Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 15:43

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Расход бензина
Расход бензина
HQ74 |# 1 09.10.2014 10:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Каждый раз когда заправляюсь на своем 308, то лью бак до полного. И каждый раз радуюсь тому, что инженеры Пежо совместили небольшой расход с достаточно большим баком. Тут решил сфоткать цифирки, и поделиться и похвастаться smile со всеми. (Не успеваю практически читать блог и тем более участвовать в дискуссиях, так хоть так решил написать) smile Вчера возвращался из Кургана и к моменту, когда добрался до Челябинска, бак был почти на ноле. Залил 50 литров и получил очердные красивые цифирки. (бак по паспорту на 60)  Судя по стрелке на второй картинке, можно было еще литров 3-5 закинуть наверное. Но чето не стал морочиться с полным баком. А у кого еще какой расход бензина?
Кстати на предыдущем пыжике с автоматом, расход был еще меньше по трассе. Видимо он более оптимально ехал в отличии от меня, активно мешалкой работающего. smile




Сообщение отредактировал HQ74 - Четверг, 09.10.2014, 10:06
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 09.10.2014 10:12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
У меня показывало 1150 км до заправки. Ну с моим чахоточным стилем езды это вполне объяснимо. Тож порадовался. Но опять же, проехать 1150 вряд ли удалось бы, потому что в длительной поездке все равно будет перерасход из-за фур и прочего.

А такой запас пробега БК показал по пути в Миасс - ехал, не спеша, потом также залился до полного на АЗС на развилке перед Мисяшем
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 09.10.2014 10:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
А вообще я езжу в основном по городу, средний расход за прошлый год составил 8,3 л. Летом удавалось до 8,0 его снизить, но зимой все равно не удержался
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 09.10.2014 10:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Из тестовых машин самый большой остаточный пробег как-то был у BMW X3 со 184-сильным дизелем - что-то в районе 1700 км. Бак, если не ошибаюсь, 80 л и расход менее 5 л/100 км, если не гнать.
 
Cиплый |# 5 09.10.2014 10:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
ХЗ как там у вас комп считает...у меня накопительный расход (тот что тупо считает литры на километры с момента установки БК) составляет 10,1 л.(это город+трасса) он не меняется, т.к. объем учтенного в расчете бензина уже перевалил за 10 тонн, т.е. даже если я сожгу полный бак бенза на месте, то накоп. расход не изменится, ибо это менее 0,5% от общего расхода получится.....в основном пробег городской, но есть и значительная доля по трассе...расход за поездку можно смотреть отдельно....если трасса, то 7,5-8 л....если город, то 11-11,5 л/100...бак 36 л...прогнозирует пробег по накопительному расходу, соотв. выходит где-то на 355 км - полный бак...
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 09.10.2014 14:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
ХЗ как там у вас комп считает..

Да мы  насчет пробега на данном количестве топлива говорим. У Ситроена/Пежо большой бак и довольно низкий расход, поэтому 1000 км на баке для него не такая уж фантастика. Я даже по городу проезжаю 600-700 км на баке.
 
HQ74 |# 7 09.10.2014 14:49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
У меня показывало 1150 км до заправки. Ну с моим чахоточным стилем езды это вполне объяснимо. Тож порадовался. Но опять же, проехать 1150 вряд ли удалось бы, потому что в длительной поездке все равно будет перерасход из-за фур и прочего.
Ну стиль положим не чахоточный, а по правилам. Ехал из Кургана, держал стабильно 100 км\ч. На обгонах ускорялся понятно значительно, за фурами тащился. У тебя даже еще лучше показатели. У меня чтото максимум 1070 было. Тут даже вопрос не маленького расхода. Ведь есть машинки которые положат и 308 и с4 на обе лопатки по расходу. Тут меня радует соотношение объем бака и расход. Что после полного есть шанс проехать значительно далеко до заправки и повыбирать лучшую, а не каждые 200 км заправляться. Снижая еще темп движения. В реальности удавалось проехать на баке около 920 км. Всякие неучтеные перерасходы всетаки влияют. На Киа Соренто мне нравится что показывает вроде как более точно цифры. Хотя насколько это так я так и не могу разобраться. Так как часики тикают, идут показатели. А 308 плюс минус 100 км кажет. На обгоне покажет что ничего не осталось, спокойнее поедешь, сразу можешь хоть на край света на одном баке.
 
Daniel |# 8 09.10.2014 20:42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Артём, а на прошлом цитрусе какой расход был? Я запомнил 11 литров, но может это зимой было? Изменилась средняя скорость или это мотор такой экономный. И, всё хочу спросить - как там масло расходуется или больше не беспокоит? Столько вопросов сразу - сам в шоке.

У меня б\к нет, бак 50 литров, литров около семи за городом кушаети -двигатель слабенький и коробка с короткими передаточным числами- так что максимум 700 с небольшим км.
 
Аяврик |# 9 09.10.2014 21:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Эх, не сфоткал в своё время показания БК на "Вольве". Там полная заправка 1100 литров при расходе 28. Можно сказать, желтая майка лидера маячит где-то на горизонте... smile
 
odin |# 10 09.10.2014 22:35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
C4. Бак 65 л. БК этого Ситроена к сожалению может считать только за последние 10000 км. У меня сейчас в подсчёте участвует последние 6000 км. Пробег: 90% город, 10% трасса. Средний расход 9,2 л. (это на 4х-ступенчатой гидромеханике)

Сообщение отредактировал odin - Четверг, 09.10.2014, 22:36
 
HQ74 |# 11 10.10.2014 08:16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата odin ()
C4. Бак 65 л.
А разве цитрус не аналог пыжика? Я думал у них одинаковая компоновка. И бак тоже на 60. Если так то у меня с расходом получше тогда. smile
Цитата Аяврик ()
Эх, не сфоткал в своё время показания БК на "Вольве". Там полная заправка 1100 литров при расходе 28. Можно сказать, желтая майка лидера маячит где-то на горизонте...

Этож на сколько там бак? Или это грузовик?
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 10.10.2014 08:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Daniel ()
Артём, а на прошлом цитрусе какой расход был? Я запомнил 11 литров, но может это зимой было? Изменилась средняя скорость или это мотор такой экономный. И, всё хочу спросить - как там масло расходуется или больше не беспокоит? Столько вопросов сразу - сам в шоке.

Да, на том средний был 10-11, на этом меньше, и, я думаю, тут сочетание двух факторов. С одной стороны, сам мотор по моим наблюдениям на 1 л/100 км экономнее, с другой, маршрут стал более экономичным, чем с ЧТЗ до ЮУрГУ. Так что летом я без особых проблем укладывался в 8,0, но опять же - там, где все едут 90, я еду на круизе 60. В этом случае БК показывает порядка 5 л/100 км. И это примерно половина моего пути до дома. Так что, наверное, это не совсем честные цифры, но реальные.

Масла долил где-то поллитра, пока больше не беспокоило. Видимо, в Карталы мы быстро ехали, отсюда начал поджирать. Мастера говорят, что этот движок, разработанный PSA совместно с BMW, масложор с новья. Просто я езжу обычно небыстро, поэтому не замечаю. Очередное горе от ума.
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 10.10.2014 08:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Эх, не сфоткал в своё время показания БК на "Вольве". Там полная заправка 1100 литров при расходе 28. Можно сказать, желтая майка лидера маячит где-то на горизонте... smile
pray
 
Артем_КРАСНОВ |# 14 10.10.2014 08:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата odin ()
Средний расход 9,2 л. (это на 4х-ступенчатой гидромеханике)

С учетом автомата, получается где-то такие же цифры, как у меня
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 10.10.2014 08:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата HQ74 ()
И бак тоже на 60.

У меня бак по паспорту 60, но Серега, наверное, имеет в виду с горловиной, потому что если лить до отрыжки, где-то 65 и войдет
 
HQ74 |# 16 10.10.2014 11:18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
У меня бак по паспорту 60, но Серега, наверное, имеет в виду с горловиной, потому что если лить до отрыжки, где-то 65 и войдет

Думаю с горловиной не больше 61 литра войдет. Пытался под ноль выкатать бензин, стрелка была менее нуля. Но полные 60 так и не смог затолкать, из горла уже лилось, и раскачивал машину чтобы утрясти smile Понятно что там чтото оставалось но имхо хорошо если литр будет сверху паспорта.
А насчот масложерства: за все времена обоих пыжиков убедился что масло практически не ест. На первом уже когда было под 100 к накатано, то получалось где то 0.5 литра на 20 000 км. На втором 308 пока вообще не замен расход масла. Т.е. при прохождении ТО каждые 20 000 км, масла не успевает пока съедаться так чтобы было заметно на глаз. (стучу по дересу). Хотя я любитель эксплуатации на высоких оборотах. Впрочем мне еще при покупке первого пыжика техники там сказали что машинка любит высокие обороты и если я буду почаще ее эксплуатировать в таких режимах, то у меня не будет траблов с движком. Так оно и получается. Заводится без проблем, никогда не было ошибок деполюшина и в остальном как часы мотор робит. Вопщем если третья скорость тащит на 110, значит так и будем переть smile
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Расход бензина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |