Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 06:33

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Здравая идея! ИМХО. (как в СССРе раньше.)
Здравая идея! ИМХО.
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 02.11.2012 12:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Со школьной скамьи – за баранку.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 02.11.2012 13:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Здравая, хотя зависит от исполнения

Помню себя в школе - вряд ли я бы серьезно к этому отнесся. Ходил бы чисто поржать. Как на ОБЖ или труды.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 02.11.2012 13:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ,

Почему поржать? У нас в школе все бегом бежали на такой урок.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 02.11.2012 13:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Почему поржать? У нас в школе все бегом бежали на такой урок.


Я в школе мало к чему серьезно относился, и вообще был такой настрой по...зма.
Я же грю - тут зависит от исполенения. Если в автошколах не хватает нормальных преподов по теории, то тут понадобиться еще больше. А если это будут низкоквалифицированные преподы, ученики быстро поймут, их не проведешь.
Хотя, конечно, за пару лет хоть что-то да осядет, не спорю.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 02.11.2012 13:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, С преподаванием да, согласен. Многое будет зависить от харизмы препода. На сколько сможет интересно давать материал и т .д. Если сухую статистику и теорию - то умрет все не начавшись.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 02.11.2012 13:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, да еще психология подростка такова, что он нацелен на быстрые результаты. То есть скажи ему: у тебя месяц на подготовку, и если сдашь - будешь гонять за рулем. Это одна мотивация

И совсем другое - через два года получишь права с отсрочкой еще на год (до 18 лет). Ну это как нас пугать концом света.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 02.11.2012 13:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Для многих нас пацанов в школе, другая мотивация была. Совсем не В/У. Реально было интересно узнать как устроен двигатель, понять принцип работы ДВС и всего механизма, ходовка, коробка и т.д. В 5-6 классе, это было реально интересно. Да и с преподом очень повезло, его в школе реально уважали. Ну когда время подходит порулить, там ваще башня съезжала у всех. Сейчас в эпоху гламурного автопотреблятства, ГАЗоном врядли кого замотивируешь.
 
HQ74 |# 8 02.11.2012 14:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
В наше время к этому относились очень положительно и ответственно. Ходили на урок автодела даже девушки хотя в те времена девушка за рулем - это было чтото более невероятное чем медведь на мотоцикле. В итоге практически все получили права на категорию "С", ессно с отсрочкой т.к. еще и 16 некоторым не было. Потом на категорию В сдать было делом техники. Тогда нужно было сдать лишь вождение. При этом учились мы несколько лет, досконально осваивая правила, матчасть, вождение. И в итоге получили более глубокие знания чем щас за пару месяцев клепают водятелов которые вообще ничего не знают потом.
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 02.11.2012 14:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, ну да, просто стоит заметить, что в те времена в целом уровень образования повыше был. Отсюда и результат.

В нынешних реалиях, боюсь, будет что-то типа "богословия".

Эд там упомянул устройство машины, ну так я думаю львиная доля занятий будет посвящена неизбежной зубрежке ПДД и оказанию первой помощи.
Запоминать глубину протектора при которой допустима эксплуатация автомобилей с полной массой свыше 3,5 тонн на уклоне 15 градусов при наличии помехи справа - не такая уж веселая задача.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 10 02.11.2012 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Артем_КРАСНОВ)
ну да, просто стоит заметить, что в те времена в целом уровень образования повыше был. Отсюда и результат.


Вот по этому, в частности, мне и страшно за нынешнее поколение.

Раньше, когда тех же сотиков не было, кучу тел номеров наизусть знали, потому что все делали своими ручками, многократно нажимая кнопки. Памть развивалась. А нынче с сотиком - нажал кнопочку и все, конект. Я даже сейчас до сих пор за 7 лет, не запомнил номер тел домашний.... Деградация.
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 02.11.2012 14:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Quote (Парящий_над_дорогоЙ)
Раньше, когда тех же сотиков не было, кучу тел номеров наизусть знали, потому что все делали своими ручками, многократно нажимая кнопки


Сейчас столько же пин-кодов помнить приходится
 
HQ74 |# 12 02.11.2012 14:36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Сейчас за ненадобностью даже не помнишь своего дря рождения не говоря о других. Все равно поздравят в однокласниках, контакте, от мтс, от всех банков и тд.
 
sad |# 13 02.11.2012 18:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Quote (Артем_КРАСНОВ)
Помню себя в школе - вряд ли я бы серьезно к этому отнесся. Ходил бы чисто поржать. Как на ОБЖ или труды.

Был у меня знакомый (с Севера) у которого права были категорий B,C получены именно так. 2 года обучения, сдача на права и получение их после исполнения 18 лет (это был 1997 год).
 
Графиня |# 14 05.11.2012 19:02
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 3
Отец сдавал на права в 78-м году. Один день откатался на машине знакомого, на следующий день - сдал в ГАИ. Через месяц - на своей машине на юг. Правда, у него за плечами были летные курсы. И по образованию - инженер-механик. Он шутил: "Главное - это не взлет. Главное - ПОСАДКА". smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 10.11.2012 16:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Quote (Графиня)
Главное - ПОСАДКА


Сталин тоже так считал. smile
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Здравая идея! ИМХО. (как в СССРе раньше.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |