Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 20:36

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Дорожная разборка в Липецке
Дорожная разборка в Липецке
Cиплый |# 1 18.12.2013 11:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Собственно инцидент:



А теперь внимание вопрос: Кто как бы поступил в данной ситуации на месте этого водителя???


Сообщение отредактировал Cиплый - Среда, 18.12.2013, 11:04
 
Black-n-White |# 2 18.12.2013 13:07
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Колонок нет на этом компе. Звук там сильно влияет на понимание ситуации?
Я так понял, он когда вправо в свободную полосу перестраивался, не пустил семерку, которая хотела сделать то же самое. Так было? Его самого, насколько понял, не вытащили из машины.
Как бы поступил? Дал бы по газам, ребята явно не настроены были разговаривать. Если бы терки сначала были, поговорил бы спокойно, а так - только валить. Бита - злая штука.
Если бы без оружия были и хотя бы двое, первого сходу жестко затоптать, а там - по ситуации.
Хреново, что каждый может так влететь. Допустим, заблокировали - не уехать. Численно явно превосходят, плюс с палками. А ты такой сидишь в машине и думаешь: есть ли опасность для жизни и можно ли их задавить нахер.
 
Cиплый |# 3 18.12.2013 13:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Black-n-White, ситуация следующая...машина, из которой съемка - Авео, в ней таксист с пассажирами, среди них есть ребенок, на записи слышно его палч...он просто длительно побибикал семерке перед инцидентом, потом не видно, но возможно что и не пустил её в правый ряд...со звуком отчетливо слышно, что разбили все окна, много раз по кузову били...кароче реальный такой батл, со всеми атрибутами...
 
Black-n-White |# 4 18.12.2013 13:21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Патовая ситуация. Стоять нежелательно, гонки в городе устраивать тоже нельзя - пассажиры могут пострадать и в том, и в другом случае. Влезть в драку в данном случае - почти суицид. Но, с другой стороны, парни ведь не стали его самого бить, значит просто отмороженный цирк был.
Мой ответ: не знаю, но попытался бы уехать, устроил бы мелкое ДТП с третьей машиной, лучше с маршруткой или автобусом.
Вообще у наших таксистов в машине есть кнопка, по нажатию на которую на подмогу сбегаются окрестные таксерики. Это, например, если пассажир агрессивно себя ведет.
А на будущее вывод: пользоваться сигналом только для предупреждения ДТП. Стараюсь так и делать.
 
Cиплый |# 5 18.12.2013 13:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
У меня труба стальная была одно время всегда с собой...я её на балонник Г-образный надевал, чтобы рычаг увеличить, пока не сломал тот балонник...теперь трубы нет...вот смотрю и думаю, что трубу бы нехило вернуть...как-то успокаивала она меня чтоли...
 
Black-n-White |# 6 18.12.2013 13:31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Cиплый ()
трубу бы нехило вернуть
Да, такие же мысли. Вооружаться и вернуться в секцию карате. В машине только швейцарский перочинный наборчик, но сцуко острый.
 
Cиплый |# 7 18.12.2013 13:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
А теперь самое главное...вот если бы у водилы было огнестрельное оружие и он, увидев ребят с битами, пальнул бы в воздух, как положено по правилам, насколько бы это повлияло на настрой этих ребяток??? Могло бы предотвратить инцидент??? Ну и после, если бы выстрел в воздух не помог, если бы он пальнул одному из них в ногу, помогло бы это спасти его личное имущество в виде машины, которую разбили основательно...
 
Andrewtim |# 8 18.12.2013 13:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
А теперь внимание вопрос: Кто как бы поступил в данной ситуации на месте этого водителя???
В соседней ветке, кто-то, а именно Парящий писал про "...полумужика, в полукедах..." Что, терпимость не нужна нашему обществу ? Совсем уже башню у многих сносит, думаю, что не в последнюю очередь, потому что постоянно навязываются обществу враги, внешнии и внутреннии.Собственно по сабжу, наверное, давить нахер одного из нападавщих, гемора потом будет,конечно, ...
 
Black-n-White |# 9 18.12.2013 14:12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Cиплый ()
Могло бы предотвратить инцидент?

Могло бы. Пистолет в руке - это психологически гораздо мощнее, чем бита. И стрелять первый раз обязательно в воздух, чтобы было видно.
Но я против легализации огнестрела для гражданских. Потому как в следующий раз видео может быть другим в плане арсенала самих нападающих.

Добавлено (18.12.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
постоянно навязываются обществу враги

Да, именно в этом причина общей агрессии. Что бы было, если бы общество не было так разобщено? Отморозков остановили бы случайные водители, потому что нормальная общественная реакция - нетерпимость к нарушению правил данного общества.
Другое дело, что общества как такового особенно и нет. Поэтому у нас нападают на детей в подъездах в 6 вечера.
 
Paragon |# 10 18.12.2013 14:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Артём как-то раньше писал (и я с ним согласен), что если под сидушкой лежит бейсбольная бита, то рано или поздно она проломит чью-то голову.

Наличие оружия имеет 2 неочевидных следствия:
1. Излишняя самоуверенность, провоцирующая лезть на рожон тогда, когда это не обязательно.
2. Чтобы уметь правильно пользоваться оружием, нужно делать это регулярно. В противном случае велик риск натворить бед, и сделать ещё хуже. Например, из травматики регулярно кого-то убивают по глупости. Или один знакомый как-то начал размахивать перед хулиганами газовым пистолетом, вследствие чего этим пистолетом ему череп и проломили.

По сабжу — увидев, что разборки явно не ограничатся словесной перепалкой, валить подальше от неадекватов. Потом можно обращаться в полицию, или не обращаться, но строить из себя супергероя — себе дороже. Даже при успешном исходе поединков велик риск сесть в колонию-поселение из-за особенностей отечественного правосудия.
 
Black-n-White |# 11 18.12.2013 14:36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Paragon ()
Излишняя самоуверенность, провоцирующая лезть на рожон
Согласен, но это хорошо компенсируется:
Цитата Paragon ()
Чтобы уметь правильно пользоваться оружием, нужно делать это регулярно.
Можно и, порой, нужно использовать только то, чем умеешь пользоваться и на что можешь рассчитывать. Понимание инструмента резко сужает оптимальный круг задач для него.


Сообщение отредактировал Black-n-White - Среда, 18.12.2013, 14:37
 
Paragon |# 12 18.12.2013 19:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Black-n-White ()
Понимание инструмента резко сужает оптимальный круг задач для него.
Можно пример? Специалист по холодному оружию сможет два часа избивать противника бейсбольной битой, ничего ему не сломав, и не причинив серьёзных травм? Каждую неделю в этом практикуется, отсюда и профессионализм. Вы из таких? На ком тренируетесь?
 
Cиплый |# 13 18.12.2013 19:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Можно пример?

Миш, прочитал пример, нихрена не понял...с шарикоподшипниками было понятней...

По сабжу: чуваку грозила реальная опасность, мог остаться инвалидом...так что труба или та же бита - маст хев...чисто чтобы уровнять шансы...поначалу сложилось впечатление, что водила семерки шел разговаривать, а его напарник сразу начал лупить битой, и второму ничего не оставалось как тоже начать...
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 18.12.2013 21:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
чуваку грозила реальная опасность, мог остаться инвалидом...так что труба или та же бита - маст хев.

Не знаю, как бы помогла в данном случае труба или бита. Да, досадно, машину рахерачили. Но это все лишь машина. Ущерб на 100 тысяч, жалко, да.

А теперь представим, выходишь ты бравый с железякой, их там двое или трое, ЧМТ, кома, жена с ребенком думают, отключить тебя или еще месяцок походить, овощь пополивать...

Я бы дриснул оттуда, а там видно было бы. Хотя, ессно, это тоже риск, но раз уж вопрос в том, что сделал бы в принципе, то так.
 
Обыватель |# 15 18.12.2013 22:54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Пацаны с битами, похоже, прям Королями себя ощущают.  Очень печально, что на ютубе полно таких роликов. Да даже на 74 хватает.


Цитата
Кто как бы поступил в данной ситуации на месте этого водителя???
Согласен с Артемом.  Хотя, имхо, мужик грамотнее поступил, но тут возможны варианты. Ладно агрессивные из семеры успокоились и сильно удивились, от такого развития событий, а если бы нет?


Цитата
теперь трубы нет...вот смотрю и думаю, что трубу бы нехило вернуть...

Ну эти увидят трубу - успокоятся.  Другие будут с травматами и тренированные - их труба не остановит. На мой взгляд тупиковый путь - в перспективе такого развития, лет через 30 будут встречаться водители в бронике и с автоматом.

Добавлено (18.12.2013, 22:54)
---------------------------------------------
В комментариях на ютубе прочитал, что нападавший уже имел судимость. Если это правда, то похоже шоколад не виноват, пацаны к успеху шли.


Цитата
думаю, что не в последнюю очередь, потому что постоянно навязываются обществу враги, внешнии и внутреннии.
+1.  Еще добавлю, ИМХО, что "голодные" люди агрессивнее сытых (это я по-себе сужу, и по чужим мнениям).  Нахрена доступное образование, доступный спорт, всякие там умные передачи на ТВ?
P.S. Эд, Володя - дайте помечтать, что есть страны, в которых подобное событие - стало бы самой страшной новостью за день.


Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 18.12.2013, 23:13
 
Anonymous |# 16 19.12.2013 06:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
так что труба или та же бита - маст хев

Посмотри что ли СтопХам хотя бы. Там несколько раз бравые парни вытаскивали биты, травматы, даже боевой ствол был. Вот только один на троих - без вариантов. Скрутили и отобрали. Ладно они еще ребята мирные - отобрали и провели разъяснительную беседу. А если будут не такие мирные?
 
Black-n-White |# 17 19.12.2013 07:34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Paragon ()
Можно пример? Специалист по холодному оружию сможет два часа избивать противника бейсбольной битой, ничего ему не сломав, и не причинив серьёзных травм?

Михаил, вы как-то странно поняли мой комментарий. Я не намеревался спорить с вами, наоборот, согласен с теми тезисами, которые вы выделяете.
Мое дополнение в том, что я вижу между этими следствиями обратно пропорциональную связь: чем выше профессионализм во владении оружием, тем меньше склонность к дешевым понтам с ним в руках.
Другими словами, если вы физически представляете, что ваш пистолет стреляет настоящими пулями, попадание которых в человеческое тело может привести к непоправимым последствиям, вы вряд ли будете, например, гонять с ним подростков из подъезда, а достанете только в самом крайнем случае и не для того, чтобы показать, а для того, чтобы стрелять.
Цитата Paragon ()
Вы из таких? На ком тренируетесь?
Я не назову себя пацифистом, но вы серьезно переоцениваете мою кровожадность. В любом случае, я работаю над собой и чувствую, что нахожусь на верном пути))
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Дорожная разборка в Липецке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |