Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 23:13

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Как проходит день жестянщика?
Как проходит день жестянщика?
Артем_КРАСНОВ |# 1 17.10.2014 07:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Я по-прежнему из дома работаю, машина на летней, но судя по картинке за окном, тем кто с утра рискнул как минимум из двора выехать проблемно было
Чо, много аварий?
 
Cиплый |# 2 17.10.2014 07:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Я со вторника на шипах...как чувствовал...на дорогах коллапс, хотя я еду навстречу пробкам, сегодня это процесс занял минут на 10 больше обычного...думаю, у людей которые ехали в пробочном потоке было минут на 30 больше...аварий по маршруту не видел, но думаю что они есть...
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 17.10.2014 07:40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Мне вечером, по идее, надо будет выбраться, но если не распогодиться, то даже со стоянки, боюсь, не выеду...
 
Anonymous |# 4 17.10.2014 08:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Мне вечером, по идее, надо будет выбраться, но если не распогодиться, то даже со стоянки, боюсь, не выеду...

Мобильный шиномонтаж - 248-37-02. Выезжать бесполезно - не растает. На шиномонтажках очереди гигантские. Идиотов на летней резине полно - чем думают я хз. Только ехать мешают гады)

З.Ы. С воскресенья на шипах.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 17.10.2014 08:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Anonymous ()
Мобильный шиномонтаж - 248-37-02.

Спасибо за телефон но... Колеса в гараже. Подожду до следующей недели - мож растает )
 
Anonymous |# 6 17.10.2014 08:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Подожду до следующей недели - мож растает )

Судя по прогнозу - вряд ли. Если только ночью ехать до гаража)
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 17.10.2014 08:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Anonymous ()
Судя по прогнозу - вряд ли. Если только ночью ехать до гаража)

То бишь твой прогноз что снег лег уже капитально? Обычно октябрьский снег еще пару раз успевает растаять. Ну поглядим, вариантов все равно нет.
 
Anonymous |# 8 17.10.2014 08:31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
То бишь твой прогноз что снег лег уже капитально? Обычно октябрьский снег еще пару раз успевает растаять. Ну поглядим, вариантов все равно нет.

Дык не мой он, а синоптиков) На ближайшие 10 дней отрицательные температуры.
 
Andrewtim |# 9 17.10.2014 08:36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
А, почему все такие неженки, я вот сейчас собираюсь в гараж и там самостоятельно перекину резину, думаю в 30-40 минут уложусь не очень спеша.

Добавлено (17.10.2014, 08:36)
---------------------------------------------
Заодно на колодки, пыльники ШРУСов, амортизаторы погляжу.

 
Anonymous |# 10 17.10.2014 08:40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Andrewtim ()
А, почему все такие неженки, я вот сейчас собираюсь в гараж и там самостоятельно перекину резину, думаю в 30-40 минут уложусь не очень спеша.

Ну какбэ у меня одни диски. Самому предлагаете все процедуры проделывать?)
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 17.10.2014 08:41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
А, почему все такие неженки, я вот сейчас собираюсь в гараж и там самостоятельно перекину резину, думаю в 30-40 минут уложусь не очень спеша.
За 30 минут с перебортовкой в гараже? У меня резина не на дисках.
Или просто несколько гаек открутить? ))))
Сейчас практикую совмещенное ТО и переобувку, с прошлого года очень удачно эти два события совпадают. Заодно поменяю лампочку в ДХО и салонный фильтр на угольный.
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 17.10.2014 08:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Anonymous, не будем портить настроение Андрею, гляжу, его расперло от гордости )))
 
Cиплый |# 13 17.10.2014 08:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
я вот сейчас собираюсь в гараж и там самостоятельно перекину резину, думаю в 30-40 минут уложусь не очень спеша.

я именно так и поступил еще во вторник...уложился в 20 минут...правда спешил, т.к. уже темнело, а менять колеса в темноте не совсем айс...

Добавлено (17.10.2014, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
У меня резина не на дисках.

такие вещи лучше замалчивать, ибо оне характеризуют автолюбителя не с лучшей стороны...сам же тут подборку "За рулем" приводил...прикинь как к тебе бы отнеслись автовладельцы 50-80-х годов...самое мягкое что они бы сказали - чайник...у нас с Andrewtim, закалка еще та...:)))


Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 17.10.2014, 08:48
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 17.10.2014 08:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
такие вещи лучше замалчивать, ибо оне характеризуют автолюбителя не с лучшей стороны...сам же тут подборку Авторевю приводил...прикинь как к тебе бы отнеслись автовладельцы 50-80-х годов...самое мягкое что они бы сказали - чайник...у нас с Andrewtim, закалка еще та...:)))

Опять ты, Володя, все перепутал - подборка была "За рулем".
А владельцы 50-80-х очень сильно рассмеялись бы, что у некоторых жителей XXI века откручивание нескольких гаек на колесах вызывает приступ высокомерия smile
 
Cиплый |# 15 17.10.2014 08:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Опять ты, Володя, все перепутал - подборка была "За рулем".

Я вовремя исправился...а ты поторопился и не заметил этого...тож считай негативная характеристика...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А владельцы 50-80-х очень сильно рассмеялись бы, что у некоторых жителей XXI века откручивание нескольких гаек на колесах вызывает приступ высокомерия

Ты неправильно понял слова Andrewtim, думаю высокомерия в его словах небыло...уже 2 поста в молоко...сегодня видимо не день Бекхема...
 
Артем_КРАСНОВ |# 16 17.10.2014 08:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Я вовремя исправился...а ты поторопился и не заметил этого...тож считай негативная характеристика...

Как же я мог знать, что ты исправишься ))) Я цитату привел
Цитата Cиплый ()
Ты неправильно понял слова Andrewtim, думаю высокомерия в его словах небыло...уже 2 поста в молоко...сегодня видимо не день Бекхема...

Может и не было. По-моему, он просто не понял темы. Несколько гаек-то да, самому приятно открутить и ни от кого не зависеть. Но с Ситроенами у меня как-то повелось, что вторые диски купить не удосужился, а поскольку комплект колес аккурат влезает в багажник и шиномонтажек навалом и недорогие (две перед офисом), то как-то так. Сегодня меня бы и диски не спасли - если я до гаража доберусь, то и до шиномонтажки потом тоже )))
 
HQ74 |# 17 17.10.2014 09:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Вчера к ночи пришлось поехать за супругой на работу. Ехать 4 километра по почти пустой дороге, но я проклял все. Не понимаю как некоторые индивиды ездят всю зиму на летней.
 
Andrewtim |# 18 17.10.2014 10:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
не будем портить настроение Андрею, гляжу, его расперло от гордости

Сегодня же пятница, почему такой негатив ? Ничего такого и в мыслях небыло, просто посчитал, что все опытные автомобилисты знают, что перекидывать резину с дисков на диски совсем не айс для резины, плюс прочие неудобства в виде очередей и т.д., так что больше позитива, хоть и пасмурно на улице.
 
Артем_КРАСНОВ |# 19 17.10.2014 11:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Andrewtim, да нет особого негатива. Реакция на ваше экспрессивное слово "неженки", коим, как мне показалось, вы стремились записать себя в этакие тру-мужики, что как раз и растянуло на моем лице улыбку в сей пасмурный день
 
beerkeen |# 20 17.10.2014 11:27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Цитата Andrewtim ()
все опытные автомобилисты знают, что перекидывать резину с дисков на диски совсем не айс для резины


Вы собираетесь ездить на этой резине всю оставшуюся жизнь? smile Ни хрена ей не сделается, а через максимум 5 лет один фиг менять.
 
PsKoT |# 21 17.10.2014 13:25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Сегодня именно такой день, когда общественный транспорт и прогулки пешком явно в фаворе! Кот не переобулся (хотя делов 30 минут, добраться бы до гаража), поэтому пошел пешим на работу!!! Да даже если переобуешься: не ты - так в тебя... А не хочется...

Добавлено (17.10.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Сегодня именно такой день, когда общественный транспорт и прогулки пешком явно в фаворе! Кот не переобулся (хотя делов 30 минут, добраться бы до гаража), поэтому пошел пешим на работу!!! Да даже если переобуешься: не ты - так в тебя... А не хочется...

Добавлено (17.10.2014, 13:25)
---------------------------------------------
Сегодня именно такой день, когда общественный транспорт и прогулки пешком явно в фаворе! Кот не переобулся (хотя делов 30 минут, добраться бы до гаража), поэтому пошел пешим на работу!!! Да даже если переобуешься: не ты - так в тебя... А не хочется...

 
Black-n-White |# 22 17.10.2014 13:35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Свою переобул в выходные. Машину жены - позавчера. Все колеса на дисках. Свою сам переобувал, было тепло и время было повозиться в удовольствие. А машину супруги в шиномонтаж отдавал. Вывод: по выходным я тру-мужик, а в будни бываю неженкой))
Об изменении погоды знал заранее. Странно, что для кого-то это сюрприз)

Съездил сегодня из Центра в Долгодеревенское и обратно, аварий не видел. С утра еще заметил, что все едут аккуратненько, к обеду подтаяло - скорости увеличились, в целом - все штатно.
Тем, кто на лете, не завидую. Они, например, сегодня организовали затор после лакокраски в сторону ЧМЗ (там хорошая такая горка), испортив всем настроение, а себе - карму.

Еще все хочу спросить... в новостях часто мелькает: "... водители не перестроились на зимний стиль вождения". Это что вообще? Стиль вождения может ведь меняться ежесекундно в зависимости от дорожной ситуации.
Почему, например, не объяснять стилем вождения любые другие дорожные инциденты:
- на въезде в город водитель не успел затормозить на первом светофоре, т. к. не смог быстро перестроиться на городской стиль вождения;
- внезапный дождь стал причиной ДТП, т. к. один из водителей не знал, что его авто оборудовано стеклоочистителями. "Это незнакомый мне стиль вождения", - пояснил он в ГИБДД.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 17.10.2014 16:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
С раннего утра до обеда на колесах. Резина типа грязевая М+S. Не стал переобувать, т.к. весной, когда был снежный каллапс, хорошо себя показала.  
 
Сегодня так же - остался полностью доволен. Т.к. утренняя суета была не сильно запланирована заранее, а успеть до работы надо было кучу всего, пришлось временами устраивать родео. Да и сам люблю.

Маршрут - Ленинский/ЧТЗ несколько точек/Ленинский/ С-З/ центр. Аварий видел только две, и то мелкие. Больше доставали тихоходы на летней, особенно когда занимают все три полосы.

Кстати - успел и гайки покрутить, колеса поменять. Коллега живет рядом с работой, но прихватило спину. А ехать и ему и жене надо - попросил выручить, помочь. Оказалось на БМВ свои нюансы. Домкрат некочепыжный/неудобный и так по мелочи. Три колеса поменял за 20 мин. А на одном не смогли сорвать болт, прикипела. Баллоник гнется, тоже немецкая хрень неудобная, рычага нет, и не открутить. Доехали до магаза на моей, купили новые кондовый баллоник, болт забрызгали ВэДэшкой - ноль реакции. Ашть сцуко задело......

Потихоньку доехали до монтажки на трех зимних и одном летнем (заднее левое) - за сто рублей и с двух метровой трубой сорвали таки. Приехали на место, еще 10 мин и готово. Надо сказать - давненько я колеса не менял..... И пузик мешает, и притомился, и ветер ледяной и сыро..... Зато аппетит нагулял...... И еще мне бутыль коньяка выкатили......попытка отнекаться не помогла.

Пришли на работу, на моем компе винда слетела.....сссссссссс.......... Т.к. сам в этом ни в зуб ногой, попросил другого коллегу установить. Пол дня ставили......засада на засаде. + 12 спец программ по работе + настройка.... Кароч - заработанный коньяк выкатил ему.

Вот такой круговорот коньяка в природе.  biggrin

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Колеса в гараже.

Гараж что ли далеко от дома? Раз уж у меня седня  ДДД (День Добрых Дел, а не Дай Дорогу Дураку) - могу подскачить в райне 22-00 + - 20 мин, скатаемся за колесами. Заодно и подвиг Аярвика повторю.  biggrin

ПыСы - через 15 мин сваливаю с работы, буду в пути. Кидай смс не стесняйся.
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 17.10.2014 19:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата beerkeen ()
Ни хрена ей не сделается, а через максимум 5 лет один фиг менять.

Об этом же подумал

Цитата Black-n-White ()
Странно, что для кого-то это сюрприз)

Неделю дома болел, даж на работу ходить забил, не то что колесами заниматься. А сегодня как раз выздоровел, вовремя, называется ))

Цитата Black-n-White ()
водители не перестроились на зимний стиль вождения"

Наверное, имеется в виду, что скорости и точки торможения остались летние, по привычки, а не по ситуации. На самом деле милое дело еще на выезде из дворов пару раз разогнаться, пару раз затормозить - мозг автоматически перестраивается, больше ему напоминать на надо.

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Гараж что ли далеко от дома? Раз уж у меня седня ДДД (День Добрых Дел, а не Дай Дорогу Дураку) - могу подскачить в райне 22-00 + - 20 мин, скатаемся за колесами. Заодно и подвиг Аярвика повторю. biggrin

Да, гараж далековато от стоянки. Вельми спасибо за предложение, да я думаю, оставлю ее пока на стоянке на недельку даже, не критично, а если не расстает - вызову мобильный шиномонтаж. Вообще надо запрячь кого-нибудь из подчиненных меня возить, а то что-то сильно добрый я начальник. Либерализму скажем нет.
 
Артем_КРАСНОВ |# 25 17.10.2014 19:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вытащили меня из дома обстоятельства. Ездить на летней страшно, но в целом несложно. Дороги вообще нормальные (ездил с сверка до центра), во дворах посложнее, но тоже из серии "глаза боятся". В какой-то мере даже интересно: чутье машины очень обостряется.

А еще вот что: хоть бы каждый день таким был. Какая красота на дорогах - машин мало, все осторожные, уступчивые, предупредительные. И ни одного ДТП не видел. Глазам не поверил. Прям Европа.
 
Артем_КРАСНОВ |# 26 17.10.2014 19:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Пришли на работу, на моем компе винда слетела.....сссссссссс.......... Т.к. сам в этом ни в зуб ногой, попросил другого коллегу установить. Пол дня ставили......засада на засаде. + 12 спец программ по работе + настройка.... Кароч - заработанный коньяк выкатил ему.

Сегодня день похоже такой... У меня тоже внезапно стал суматошным, как назло. Погода что ли повлияла.
 
Аяврик |# 27 17.10.2014 21:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
пару раз разогнаться, пару раз затормозить - мозг автоматически перестраивается, больше ему напоминать на надо

Повезло с мозгом. Некоторым охота вручную режим переключить... cool
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 17.10.2014 21:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Да, гараж далековато от стоянки. Вельми спасибо за предложение, да я думаю, оставлю ее пока на стоянке на недельку даже, не критично,

Эх, вот тобой и рубятся все мои добрые начинания. Два года убалтываю коньяк забрать, приглашаю  в деревню......седня фееричный ДДД + моя любимая погода ......катайся хоть всю ночь + коньяк (протухший) + общение, пусть на коротке. Эх, не прочуял..... Хоть Аярвику коньяк отдавай, у него "почта" быстрее.  smile

ПыСы катался до 22-30, авраий стало больше и жостче. Даже уборочная техника забадала Преору перпендикулярно в бок - как так, так и не понял. Гайцы уже стояли.

Цитата Аяврик ()
Повезло с мозгом. Некоторым охота вручную режим переключить...

Железной палкой мешалкой? Я бы автомат для переключения предпочел. Желательно АК 47.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 17.10.2014, 21:29
 
Партизан |# 29 18.10.2014 09:06
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Вчера вечером из аэропорта до северо-запада полтора часа добирались. Сегодня отказался от машины, лучше на такси.... Отвык блин tongue

Добавлено (18.10.2014, 09:06)
---------------------------------------------
Вчера вечером из аэропорта до северо-запада полтора часа добирались. Сегодня отказался от машины, лучше на такси.... Отвык блин tongue

 
zemen |# 30 19.10.2014 22:08
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
Езжу пока на грязевой резине, очень доволен. Тормозит, правда, похуже, чем шипастая, но по каше этой снежной прет весьма неплохо.
Забрал с дачи зимние колеса, надо записаться на переобувку.


Дмитрий
 
Артем_КРАСНОВ |# 31 20.10.2014 08:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Партизан ()
Вчера вечером из аэропорта до северо-запада полтора часа добирались. Сегодня отказался от машины, лучше на такси.... Отвык блин tongue

Партизан в Челябинске? Мож, замутим пив-пати через пару неделек? (в ближайшие не могу)
 
Cиплый |# 32 20.10.2014 08:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Мож, замутим пив-пати через пару неделек?

Ты про выходные? Выходные для слабаков...давайте в будни...ато партизан опять улетит...Астред Лингрен отдыхает...
 
Артем_КРАСНОВ |# 33 20.10.2014 08:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, я не про выходные, а про "через пару неделек".
 
VinzVS |# 34 20.10.2014 09:29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Артем_КРАСНОВ,  можно было бы но может тогда еще чуть позже, я просто сейчас не совсем могу, а вот через недели 3-4 смог бы. А Партизана надо сейчас ловить , он наверняка здесь не на долго.

Добавлено (20.10.2014, 09:27)
---------------------------------------------
а я с пятницы на зимней, благо на дисках, перекинул за час и поехал по делам... красота. И да , шипы рулят против липучки, на этих днях убедился много раз. Пятница порадовала отсутствием народа на дорогах, я был удивлен, т.к. ожидал дикие пробки, и аварии. Но все обошлось.
В выходные люди видимо прикатались и в воскресенье летчиков было тьма - основная масса среди них - кроссоверы. Остальные ехали осторожно. Сегодня, народ даже на летней вышел чем заставил много понервничать.

Добавлено (20.10.2014, 09:29)
---------------------------------------------
PS: еще раз отрекламирую smile Goodyear Ultra Grip Ice Arctic отличная резина. Гребет по льду и по снегу (особенно по снегу) отлично.

 
Партизан |# 35 20.10.2014 09:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Ничего к сожалению не выйдет. Родина в опасности, враг не дремлет и в среду вечером буду вновь заброшен с парашутом в тыл к врагу.
 
PsKoT |# 36 20.10.2014 09:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Партизан ()
Ничего к сожалению не выйдет. Родина в опасности, враг не дремлет и в среду вечером буду вновь заброшен с парашутом в тыл к врагу.
Так ты вертайся на побывку через 3-4 недели-то :-)
 
Артем_КРАСНОВ |# 37 20.10.2014 09:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата VinzVS ()
Пятница порадовала отсутствием народа на дорогах, я был удивлен, т.к. ожидал дикие пробки, и аварии. Но все обошлось.

Ага, тож вечером в пятницу выехал, красотень на дорогах. Ну и кстати летняя резина еще сносно работал в пятницу, а вот насчет субботы-воскресенья не уверен
 
HQ74 |# 38 20.10.2014 10:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата VinzVS ()
И да , шипы рулят против липучки, на этих днях убедился много раз.
Да нифига не рулят. Это субъективное мнение. Вернее я был доволен как шипами так и липучкой.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 20.10.2014, 10:09
 
Cиплый |# 39 20.10.2014 10:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата VinzVS ()
а вот через недели 3-4 смог бы.

Очень правильно! Тоже оптимально после 15-го ноября! Кто За???
 
Артем_КРАСНОВ |# 40 20.10.2014 10:46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата HQ74 ()
Да нифига не рулят. Это субъективное мнение. Вернее я был доволен как шипами так и липучкой.

Так я даже летней был доволен ))) Это явно не в пользу липучек факт. Но вот на чистом льду работают по-настоящему только шипы
 
VinzVS |# 41 20.10.2014 11:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну и кстати летняя резина еще сносно работал в пятницу, а вот насчет субботы-воскресенья не уверен

В пятницу тепло было, и дорога теплой еще была, таял снег на дороге, а сегодня корка ледяная.
Цитата HQ74 ()
Да нифига не рулят.
Рулят, рулят. Сегодня передо мной буксовало народу на липучках, в подъем поднимались со второго-третьего раза, на ручке. Я на автомате спокойно без пробуксовке в 2тонны легко поднялся. И так же на подъеме в повороте остановился и легко тронулся. Пусть они гудят, но они едут.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Но вот на чистом льду работают по-настоящему только шипы
поддерживаю smile
 
HQ74 |# 42 20.10.2014 11:41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
В Златоусте есть подъем в одном переулке, очень крутой и затяжной. Каждый год доводиться там бывать и заезжать. Обычно при температуре -25 и ниже на липучке там я чувствовал себя гораздо уверенней чем на шипах.
 
Артем_КРАСНОВ |# 43 20.10.2014 11:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата HQ74 ()
Обычно при температуре -25 и ниже на липучке там я чувствовал себя гораздо уверенней чем на шипах.

Ну это субъективно, ИМХО, плюс надо смотреть, что за шипы, что за липучка. Но если это обледенелый подъем, чет не верится мне, что на липе проще заехать, ну разве что совсем плохая шиповка против первоклассной липы

Опять же, если брать центрально-европейскую липучку, она при -25 вообще как летняя будет, у них зимы не такие крутые. Вот скандинаские липы покруче, но изнашиваются из-за этого сильнее
 
HQ74 |# 44 20.10.2014 12:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
У меня был континенталь липучка ,конти викинг сколько то там последняя. Я был в восторге.
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 20.10.2014 13:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
HQ74, ну спорить не буду, может быть. Пусть это эффект плацебо, мне на шипах спокойнее ))
 
PsKoT |# 46 20.10.2014 15:05
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот тоже за шипы: в апреле когда снегу навалило - так и не уехал на липучке даже с ровного места. Под колесами образовалась корка в виде канавки, и шипами "просверлил" бы... А так - пошел пешим ))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 47 22.10.2014 16:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Т.к. вчера еще обещали что сегодня дождь/снег  и слякоть, что сопсна подтвердилось, а завтра обещают до минус 10, решил переобуться в шиповку. 

Грязевая резина по снежной каше, по снегу и гребет и держит нормально. Но вот именно лед - не ее конек. Потому от греха подальше и переобулся.

Но вот немного согрешить со мной все таки успели. На Меридиане, около Станционного рынка (перекресток Ш Руставели / Меридиан) было ДТП. Т.к. мокро/грязно и народ ехал не медленно (и я с ними) впереди едущий это ДТП увидел очень поздно, затормозил резко....догнал. И вот именно на том участке, где обычно начинаешь набирать разгон.....

В самый последний момент и я начал резко оттормаживать, глядя с ужасом в заднее зеркало. Там на всех парах летел пруль, что называется бампер в бампер. В итоге я успел оттормозить, он нет. Догнал. В итоге 3 ДТП в одной точке + сломанный длиномер в правой полосе.... 

Вылезли, посмотрели, бампер вроде цел, только слегка вмялся, сыграл. Понравился вопрос прулиста - Что, зацепил??? - А нет бля, твой номер под мой бампер сам запрыгнул....

Буквально через пару минут весь Меридиан в сторону Гор гаи просто встал. Все начали дудеть, гудеть. Прулист отъехал, что отлепиться от моего бампера. Посмотрел/пощупал - все цело. Даж царапины нет. А тут еще как назло на работу просто срочно надо. Грозно на него глянул, пальчиком погрозил, сел в машину и уехал.

ПыСы - мне вот потом просто интересно стало, чтобы стало с Меридианом, если стали бы ждать ДПСников??? 2 ДТП + сломанный длиномер в правой полосе полностью блокируют движение. Думается мне нам как минимум карму до конца дней прожгли бы.  biggrin
 
HQ74 |# 48 22.10.2014 19:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А тут еще как назло на работу просто срочно надо. Грозно на него глянул, пальчиком погрозил, сел в машину и уехал.
А вот и зря. Этот прулист может оказаться ушлым парнягой и подаст на тебя в гаи заяву. Что ты скрылся с места ДТП. И достанется тебе по полной.
 
Anonymous |# 49 23.10.2014 06:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата HQ74 ()
А вот и зря. Этот прулист может оказаться ушлым парнягой и подаст на тебя в гаи заяву. Что ты скрылся с места ДТП. И достанется тебе по полной.

Кстати да. Такие вещи или на рег (телефон) снимать надо. Или писать бумагу, что претензий не имеем друг к другу.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 50 23.10.2014 12:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
А вот и зря. Этот прулист может оказаться ушлым парнягой и подаст на тебя в гаи заяву. Что ты скрылся с места ДТП. И достанется тебе по полной.

А смысл подавать?

1 - виновник он, т.к. он в меня въехал. На самого себя стучать?

2 - следов контакта у меня на бампере нет, сегодня днем еще раз проверил

3 - регика у него не было, как и пассажира

4 - свидетелей нет

5 - по виду и короткому общению с ним - лох обыкновенный, слегка напуганный своим косепором

6 - кроме оторванного номера его авто - доказательств ноль.

ХЗ, но чет мне ни разу не страшно. Напугайте меня еще чем нибудь.  biggrin
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Как проходит день жестянщика?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |