Блог Артёма Краснова
Среда, 24.04.2024, 11:51

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2014 » Май » 29 » Вопрос на миллион долларов
20:41
Вопрос на миллион долларов

Мечтаете ездить на Pagani Huayra? Давайте мечтать вместе

Даже на сто миллионов. И не вопрос, а мысленный эксперимент.

Представим на секунду, что у вас обнаружился… ну пусть это будет несметно богатый дядя  Роман А. или Владимир П. Не суть важно. И вы прибыли к нему в гости пожить этак годик, и в одном из его домов обнаружили гараж, а в гараже – сотни, тысячи автомобилей. Самых разных – от малолитражек прислуги до суперкаров босса. От раритетов до последних моделей. Никто не заметит, если вы возьмете одну-две машины покататься. Дядя придет утром, потянется и скажет – «Где моя Мурчелага?». Пороется в связке ключей - нет Мурчелаги. А может, ее и не было. Почешется дядя, и уедет на «Пагани Уйяре». Делов-то.

Так вот, коли уж ситуация у нас совсем гипотетическая, представим, что в гараже есть вообще любая машину, которую можно помыслить. Один раз я видел жалкое подобие такого изобилия на парковке прокатной конторы – сотни машин разных классов с ключами в замках зажигания, а в салоне – текстильно-пластиковый аромат новых автомобилей. Можно сказать, предбанник автомобильного рая.

Вы, конечно, перепробовали бы их все, и «Уйяру» тоже. А потом дядя говорит – забирай любую, потом вернешь. Какую бы машину вы выбрали? Уточню, что продать вы ее не сможете – все-таки дядина. А ездить – пожалуйста. Это эксперимент, который даст нам ответ на вопрос, какую машину вы считаете идеальной безотносительно возможности ее купить и обслуживать.

Прежде чем прочтете мое мнение, можете придумать свой вариант - мне, кстати, задача показалась не такой уж простой.

Ну так вот.

Суперкар бы я точно не взял, ибо в обычной жизни от него больше проблем. Садиться неудобно, обзорность никакая, ширина – как у «Камаза». Забирать что-то дешевенькое тоже глупо – все равно что придти в ресторан со своим «Дошираком».

Фу-фу-фу

Не взял бы я и большую мощную машину, вроде «Таурега» или «Кайена». Хотя для реальной жизни они подходят вполне, у меня две причины отказаться. Для начала, такие машины – первый шаг к вселенской лени, потому что они настолько хороши, что стремиться уже не к чему и не зачем. Во-вторых, в них нет перца. Это идеальный, оздоровительный кефир, после которого можно гордиться лишь хорошим стулом. Заработать на них своим трудом – это одно. А забирать на халяву…

Автоматически отметается весь представительский класс и прочие помпезности. Само собой, не хочется думать о мейнстриме как таковом: может быть, какой-нибудь Kia Sportage вполне бы устроил меня на годы вперед, но ей богу, не хочу отдать золотой билет в пользу продукта жесткой маркетологии.

Вы замечали, что когда выбираешь машину абстрактно (например, друг просит совета), вариантов - миллион. Но едва начинаешь выбирать для себя, наступает время вселенского дефицита. Одна большая, другая проблемная, та скучная, эта некрасивая… Так и ходишь по кругу. И даже когда выбор – бесконечность, сделать его не так-то просто.

Попробую зайти с другой стороны. Во-первых, я бы хотел машину того сорта, о которых говорят – с душой. Все это очень условно и индивидуально, но все-таки в современных автомобилях чувствуются калька. Они как бульварные детективы, как бесконечный сериал, в котором все друг другу родственники. Настоящая машина, как и вообще произведения искусства, не различимы с близорукого расстояния. Скорее всего, это должно быть что-то классическое, порожденное когда-то давно взбалмошным гением. Lotus Esprit? Dodge Viper?

Ну почти. Но не совсем.

Это должна быть открытая машина. Понимаю, что глупо, и редкие кабриолеты в наших краях смотрятся, как бикини на Аляске, как бадминтон в космосе. Но так думают люди из внешнего мира, а садясь в кабриолет или родстер (а тем более, рядом с бикини), ты попадаешь в свою вселенную, которая посмеивается над серьезностью окружающих.

Машина должна быть такой, чтобы водить ее было интересно вне зависимости от дорог и условий. Она должна правильно звучать – к сожалению, из современных машин практически ни одна не выдает волнующего, сотрясающего печень рыка форсированного экологически-грязного многолитрового двигателя (и слава богу. Но для себя можно сделать исключение).

 И конечно, она должна быть красива. Короче говоря, я выбираю вот что.

AC Cobra. 1965-1967 год. 7 литров, 425 л.с. Классический английский спорткар с избыточным американским двигателем. Мне даже не обязательно ездить на ней каждый день. Достаточно осознавать, что она где-то недалеко.

Ну а если эта мечта совсем из области фантастики, то мой выбор таков.

Smart Brabus. 101 л.с. Самый нелепый спорткар в мире. Подходит к оранжевой шапке.

Категория: На злобу дня | Просмотров: 1151 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: выбор, автомобили, суперкары | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 55
1 Партизан  
Хотелось бы уточнить, а заправлять/содержать сам должен? Или дядя очень меня любит?

2 Артем_КРАСНОВ  
Хм... Ну пусть будет так: по мелочи сам (заправки и т.п.), ну а ежели накроется - звонок дяде ))))

Слава Богу что у меня нет такого дяди. Чтобы не выбрал из его гаража, да на халяву, через неделю "муки совести" выгрызут мозг - "надо было другую брать".

ПыСы - уже неделю мечтаю выспаться, лечь пораньше. Думал сегодня случится..... Нафиг я прочитал.... Теперь до утра "осматривать дядин гараж".  dry

Ну если только дядя волшебник, и у него есть Холден, то чисто для форсу, для души, взял бы его. Все равно возвращать через год.










Ну вот тянет меня на праворульки.   crazy

10 Артем_КРАСНОВ  
Плюсую. Достойный бэт-мобиль

Чет хрень какая то..... Вставил в спойлер, а оно все вылезло. АК, будь добер поправь как нить. Уже второй раз замечаю, что спойлер криво работает. Или алгоритм поменялся.

ПыСы - а так как у любимого дяди, есть еще и любимая тетя, а у меня деревня, то чисто для деревни выпросил бы:



6 Партизан  
Машина на которой мне очень хотелось бы поездить, стоит вполне доступных денег, но жрет она 25л. на 100 км. Именно поэтому я не могу себе ее позволить. Есть еще вопрос. Страховку и налоги любимый дядя оплатит?

7 Партизан  
У Пагано Хуяро, в России, с продажами, как дела обстоят? Помимо цены, покупателя ничего не настораживает? smile

8 Black-n-White  
Тоже хотел этот вопрос задать))

9 YurySS  
Наверное, в РФ она идёт с тюнинг-пактом "оторванные шильдики"

11 Артем_КРАСНОВ  
Я так думаю, лучше на Хуяре, чем на Ссанг Йонге

12 liposoma  
- Как тебе Хуяра ?
- Хуярит !

13 Anonymous  
Мой выбор


14 Артем_КРАСНОВ  
Красатень!!

15 Dima  
мой выбор citroen c4 wrc. где взять дядю?
ps: самая дорогая машина в обслуживании, в среднем 300 евро\км пути. из всех допущеных на дороги общего пользования.

19 Артем_КРАСНОВ  
Кстати, интересный вариант. Я бы классом помладше взял, но вообще раллийный корч - отличная машина "от дяди" ))) Сам вряд ли позволишь, а кайфа много

16 Cиплый  
мой выбор: 


машины меня давно не впечатляют...а раз уж у дяди есть ВСЁ...

18 antonio1985  
Поддержу, в целом. Но на таком самолете не будет эффекта присутствия, см мой комментарий:)

20 Артем_КРАСНОВ  
А летать-то умеешь? )))

24 Cиплый  
научусь...не высшая математика пожалуй...:)))

17 antonio1985  
Я бы взял шведский вездеход "Лось"(не знаю откуда он у дяди, новенький), описание которого легко можно нагуглить. И отправился бы в путешествие по камчатке, для начала. А вы на своих пузотерках так и продолжали бы дышать Челябинском:))

21 Артем_КРАСНОВ  
Тоже думал о таком агрегате. Но я бы, наверное, вот такую хреновину заказал

23 antonio1985  
Швеция есть Швеция:)

22 Cиплый  
Про этого Лося тут терли как-то, типа даже сравнивали с каким-то нашим вездеходом...по блогу можно найти...а про самолет не согласен...мне никакого эффекта присутствия и не надо...интересно просто полетать, посмотреть...тем более для такого самолета не нужны специальные аэродромы, можно садиться прямо на дороги общего пользования...и заправляться прямо на автозаправках...

26 Артем_КРАСНОВ  
А мотопараплан? Тоже по-моему зачетная вещь. И видно все хорошо

29 Cиплый  
можно, но мотопараплан не дает возможности путешествовать по миру, что в случае с легкомоторным самолетом это вполне возможно...

33 Артем_КРАСНОВ  
Я вот тоже задумывался над возможностью путешествовать на самолете, но как я понимаю, этот процесс очень сильно забюрократизирован. То есть ты не можешь взлететь, где вздумается и сесть, где захотел. А летать по маршруту, который год согласовывался, наверное, не так уже интересно.

36 Cиплый  
Всё не так страшно! Например в америке с этим вообще просто, там частная авиация очень развита, так что там у тебя проблем не будет, я как-то интересовался этой темой...например у нас на потолке до 3000 метров можно не выделять себе отдельный коридор, там требование только одно, вроде - не подлетать к ПВП (полосе воздушных подлетов) рейсовой авации...эти места четко ограничены и их не так много (только в пределах аэропортов)...там нужно будет получить какой-то номер, чтобы тебя опознавали авиадиспетчеры, этому учат и довольно недолго...т.е. даже со всеми формальностями тебе конечно не придется согласовывать маршрут годами, как максимум придется отправить маршрут диспетчерам и подождать свободное окно...всё это вполне решаемо...в Москве уже действуют несколько аэроклубов частных...проблем особых не испытывают...

37 Артем_КРАСНОВ  
Прикольно

Слушай, ну а садиться где? Я так понимаю, в поле-то не совсем безопасно, нужен хоть какой-то аэродром. А значит - плата за него, согласования, опять же - вопрос проживания.

52 Cиплый  
Я ж написал, что садиться он может на дорогах общего пользования...прямо на трассе например чтобы заправиться...насчет согласований уже написал...

25 Leo74  
а я бы взял Toyota FJ Cruiser.....страшненькая необычная, прожорливая правда...но если взять покататься а потом отдать то сойдет)))

43 liposoma  
Да какая она прожорливая - мне рассказывали о 14л на сотню в смешанном цикле.

27 beerkeen  
Покажусь до ужаса банальным, но я бы выбрал шевроле камаро  smile


28 Leo74  
тоже про камаро сначала подумал, но все-таки четыревезде взял вверх)

30 Anonymous  
Новый Камаро скучен) Классика куда интересней)



32 Артем_КРАСНОВ  
Не соглашусь. Новый Камаро достоин классического.

35 beerkeen  
Вот плюсану!

31 Артем_КРАСНОВ  
Это патриотично. Ведь его рисовал челябинец )))))

41 PsKoT  
Да да да Комарика или Корветика!!!

34 Артем_КРАСНОВ  
Столько идей накидали, я как Парящий сегодня заснуть не смогу )))))

38 Артем_КРАСНОВ  
Челябинский пепелац. Хотим потестить

44 liposoma  
Из Оки сделан похоже )

45 Артем_КРАСНОВ  
Не факт. Похоже передок от Оки, за остальное сложно сказать.

39 sad  

40 Артем_КРАСНОВ  
Volkswagen Karman Ghia?

46 sad  
да

42 PsKoT  
Ну если уж совсем у дяди все есть Кот выбрал бы костюм а ля Железного человека!!! Вот там уж точно все есть и летает и бегает и пуляется! А какой там навигатор встроенный и вообще всемогущий искусственный интеллект Джарвис... :-)))

47 Партизан  
Артем, я так и не понял, дядя страховку и налоги оплачивает? smile

51 Артем_КРАСНОВ  
Да

48 Графиня-2  
а мне все равно, какой авто. лишь бы красный. на другой цвет не согласна.

49 Vlad_Likhodievskiy  
Мда...
Я о каких то философских вопросах,
что не надо покупать Калину за 500 т.р. когда можно купить более менее приличную машину. пусть и б.у.
И не надо покупать колбасу, когда можно купить мясо и его сварить.
А народ всерьез обсуждает, кто какую машину бы взял попользоваться. Или даже самолет. Или даже костюм Робокопа
Страшно далёк я от народа...
Следующая статья будет называться "Я бы вдул"?
И будет содержать список с фото красавиц, с которыми бы хотелось провести ночь?
Жду с нетерпением

50 Артем_КРАСНОВ  
Насчет вдуть - это вы уж  без нас. Вам виднее, кому надо вдуть, чтобы чувствовать себя мужиком smile

53 Cиплый  
Поддержу! Даещь, следующую статью "Я Б ВДУЛ"....

54 PsKoT  
Вы опять про колбасу? Кот Вам секрет откроет, что мясо сейчас подороже колбасы бывает - а это в Вашу логику не вписывается :-) Так что колбаса однозначно! Только вот мужская колбаса это какая???

55 antonio1985  
Походу, Влад и есть тот самый дядя, у которого всё брать собрались smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |