Блог Артёма Краснова
Среда, 24.04.2024, 15:20

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Конец Света. Декабрьские тезисы
20:24
Конец Света. Декабрьские тезисы

Фото с сайта iport.info

Если конец света будет, Ё-мобиль красиво выйдет из ситуации.

Если конца света не будет, канал ТВ-3 разочарует инвесторов. Такая тема ушла.

Конец света можно сделать национальным праздником. Это лучше дня согласия и пищеварения. Конец света отвечает всем критерием праздника: многолетняя история, касается каждого, накануне – тянет напиться и поржать. Тоже признак.

Если конец свет произойдет, оптимисты уже не смогут сказать свое любимое «Ну это еще не конец света!»

Если не произойдет, у кого-то окажутся избытки тушенки, пороха и спичек, которые придется хранить 4,5 млрд лет (тогда конец света наступит точно – Путин сегодня обещал).

Конец света открыл мне новый тип людей. Они одновременно жуткие пессимисты (конец света будет), но при этом невероятные оптимисты (именно мы непременно выживем). Иначе кому адресована тушенка?

Некоторые люди могли бы не заметить конец света, если бы с ним не наступал конец Интернета.

Благодаря Апокалипсису-2012, некоторые узнали, что Майя – это не только женское имя, что пирамиды бывают со ступеньками, а будущее предсказывал не только Нострадамус.

«Голландец купил ковчег, чтобы встретить конец света». Какая тонкая гармония в заголовке.

Бесстрашие россиян перед концом света – тот же психологический эффект, когда двойка всему классу – не двойка.

Несколько депутатов твердо уверены, что конца света не будет. Только это, по сути, и настораживает…

Тарифный план "До 21 декабря". Плати столько, сколько говоришь!

Кишение в магазинах: это Новый Год или все-таки Оно?

Тему сочинения «Как я провел прошлый конец света»  - в школьную программу.

В строчке Виктора Цоя «Я жду ответа, больше надежд нету…» выделяется простонародное слово «нету». Возможно, в оригинале все же было слово «нет», но мы не были готовы принять правду? «Я жду ответ. Больше надежд нет. Скоро кончится свет. У-у. Свет.»

Конец таких масштабов положит, наконец, конец известным спорам о том, у кого конец масштабнее.

Пары, дававшие обещание умереть в один день – у вас есть шанс.

Прилет планеты Нибиру страшен для чиновников, даже если Земля выстоит. Беру, беру и вдруг Нибиру.

Если конца света не будет, утром в субботу возникнет закономерный вопрос: и от чего нас так тщательно отвлекали?

Если будет, простите мой сарказм. Я же не знал…

PS: Единственное сожаление в случае конца света - я так и не увижу расцвет группы "Тролль гнет ель".

Категория: На злобу дня | Просмотров: 1097 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Теги: конец света | Рейтинг: 5.0/4


Всего комментариев: 20
1 Графиня  
А у нас принято решение встретить конец света по-русски: водочкой под закусочку. Майя удачно решили закончить свой календарь на пятнице. С пя-я-я-тницей!! hello

2 HQ74  
я вообще поражаюсь этому мракобесию. вроде цивилизованные современные люди окончившие десять классов. а верят всякой чепухе. а умные люди стригут бабло с них.

4 Paragon  
Всё-таки как ни крути, а подавляющее большинство населения интеллектом не обременено. Что тысячи лет назад, что сейчас.

5 Cиплый  
Забавно, что многие люди априори не включают себя в это подавляющее большинство, исходя непонятно из каких соображений...а я не устаю всегда повторять, что между мною и Светой из Иванова нет никакой разницы...ну т.е. вообще никакой...блаженны верующие в обратное!!!!

11 Paragon  
Лучше всё-таки верить в здравый смысл, чем в какие-то мутные пророчества. Если же кого-то так сильно задевает, что кто-то другой имеет наглость не причислять себя к интеллектуальному большинству, то прошу прощения, но это его проблемы.

13 Cиплый  
Согласен насчет здравого смысла, но в последнее время начинаю осознавать, что все понимают его по разному...как в таком случае действовать вообще не понятно... surprised ...
То что проблемы - это сугубо головняк того кого они задевают поддерживаю на 100%...да вот только, некоторые люди, из тех что имеют наглость почему-то транслируют свое мнение аки последняя инстанция...и по какой-то причине требуют привести окружающий мир в соответствие с их ЛИЧНЫМ мнением...мотивируя это тем, что остальные, которые этого не требуют интеллектом не обременены и по сему не могут знать как надо ПРАВИЛЬНО сделать...данная логика мне в целом понятна и даже иногда преобладает, особенно в моменты эмоциональных пиков, особенно находясь за рулем авто, но в моменты спокойствия она мне почему-то кажется ущербной...может ошибочно???

3 PsKoT  
Спасибо, Артём, поднял настроение! Всех с праздничной пятницей конца света :-)

6 HQ74  
Я тут поразмышлял и думаю тут наверное дело в том, что в душе каждый человек немного романтик. И иногда так хочется чтобы наступил какой нить небольшой конец света. Чтобы отбросить условности и ощутить себя там каким нибудь сталкером, прорубающимся с мачете через джунгли останков города. Хотябы на немного.
Поэтому всех и задела за живое эта идея про конец света. Ну и есть те кому дай повод выпить, кому повод собраться с друзьями, кому увеличить капитал. Ну и есть просто недалекие люди и психи тоже есть.
Ну и ессно СМИ самое главное зло. Подобные слухи надо пресекать на корню. Опубликовал темку - 5 лет строгача. Написал статейку - 5 лет строгача. Повелся кто на утку, расстрелял детей, пусть сми платит компенсацию. Тогда и чуши подобной не будет.

7 Black-n-White  
А некоторые, например, откладывают текущий платеж по кредиту: "вот после 21-го заплачу". Совершенно непонятна мотивация: если конец света наступит, то там уж никому не интересен будет остаток долга по кредиту; а если конец света не наступит, то наступит пеня. При любом раскладе ничего хорошего.
А вообще определенной категории людей просто надо во что-нибудь верить. Другая, более циничная категория людей тоже вносит свой вклад шуточками вроде: "а отгрузить-то успеете до конца света?.." Все вместе это представляет собой какую-то нарочито веселую напряженность. Жаль только, что накопленная энергия так и не найдет выхода: завтра шутки уже будут не смешны, а все опасения лишатся своего предмета.

8 Cиплый  
Кстати, а ведь майя то не знали про Григорианский календарь, да и про Юлианский наверно тоже....как интересно они этот день предсказали...насколько я знаю, они вели летосчисление иначе чем мы...
Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13×144 000 дней). Начальной датой текущего цикла является 0.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Проблема возникает при выяснении эквивалентной даты этого начала в наших терминах.Это привело к паре корреляций, которые отстают друг от друга всего на два дня
Так что мы или уже 2 дня назад пережили конец света или возможно он наступит только 23-го числа...так что не всё еще потеряно!!!!

16 HQ74  
У майя есть еще одна проблема. У них нет високосных годов. Поэтому разница с их календарем в полгода уже. И конец света уже давным давно наступил.

9 Андрей  
Человек который в данный момент чего то ждёт, не рыпается.

Поэтому нам всё время подкидывают ожидания, а в это время крутят свои делишки.

Технология запатентована удавом и опробована на кроликах.

Наши босы, похоже знают про конец света больше всех. Ибо очень большое подозрение, что они его явно ждут.
2 дня назад, выделили на наш отдел, на корпоратиффку, ажно 15 тыщ!!!!! surprised surprised я второй день пребываю в шоке.......

Ну либо тот, кто "пробивал" монету, пробил им и голову заодно, или провернул руку по часовой стрелке 6 раз..... biggrin

14 Anry  
Надеюсь 15 тыщ угрюмых енотов? А то как-то не по человечески и не разгуляться smile

15 тыш веселых, деревянных буратинок. На 5 человек. А так как никто в кабак идти желания не изъявил, тем более тесно и шумно там, в офисе отметим. Хороший коньяк + хорошее мясцо + .....параллельно подчистка рабочих хвостов.
Андрей, поверь, уже сам тот факт, что выделили на это деньги - это круче конца света РЕАЛЬНОГО!! biggrin

18 HQ74  
Просто они читают этот форум и увидели как ты жалобишься на то что нет праздника.

Они умеют читать???!!! surprised surprised

ППЦ!! Тощна конец света!!! smile

12 Nana-hime  
и мы сегодня отмечаем. Отличный повод - до Рождества и НГ еще неделя, а праздника уже хочется

17 Anonymous  

"Конец света". Концерт . Павел Воля.

Жгет !!

ПыСы - про адаптированность и выживаемость старого поколения, по отношению к новому - здорово подмечено!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |