Блог Артёма Краснова
Среда, 24.04.2024, 07:07

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » НЕ ЧИТАТЬ! (И не говорите потом, что вас не предупредили)
НЕ ЧИТАТЬ!
Paragon |# 1 18.12.2014 11:10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
2012. Процветание России и уровень жизни её граждан достигли небывалых высот, бурный рост благосостояния вызывает неподдельный щенячий восторг у большинства россиян. Мы ещё никогда не жили так хорошо, и главная заслуга в этом принадлежит, безусловно и несомненно, ВВП. Именно он является единственным и незаменимым гарантом благосостояния народа. Любое высказывание о необходимости смены президента воспринимается как покушение на самое святое — народное потребительское счастье. Ведь никто, кроме ВВП, не сможет обеспечить существующий уровень жизни в стране (почему не сможет, никто не знает, но однозначно это так). Шквал кредитных солярисов и айфонов настолько заполняет общественное сознание, что места для других ощущений в нём просто не остаётся.
Главный фетиш политической жизни в стране — СТАБИЛЬНОСТЬ. Именно под предлогом стабильности отметаются любые гипотезы о смене правителя. Во имя стабильности народ добродушно зажмуривается при виде беспрецедентных фальсификаций во время президентских выборов. Именем стабильности ОМОН пиздит людей на демонстрациях протеста, ради стабильности участников тех демонстраций держат в СИЗО годами без суда и следствия. Под предлогом стабильности выносятся откровенно бредовые судебные приговоры тем, кто осмелился раскачивать лодку, требуя честных выборов и отставки ВВП (что почему-то воспринимается как одно и то же). Дабы обеспечить правильные судебные приговоры (ради стабильности!), окончательно выпиливается независимость судебной системы, и суды превращаются в формальные ничего не решающие комитеты продвижения Высшей Воли Президента (ВВП). С целью обеспечения стабильности политическая жизнь в стране фактически прекращается, и больше напоминает мраморную усыпальницу с мумиями когда-то известных, но давно умерших людей. В отсутствие живых политиков госдума вырождается в безобразный цирк — вопрос «они там совсем ёбнулись?» у внешнего наблюдателя больше не возникает, это состояние по умолчанию. Во имя стабильности независимые СМИ бесследно исчезают, а все оставшиеся превращаются в филиалы администрации президента, и вещают строго выверенную линию партии без этих ваших еретических отступлений. Вследствие маразмизации внутренней политики и импотенции судов все сферы промышленности успешно хиреют, зато плодятся банкиры и юристы — чем не признак стабильности? Ведь СТАБИЛЬНОСТЬ — это наше всё, мы готовы на любые жертвы ради сохранения стабильности.

Добавлено (18.12.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Весна 2014. Внезапные победы на Олимпиаде, отжатие Крыма, война с Украиной, тотальное ухудшение отношений с Западом. Невероятный подъём патриотических настроений, крымнаш, Россия встаёт с колен, Советская Империя возрождается! Мы со всех сторон окружены врагами, нам срочно нужен Железный Занавес, госдеп жаждет нашей смерти! Да срали мы на ваши санкции, да нам вапще похеру ваше недовольство!!! Будем делать, что хотим, и гнусные империалисты нам не указ — мы сами Империя!!!

Добавлено (18.12.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Зима 2014/2015. Рубль уходит в затяжное пике, намереваясь заткнуть за пояс рекорд Феликса Баумгартнера. Всеобщее фалломорфирование нарастает, экономические планы даже на неделю выгладят авантюристскими и безрассудными. Народ готовится к дружному дауншифтингу, все бодро рассуждают о вреде кредитов и айфонов (2012? Вы о чём?) Будем меньше сидеть в интернетах и больше ходить пешком, это исключительно хорошо. Будем меньше ездить за границу — да и кому она нужна? А голодание, между прочим, сугубо полезно для организма.
Разумеется, все эти проблемы — временные, скоро всё снова станет хорошо. Никакого от-ношения к невменяемой внешней и внутренней политике эти проблемы не имеют, санкции во-обще не при делах (нам на них по-прежнему насрать, если кто забыл). Угробленная отечественная экономика, державшаяся последние полтора десятилетия исключительно на удачной конъюнктуре глобальных рынков, опять же совершенно не при чём. Ей-богу, глупо искать связи в очевидных случайных совпадениях.
И что, сука, характерно, о пресловутой СТАБИЛЬНОСТИ (см. 2012) совершенно никто не вспоминает. Постойте, а куда же делась наша стабильность, на алтарь которой мы положили столько жертв (включая человеческие)??? Что же нам делать с собственными рассуждениями всего лишь двухлетней давности? Ну разумеется, забить и забыть. Нас ждёт блистательное будущее. Во славу Императора!

 
Cиплый |# 2 18.12.2014 11:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
wacko , херасе, Миш....отэто тебя торкнуло...отсыпешь?
 
HQ74 |# 3 18.12.2014 12:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Cиплый ()
, херасе, Миш....отэто тебя торкнуло...отсыпешь?

Согласен. Тоже хочу такой травы smile
Миша у нас оказывается революционэр-декабрист. smile Даешь в 2017 повторение 1917. Долой правительство нынешнее, да здравствует совсем не олигарх Ходорковский и всеобщая гражданская война. Ура. А Крым мы отдадим Америке, пусть подавятся, сибирь - Китаю, Юг - Турции. Госдеп пригласим вместо наших невменяемых депутатов. Вся власть народу. smile Зато заживем так что сейчас никому и не снилось. Машин у нас будет не по 1й-2 а сразу по 4 штуке, и количество жилплощади волшебным образом увеличится впятеро, и самое главное санкции снимут, а если не снимут то так нам и надо! Нефиг рыпаться против Еуропы и пытаться быть независимой.


Сообщение отредактировал HQ74 - Четверг, 18.12.2014, 16:19
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 18.12.2014 15:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Миш, даже не знаю, что сказать )))))
 
Anry |# 5 18.12.2014 16:53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Миша, а я плюсую. Согласен с тобой целиком. Ещё молодец что разместил это именно здесь.
 
Аяврик |# 6 18.12.2014 21:42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Что и требовалось доказать. По мнению истинных патриотов говорить о президенте ТАКОЕ можно только в состоянии "изменённого сознания".
Живём в историческое время, ВВП и компания развлекают систематически. Хотя я лучше бы поскучал. Миша, присоединяюсь.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 18.12.2014 21:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Что и требовалось доказать. По мнению истинных патриотов говорить о президенте ТАКОЕ можно только в состоянии "изменённого сознания".

Ну нагнали жути )) Какое ТАКОЕ? Я вот лично пост Миши не вполне понял, например

Цитата Paragon ()
что, сука, характерно, о пресловутой СТАБИЛЬНОСТИ (см. 2012) совершенно никто не вспоминает. Постойте, а куда же делась наша стабильность, на алтарь которой мы положили столько жертв (включая человеческие)???

Так куда она делась, не томи? По-моему, никуда не делась, не? ))
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 18.12.2014 21:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А вообще понятно появление подобных постов после прессухи Путина, думаю, на всех форумах идет жоская заруба. Тоже слушал в "Патриоте" по радио.
Но ИМХО, рубиться бесмысленно, каждый сделал для себя выводы, у всех они, понятно, разные, а переубедить кого-то почти невозможно.

PS: но это не значит, что я против заруб ))) Смысла не вижу, ну а так можно )
 
zemen |# 9 18.12.2014 22:02
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
Плюс. Но в политические споры не ввязываюсь, тухлое это дело. smile

Дмитрий

Сообщение отредактировал zemen - Четверг, 18.12.2014, 22:04
 
Аяврик |# 10 18.12.2014 22:34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я вот лично пост Миши не вполне понял,
А чего непонятного? Конструктива нет, одни эмоции. Я конференцию послушал, аналогичный был настрой, захотелось чего-нибудь на форуме выдать. Но у Миши, безусловно, сочнее получается.
Речь ведь по сути не о президенте, а о беспредельной адаптивности народных масс. Нас ведь на какой подвиг ни позови, каким раком ни поставь - всё нравится. Тяжкое наследие царизма, блин.
 
Cиплый |# 11 19.12.2014 06:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Прикольно...нашлись ведь желающие обсуждать этот поток сознания...курнуть чтоли тоже...выдам чё-нить подобное, только в позитивном ключе, пообсуждаем...конференция была тухлая...ну тут уж какие вопросы-такие ответы, никто не виноват, что у нас журналистика умерла...не умеют не то, что интригу замутить, вообще в целом из волнующего не спросили ничего...я бы вот спросил например про нефтерубль или какое там наполнение нынче модно, можно золото/серебро например...спросил бы почему резервы у нас хранятся в валютах недружественных стран, хотя есть тот же юань, спросил бы почему ЦБ до сих пор не открыл рассчетно-кассовые центры в регионах и не начал напрямую кредитовать целевые проекты в промышленности...кароче готовиться надо к встрече с президентом, а не употреблять вещества разные...
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 19.12.2014 07:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Речь ведь по сути не о президенте, а о беспредельной адаптивности народных масс. Нас ведь на какой подвиг ни позови, каким раком ни поставь - всё нравится. Тяжкое наследие царизма, блин.

Эдуард, Обама подписал закон номер 5859, «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года», который позволяет вводить санкции в отношении российских госкомпаний и предоставлять военную помощь Украине.
Казалось бы, где Обама, и где Украина. Казалось бы, нас ситуация там больше касается. Казалось бы, военная помощь - это уже как бы совсем недружественно. Тем не менее подобные штуки как-то быстро вами выносятся за скобки, и тут вы демонстрируете беспрецедентную адаптивность, зато последствия этих шагов рассматриваете в совершенно бескомпромиссной манере, как будто эти последствия возникают из воздуха.
На этом месте мы рискуем уйти в бесплодную длинную дискуссию, понимаю и не очень хочу этого, просто мысли вслух.
 
Paragon |# 13 19.12.2014 10:41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Собсно, о пресс-конференции Самого узнал уже постфактум, видать, нутром почувствовал, что пора. Поток сознания публиковался без конкретного повода и чисто из любопытства. Чем живут нынешние истинные патриоты? Есть подозрение, что не стабильностью и сохранением благосостояния, но чем?

Мулька насчёт стабильности была хоть и близорука, но по крайней мере логична и понятна. Нынче же слышу только "вокруг одни враги" и "придётся затянуть пояса, но это не страшно". А ради чего? Какова конечная цель? Дико напоминает избитую историю, что если у человека что-то отобрать, а потом вернуть обратно, то человек будет доволен без дополнительных затрат сил и ресурсов.

В этой связи два вопроса:
1. Люди, молившиеся на стабильность и достаток, сейчас с той же пеной у рта рассказывают про злобных пиндосов. По умолчанию подразумевая, что стабильность и достаток нафик никому не нужны, сплошное потреблятство от них. И ведь прошло не 200 лет, и даже не 20. Два года — это мгновение, бесконечно малый отрезок для общественного сознания. Как такая стремительная смена приоритетов соотносится со способностью мыслить и рассуждать здраво?
2. Не в таком уж отдалённом будущем придёт время снова выбирать Путина. Каким будет фетиш на этот раз? Ставлю на то, что опять стабильность. Ведь пройдёт ещё 2 года, и как показывает практика, для электората этот срок находится за горизонтом событий. Говоря проще, недоступен для наблюдения.
 
Cиплый |# 14 19.12.2014 10:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, ну вот, походу отпустило...теперь хоть какая-то конкретика, а не голимые эмоции...

Цитата Paragon ()
В этой связи два вопроса:

1. Стабильность она не в курсе доллара заключается...мне лично на курс пох, я даже рад, что часть ширнармасс откажется от Египтов и кредитных фокусов...т.е. стабильность никуда не делась...она до сих пор есть!!! УРА!!! Для понимания почему стабильность есть, а не наоборот предлагаю взглянуть на хохляндию и ощутить разницу экстраполируя на нашу действительность...
2. Когда придет время выбирать тогда и посмотрим, но наличие фетиша тут явно излишне...у меня лично голимый холодный расчет, ибо "не приведи господь жить в эпоху перемен"...
 
Paragon |# 15 19.12.2014 11:00
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
не приведи господь жить в эпоху перемен

Нынче-то, безусловно, никаких перемен не происходит. Стабильное снижение благосостояния — это тоже стабильность, не поспоришь. Браво, Володя, твоя позиция была мне понятна и без дополнительных пояснений.
 
Cиплый |# 16 19.12.2014 11:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Нынче же слышу только "вокруг одни враги" и "придётся затянуть пояса, но это не страшно".

Тут посмеялся...враги не "вокруг"...они сосредоточены на вполне понятном направлении...ну дело-то не в этом...просто эта фраза полностью соответствует нынешнему восприятию современного эуропейца, только понятно с обратным вектором...Путин-Гитлер, аннексия крыма, захват донбаса и т.д....интересно эуропейцев это не беспокоит??? Ты бы написал им Миш, что это паранойя...ато они живут так и не подозревают, что это их специально так накачали...

Добавлено (19.12.2014, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Paragon ()
Стабильное снижение благосостояния — это тоже стабильность, не поспоришь.

Я понимаю, что ты мыслишь сугубо категориями ротожопия...это конечно достойно и похвально, но не всегда верно...в таком ключе например Сталин должен был сдать Ленинград, ну чтоб голода не было...да и вообще всю страну в 41-м...ну или Вьетнамцы должны были в сдать страну амерам в 65-м...чтобы не снижать благосостояние...не???
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 19.12.2014 11:18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Миша, а ты с кем сейчас разговариваешь? Ну, я просто допускаю, что ты оппонируешь мне, Сиплому, Парящему, HQ74... Я за всех поцреотов сказать не могу, не телепат, скажу за себя

Цитата
1. Люди, молившиеся на стабильность и достаток сейчас с той же пеной у рта рассказывают про злобных пиндосов. По умолчанию
подразумевая, что стабильность и достаток нафик никому не нужны,
сплошное потреблятство от них. И ведь прошло не 200 лет, и даже не 20.

А мы относимся к этим людям? По-моему и Сиплый, и я неоднократно выдвигали тезис, что мы живем не по чину богато, что эта стабильность временная. Антипотребительские посты также были здесь часто, ну просто навскидку из статьи 2012 года:

Потребляи вросли корнями в свою материальность, и выбей у них из-под ног эту товарно-услужливую почву, заставь ограничить себя, наступит холодный рассвет, пустота. За годы потребления они утратили одну из основных особенностей человека разумного – жить сразу двух мирах, настоящем и том, что отделен от него призмой сознания. Они не могут насладиться фантазией о чем-то – лишь непосредственным восприятием своей обновки.

Так что ничего нового, взявшегося вдруг сейчас, нет. Я как-то рассуждал о необходимости дорогого топлива, критиковал раздувание автопрома, Сиплый высказывался на тему заграничных поездок и так далее. 
Никакой смены приоритетов нет, понятно было, что нефтяное благоденствие так или иначе закончится, и нужно быть к этому готовым.
Достаток народу нужен, мы же люди, обыватели, как и почти весь мир. И пока власти могли его обеспечить - они его обеспечивали, пожалуй, даже сверх того, что наш народ (и я в том числе) заслуживали. Пока нефтедоллары текли в страну, слюни текли не только у властьимущих, но у всех - ты, насколько помню, тоже не занимался показательным нищебродствованием, а вкусил этих благ.
Теперь этому пришел конец, и нужно искать свое новое место, новые способы выживания, но это не перечеркивает того, что было. Мы все были согласны, что нефтяная игла - это риски, появляется реальный шанс переоценить ее значимость в нашей жизни и сделать какие-то выводы. Не только властям, но нам всем.

Цитата
Не в таком уж отдалённом будущем придёт время снова выбирать Путина. Каким
будет фетиш на этот раз? Ставлю на то, что опять стабильность. Ведь
пройдёт ещё 2 года, и как показывает практика, для электората этот срок
находится за горизонтом событий. Говоря проще, недоступен для
наблюдения.

Фетиш у всех какой-то будет.
 
Anonymous |# 18 19.12.2014 11:29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
я бы вот спросил

Хмм....а я бы спросил, почему мы из страны-производителя превратились в страну-продавца и перепродавца. Спросил бы как поживает станкостроение, особенно с ЧПУ. А еще спросил бы, почему вместо констатации внутренних проблем и поиска путей их решения, в последние годы все сваливают на внешние факторы, причем эта установка идет от власть имущих.
 
Paragon |# 19 19.12.2014 11:44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата
и Сиплый, и я неоднократно выдвигали тезис, что мы живем не по чину богато

Да-да, эти материалы начали появляться примерно год назад, именно тогда я и перестал читать блог каждый день. Всё это можно было почерпнуть из телевизора и официальных СМИ, дублированная информация неинтересна.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Пока нефтедоллары текли в страну, слюни текли не только у властьимущих, но у всех - ты, насколько помню, тоже не занимался показательным нищебродствованием

Кроме качания нефти, раньше в этой стране были и другие занятия. Рекомендую почитать статейку. Для истинного патриота еретичную, так что с другой стороны, опять же лучше не читать.

Попытаюсь вывести интегральный посыл современного российского патриота. Неважно, живём мы богаче или беднее. Неважно, что мы кушаем и на чём передвигаемся. Важно, что при всём при этом стабильно должен оставаться Путин. Без него наше богатение и обнищание будет некошерным, любой другой пастырь осквернит этот процесс.

Поправьте меня, если опять где накосячил.

Добавлено (19.12.2014, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
А еще спросил бы, почему вместо констатации внутренних проблем и поиска путей их решения, в последние годы все сваливают на внешние факторы, причем эта установка идет от власть имущих.

Дико извиняюсь за боян, но Владимир Владимирович не может врать.
 
Артем_КРАСНОВ |# 20 19.12.2014 11:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Да-да, эти материалы начали появляться примерно год назад, именно тогда я и перестал читать блог каждый день. Всё это можно было почерпнуть из телевизора и официальных СМИ, дублированная информация неинтересна.

Я вроде ссыль кинул на материал 12 года ))) А так да, мы зомбированы СМИ и дублированы, хорошо что есть светлоголовая и независимо мыслящая оппозиция smile
Цитата Paragon ()
Важно, что при всём при этом стабильно должен оставаться Путин.

Миша, я вот честно сдерживаю себя... Власть - не Путин, Путин вершина айсберга, которую тебе в нос сунули, чтобы ты дальше не думал. Да не в этом даже дело.
Когда год назад майдан еще напоминал затянувшуюся демонстрацию и мы скептически относились к его перспективам, ты постил в форумах "молодцы, а-ту, они хотя бы пытались"... Меня та фраза, честно, аж в сердце запало. "Хотя бы пытались"...
Пытание привело страну к охуенному благоденствию, хотя тебе тыщу раз выдвигали контраагумент, что любая внезапная смена власти ведет к хаосу. Но ты же у нас единственный независимый ум, тебе на это было наплевать, ты продолжал говорить "ребята, давайте, пытайтесь, лучше так, чем решать все спокойно".
Ну бля, вот не хочу накалять обстановку, но надо же нести ответственность за свои слова, и тут уже речь не об оценках потребляйства и прочей софистике, а о реальных жертвах. Есть хоть тень раскаяния? Если нет, давай-ка на Украину, обкатай там свои идеи о необходимости хуй-знает-каких-перемен, может быть оттуда, а не из удобного офисного кресла, жизнь предстанет в чуть ином свете.
 
Anonymous |# 21 19.12.2014 11:57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А так да, мы зомбированы СМИ и дублированы, хорошо что есть светлоголовая и независимо мыслящая оппозиция

Эмм....вчера же вождь сказал, что оппозиция - есть патриоты, только видят они развитие страны в ином ключе, нежели действующая власть. Не веришь словам вождя?)

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну бля, вот не хочу накалять обстановку

Так и не надо - пятница же)
 
Cиплый |# 22 19.12.2014 12:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Хмм....а я бы спросил

Твои вопросы неконкретны...он на них бы ответил не конкрентно...на них невозможно ответить конкретно...сам вот прикинь как должен выглядеть его ответ??? Я понимаю, что в твоем понимании он просто должен был встать, достать нож и сделать показательное харакири...так же понятно, что он этого бы не сделал, и исходя из этого совершенно понятно, что тебя бы не устроил никакой из его ответов...теперь к началу...спрашивается нахрена ты задавал вопрос???

Цитата Paragon ()
именно тогда я и перестал читать блог каждый день. Всё это можно было почерпнуть из телевизора и официальных СМИ, дублированная информация неинтересна.

А это прикол...тонкая у тебя, Миш, внутренняя организация...с таких позиций, мне можно было вообще блог не читать, ибо дублирование либеральных говномнений тут, в том числе и от тебя, с самого начала было единственной линией, некий перелом произошел год-полтора назад...перечитай крышку...сколько там мнений??? А сколько поцреотических???  Это уже даже скучно...

Добавлено (19.12.2014, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Есть хоть тень раскаяния? Если нет, давай-ка на Украину, обкатай там свои идеи о необходимости хуй-знает-каких-перемен

А вот кстати да...научимся когда-нить отвечать за слова...или так и будем требовать этого ото всех с кого не лень, но сами-то так шквариться не будем, а Миш???
 
Paragon |# 23 19.12.2014 12:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я вроде ссыль кинул на материал 12 года )

Тут видна такая интонация, словно обсуждаемой проблеме уже лет 10. Виноват, неточно выразился. Подобные материалы особенно резко зачастили около года назад. Возможно, чуть больше — точную хронологию не подбивал. И конечно, 2012-й бесконечно далёк от этих дат.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Власть - не Путин, Путин вершина айсберга

Так блджад, давайте его поменяем на другую вершину? Я согласен даже, что сам айсберг останется без изменений — поменяем всего лишь ничего не значащую вершину! И я перестану бухтеть, чесна-чесна!

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Когда год назад майдан еще напоминал затянувшуюся демонстрацию и мы скептически относились к его перспективам, ты постил в форумах

Ну разумеется, Россия не приняла ни малейшего участия в событиях на Украине. Это всё исключительно злобный госдеп развязывает войну (с кем??) и ссыт на малину. Все эти хохлопроблемы нас вообще не касаются, мы не при делах.

Добавлено (19.12.2014, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Меня та фраза, честно, аж в сердце запало.

А мне, знаешь, кажется очень милой отмазка "Да нафига пытаться, если всё равно не получится". Бесспорно, иногда эта отмазка имеет объективные предпосылки, но готов поспорить, что в большинстве случае это тупо нежелание оторвать жопу от дивана (во избежание будущих обвинений признаюсь, что и сам нередко грешу подобным образом).

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
что любая внезапная смена власти ведет к хаосу

Очередные президентские выборы — ебануться внезапная смена власти. С нетерпением жду интересных историй, как смена Буша на Обама ввергла США в пучину хаоса.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Есть хоть тень раскаяния?

В чём конкретно от меня требуется раскаяние? В том, что Россия разжигает хохляндию наравне с госдепом? ОК, я раскаиваюсь. В том, что хохлы посчитали себя вправе самостоятельно вершить историю, и вышли на улицы? Ну если ты настаиваешь, то и в этом виноват я.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Если нет, давай-ка на Украину

Прошу прощения, но ты сам-то с Украины пишешь? Из первых рук инфа?
 
Cиплый |# 24 19.12.2014 12:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
В том, что хохлы посчитали себя вправе самостоятельно вершить историю, и вышли на улицы?

facepalm....я так понимаю, что вот уж мы-то точно можем самостоятельно вершить историю...и у нас-то вот точно никто не будет разжигать...нам обеспечат вполне тепличные условия построения справедливого общества и продвинутой промышленности...бля как это можно писать...я ушел...
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 19.12.2014 12:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
И конечно, 2012-й бесконечно далёк от этих дат.

Я привел ссыль 12-го года, потому что, цитирую топикстартера


Цитата
2012. Процветание России и уровень жизни её граждан достигли небывалых высот, бурный рост благосостояния вызывает

Ты обозначил 12 год, я тебе привел пример

Цитата Paragon ()
И я перестану бухтеть, чесна-чесна!

Не перестанешь. Чесна-чесна.

Цитата Paragon ()
Очередные президентские выборы — ебануться внезапная смена власти
Так про выборы никто пока и не спорит. Будут выборы - будем выбирать. Для меня это пока вопрос открытый. На Украине так-то немного по-другому было, но ты все равно умилялся, какие молодцы. Некоторые вещи, Миша, не надо пробовать, чтобы знать наверняка. Впрочем, можно ради эксперимента сесть голой жопой на егозу, но я на всякий случай тебя предупреждаю - не надо.
 
Артем_КРАСНОВ |# 26 19.12.2014 12:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
В чём конкретно от меня требуется раскаяние

В том, что ты, пусть из каких-то своих наверняка благих мотивов,
недальновидно поддерживал нарастающее на Украине волнение еще задолго до того, как вопрос вылился в международный конфликт. В том, что ты давал положительные оценки перевороту и сулил украинцам бескоррупционное будущее. В том, что ты проецировал такой сценарий на Россию и был не прочь, чтобы он осуществился у нас, потому что  в тот момент ты был уверен, что все перемны к лучшему. В том, что когда тебя пугали возможными жертвами, ты ехидно посмеивался, как и сейчас

Цитата
Цитата
А мне, знаешь, кажется очень милой отмазка "Да нафига пытаться, если всё
равно не получится". Бесспорно, иногда эта отмазка имеет объективные
предпосылки, но готов поспорить, что в большинстве случае это тупо
нежелание оторвать жопу от дивана (во избежание будущих обвинений
признаюсь, что и сам нередко грешу подобным образом).


Честно, Миш, я в целом лоялен к тебе, мы с тобой во многом сходимся, понимаем друг друга, но в той ситуации для меня ты выглядел человеком,
который не может просчитать на один шаг вперед (даже когда
подсказывают). Все произошло по наихудшему сценарию, но ты уже
нашел себе массу отмазок "Россия виновата". Я в данном случае говорю о
конкретном момент начала и развития майдана, когда Россиия призывала
успокоиться и не накалять обстановку, когда подписывали соглашения, которые Украина не выполнила, а ты и тебе подобные
бесновались "давай-давай, демократия идет".
Я не против демократии (наилучший из одинаково говеных форм власти), но тебе хотя бы на секундочку не кажется, что то, к чему пришла Украина, это нихера не демократия, нихера не борьба с коррупцией?
И Россия пришла бы к тому же, если бы твои грезы поскорее осуществились. Но ты же не веришь на слово, тебе же нужно проверить лично, чтобы потом сказать - это егоза виновата, а план был зашибатый.

Цитата
Прошу прощения, но ты сам-то с Украины пишешь? Из первых рук инфа?

Я отседова пишу и на Украину не рвусь, так же как я против жить в России,
повторившей рецепт успеха славянского брата. Но тебе же не сидится на
месте, ты у нас за общечеловеческие ценности, которые реализованы на Украине, так съезди туда и напиши для нас блогопост, к чему привела борьба за демократические идеалы, в реализации которых ты ни секунды не сомневался еще год назад.
Ссылки кинуть?
 
Paragon |# 27 19.12.2014 12:53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
но ты уже нашел себе массу отмазок "Россия виновата"

Разумеется, я всё придумал. Это злобный госдеп руками западных украинцев воюет с гордыми и независимыми восточными украинцами. И последние оказались такими крутыми, что уже несколько лет успешно противостоят всемогущему госдепу. Я действительно не в состоянии просчитать даже на один шаг вперёд.
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 19.12.2014 12:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Paragon объективно если бы майдан не довел дело до переворота, не было бы и войны. Я писал в одном из рассказов, процитирую 

Цитата
Когда начинается эскалация, причины и следствия многократно меняются местами. Ударил, потому что меня
оскорбили. Оскорбили, потому что сказал... Сказал, потому что он
посмотрели... Кто виновнее — кто первый оскорбил или кто первый ударил? В
какой пропорции? Виновнее ли провокатор или тот, кто отреагировал на
провокацию чересчур остро? Ни уголовный кодекс, ни общественная мораль
по большому счету не дают нам ответа на эти вопросы. Этого не знает
никто. В таких случаях, будь то конфликт в детском саду или военный
переворот в государстве, виновных назначают. Назначают, отматывая
цепочку событий до удобного эпизода.

Ты сейчас и занимаешься тем, что отматываешь до удобного тебе эпизода. Но в отличие от некоторых конфликтов, украинское противостояние имеет вполне четкий отрезок возникновения пожара, и российской стороне он в страшном сне не был выгоден. Зато тебя обнадежил
 
HQ74 |# 29 19.12.2014 13:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Предлагаю не заниматься фигней и не спорить о политике. Самая распоследняя глупость это. Кто считает Путина виноватым во всех бедах России с 1917 года и себя любимого с рождения он так и останется при своем мнении. Кто более трезво оценивает обстановку, также останется при своих.
Лучше всех с тяпницей


Сообщение отредактировал HQ74 - Пятница, 19.12.2014, 13:40
 
Anonymous |# 30 19.12.2014 14:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата HQ74 ()
Кто более трезво оценивает обстановку

Я бы поспорил, чья точка зрения более трезвая, но пятница же)
 
Paragon |# 31 20.12.2014 11:11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
объективно если бы майдан не довел дело до переворота, не было бы и войны.
Объективно, если бы Россия не полезла во внутреннюю политику другого государства, то майдан остался бы майданом, и никакой войны не было бы. Но ты-то, безусловно, не отматываешь историю до удобных тебе эпизодов.

Артём, дабы не растекаться мыслью по древу, давай обсудим один-единственный тезис. Вот этот:
Цитата
Никакой смены приоритетов нет, понятно было, что нефтяное благоденствие так или иначе закончится, и нужно быть к этому готовым.

Цитата
Пока нефтедоллары текли в страну, слюни текли не только у властьимущих, но у всех

Очень удобное объяснение. Все мы живём за счёт нефти. Рубль падает, потому что падает цена на нефть. Других факторов нет.

1. Июнь 2014 года. Нефть еще растет, а рубль вдруг начинает падать. Правда, вместе с рублём падает и норвежская крона (в значительно меньшей степени). Но взаимосвязь рубля с ценой нефти, вероятно, не такая уж линейная?
2. Осень 2014. Нефть падает, и вместе с ней падают национальные валюты стран, сидящих на нефтяной игле — Нигерии, Норвегии, Кувейта, России (кстати, отличная компания для сверхдержавы). Вроде бы, всё логично. Но валюта Кувейта теряет около 5% стоимости, Нигерии — 10%, Норвегии — 12%, и наконец России (внимание!) — 35%. А ведь доходы Норвегии состоят из нефти на 70%, Нигерии — и вовсе на 95%.

Пожалуй, одним только падением нефти обвал рубля нихрена не объясняется?

Ну, и напоследок ещё немного копипасты на ту же тему.

По данным Всемирного банка, ВВП России в 2013 году — $2096 млрд. В том же году Россия экспортировала нефти, газа и нефтепродуктов на $343,4 млрд. Получается, кроме нефти и газа, Россия производит ещё какой-то фигни на $1,4 трлн. Учитывая выкладки предыдущего абзаца, обвал рубля по причине исключительно удешевления нефти становится ещё более необъяснимым.

Может, дело не только и не столько в нефти?


Сообщение отредактировал Paragon - Суббота, 20.12.2014, 11:12
 
Cиплый |# 32 20.12.2014 14:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Объективно, если бы Россия не полезла во внутреннюю политику другого государства, то майдан остался бы майданом, и никакой войны не было бы

Миш, ты прав как всегда...но почему же у тебя такой однобокий взгляд на действительность???....если бы США не полезли во внутреннюю политику другого государства, то никакого майдана бы не было и не было бы войны и всего остального...почему ты игнорируешь это??? Или опять скажешь, что это паранойя и никто из-за океана никуда не вмешивался???  
В этом весь корень непонимания...я лично согласен на сменяемость, выборы и всё остальное что ты предлагаешь, но только после того как буду уверен, что в наши внутренние дела никто не будет вмешиваться, иначе война Миш, ты сам видишь...а это, возможно только после разделения США на воющие между собой штаты...как только это произойдет, я сразу соглашусь на твои условия...т.е. еще раз закрепим для понимания:

1. Все вопросы по демократии можно задавать только после полной уверенности, что никто не будет совать свой длинный нос в наши внутренние дела...!!!

Заметь условие чисто внешнее, и никак не зависит от модных фетишей внутри страны...
 
HQ74 |# 33 20.12.2014 19:05
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Paragon ()
Объективно, если бы Россия не полезла во внутреннюю политику другого государства, то майдан остался бы майданом, и никакой войны не было бы.

Если ты не лезешь в политику других стран, то эта самая политика придет к тебе. И мало тогда не покажется. Если мы не будем вести политику на внешних рубежах, тогда придется биться насмерть но уже на внутренних.
 
Аяврик |# 34 20.12.2014 20:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
Если ты не лезешь в политику других стран, то эта самая политика придет к тебе.

О как... Главное - мне хорошо, а на соседа пох... Очень патриотичная позиция. В Госдепе, похоже, считают точно так же.
 
Cиплый |# 35 20.12.2014 21:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Очень патриотичная позиция. В Госдепе, похоже, считают точно так же.

Ну дак...от них-то и научились...
 
HQ74 |# 36 20.12.2014 21:56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
О как... Главное - мне хорошо, а на соседа пох... Очень патриотичная позиция. В Госдепе, похоже, считают точно так же.
Эдуард , не в обиду будет сказано, и я может даже взял бы тебя в разведку, но до внешней политики большого государства я тебя бы не допускал.
 
Аяврик |# 37 21.12.2014 12:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
до внешней политики большого государства я тебя бы не допускал.
Да не очень-то и хотелось. Вообще мне кажется, что российский народ излишне политизирован, особенно его образованная часть. Все пытаются анализировать тот инфомусор, который всевозможные СМИ регулярно на нас вываливают. Ну да, интересно, какого размера будет очередная задница, в которую нас ведут - других адресов наше правительство, похоже, не знает. Если нет принципиальной разницы - зачем так переживать? Есть доллары - хорошо, нет долларов - посадим картошку...
 
Обыватель |# 38 21.12.2014 14:07
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Paragon объективно если бы майдан не довел дело до переворота, не было бы и войны.

Миша правильно говорит, если бы Россия не посылала "вооруженных военных добровольцев" не было бы и никакой войны.  А если бы Росссия не заслала денег на Донбасс - не было бы даже никакого восстания областей.


Цитата
ты у нас за общечеловеческие ценности, которые реализованы на Украине, так
съезди туда и напиши для нас блогопост, к чему привела борьба за
демократические идеалы

А вы сьездите в Северную Корею. Посмотрите к чему привела борьба с "невидимыми врагами", несменяемость власти, подавление СМИ и свободы слова.  Там вообще здорово - половина форума мне кажется была бы счастлива там жить))) Во-первых крайне бедно, а судя этому по-форуму так многие чуть ли не рады предстоящему снижению уровня жизни. Во-вторых есть единственный лидер, на которого все молятся, и нет никаких споров и дискуссий. Ну и в-третиьх - все граждане под надежной защитой от влияния США, которые их боятся и хотят их уничтожить)))

Добавлено (21.12.2014, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата
1. Все вопросы по демократии можно задавать только после полной
уверенности, что никто не будет совать свой длинный нос в наши
внутренние дела...!!!
 Cиплый,  а какие у нас внутренние дела?  Качаем и продаем нефть, лес, газ. Ну и там по-мелочи еще.  Считаем себя при этом ниебически продвинутыми, убеждены что весь мир должен нас слушаться, бояться и уважать.


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 21.12.2014, 14:13
 
Cиплый |# 39 21.12.2014 15:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
а какие у нас внутренние дела?  Качаем и продаем нефть, лес, газ. Ну и там по-мелочи еще.  Считаем себя при этом ниебически продвинутыми, убеждены что весь мир должен нас слушаться, бояться и уважать.

Это ФГМ однозначно...вот у тебя лично какие внутренние дела??? Так...дом-работа-подруга/жена и там по мелочи еще...не особо важные кароче на фоне мировых процессов...однако ты вряд ли согласишься, чтобы кто-то вместо тебя решал где тебе жить, как работать, сколько получать...при этом твоем уровне внутренних дел, ты почему-то хочешь чтобы тебя как минимум уважали другие, чтобы твоё мнение учитывали...с чего бы??? Вот когда станешь самым продвинутым на планете, прокачаешь свои скиллы, научишься не совершать ошибок, поднимешь свою личную экономику вот тогда и уважим, а пока отдыхай наверно...
 
Артем_КРАСНОВ |# 40 21.12.2014 18:29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
С пятницы вечера не заходил в тему, а пока были выходные, подумал - оно мне нада? У меня есть свое мнение, но я перестал понимать, для чего мне его с кем-то обсуждать. Сам начал, сам закончу. Удаляюсь из дискуссии.
 
Партизан |# 41 21.12.2014 18:57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
А где рецепт гуся? biggrin
 
Обыватель |# 42 21.12.2014 20:22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
однако ты вряд ли согласишься, чтобы кто-то вместо тебя решал где тебе жить, как работать, сколько получать...

Так ко мне и так, ни соседи, ни омериканцы не пристают с этими вопросами:) 
Цитата
при этом твоем уровне внутренних дел, ты почему-то хочешь чтобы тебя как
минимум уважали другие, чтобы твоё мнение учитывали...с чего бы???
И? Если я хочу что бы уважали,  как думаешь, что лучше: 1) Решать в первую очередь вопросы своей семьи, а не соседской. Быть успешным, заботится о семье, не лезть в чужие дела 2) Отжать мобилу у соседа и принести к жене со словами: "На держи, это древняя Корсунь. Сосед сам отдал, на референдуме." smile

По сабжу: Володя, Миша задал простой и понятный вопрос.  Главной заслугой Путина всегда считался рост уровня жизни населения. Мол мы стали лучше жить чем при Ельцине.   Критики путина уже давно доказали, что это не заслуга путина, а заслуга дорогой нефти. А многие достижения, так и вовсе сомнительны.    Нефть подешевела, а в месте с ней, начал обесцениваться рубль - нац.валюта подешевела и к доллару с евро, и к юаню.  15 лет Путин\Медведев говорили о том, что восстанавливается производство, о том, что нам нужно слезать с нефтяной иглы. А оказалось, что если нефть дешевеет - никому становится не нужен наш рубль. Деревянный дешевеет каждый день, с тех пор как дешевеет нефть. Так чего Путин фундаментального добился за свои 15 лет?  Такого, что он вдруг стал незаменимым, посланным богом правителем?


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 21.12.2014, 20:24
 
Cиплый |# 43 21.12.2014 20:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, Бля...как я опять на это купился...да какой нах Путин...неее...давай ка без меня...
 
Обыватель |# 44 21.12.2014 20:38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
А байка про злых американцев - это вообще как-то смешно.  Это такой параметр, которому невозможно дать количественную оценку.  Невозможно ни доказать ни опровергнуть.
США на мой взгляд, это в некотором роде комерсы. Если они и развязывают конфликты - то их цель заработать, сделать свою экономику мощней.  Если бы Крым или конфликт на Украине нес прямую выгоду для экономики РФ, я бы наверно был менее критичен к действиям властей. Но пока понятно, что это ущерб для экономики РФ, зато выгода лично для Пу. Подьем рейтига и все такое. Чего хорошего в президенте, если он делает выгоду для себя. а не для страны?
Чем мы опасны для омерики? Технологическая отсталость, экономика во много раз слабее экономики США.  В чем мы конкуренты США, что бы их экономика была под угрозой?  У нас хромает судебная система, высокие налоги (суммарно около 50%), коррумпированные чиновники, низкие соц.гарантии. Чего интересно такого могу испортить сша, что ты их боишься?  От чего же тебя путин-то защищает все эти годы?  Хотели бы навредить - все эти санкции были бы введены 10 лет назад еще.  Мулька все это и ширма для прикрытия некомпетентности и вороватости действующей власти.


Сообщение отредактировал Обыватель - Воскресенье, 21.12.2014, 20:41
 
odin |# 45 21.12.2014 22:58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Цитата Anry ()
Миша, а я плюсую. Согласен с тобой целиком. Ещё молодец что разместил это именно здесь.

Полностью солидарен коллега smile
 
Cиплый |# 46 22.12.2014 08:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Невозможно ни доказать ни опровергнуть.

Это потому что ты рассуждаешь исходя из своего представления о мире...это ошибка, т.к. твоё представление очевидно неполное...рассуждать не нужно...нужно прочитать учебники...по геополитике например...наука такая...западная кстати...почитай Бжезинского например - это американский политолог такой...ну чтоб наших не читать, ты ж им не веришь...он всё честно пишет...когда прочитаешь сравни что он в своей книге предлагает и что реально делают США, по собственным ощущениям...если вдруг найдешь некое сходство, может поговорим...
 
Paragon |# 47 22.12.2014 08:56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
С пятницы вечера не заходил в тему, а пока были выходные, подумал - оно мне нада?

Артём, некрасиво слился. Я намеренно понизил градус эмоций и предложил обсудить вполне конкретный, довольно узкий вопрос. Скорее даже технический, а не политический. Обвал рубля обусловлен исключительно снижением цены нефти, или есть другие факторы? Методика весьма простая — сравниваем динамику национальных валют наиболее крупных нефтедобывающих стран (Канаду, Китай и т.п. из рассмотрения исключил, дабы сконцентрироваться на «нефтяных наркоманах»). Если проблема именно в дешёвой нефти, то другие подопытные должны страдать от неё как минимум не меньше России, так ведь?
Статья Кермлина, на которую я ссылался, была написана 3 недели назад, и с тех пор ситуация стала ещё рельефнее. Страны указаны в порядке убывания объёмов добычи нефти, курс к USD из этого источника.


Как видно из таблицы, валюты Ирака и Казахстана даже немного подросли. Наиболее чувствительно просели валюты Ирана (-4,9%), Нигерии (-13,2%) и Норвегии (-16,5%). Рубль подешевел на 41%. Как говорится, комментарии излишни.
В упомянутых выше странах нефтяные поступления составляют значительно большую часть бюджета, чем в России. Тем не менее, валюты этих стран просели в 3-5 раз меньше, чем рубль.

Имхо, вменяемому человеку совершенно очевидно, что это оплата счетов за крымнаш. Влияние тех самых санкций, на которые нам насрать. С нетерпением жду опровержения.


Сообщение отредактировал Paragon - Понедельник, 22.12.2014, 09:15
 
Артем_КРАСНОВ |# 48 22.12.2014 09:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Артём, некрасиво слился. Я намеренно понизил градус эмоций и предложил обсудить вполне конкретный, довольно узкий вопрос.

За выходные, отдохнув от Интернета, я задался вопросом: для чего в самом деле мне тратить силы на то, чтобы кого-то в чем-то убедить? Твоя логика мне понятна, и мне есть, что сказать, но понятно также, что ты не примешь ничего из моих сентенций. Не примешь по умолчанию. Понизив градус эмоций, ты ушел от вопросов, которые меня волновали в твоем случае, а развивать новые ветки дискуссий с заранее известным результатом бессмысленно. Видимо, красиво сливаться я не умею, так что сольюсь, как могу.
 
Cиплый |# 49 22.12.2014 09:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Имхо, вменяемому человеку совершенно очевидно, что это оплата счетов за крымнаш.

Это крайне смелое утверждение...

Цитата Paragon ()
С нетерпением жду опровержения.

Миш, ну ведь понятно же должно быть...писано переписано уже мильен раз...ну раз уж ты просишь, вот смотри как я вижу:

При падении цены на главный экспортный товар есть 2 варианта сохранить баланс гос. бюджета:
1. Начинать тратить резервы, т.е. продавать валюту на внутреннем рынке, получить в обмен рублей и ими выдать выпадающие зарплаты и пенсии, в таком случае из-за притока валюты на рынок вполне возможно её удешевление (значительное) и рост курса нац. валюты...эта мера имеет и свои плюсы и свои минусы;
2. Опустить курс нац. валюты и добиться сходимости доходов/расходов...т.е. в бюджете запланировано поступление от нефтегазовых доходов например 200 млрд. рублей...при цене на нефть в 100 баксов, при нынешних объемах поставок, выходит нужный курс в районе 36 рублей....при цене на нефть в 50 баксов курс 72 руб...правило 3600, слышал??? В бюджете заложена цена барреля в 3600 рублей, чтобы его исполнить без дефицита, сам можешь пересчитать эффективный курс в таком случае...и тут дело не доле этих самых нефтегазовых доходов во всей структуре, а в том, что их в принципе нечем заместить, ну или снижать гос. расходы, что в общем-то то еще хуже, т.к. эта мера не имеет положительных аспектов

Я точно не знаю почему правительство приняло к исполнению 2-й путь...наверно есть резоны...ну тут надо понимать, что они выбирали лучшее из худшего...и тут конечно возникает вопрос почему упали цены...это чистая политика - вот именно это и есть плата, но вот за что именно не нам судить...крым тут только пазл в общей картине...
 
Paragon |# 50 22.12.2014 09:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Понизив градус эмоций, ты ушел от вопросов, которые меня волновали в твоем случае, а развивать новые ветки дискуссий с заранее известным результатом бессмысленно.

Ты утверждаешь, что твоя позиция последовательна и логична. Ты ратовал за стабильность, и эта стабильность никуда не делась. Просто нефть подешевела, и мы слегка обнищали. Но это форс-мажор, ничего с этим не поделать, нужно просто смириться.

Мой предыдущий пост наглядно доказывает, что обвал рубля не имеет права считаться форс-мажором, поскольку не имеет никакого отношения к снижению цен на нефть. Снижение благосостояния нации вследствие невменяемой внешней политики государства, проводимой конкретными людьми с конкретными целями — ни разу не падение метеорита. И единственная стабильность, имеющая место — это стабильное положение Вождя, при полной жопе нестабильности во всех остальных областях.

Разумеется, ты не можешь объяснить мне свою логику, потому что объяснять нечего. Бог есть, он всемогущ, и это невозможно ни объяснить, ни доказать. Это можно только почувствовать и поверить.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » НЕ ЧИТАТЬ! (И не говорите потом, что вас не предупредили)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |