Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Инфаркт миокарда, во-о-о-о-т такой рубец! (эвакуация авто)
Инфаркт миокарда, во-о-о-о-т такой рубец!
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 10.02.2014 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
На выходных с женой мотались по "наркопритонам", по парфюмерным магазинам. Затаривались подарками родне на 23 февраля, 8 марта. Высадил жену в "Золотом яблоке", припарковался прям напротив витрины магазина, дождался пока освободился слот.

Т.к.  тусня в магазе выносит моск, остался в машине ждать.

Сидел курил, наслаждался музыкой новой аудиосистемы......

Мин через 15, у себя перед капотом увидел вышедшего из "Яблока" папашу с ребенком, лет 4-х. Пока пацан топал по тротуару, папаша шарил по карманам. И тут его лицо исказилось в страшной гримасе ужаса.... У меня сердце ёкнуло, т.к. ребенка видно не было, рядом плотный трафик,плотный ряд запаркованных авто - до беды не далеко. Но он ловко подхватил сына на руки (из за капота Хитриллы не было его видно), но гримаса ужаса только усилилась.

Лицо его было совсем рядом, и этот животный страх,ужас, был настоящим до корней волос. Что его так напугало, сразу и не сообразил. Проследил за его вглядом на противоположную сторону улицы, думал что что то страшное именно там. Но и там пусто. Глянул по привычке на верх, т.к. в феврале у нас падают метеориты. Все пучком. Что тогда ТАК напугало взрослого дядю???

И тут вспомнил....... что мин 15 назад, в зеркало заднего вида видел как, на противоположной стороне, подъехали гайцы с эвакуаторами, и начали "упаковывать" не правильно запаркованную Гранту. Быстро справились - без пыли шуму. И укатили.Папаша достал брелок, и стал тыкать, пытаясь завести/отыскать авто. Ужас, суета нарастали каждую секунду. В какой то момент показалось, что он вот вот рухнет на тротуар от инфаркта......



Вспомнив и сопоставив, решил спросить что случилось. Посигналил раз чтоб привлечь внимание, потом два, три......Открыл окно, и жестом позвал. Спросил:"Не Гранту ли потерял?" Он побелел еще больше. Я испугался уже не на шутку. Когда он кивнул, что да - вкратце объяснил ему что случилось. Только после этого кровь немного накатила к лицу. До этого был белым как стена.

С ребенком на руках, рванул к выходу из "Яблока", там уже вышла его довольная, вторая половника. Дальше уже не стал рассматривать. Начал звонить куда то, выяснять.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 10.02.2014 14:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
В тему про лошапедов)))
Е-мае, там же есть бесплатная крытая парковка за углом))) Ну да, лениво 15 секунд ждать, пока шлагбаум откроется. Ну а ежели быстро надо, высадил жену, как сделал сам Эд, и жди места. С водителем не увезут
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 10.02.2014 14:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
===========================================

Попробовал себя представить на секунду на его месте - это жесть. У кого сердечко послабже, может и не вывезти. Думаю такое жестокое наказание, по страшнее любого штрафа!!! Запомнит на долго, где и как парковаться. Тут я вполне все это понимаю, одобряю.

С другой стороны, рассказав жене про этот инцидент - услышал логичный вопрос - ну хоть как нибудь давали бы знать, что машина эвакуирована. Типа знак какой то, или что. У меня тоже такой вопрос возникал, но вот ответа, решения пока нет.

Наказание наказанием, но вот ни дай Бог, встал бы у него мотор. Умер бы кормилец, вполне нормальный мужик. Гранта видимо досталась кровью и пОтом, а может даже в кредит. Человека нет. Семья разрушена. Сын без отца. Кредит висит...... Одним словом жесть. 

Я и так никогда не паркуюсь как олень, и там где нельзя, для меня это табу. При чем больше моральное, чем материальное. Но вот такой урок, пусть даже и со стороны - очень показателен, и очень дисциплинирует.

ПыСы - у кого какие есть идеи, как можно наладить оповещение нерадивых "паркуристов", у которых эвакуировали авто?
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 10.02.2014 14:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
ну хоть как нибудь давали бы знать, что машина эвакуирована. Типа

Там большие зеленые знаки есть с телефонами, а на крайняк всегда стоит таксист-информатор, который при случае и свозит по всем адресам за сумму, сравнимую со штрафом. Так что я щитаю, максимум комфорта  для нарушителя
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 10.02.2014 14:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
И, насколько я понимаю, если позволить в ГИБДД для заявления об угоне, они сразу пробьют машину на предмет эвакуирования.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 10.02.2014 14:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Там большие зеленые знаки есть с телефонами,

Спс, не знал. А то бы подсказал горе паркуристу.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
на крайняк всегда стоит таксист-информатор, который при случае и свозит по всем адресам за сумму, сравнимую со штрафом.

Эх, не знал.......зря  целый час бенз палил в машине.А так бы еще и наварился......  smile

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Так что я щитаю, максимум комфорта  для нарушителя

Да, согласен. Вопрос закрыт.

Дольше описывал ситуевину, под гневливыми взорами начальства...  suspect

Добавлено (10.02.2014, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
И, насколько я понимаю, если позволить в ГИБДД для заявления об угоне, они сразу пробьют машину на предмет эвакуирования.

Я в этом деле полный профан. Не было подобных случаев в практике. Может и зря. Теперь хоть теорию знать буду.  book
 
Аяврик |# 7 10.02.2014 17:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Для мужика, конечно, урок хороший, и с Парящим тоже согласен. У меня иной раз другая проблема возникает - срочно нужен эвакуатор, а где взять. 
Ситуэйшн: где-нить в центре у магазина по-людски заедешь в слот, через пять минут приходишь -обана - умник, коих много, поставил своё ведёрко поперёк выезда. Ненадолго, минут на сорок. Давно бы приварил спереди швеллер для подобных случаев, но неэстетично как-то... Поэтому готов частично оплатить услуги эвакуатора, лишь бы посмотреть на эту картину:
Лицо его было совсем рядом, и этот животный страх,ужас, был настоящим до корней волос.Ужас, суета нарастали каждую секунду. В какой то момент показалось, что он вот вот рухнет на тротуар от инфаркта...... (с)
ПыСы Чёт подумалось, - может, Парящему триллерами заняться?  wacko
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 10.02.2014 17:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
срочно нужен эвакуатор, а где взять.
 
хм...не вижу проблемы в тырнете забить, тел записать.

Цитата Аяврик ()
Поэтому готов частично оплатить услуги эвакуатора, лишь бы посмотреть на эту картину:

А еще потом подойти к нему, и сказать - пацаны с отмычкой подошли, вскрыли, и уехали....   smile

Цитата Аяврик ()
Чёт подумалось, - может, Парящему триллерами заняться?
 
Не-не-не..... Я так, балаваюсь иногда. Раньше чаще баловался, сейчас на это времени нет.

А вот Вы помнится, обещали опус тиснуть, про нелегкую жизнь дальнобоя, про М5, про весовые контроле, про то, КАК убивается полотно на трассе.

У меня склероз застарелый, качественный, "злопамятный" - кислотой не вытравишь. Или в процессе уже, скоро можно ожидать?
 
Аяврик |# 9 10.02.2014 18:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
не вижу проблемы в тырнете забить, тел записать.
 . Во-во, щас так и сделаю. А то ведь проблема нежданно возникает, тырнета нет при себе...
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А вот Вы помнится, обещали опус тиснуть, про нелегкую жизнь дальнобоя
Всё помню, мой склероз тоже качественный. Но почему-то лирика получилась. Вот-вот подам заявку на публикацию. roll
Если народ не закидает тухлыми яйцами/гнилыми помидорами, есть мысль и на нелёгкую жизнь пожалиться sob
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 10.02.2014 18:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Но почему-то лирика получилась. Вот-вот подам заявку на публикацию.

Ну не все же триллерами народ травить. лирика тоже карашо!!!

Цитата Аяврик ()
Если народ не закидает тухлыми яйцами/гнилыми помидорами, есть мысль и на нелёгкую жизнь пожалиться

Пожальтесь. Глядишь народ не тухлятиной, а свежаком закидает. Кто то помнится про тушенку упоминал?

Вам в какой таре, жесть или стекло?  happy
 
Аяврик |# 11 10.02.2014 18:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Кто то помнится про тушенку упоминал?
Это только если Сиплого раскулачить smile
Чего-то не слыхать его. Поди, в олимпиаде растворился?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 12 10.02.2014 19:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Чего-то не слыхать его. Поди, в олимпиаде растворился?

Если склероз не подводит, он вроде как планировал попасть в Сочи. Но вот только не помню, именно на Олимпиаду, или апосля. Мошть загорелся, начитался про дайв, да и рванул?
 
Anonymous |# 13 11.02.2014 08:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
На самом деле в тех краях можно без проблем найти место для парковки. Я обычно круга 2-3 проезжаю вокруг Урала - всегда найдется место. Есть подземная парковка, как Артем уже сказал. Есть платная прям у входа в Урал со стороны Мака. Еще можно поставить машину на Елькина - там если с Тимирязева повернуть направо и проехать 50 метров - будет поворот еще раз направо около здания с гостиницей "Визит" - места обычно в выхи там навалом.

Но ведь лень жопу протащить 300 метров - все ломятся прям ко входу. Мужика этого на Гранте вообще не жаль ничуть - ссзб он.
 
sad |# 14 11.02.2014 10:00
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Это только у нас безобразие, в Ебурге если и запирают то в большинстве случаев оставляют номер телефона (2 года назад было, может что поменялось). На площади театральной, большинство наученных уже, но и то попадались люди пришлые.
Вроде как уже в магазинах стали продавать таблички на стекло.
Ну не можешь найти место чтоб никого не заперев - почему нельзя оставить и номер телефона.

А история Парящего не нова и вроде знаки кругом - лень или что ими двигает когда просто так машину бросает... там мест достаточно можно найти.
Про тоже место, знакомый рассказывал: ехал с женой на машине, как раз эвакуировали кого то: он ей- смотри тут не паркуйся. На следующий день: "я на пять минут забежала помаду купить вышла машины нет". Вот и помада вышла с бонусов почти в 5000 руб.


Сообщение отредактировал sad - Вторник, 11.02.2014, 10:01
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 11.02.2014 10:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Anonymous ()
ссзб он.

Видимо какое то страшное ругательство. 

Цитата sad ()
если и запирают то в большинстве случаев оставляют номер телефона

Кстати да, старая фича. Но видимо те кто не оставляют, рассуждают как жена Вашего знакомого - "я на пять минут забежала помаду купить" - а попав в магазин, зависают там на пару часиков.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Инфаркт миокарда, во-о-о-о-т такой рубец! (эвакуация авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |