Блог Артёма Краснова
Вторник, 23.04.2024, 11:15

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » С Новым годом!
11:42
С Новым годом!

В конце 2013, также готовясь встречать Новый Год, я не предполагал, каким насыщенным он получится для всех. Пятилетка за год — это про 2014.

Шумахер получил тяжелую травму, в Таиланде готовились свергнуть премьер-министра, в Киеве набирал обороты Майдан: декабрь 2013 словно готовил нас к будущему. А потом понеслось: Майдан был плавно вытеснен из фокуса внимания Олимпиадой, чтобы на самом пике самооценки мы сорвались в пике, как сбитый «Боинг». Потом был и сам сбитый «Боинг», и ожидание войны, и война, и перемирие, и снова война, спад потребительства и небывалый его разгон в ожидании еще худшего спада. Год был лихорадочным.

Не удалось смотреть на все равнодушно и объективно. Почему-то многое профильтровалось сквозь меня, а фильтрат оставил осадок. Общество растащило центробежными силами, и разлад стал носить все более принципиальных характер.

И глядя на все это, пытаясь уяснить, на чьей я стороне, что происходит, куда мы идем, куда должны идти, в самом конце года я вдруг кое-что понял. Мысль простая и избитая. Но когда приходишь к ней таким мучительным путем, она не кажется простой.

Я вдруг понял, что нет сторон. Стороны — это миф, это наносное. Сидя за одним столом, рассуждая о чем-то, где нет ключевых слов «Крым», «Путин», «Майдан» или «Псаки»? мы с вами сойдемся по большинству вопросов, а если о чем-то поспорим — то исключительно ради спортивного интереса.

Нет сторон. Не должно быть. Если на поверхности дуют центробежные ветра, то в толще воды мы все равно те же самые. Мы все равно жили здесь, живем, будем жить.

Поэтому мое пожелание на 2015 год простое — просыпаться и начинать видеть друг друга. Не поддаваться на провокации. Не строить заборов. Не взрывать мостов. И понять, что наша общность в конечном итоге имеет на порядки больший масштаб чем то, что нас разделяет. Многие нам скажут, мол, все с точностью до наоборот. Не верьте.

Напоследок хочу сказать большое спасибо постоянным читателям блога — счетчики говорят, что нас примерно 200 человек. Спасибо всем, кто комментировал, рейтинговал статьи, не давал мне расслабиться, не давал почувствовать безразличие, кто просто читал, кто заходил каждый день и случайно. Отдельное спасибо тем, кто писал для блога, Эдуард (Аяврик) без преувеличения поразил всех писательским даром, Юрий URaL и Николай kpirtonus написали два шикарных отчета о поездки в Грузию, присылали посты Андрей Петров из Волгограда и Ярослав Федоров. Если кого-то забыл - добавлю )

С Новым Годом, здоровья вам и вашим близким, надеюсь, вы успели купить, что хотели, а что не успели — то подождет. Но главное, я желаю нам всем, чтобы вне зависимости от того, какой год нас ждет, мы не потеряли лицо. Это нам точно по силам.

Категория: На злобу дня | Просмотров: 780 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 10
Видимо в Новый год случаются чудеса, и даже таких старпёров блога как я тоже пускают. Но редко.

Всех с Новым Годом!!! И блог, и его папашу Артема. Очень хотелось бы надеяться на то, что написал АК в послании. В этом смысле я оптимист. Но практика показывает что писсимисист в глубине побеждает чаще (об этом чуть позже отпишусь)

Со временем, АК и его блог стал глубже и честнее, по крайней мере к нам, к постоянным. Это и радует (в глобале) и огорчает ...здесь и сейчас. Последний пятничный рассказ - ИМХО - рассказ года. Очень глубоко, тонко,точно и точечно.


Цитата
Но главное, я желаю нам всем, чтобы вне зависимости от того, какой год нас ждет, мы не потеряли лицо.

За эти слова отдельное спасибо. На них надежда.

2 Аяврик  
Всем спасибо за прошедший год! Наступивший уж точно будет не хуже.
С Новым годом всех!

3 Партизан  
С Новым Годом Всех !!! Мирного неба, добра и любви всем. У вас уже первое утро Нового Года. Пусть будет оно легким и светлым!!!

4 antonio1985  
Был рад прочитать, спасибо! С Новым Годом! smile

5 katsy  
Артем, вот реалити шоу, где участвовал Макс Ахтямов.
http://racers.friday.ru/videos/vipuski/racers-6

6 katsy  
С новым годом!!!!!

7 Cиплый  
Всех с новым годом!!!

8 Графиня-2  
С Новым годом))))

9 Skela  
C праздниками, Артем! Без преувеличения могу сказать, что знакомство с тобой и твой блог - это одно из самых главных открытий прошедшего года! В этом году есть планы сделать совместный проект)

10 Артем_КРАСНОВ  
0
Взаимно, Саша! Совместный проект - всегда велкам )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |