Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Россия - самый большой в мире детский сад? (ОБЖ - в массы!)
Россия - самый большой в мире детский сад?
Аяврик |# 1 06.01.2016 20:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Завидую Парящему: сидит в деревне,  ни интернета, ни телевизора, ни голубей почтовых. В остальной стране только три дня спокойных выдалось, и пожалуйста -  очередной катаклизьм с пострадавшими.
С одной стороны, всех жалко. И тех, кто попал в эту ж*пу, и тех, кто хоть как-то пытался им помочь. Но с другой стороны - пилять, ну доколе люди будут настолько тупорылыми??? Когда они начнут, наконец, думать СВОИМИ мозгами? Зима, степь, 300 км. до города, дети и старики в машинах, ни запаса бензина, ни еды, НИЧЕГО... Только священная вера в МЧС и ВВП.
Я могу понять финансовую неграмотность населения и попадалово на всяческие МММ и прочие пирамиды, но отсутствия одного из главных инстинктов не понимаю. Я даже готов допустить, что статья 53 Конституции РФ есть и работает, но это же не повод отморозить ноги назло нерадивым чиновникам... 
Хотя чего тут обсуждать... Мы как те рыбаки, которых каждый год уносит в море на одной и той же льдине. А нам пофиг... У нас же МЧС!
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 11.01.2016 07:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да, ситуация жесть, согласен, к таким поездкам нужно критически относится. Друзья на новый год ездили в Стерлитамак, так купили билеты на поезд, потому что перевал под НГ мог преподнести сюрпризы. Дороже получилось, зато детям понравилось.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 11.01.2016 17:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Завидую Парящему: сидит в деревне,  ни интернета, ни телевизора, ни голубей почтовых.

Да не поехал в деревню ни перед, ни после НГ. Звонил туда, буран несколько дней лютовал. Замело все по крыши. Ни то что машины, а даже люди по деревне не могли пройти. И так несколько дней. 

А когда все таки пробили дорогу в деревне вечером 3 января - уже поздно. С 4 работаю.

Цитата Аяврик ()
С одной стороны, всех жалко. И тех, кто попал в эту ж*пу, и тех, кто хоть как-то пытался им помочь. Но с другой стороны - пилять, ну доколе люди будут настолько тупорылыми??? Когда они начнут, наконец, думать СВОИМИ мозгами? Зима, степь, 300 км. до города, дети и старики в машинах, ни запаса бензина, ни еды, НИЧЕГО... Только священная вера в МЧС и ВВП.

По молодости был уверен что мне такое не грозит и не страшно, когда однажды с товарищем встряли в очень похожую ситуацию. жутко было ппц! Но тогда ни инета, ни прогнозов не было особо. Сели да поехали.

К.м.к тут что то похожее с одной стороны, а с другой стороны не хватило воли или организационного момента местных властей.

Помню работал в Магнитке в 2005-2008. Неделю там, на выходные домой. В пятницу вечером с коллегой собрались домой. Зима, метель, перемёты, степь местами. А на выезде из города нас гаишники завернули обратно. Не выпустили, т.к. ЖОПА на трассе. Конечно, самых ушлых это не остановило, знали "секретные тропы" из города. Потом на этих секретных тропах собирали их замерзшие трупы.

Так и тут к.м.к. - все считают себя асами непобедимыми, а многие не могут адекватно оценить сложность и серььезность момента (ибо раньше не встревали) - вот и едут.... тут мне кажется надо бы жестче - есть суровый прогноз - избушку на клюшку. Проблем меньше будет всем.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 11.01.2016 18:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
По молодости был уверен что мне такое не грозит и не страшно, когда однажды
с товарищем встряли в очень похожую ситуацию. жутко было ппц! Но тогда
ни инета, ни прогнозов не было особо. Сели да поехали.
Это не та история, когда ты в тапочках поехал, а там снега по колено выпало?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 11.01.2016 18:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Ого.... откуль знаешь? неужели уже рассказывал?
Да, именно ее имел ввиду. Ашть вспоминать страшно до дрожи в коленках.

Когда по ТВ показывали кадры истории в Орске, мне реально дурно стало. Не смог смотреть.

ПыСы - правда в тапочках был не я, а товарищ. Но и я не далеко ушел.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Понедельник, 11.01.2016, 18:35
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 11.01.2016 18:47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Артем_КРАСНОВ, Ого.... откуль знаешь? неужели уже рассказывал?Да, именно ее имел ввиду. Ашть вспоминать страшно до дрожи в коленках.

Когда по ТВ показывали кадры истории в Орске, мне реально дурно стало. Не смог смотреть.

ПыСы - правда в тапочках был не я, а товарищ. Но и я не далеко ушел.


Тогда тсссс... Аяврику не скажем ))))
А история, кстати, прикольная, с нашей погодой в самом деле не угадаешь. Один человек рассказывал: в мае 2007 года еду, погода хорошая, и вдруг навстречу машина с шапкой снега на крыше. Вся семья смеется, пальцем тычет, глядите, мол, где это он снег нашел. Вываливаются на скорости хорошо за сотню из-за перевала... И здравствуй снег. Говорит, кувыркались так, что земля потом внутрь покрышек разбортованных набилась, а главная досада, что ведь видели "знамение", а выводов не сделали. Машина была БМВ Х5, герой - Константин Захаров, директор Теплоприбора, если не ошибаюсь.
 
arinser |# 7 13.01.2016 10:01
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Ездил в Казахстан на НГ. Всю неделю вспоминал о наших с Артемом разговорах за снег...О том, что ему снег хорошо, а я его не люблю. Поездка подтвердила, я снег не люблю. Буксовать не пришлось, проскочил нормально. Там передвигался на полном приводе. Пересек границу обратно, и восхитился райским состоянием дорог. Там просто Ж.....ПА. Вместо чистки дорог знак ограничение скорости 40 км/ч. Дорога одна сплошная колея. Один участок дороги просто одностороннее движение, реально испугался, когда повстречался с автобусом, еле разъехались. Зато восстановил навыки зимнего вождения
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 13.01.2016 20:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
arinser, да нет,  я не спорю, если совсем не чистить, дорога превращается в опасное нечто. Моя позиция, скорее, касается массой истерии, которая начинается через полчаса после выпадения 1 нанометра осадков - почему город не почищен?
К примеру, дорога как сегодня в Челябинске меня не напрягает, а Путину кто-то там петицию написал. Пускай, я не против, но сам езжу и особенных проблем не замечаю, разве что медленно все едут.
 
PsKoT |# 9 13.01.2016 21:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Дороги не чищены - это факт. Осадков более, чем нанометр. Двухполоски реально превратились в однополоски. 4х полоски - в двух. Чистить судя по всему не будут, или будут, но долго и медленно. 3й день уже такая катавасия. Уже во дворе почистили, а на дорогах все еще нет...
 
arinser |# 10 13.01.2016 21:24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
arinser, да нет,
Как меня переделать в серегина? Мозгов не хватает...
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
К примеру, дорога как сегодня в Челябинске меня не напрягает, а Путину кто-то там петицию написал.
вооот. Мне очень хочется сказать, люди! Вы еще снега настоящего не видели
 
PsKoT |# 11 13.01.2016 21:26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Как меня переделать в серегина? Мозгов не хватает...
Есть ощущения, что только регать новый логин. Кот сам бы ник откорректировал, но уже были общения на эту тему и чет просветления не видать ...
 
arinser |# 12 13.01.2016 21:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Есть ощущения, что только регать новый логин. Кот сам бы ник откорректировал, но уже были общения на эту тему и чет просветления не видать ...

я пробовал. он регистрирует по электронному адресу.
 
PsKoT |# 13 13.01.2016 21:33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
новый адрес электронной почты значит - это же элементарно, Ватсон (с)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 13.01.2016 21:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
Кот сам бы ник откорректировал

Интересно на какой?

Цитата PsKoT ()
Дороги не чищены - это факт. Осадков более, чем нанометр. Двухполоски реально превратились в однополоски. 4х полоски - в двух. Чистить судя по всему не будут, или будут, но долго и медленно.

Эх, слезы пузотеровы.....
 
PsKoT |# 15 13.01.2016 21:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Эх, слезы пузотеровы.....
Слезы "медленнотошнящиекогдажевысукапоедитечуткабыстрее"... Пузом не скребем даже при 16см от клиренса...
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Интересно на какой?
Надо решится и перерегать и интрига пропадет :-)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 13.01.2016 22:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
"медленнотошнящиекогдажевысукапоедитечуткабыстрее".

Это да! Жопа жопная! Мне если места хватает, обгоняю по ничищенному.
 
PsKoT |# 17 13.01.2016 22:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Это да! Жопа жопная! Мне если места хватает, обгоняю по ничищенному.
Вот по нечищенному с моноприводом сложновато... Но вот хоть убей Кота - почему нельзя ехать быстрее?? Что мешает?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 13.01.2016 22:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
Что мешает?

И потом эти товарисчи на авточеле с укоризной пишут про "гонсчегов" которые "несутся" и не соблюдают дистанцию.  smile
 
PsKoT |# 19 13.01.2016 22:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот к товарисчам на авточеле не имеет ни малейшего отношения.... Просто элементарно Кот задается вопросом о "тормознутости" людей за рулем...
 
morkeleb78 |# 20 13.01.2016 23:20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
Надо решится и перерегать и интрига пропадет :-)
И будет кот уже не генерал-лейтенант, а рядовой) хехе (зависть проклятая...)
 
arinser |# 21 14.01.2016 07:26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Но вот хоть убей Кота - почему нельзя ехать быстрее?? Что мешает?
Вчера прочитал высказывание кота и похихикал. Сегодня ехал на работу и мысленно извинился. Скорость движения в городе резко уменьшилась. Я никогда не играл в "шахматы" на дороге, но сегодня очень хотелось. Хотя было бы бесполезно. Забиты полосы. И едут все как черепахи. P.S. А что, нельзя ли курсантов не выпускать в час "пик"? Реально меридиан и для опытных водителей сложен, а там курсанты в час пик это вообще попа
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 14.01.2016 09:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
А что, нельзя ли курсантов не выпускать в час "пик"? Реально меридиан и для опытных водителей сложен, а там курсанты в час пик это вообще попа

Это вообще больная тема для Ленинского р-на. Уже тут писал тыщу раз по этому поводу. Что утром, что вечером парализуют остатки движения в ЛНР. Просто ад адский. Я их уже в открытую ненавижу.
 
arinser |# 23 14.01.2016 10:02
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Я их уже в открытую ненавижу.
Я похоже тоже приближаюсь к этому состоянию. Иногда хочется спросить инструктора, вот ты куда их тащишь? Я понимаю, что 500 рублей в час на дороге не валяются, но ты людей и курсантов-то побереги. Ты же видишь какие они создают проблемы!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 14.01.2016 11:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
но ты людей и курсантов-то побереги. Ты же видишь какие они создают проблемы!

Инструктора это отдельная песня. Дебил на дебиле. "Учат" совершать ТАКИЕ маневры, которые я со своим более чем 20 летним стажем уже много лет стараюсь просто исключать из своего маршрута.

Тот же поворот налево на "плохих"перекрестках, или разворот на них. Тут же смотришь на этих даунов - НУ НАКУЯ ты на этом кривом, узком и сильно оживленном перекрестке (например Ш.Руставели/Барбюса) разворачиваешь учебку???? Там и так вечный коллапс, а когда соберутся учебки паровозом, да еще на разворот - хочется выйти и инструктору под жопу напинать. нет чтоб учить ПЛАНИРОВАТЬ оптимальный и безопасный маршрут, нет бля - кидают почками на камни.
 
arinser |# 25 14.01.2016 11:48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Тут же смотришь на этих даунов - НУ НАКУЯ ты на этом кривом, узком и сильно оживленном перекрестке (например Ш.Руставели/Барбюса) разворачиваешь учебку???? Там и так вечный коллапс
Cему явлению, именуемому в просторечье дебилизмом, зело прекрасное объяснение есть. МанЕвры сии, с гардемаринами совершаются, не по прихоти инструкторской, а токмо ради прямой выгоды гардемаринской, чтобы испытуемый при экзаменации, в присутствии стража царского, косяков не напорол. Потому как инспекторА, экзаменации осуществляющие, часто на голову больны, и непотребства всякие спрашивают. Просят развернуться на пешеходном переходе, или еще какие запрещенные уставами и предписаниями действа совершить. А на перекрестках кривых и неправильных, наблюдают за траекторией движения. Одно зело непонятно, на какой йух, сии манЕвры в рабочий день совершать? А по сему, инструторский корпус не езде обучает, а обучает сдаче экзамена. И по окончании школы мы видим вот то, что видим
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Россия - самый большой в мире детский сад? (ОБЖ - в массы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |