавлено (22.12.2014, 12:18)
---------------------------------------------
А если уж выебнулся и огрёб, то хотя бы не списывай неудачу на соседа и цену нефти. Признай, что сам мудак, и займись саморазвитием. Но нет, если мудак упорный и не сильно умный, то процесс затянется.

 
Cиплый |# 64 22.12.2014 12:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Тогда зачем отпускать национальную валюту в затяжное пике, гарантируя резкое ухудшение жизни населения? Если всё это такая мелкая нестрашная фигня, то почему бы не держать планку, обеспечив людям спокойную жизнь? Если ситуация не критическая, зачем на ровном месте организовывать крах?

Миш, ты экзаменуешь меня так, будто бы я принимал все эти решения..я просто привел тебе доказательство того, что твоя фраза: 
Цитата
обвал рубля .....не имеет никакого отношения к снижению цен на нефть.

Есть полная хуйня...я надеюсь, что ты это уже и сам понял, поскольку задаешь уточняющие вопросы...я наделся на этом и успокоиться, однако тебе этого мало...

Я не знаю почему правительство пошло на снижение курса, я просто понимаю чем это вызвано и допускаю, что другой вариант видимо имел больше непредсказуемых последствий, т.к. наши резервы в крайнем случае могут быть использованы на погашение заграничных займов крупных компаний, т.к. им обрезали возможность рефинансирования за рубежом...есст-но это не будет бесплатно со стороны гос-ва...я бы предположил, что валюту дадут в обмен на долю в капитале...т.е. фактически проведут национализацию этих компаний...но это лишь мои догадки...

Цитата Paragon ()
Твои выкладки по резервам и их расходованию далеки от истины. Но даже это не важно

Я понимаю, что расчеты приблизительные, ну дак приведи свои, более верные...

Добавлено (22.12.2014, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Paragon ()
Так не выёбывайся, если недостаточно подготовлен для этого!

Миш, альтернативой этому поведению является полное подчинение чужой воле...после полного подчинения дохляка будут пиздить еще больше, но он уже не сможет ничего сделать ибо полностью потеряет даже гипотетическую возможность на развитие (своих мышц)...
 
Paragon |# 65 22.12.2014 12:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
ты экзаменуешь меня так, будто бы я принимал все эти решения

Цитата Cиплый ()
Я не знаю почему правительство пошло на снижение курса

Ты офигительно объясняешь самые заковыристые проблемы, ни слова не отвечая по сути проблемы. Я догадываюсь, чья это школа — она уже успела стать классической.

Цитата Cиплый ()
Миш, альтернативой этому поведению является полное подчинение чужой воле...

Если ты хоть раз в жизни уступил, то будешь всегда и всем уступать. Грабь, насилуй, убивай, еби гусей — никто ведь тебе не указ. Иначе ты раб. Если кому-то подчиняешься — ты тварь дрожащая.
 
Cиплый |# 66 22.12.2014 12:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Ты офигительно объясняешь самые заковыристые проблемы, ни слова не отвечая по сути проблемы.

Какое объяснение от меня ты хочешь услышать? Почему выгоднее уронить курс, чем держать его искусственно поощряя потреблядский бум среди населения...спонсируя мещанские замашки своих граждан, оккупацию Тайландов и Египтов, покупку кредитных фокусов и дизельных пыжей и т.д....???
Миш я реально не знаю...вот ты пишешь про обнищание населения...блять, да какое нах обнищание, когда это тупое население вымело все автомобили из салонов, всю технику из магазинов, скупило всё что можно на рынке жилья...это чтоли блять обнищание??? Заметь подобные песни поют те, кому до реальной нищеты как до Китая на пузе...а те кто реально должен бы их петь - те молчат...парадокс...

Цитата Paragon ()
Если ты хоть раз в жизни уступил, то будешь всегда и всем уступать.

Это правило жизни...оно не имеет ничего общего с вежливостью, ибо эти ребята на вежливость давно положили болт...да и уступать уже реально надоело, да и некуда...нато уже у наших границ, первый позиционный район американской ПРО уже в польше и чехии и т.д....отдать им крым означало бы через некоторое время потерять кубань и ставрополье...Я понимаю Миш, что тебе кажется будто это они из природной вежливости двигают к нам свои авианосцы, но ведь есть же военная стратегия...это такая наука...там разбираются варианты нападения и обороны...так вот Миш, так удачно случайно совпало, что американцы действуют строго в соответствии с нашими пониманиями о стратегическом наступлении...может конечно мы ошибаемся и они идук к нам с миром и печеньками, но опыт Ирака, Ливии и т.д. почему то не дает покоя...


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 22.12.2014, 12:50
 
Paragon |# 67 22.12.2014 13:03
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
Какое объяснение от меня ты хочешь услышать?

Володь, если ты не знаешь чего-то, то хотя бы не пытайся это объяснять. Сведения, основанные на голой вере, смотрятся загадочно, но ни разу не убедительно.

Цитата Cиплый ()
Это правило жизни

Это бред сивой кобылы. Сентенция, придуманная дебилами для дебилов. Поцан ты или не поцан?

Любой вменяемый человек (надеюсь, Володя, и ты тоже, хотя не уверен) идёт на компромиссы более 9000 раз на дню. Зачастую даже не задумываясь об этом. Твою бесконечную свободу каждое мгновение сковывают УК, КоАП, 10 заповедей, обещания и обязательства, правила вежливости и даже законы физики. С государствами — абсолютно та же фигня. Чтобы при этом рассуждать о недопустимости идти на уступки, надо быть очень упоротым.
 
Cиплый |# 68 28.12.2014 15:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Сведения, основанные на голой вере, смотрятся загадочно, но ни разу не убедительно.

да какая нах голая вера....тебе ссылок накидать, как наши сограждане сметают всё с полок магазинов быт.техники??? Как в автосалонах нет машин? Миш, это факты...это не выдумки...если ты этого не видел, это ведь не значит, что этого не было в принципе...и ЭТО поведение ты называешь обнищанием....

Цитата Paragon ()
если ты не знаешь чего-то, то хотя бы не пытайся это объяснять

Да, блять...а ты вот еще двадцать постов назад был уверен, что падение цен на нефть никак не связано с рублем...да так уверен, что наколотил в первом посте простыню из бреда сотканную из ниток идиотизма и непонимания основ...и этой простыней ты пытался, мне в том числе, объяснить, что я был не прав в 2012 пропагандируя стабильность....это такой театр абсурда, где актеры предлагают зрителю не фальшивить...заебись...приехали...

Цитата Paragon ()
Это бред сивой кобылы.

Цитата Paragon ()
С государствами — абсолютно та же фигня. Чтобы при этом рассуждать о недопустимости идти на уступки, надо быть очень упоротым.

Да это просто писдетс...кто же шел на уступки 25 лет подряд, а??? Я больше не могу...Миш, тебе нужно образоваться...так нельзя...уступки бывают допустимые и недопустимые...все допустимые мы уже исчерпали...остались недопустимые, которые ведут к прямому снижению нашей обороноспособности и суверенитета...прошу тебя почитай учебник по геополитике, а....ну хотя бы Бжезинского, а....там всё написано...потом оцени ситуацию, если увидишь сходство с описанным, тогда поговорим...

Добавлено (28.12.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Вот тут, Миш написано, что Совет министров Саудовской Аравии принял бюджет на 2015 год, предусматривающий значительный дефицит – в размере 38,6 млрд долларов. Он обусловлен падением цен на нефть. Если учесть, что весь их бюджет около 860 млрд (там же написано), можешь посчитать сколько процентов они теряют...это тебе для понимания...

Цитата Paragon ()
И чо, когда уважаемые эксперты ждут дефолта Саудовской Аравии?

Если такая тенденция сохраниться, то выходит, что у них есть 241 млрд...в год при такой цене им нужно 39 млрд пусть 40...выходит, что 6 лет вполне можно прожить Миш, прикинь...


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 22.12.2014, 13:23
 
Paragon |# 69 29.12.2014 10:47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Володь, ты долго и нудно объяснял то, что у тебя никто не спрашивал. И при этом не ответил на конкретный заданный вопрос.

Если падение цены на нефть — всего лишь мелкое недоразумение, то почему якобы из-за этого упал рубль? Если Саудовская Аравия, Нигерия, Норвегия Казахстан и ещё более 9000 нефтеторговцев удерживают свои национальные валюты на прежнем уровне, то почему этого не делает Россия? Почему рост цен и резкое падение уровня жизни граждан считают приемлемым только в России, а в других нефтяных странах этого не происходит?

В прошлый раз ты ответил "не знаю" (пост #64), давай как следует подготовься, и попробуй ещё раз. Понятно, что задавать тебе конкретные вопросы бесполезно, потому что в ответ опять последуют пространные ничего не объясняющие пересказы многословных рассуждений популярных оналитегов. Но если уж ты пытаешься изображать дискуссию, то попытайся извлечь из своей веры хоть какую-то конкретику.
 
Артем_КРАСНОВ |# 70 29.12.2014 11:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Володь, ты долго и нудно объяснял то, что у тебя никто не спрашивал. И при этом не ответил на конкретный заданный вопрос.

Миш, это и твой стиль. Помню по прошлогодней дискуссии.
 
Cиплый |# 71 29.12.2014 13:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
сли уж ты пытаешься изображать дискуссию, то попытайся извлечь из своей веры хоть какую-то конкретику

Миш, давай всё же сойдемся, что вера у нас с тобой обоюдная...твое ничегонепонимание, но при этом упорный гундеж про то, что все козлы, они я Д'артаньян...не особо конкретны по сути... 

Цитата Paragon ()
почему якобы из-за этого упал рубль?

Писдетс...я с вас худею...перетерли ж уже сто раз...Миш, следи за губами...печатаю по буквам...:
Есть бюджет страны...его нужно исполнить, т.е. выплатить ВСЕМ ВСЁ, что написано в бюджете...бюджет рассчитывался на поступление одной суммы денег, при среднем значении цены на нефть за последние пару лет...цена упала...деньги в бюджет стали поступать не так, как там запланировано...вопрос: КАК ЗАКРЫТЬ ДЫРУ В БЮДЖЕТЕ??? Есть для этого 3 способа (их можно комбинировать):
1. Потратить на эту дыру все свои валютные резервы (путь Сауд. Аравии);
2. Взять кредит за границей (путь Украины);
3. Опустить курс нац. валюты (путь России); в этом случае при снижении валютных поступлений, рублевый их эквивалент останется неизменным и позволит свести бюджет;

Какой способ выбрать??? Мне лично очевидно, что в плане удельных валютных резервов мы не можем тягаться с Сауд. Аравией, т.е. в случае долгой игры на понижение мы сломаемся быстрее, чем они...первый вариант отпадает...второй хуже третьего...так что остается только одно...то, что мы видим...при чем этот вариант в долгосрочной перспективе очень положительно влияет на внутреннее производство и импортозамещение, прости что при этом тебе придется чуть меньше покупать импортных вещей, но мне лично пох на такие мелочи...

Цитата Paragon ()
резкое падение уровня жизни граждан

Этот миф уже просто остое*ал...про это ноют только те кому перекрыли какие-либо кормушки и обрезали ништяки...какое нах резкое падение??? Если ты называешь таковым отказ от Египтов, кредитных фокусов и хамона - так это просто заебись...это требовалось сделать уже давно, извини Миш, но эти ништяки не соответствовали уровню развития нашей экономики...почему - отдельный разговор...
 
Аяврик |# 72 29.12.2014 16:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 руб. за бутылку. Об этом ТАСС сообщил источник в ведомстве. "Наличие такого приказа подтверждаем, он будет опубликован позднее", - заявил собеседник ТАСС.
Сцуко, лучше б бензин подешевел... cool
 
PsKoT |# 73 30.12.2014 06:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Бензин, к сожалению, подорожает, дай Бог чтобы не до уровня водки :-)
 
SIrena |# 74 30.12.2014 08:43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Михаил, полностью с Вами согласна.
А чем патриоты могут объяснить снижение цены на водку? Наверное, заботой о народе.
 
Andrewtim |# 75 30.12.2014 09:38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Этот миф уже просто остое*ал...про это ноют только те кому перекрыли какие-либо кормушки и обрезали ништяки...какое нах резкое падение?
Надеюсь, Владимир, что эту замечательную ахинею Вы написали в полемическом запале ??? В стране живут десятки миллионов пенсионеров, многодетных семей, жителей небольших городов и посёлков. Да к примеру, у меня есть племянник, хороший работящий парень, 28 лет, работает в гальванике на ЧТЗ, зарплата 22-24 т.руб., но это в прошлом году, в этом завод практически упал на бок и зарплата стала меньше. У него двое детей, младшая дочь родилась в этом году, соответсвенно жена в декрете, на ЖКХ в месяц уходит 7 т.руб., благо квартира своя (досталась по наследству), а не съёмная, оху...но зашикуешь на эти деньги и побежишь скупать телевизоры и холодильники. Про одиноких пенсионеров вообще помолчу, думаю, сами всё понимаете.
И о курсе, многие серьёзные экономисты считают, что огромное давление на рубль оказала помощь, выделеная государством крупнейшим компаниям: Роснефти, Новатэку, банкам, потому что эти деньги так или иначе оказались на валютном рынке. С Роснефтью ситуация на мой взгляд вообще феерическая: Роснефть это по сути бывший ЮКОС, который скажем мягко "национализировали" за то, что он минимизировал (недоплачивал) налоги, но Роснефть за время своего существования вытянула и вытягивает из государства какие-то запредельные суммы (кому интересно, тот погуглит) и всё равно вся в долгах как в шелках. И подобного рода истории повторяются постоянно, прямо сейчас она повторяется в банке Траст, всё по замечательной формуле: прибыль приватизируется, убытки  национализируются.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 76 08.01.2015 21:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата SIrena ()
А чем патриоты могут объяснить снижение цены на водку?

Потому что Америка великая страна.

 
Cиплый |# 77 14.01.2015 11:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Очень интересный обзор про нефть и цены
 
PsKoT |# 78 14.01.2015 15:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Очень интересный и баянский анекдот:

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
 
Аяврик |# 79 14.01.2015 22:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
happy
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 80 14.01.2015 23:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Очень интересный обзор про нефть и цены

Если читать только этот обзор, без его прошлых "прилюдий", местные бритые ёжики, читай хомячки, будут верещать про Старикова и прочих. Его читать и думать необходимо в совокупности его статей. Тогда картинка ложится более реальная и понятная.

Цитата PsKoT ()
Очень интересный и баянский анекдот

Всяких котов видывал на своем веку, но вот баянистов не припомню. Да и анекдот не смешной какой то. Петросян с веселее будет. Чет Котейка сдает позиции. Благо хоть Аяврик выручает, массовку создает.
 
PsKoT |# 81 15.01.2015 08:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот все на тех же позициях - так что не надо - нам тут со своего окопа виднее! Ну а кому нравится Петросян - так ради Бога!
 
Paragon |# 82 15.01.2015 13:34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Миш, это и твой стиль. Помню по прошлогодней дискуссии.

Намеренно предельно сузил обсуждаемую тему (причина падения рубля — нефть или санкции), чтобы избежать многословия и потери первоначального смысла.

На какой же вопрос я не ответил в рамках текущей дискуссии?
 
Артем_КРАСНОВ |# 83 15.01.2015 15:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
На какой же вопрос я не ответил в рамках текущей дискуссии?


Да я наши прошлые вспоминал. Когда я безуспешно пытался понять, какой гениальный план по улучшению жизни в стране предлагаешь ты и те, кого ты планировал поддержать (не знаю, Навальный или кто-то еще). Ты тогда отмалчивался, я понял, что нет никакого плана, а есть как у Достоевского в "Бесах": сначала хаос, из которого само собой наступит новый справедливый миропорядок.
 
vikadomogarova |# 84 15.01.2015 22:12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Артем_, хочу написать вам ЛС, я не знаю, как здесь это делается. Моя почта 
an.osipova.2311@mail.ru, 

Не скинете свой адрес?
 
Артем_КРАСНОВ |# 85 16.01.2015 09:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Добрый день, Вика

Я напишу вам на указанный адрес
 
Paragon |# 86 22.01.2015 07:30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
какой гениальный план по улучшению жизни в стране предлагаешь ты и те, кого ты планировал поддержать

А какой гениальный план по улучшению жизни в стране предлагаешь ты и те, кого ты поддерживаешь?

У нас и так всё отлично, ничего менять не надо. Мы никогда не жили настолько хорошо, и не дай бог что-то менять — вдруг жизнь ухудшится? Отличный план, я посрамлён. Упс, жизнь таки ухудшилась без каких-либо телодвижений с нашей стороны. Просто кто-то за каким-то хером отжал Крым, чем обеспечил стратегическое пике для и без того полуживой отечественной экономики. Пох, всё равно ничего менять нельзя, потому что... Чорд, отмазка про сохранение стабильности уже не канает. ХЗ почему, но всё равно менять ничего нельзя. Потому что нельзя!

Пусть во всём мире президенты, канцлеры и премьер-министры сменяют друг друга, и при этом страна продолжает процветать. Мы абсолютно уникальны и неповторимы, у нас смена власти гарантированно означает кризис. Ой, кризис почему-то наступил и без смены власти. Пох, всё равно нынешняя власть незаменима, божественна и неприкосновенна!
 
Cиплый |# 87 22.01.2015 17:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Пусть во всём мире президенты, канцлеры и премьер-министры сменяют друг друга, и при этом страна продолжает процветать. Мы абсолютно уникальны и неповторимы

Мы нифига не уникальны и нифига не неповторимы, по-этому показателю мы обычный третьесортный бандустан...так что ты сравнивай нас не с Эуропой и Омеригой, а с Хохляндией, Ливией, Сирией, Египтом, Йеменом, Афганистаном и тд., которым смена власти принесла такое желанное процветание....так что кризис еще херня, по сравнению стем что бывает в таких случаях...
 
Форум » Форум сайта » Курилка » НЕ ЧИТАТЬ! (И не говорите потом, что вас не предупредили)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |