Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 22:55

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Убийство бориса Немцова (Навальный про убийство Немцова)
Убийство бориса Немцова
Обыватель |# 1 03.03.2015 21:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Ну собственно в продолжение темы Артема Про убийство Немцова. Сегодя в блоге Алексея Навального появился пост, который сильно отличается от версий большинства СМИ и аналитиков.   Хотя бы для "баланса" и разносторонности мнений советую прочитать. Навальный в своем посте очень интересную вещь затрагивает она называется "путину это не выгодно" и "это провокация против путина".  Вот мне и стало интересно обратится с вопросом к большинству, которое все это поддерживает.   Есть ли в нашей стране вообще что-то, что является следствием каких-то ошибок или некомпетентный главы государства?  Вот правда, любой пиздец, всегда списывается на происки врагов или провокацию против путина: рухнула цена на нефть - это мировой заговор против путина.  Рухнул рубль - это мировой заговор против путина. Появился опонент путина, готовый бороться за власть - это засланный казак против путина. Сердюков украл милиард и его амнистировали - путин не при чем.  В разработку самолета вложили милиарды, а самолет не пользуется спросом? - это менеджеры плохие.  По каким критериям вы вообще оцениваете работу государства?  Экономика росла - хлопали в ладоши, кризис - власть не виновата.  Поймали учителя на взятке - ай да молодцы, ай да борцы с коррупцией.  Убили человека в центре Москвы, рядом с кремлем, убийца не задержан - это провокация.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 04.03.2015 08:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Обыватель, ну как тебе сказать... Ты живешь в своей реальности, где действует своя гравитация. Я живу в своей. Имеет нам смысл это обкашливать? Я высказал свое мнение в том посте, собственно, что добавить - не знаю. Ты ссылаешься на чужое мнение - предлагаешь мне заочно с Навальным поспорить и его переубедить?

Цитата
Есть ли в нашей стране вообще что-то, что является следствием каких-то ошибок или некомпетентный главы государства?

Для меня такая постановка вопроса - это уровень 8 класса средней школы. Потому что любая власть - это система, и глава государства - это ее важная, но далеко не единственная часть. И власть нужно рассматривать, как систему.
Допускает ли власть ошибки? Безусловно. Но для меня также вполне очевидно, что ошибки допускает вообще любая власть. Если еще глубже копнуть, то действие, которое для одной социальной группы - ошибка, для второй - абсолютно правильный шаг. В результате, вообще ни одно действие властей и никогда не может быть бесспорно и принято всем обществом сразу.
Нынешнюю власть я рассматриваю не в контексте "Путин/не Путин", а как сложившуюся систему, не безупречную, но вполне работоспособную по тем критериям, которые я предъявляю к власти. Надеюсь, ответил.
 
ТотЧувачок |# 3 05.03.2015 09:25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Артем, странно ты говоришь, "мы живем в разных реальностях". реальность у нас одна. воспринимают все ее по-разному! до прошлого года власть в общем и конкретно президент меня тоже устраивали вполне, хоть я и не был с ней во всем согласен, и хотя она не идеальна и совершала ошибки (ошибки на мой взгляд конечно, но я как человек разумный допускаю, что мой взгляд может быть ошибочным, и на самом деле власть все делала правильно). но какой то разумный предел совершения ошибок должен быть!
вот например человек работает менеджером. он может совершить ошибку. начальство его поругает, может лишить премии, но не уволит. но если человек косячит регулярно или совершает крупную ошибку, которая стоит предприятию денег, то его могут и выгнать с работы совсем.
так вот за прошлый год наша власть в лице конкретно Путина (ибо он был ответственен за принятие тех решений) совершила такое огромное количество ошибок, которые привели к серьезным последствиям, в том числе к падению уровня жизни населения, что возникают вопросы вроде: правильно ли эта власть все делает? как много ошибок подряд власть может допустить? думает ли власть при принятии решений о благе народа, страны или только о себе и о способах сохранить свою власть? может быть нужна какая то другая власть, чтоб она принимала решения более обдуманно и совершала меньше ошибок, нежели прежняя? и тп.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 05.03.2015 09:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
реальность у нас одна. воспринимают все ее по-разному!

Это и имелось в виду. Но в пылу спора мы не делаем различия между своей воспринимаемой реальностью и той, которая существует на самом деле. Хуже того, "реальную реалность" мы просто не знаем. А потому и спорить тут почти бесполезно. Нет критерия истины.  Я скажу тебе - это правильный шаг власти, ты скажешь - не правильный. Кто нас рассудит? Нас рассудит время, а сейчас это переливание из пустого в порожнее. Между тем, просто озвучить свою точку зрения я считаю вполне допустимым. Приоткрыть дверь в свою реальность, а кто хочет зайти - милости просим.

Цитата
так вот за прошлый год наша власть в лице конкретно Путина (ибо он был
ответственен за принятие тех решений) совершила такое огромное
количество ошибок, которые привели к серьезным последствиям, в том числе
к падению уровня жизни населения, что возникают вопросы вроде:
правильно ли эта власть все делает?

Ну и имеет ли нам смысл спорить, если уже в самом фундаменте наших с тобой мировоззрений верх и низ перепутан? Для тебя это север, для меня юг. Для тебя черное, для меня белое. И спорить о выводах бесполезно, потому что выводы ты сделаешь верные, но я не согласен с исходными данными. Вот и все.

Я уже писал, что мне надоела мыслить в примитивных связках: "уровень жизни падает - власть плохая". "Уровень жизни растет - власть плохая, все ради пиара". "Уровень жизни снова падает - власть в квадрате плохая". Ну если тебе комфортно и это позволяет тебе психологически окрепнуть, найдя виновного, то пожалуйста, живи в этой части субъективной реальности. Мне лично уже тесно в ней, а объяснить в двух словах, что я думаю, я не смогу (чтобы кто-нибудь не передернул). Но в целом, если ты читаешь блог регулярно, то мою позицию ты представляешь.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Убийство бориса Немцова (Навальный про убийство Немцова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |