Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 10:45

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Таксист с секретом
15:06
Таксист с секретом

После некоторых размышлений, решил удалить этот пост.

Ничего секретного, причина в том, что не смог выразить то, что хотел.

А то что хотел – более личное, и это нечто мне бы хотелось оставить с собой в неискаженном спорами виде.

Тем более не хочется нагружать кого-то неприятными мыслями, если люди хотят позитива и улыбок. Как-то особенно очевидной стала бессмысленность писанины на некоторые темы.  А другие темы обсудим в другие дни.

Всем мир.

Категория: На злобу дня | Просмотров: 665 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: рассуждения | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 48

Цитата
«В 2017 году мир, который мы знали до сих пор, серьезно изменится. Россия находится на пороге невероятных изменений, которые полностью перевернут наш взгляд на страну», - рассказал оракул.

Если склероз не подводит, это еще Ванга ванговала. Может не дословно, но суть фразы такая.

Вообще начитаешься и этих оракулов, и то что выдают наши западные партнеры, и про Золотой миллиард, а сверху полирнешь инфой про "Монсанту" - так и жить как то в тягость. Думаешь: "Скорей бы уже что ли". А то ожидание смерти хуже самой смерти.

А потом глянешь подобный ролик и само собой вырывается - а пошли они все в ......  smile


2 Артем_КРАСНОВ  
0
И Эд туда же ))) Вторую тему "позитивом" засоряет:)
Не знаю, мож я неправ, но почему-то когда хочется поговорить серьезно, веселые картинки только бесят. Не почему-то, а потому что не про них речь.
В другой день я и акробатов готов обсудить, а сегодня как-то тухло.
Впрочем, оно и в жизни так. Забавно наблюдать за людьми, которые волей организаторов собрались в одном месте (например, в ресторане). Все сидят, уткнувшись в смартфоны и показывают друг другу прикольные ролики или фотки. Если первый, кому показали, ржет как конь, не избежать принудительного просмотра и остальному залу.
И чего я такой мизантроп?
Но вот пока не встретил таксиста, было ощущение, что стал изгоем. Засунул всё поглубже, чтобы не демаскировать себя.
К слову, ничего особенно удручающего в его речах я не обнаружил. У меня сложилось впечатление, что когда это что-то начнется, я, скорее, увижу в числе тех, кто остался, этого таксиста, чем позитивщиков с их смартфонами. И от этой мысли мне напротив веселее.
Впрочем, иногда действительно нужно отуплять себя веселыми картинками (в этом смысле мне помогает рубрика "Понос" на сайте Лебедева), хотя это дело интимное.

После твоих дальних поездок, особо в Забугорск, очень трудно стало улавливать твое настроение. Такое ощущение что чувство юмора сильно притупляется. ))

А я чет второй день шалю аки в молодости.

biggrin

10 Артем_КРАСНОВ  
1
Да нет, юмор, особенно спонтанный, я люблю, просто он должен быть к месту что ли. А веселые картинки с приписками "Эгей, будь на позитиве!!!"  на меня всегда производят обратное впечатление. И автор их как правило не столько остроумен, сколько хочет сам себя обмануть.
И вообще позитива стало многовато. Куда, блин, не зайдешь - везде позитив, аж грустно делается smile

31 antony_tv  
конечно, русскому человеку всегда должно быть "так плохо, что даже хорошо"!

36 ТотЧувачок  
Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла.  happy

3 Cиплый  
Тема сисек не раскрыта...что за изменения, которые полностью перевернут наш взгляд на страну, аракул не уточнил? Интересно было бы сравнить со своими догадками...я как-то уже рекомендовал закупать по тонне тушенки, муки и круп...и домик в деревне...на земле...походу надо начинать таки сборы!

4 Артем_КРАСНОВ  
0
Полагаю, конкретика в этом вопросе не так и важна. Оракулы могут ошибаться в деталях. В общем, у нас не было возможности достаточно детально поговорить.
Меня удивила, скорее, его стойкая убежденность в том, что эти изменения идут. Это ощущение скрипа половиц, которое предваряет стук в дверь. Ты уже чувствуешь, что оно там, а что это - не узнаешь, пока не откроешь дверь.
Может быть, удивление мое было усилено тем, что журналистская тусовка глубоко убеждена, что все останется по-прежнему. Она считает, что нынешнее состояние равновесное.

5 morkeleb78  
Я не согласна с тем, что Земля от нас устала. Когда она устаёт - ей не нужна война. Все гораздо проще. Проснётся вулкан, настанет внеочередной ледниковый период, землетрясение в 20 баллов - и от нашей возни, которую принято называть цивилизацией, останутся только сказки, как про Атлантиду. 
Войны - это чисто наше, человеческое. Из любви к амбициям) Но мир и правда меняется. Одна моя приятельница из Германии еще лет 7 назад советовала мне купить металлический ящик, затарить его крупами и тушенкой и зарыть в тайном месте. А сам купила буржуйку (прикинь!). Я честно говоря крутила пальцем у виска и думала, что у них в воде может чего то не хватает, что люди даже в Европе сходят с ума. А теперь иногда вспоминаю ее и уже не смеюсь - слишком много всего произошло за ближайшие пару лет, хотелось бы верить, что это все России на пользу - ну не честно же, что мы всегда в заднице. Так что натужное веселье - это конечно хорошо, но лучше психологически быть готовым к трудностям.

6 Артем_КРАСНОВ  
0
Я думаю, слово "Земля" нужно понимать не в астрономическом смысле. Можно так сформулировать: "Человеческий мир начал перерастать сам себя". И есть ли у него силы сделать паузу, выдохнуть, оглядеться, сохранить ценное, отбросить лишнее - вопрос.
Впрочем, есть и поклонники теории, что Земля расправится с нами с помощью катастроф, но мне все ближе же концепция, что мы сделаем все своими руками. Хорошо или плохо - вопрос другой.
"Земля устала" - можно воспринимать этот тезис, например, в узком смысле - ресурсов все меньше, сил у земли и Земли тоже. А фатальный дефицит ресурсов ликвидируется за счет самоуничтожения в борьбе за эти ресурсы. 

Цитата
Так что натужное веселье - это конечно хорошо, но лучше психологически быть готовым к трудностям.

Согласен. Вообще не надо впадать в пессимизм раньше времени, ибо мы уж точно не оракулы и можем впоследствии посмеяться над своими предчувствиями (ну и дай Бог). Но все-таки мир, как льдина, начал скользить, точка невозврата все ближе (пройдена?), и то новое, что придет в будущем, оно может быть и не лучше, и не хуже того, что есть сейчас, просто другое.
И наверное, мы тем лучше справимся с этим новым, чем меньше будем верить в то, что пронесет/рассосется.

11 Cиплый  
конкретика в этом вопросе не так и важна

Херасе....не так важна...да ты чё...только конкретика и важна...она единственное, что действительно важно...ибо пространные рассуждения на заданную тему может перманентно выдавать почти каждый, а вот дать точный прогноз - почти никто....разница однако! Вся соль именно в том, чтобы отфильтровать тонны порожняка и найти в них крупицы смысла, чтобы потом применить их на практике...это невозможно сделать без конкретных деталей...хоть бы дату какую назвал...или хоть время года...а так - пустой треп, я таких оракулов тебе найду сотни, они особенно под поллитру разговорчивы!

12 Артем_КРАСНОВ  
0
У нас с тобой просто несколько разное восприятие действительности. Думаю, твой разговор  с тем человеком пошел бы другим руслом, это нормально. Каждый ищет свое.

13 Cиплый  


а я то думал...

"а вот дать точный прогноз - почти никто..."

Точный прогноз, дело изначально не благодарное. Тем более от оракулов и прочих гадалок. Артем правильно сказал - они дают общую картину, без детализации. А тебе бы все в формулы загнать, ручками пощупать, знать все заранее - как будто все предопределено на 100% без возможных отклонений от сценария. Такое только в сказках возможно.

"хоть бы дату какую назвал...или хоть время года.."

"Вам нужны даты - их есть у меня". (С)

В свете ожидания БП, завтра в среду в 00:00 по местному (получается со среды на четверг), ожидается ощутимый пинок с направленным вектором в сторону всеми ожидаемого БП (оглашение % ставки США).

На всех финансовых рынках ожидается кровавая бойня, так называемое "новогоднее ралли". Но ралли бывает каждый год и краткосрочно, без особых глобальных последствий. Тут же, чую веселье затянется, и уж куда вырулит в итоге одному Богу известно.

ПыСы - просили чернухи - получите распишитесь.  cool

30 Cиплый  
Точный прогноз, дело изначально не благодарное.

Потому и неблагодарное, что никто его состряпать не может...общую картину я тебе и сам дам...только что от неё толку? Дьявол всегда в мелочах...ВСЕГДА! На кой хрен мне общая картина, если она с виду красива, а когда копнешь....ууу...аж страшно...

в среду в 00:00 по местному (получается со среды на четверг)

тоже жду с интересом...один знакомый долларов накупил...другой наоборот распродал все...прям интересно чья сыграет...

Володь, ты не пробиваемый технарь материалист. Ну на кой ты в далекую от тебя сферу лезешь?
 
ПыСы - лучше бы оба твоих знакомых на эти деньги тушенки затарили. Гораздо надежней.

Ты то поди вместо Евры мешки с мукой и горохом нахапал? smile

33 Cиплый  
Ну на кой ты в далекую от тебя сферу лезешь?

Ты про что конкретно? Про аракулов или про ФРС?

Ты то поди вместо Евры мешки с мукой и горохом нахапал? 

Да у меня сейчас нет сумм достойных таких манипуляций...недвига наше всё!

"Ты про что конкретно? Про аракулов или про ФРС? "

Ара-кулы это кто, армянские кульные мажоры что ли? Я про них точно не знаю ничего. Я имел ввиду Оракулов, гадалок, медиумов и прочих аналитиков.

"Да у меня сейчас нет сумм достойных таких манипуляций...недвига наше всё!"

Херассе какой горох с мукой нынче дорогие!!! Инфа точная, а то  народ почитает, забеспокоится?

А что за недвига то - собачья конура, или Королла ласты склеила?

happy

35 Cиплый  
Я имел ввиду Оракулов, гадалок, медиумов и прочих аналитиков. 

тьфу ты...ошибся конечно...хотя ошибочка вышла прикольная Ара, ведь тоже кой чего значит...ты то точно знать должен...

А что за недвига то - собачья конура, или Королла ласты склеила? 

Не понял, это сарказм чтоли такой? или у нас только ты один тут финансовый гуру?  Обычная недвига...как у всех...

"Не понял, это сарказм чтоли такой? "

Да уж какой сарказм? Я писал:

"Ты то поди вместо Евры мешки с мукой и горохом нахапал? " - что ты ответил?

"Да у меня сейчас нет сумм достойных таких манипуляций" - то есть у тебя нет денег на мешок муки и гороха. И тут же пишешь:
 
"...недвига наше всё!"

Т.е. на нидвигу деньги есть, на горох с мукой нет. Варианта два - первый я озвучил - твоя недвига это собачкин домик или умершая Королла.

Вариант второй - "у нас только ты один тут финансовый гуру" - знающий что то такое про нидвигу и горох с мукой, чего не знают остальные.

41 Cиплый  
знающий что то такое про нидвигу и горох с мукой, чего не знают остальные.

Я знаю только одно - любой физический ресурс намного финансово стабильнее любого нематериального, вроде денег или акций или еще чего...из физических мне подошла только недвига! при необходимости её можно будет сменять на тот же горох, хоть и с дисконтом...деньги же не так надежны...а горох и мука в чистом виде требуют особого хранения, условий для которого у меня нет...посему опять недвига...тут следует уточнить, что не всякая недвига ликвидна в текущей ситуации...т.к. фактор наличия в шаговой доступности школы/сада/поликлиники/ и пр....очень сильно повышает её ликвидность, при чем с каждым днем осознание данного логистического счастья среди людей растет с ускорением...я об этом уже сто раз писал, что любые хоромы в новостройке на окраине проиграют обычной панельке средних размеров, но со всей инфраструктурой...в голос ржу над теми, кто переехал за город...в частный дом...они ведь думают, что личный автотранспорт будет всегда, т.е. их логистические проблемы будут в целом решаемы, что для меня лично очевидный бред, в нашем-то стремительно меняющемся мире! Кароче тема достойна отдельного обсуждения...могу поделиться своими соображениями

Вот потому я в самом начале и сказал - что ты технарь/материалист с формулами и "щупальцами" со своим особым чувством юмора.

С темы съехал, на своем любимом коне. Скукотень.

43 Cиплый  
А мне кажется, что те, кто ссылаются на свой "гуманитарный" склад ума - просто скрывают так невозможность понять некоторые вещи...вот: посмотри, что я имею ввиду:



Так что теперь, когда ты будешь говорить, что у тебя проблемы с цифрами, я буду тебе ставить эту запись! Ну чтобы гуманитарием быть стало стыдно!

44 AlBrynS  
Это пять!!! 8 млн. людей. Ржу в голос. )))

45 Cиплый  
Ну вы будьте снисходительны...она ж сказала - гуманитарий!

47 arinser  
А собственно, чего она такого сказала? Ну, не представляет человек размеры своей страны, вернее страны, в которой она живет. Для нее РФ в пределах МКАД. И она реально задумывается о том нужна ли в Тулу виза или нет. А количество жителей Москвы определила достаточно точно, 4 миллиона недобрала-это приезжие smile

48 AlBrynS  
Да не, это она ватников просто не посчитала. )))


46 AlBrynS  
Парящий_над_дорогоЙ, ну что там с предсказанием? БП уже начался?
У меня есть 1 доллар. Мне его уже скидывать или подождать? )))
Или уже БП наступил? Эх, придется ехать в Братиславу.


8 Партизан  
Существует теория ( очень много фактов), что мы далеко не первая цивилизация, на этой земле. Предыдущие были даже продвинутее вроде, но закончили как-то очень печально. Похоже и нам этого не избежать. К сожалению. Думаю, что точки невозврата как таковой не существует. Даже если сейчас, все всех поймут, президенты и министры сядут за стол и договорятся о мире во всем мире, все равно найдутся не довольные, которые продолжат раскачивать лодку и в конце концов они ее раскачают. А в подведении итогов всего выше сказанного вспомнилось почему вот это

14 morkeleb78  
Ох уж эти недовольные cry .  Много лет назад я посмотрела фильм Великая тайна воды. Транслировали его по какому то федеральному каналу, то ли 1 то ли 2. После выхода он собрал множество критики, назван псевдонаучным. Не берусь судить, что в нем правда, а что ложь, но лично меня поразили картины информационного загрязнения воды в больших городах. В фильме приводятся исследования японского псевдоученого и экспериментатора Эмото Масару, он тот парень, который включал воде музыку и называл разными словами, а потом фотографировал. Над этим можно смеяться, но я верю, что мы все формируем информационное поле своими мыслями. И вот так, по капле, день за днем, раскачиваем лодку - своей агрессией, депрессиями, страхами. Рисуем картины апокалипсиса - спасибо Голливуду) Так что каждый в ответе!
Некстати вспомнилось) Заклинатель дождя

9 Партизан  

15 AlBrynS  
Артём, мне кажется ты зря удалил свой пост. Тема вроде актуальная. Не знаю оракулом был тот таксист или просто книжек начитался, коих сейчас море. Но реально БП сейчас попахивает довольно сильно. И дело даже не в войнах и катаклизмах, мне кажется они являются лишь следствием того информационного состояния к которому мы пришли. Наступает какой-то массовый психоз. Ощущение как будто кто-то включил микроволновку на полную мощность.

16 arinser  
А когда он кончался тот массовый психоз? 30-все в истерике скоро посадят. Конец 30-х наверное будет война. 40-война. 50-80 опять готовимся к войне готовимся отразить нападения мирового империализма. 90-просто веселье. 2000 ные выходим из задницы, но истерия по поводу, что скоро будет задница. 10 е. Выбираем ВВП и начинают кричать, о наступлении задницы с удвоенной силой. Иногда уже хочется, чтобы та задница наступила, и узнать в чьих ты рядах. Помните "белорусский вокзал". Герой Папанова говорил, что-то типа, хорошо на войне, все понятно, впереди враг, по бокам друзья, наше дело правое и враг будет разбит. Лично я уже зае.....колебался отличать оттенки серого. Мне хочется слышать речь без намеков, не разгадывать тест между строчек. Не говорить намеками. (Тяжело вздыхая) Не шахматист, я. Не стратег. единственное чему я позавидовал, будучи за границей. когда, показывая на одно из кафе, 70-летний дед сказал, я помню как меня сюда водил мой папа. Вот этому позавидовал.

19 AlBrynS  
Дело не в этом, а в том, что сейчас возникает ситуация, в частности благодаря и СМИ, когда наша жизнь слишком насыщена событиями (реально не успеваю следить за новостями). Народ пытается все это переварить в своей голове, в результате перегорает. Люди становятся взвинчеными, агрессивными, начинают взвинчивать друг друга и т.д. Общество получает негативный заряд, который в итоге выплеснется социальным взрывом.

20 arinser  
Не припомните, что там говорил профессор Преображенский о советских газетах и пищеварении? smile Если действительно смотреть, читать и слушать ВСЕ новости, то стать пациентом заведения вот такого типа, вполне возможно
http://www.youtube.com/watch?v=I9Rc0qCK3aU

25 ТотЧувачок  
да, вы правы, но дело в том, что не все это понимают. и смотрят, и слушают, и верят телевизору. вот это плохо. и переубедить таких людей зачастую сложно.

28 AlBrynS  
Да, пожалуй надо относиться к новостям очень и очень выборочно. Я в отпуске 2 недели не следил за новостями. За все это время у меня складывалось впечатление, что в мире ничего не происходит. Как будто весь мир тоже взял отпуск. Хочу теперь провести эксперимент, скажем на месяц отключиться от всех новостей и посмотреть как это повлияет на меня. Наверно буду спокойный-спокойный. )

17 ТотЧувачок  
в 2012 году ждали все конца света, и ничего не было, и в 2017 ничего не будет, не сцы. ))

18 ТотЧувачок  
а по поводу того, что слишком много позитива... ну нельзя же всегда быть на негативе, надо хоть иногда и на позитиве быть.
я например, всегда на позитиве. а с чего бы вдруг мне быть на негативе? я красив, здоров, умен и молод. у меня есть семья, работа, жилье, мотоцикл. в общем есть все, что нужно для счастья. не вижу повода печалиться. )))
чего и вам советую. ;-)

21 AlBrynS  
У меня все тоже самое, кроме мотоцикла. Вот! Все дело в мотоцикле. )))

22 arinser  
А у меня НЕТ мотоцикла. Я неудачник. Вернее был. Иж-Юпитер 5. А теперь нет. Даже "Урала" нет. И горько заплакал

27 ТотЧувачок  
вместо мотоцикла надо было написать хобби. у каждого человека должно быть хобби. любимое занятие помимо работы. ну это имхо конечно.
а по поводу мотоцикла - если есть желание, то проблему отсутствия мотоцикла очень легко исправить. )))

29 AlBrynS  
Это точно, хобби просто необходимо. Только не то хобби как сейчас у многих - есть и смотреть телевизор, а что-нибудь настоящее.


Цитата
а по поводу того, что слишком много позитива... ну нельзя же всегда быть на негативе, надо хоть иногда и на позитиве быть.
 
Ну вот спасибо, а то я уж думал совсем один не понятый остался. Негатив уже настолько задрал со всех щелей, что порой и реакция у меня  на него не совсем адекватная - потому и стараюсь разбавить.

26 ТотЧувачок  
ну Артем у нас рефлексирующая интеллигенция, творческий человек. думает все о смысле жизни, переживает о судьбах родины. вот и тяжело ему. помочь надо человеку, коньяку может быть налить, а мы тут со своим позитивом лезем. )))

37 arinser  
Я иногда задумывался, а кем лучше быть? рефлексирующим интеллигентом или простым, как рельс, дуболомом? Всегда вспоминаю "Жестокий романс". Героем Мягкова я быть не хочу, Паратовым (Михалковым) тоже. Скорее Вожеватов. Та еще сука, но он честнее их всех там

38 ТотЧувачок  
лучше всего быть самим собой

39 arinser  
Дык понятно. Я про то, кто ближе. Чей образ понятней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |