Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 13:09

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Компенсации российским олигархам пострадавшим от санкций. (Новый законопроект.)
Компенсации российским олигархам пострадавшим от санкций.
Andrewtim |# 1 29.09.2014 09:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Депутат от партии ЕдРо (она же ПЖиВ) внёс очень занимательный законопроект в Госдуму РФ, предлагается олигархам, пострадавшим от санкций запада, возмещать их потери из бюджета России, подробности здесь: http://ura.ru/content/primenews/29-09-2014/news/1052191081.html .
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 29.09.2014 11:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Смахивает на нормальный вариант "антисанкций", с учетом того, что компенсировать расходу будут за счет иностранной собственности. Фактически, это "отзеркалит" санкции в отношении частных лиц. Впрочем, нужно ждать окончательного решения, так что воду в ступе толочь
 
Cиплый |# 3 29.09.2014 11:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, с какой целью вы ЭТО здесь разместили?
 
Andrewtim |# 4 29.09.2014 15:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Andrewtim, с какой целью вы ЭТО здесь разместили?
Владимир, если Вы думаете, что с целью потроллить Вас, то глубоко заблуждаетесь. Странно, что Вы безразлично отнеслись к этому законопроекту, меня он очень возмутил, поэтому хотел услышать оценку читателей блога и  Вашу не в последнию очередь.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
компенсировать расходу будут за счет иностранной собственности.
Компенсировать планируют из средств бюджета РФ, а потом когда-то (если смогут) за счёт продажи отжатой иностранной собственности. Думаю, что личной собственности иностранных олигархов (вилл, яхт и т.д.) в РФ очень мало, а если начнут забирать производственную собственность иностранных компаний, допустим национализировать автозаводы, то этим заводам мгновенно придёт кирдык.
 
Cиплый |# 5 29.09.2014 16:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
если Вы думаете, что с целью потроллить Вас, то глубоко заблуждаетесь

Вы переоцениваете моё самомнение...я далек от мысли, что всё написанное здесь адресовано лично мне...поэтому я ничего не думал, и соответственно не ошибался...

Цитата Andrewtim ()
меня он очень возмутил

Это как раз не удивительно...

Цитата Andrewtim ()
хотел услышать оценку читателей блога и  Вашу не в последнию очередь.

Ну раз хотели - слушайте: Это всё какое-то голимое фуфло, никто никогда не примет такого закона, а сам факт его появления говорит вот об этом...за этим всё...
 
Andrewtim |# 6 29.09.2014 17:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
за этим всё
Всё так всё..., но пост по Вашей ссылке крайне неубедителен, что ,кстати, подтверждается многими комментариями под ним. Буду крайне рад, если законопроект будет провален, но больше, чем рубль за сто на это событие не поставлю.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 29.09.2014 19:20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вообще странно делить шкуру неубитого медведя. Еще ничего не решено и нет никаких деталей, так что гадать на кофейной гуще бесмысленно. Будут детали, будет что обсудить.
 
Cиплый |# 8 29.09.2014 19:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Вообще странно делить шкуру неубитого медведя.

Не странно! А именно ради этого такие законопроекты и рождаются...вот нам с тобой "странно"...а некоторых он уже очень возмутил...вот тебе и вывод...главное не закон, а возмущение...
 
Andrewtim |# 9 01.10.2014 09:06
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал принять в первом чтении закон "о виллах Роттенберга", занопроект продвигается с невиданной скоростью усилиями партии ЕдРо, подробнсти: http://ura.ru/content/primenews/30-09-2014/news/1052191256.html
А кое-кто, говорил да ну на, фуфло это...
 
Обыватель |# 10 01.10.2014 21:22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
Ну раз хотели - слушайте: Это всё какое-то голимое фуфло, никто никогда не примет такого закона

Ну ей богу, мы же это уже с Сердюковым проходили?))) Сначала ты говоришь про то, что этого точно-точно не будет. Потом это происходит.  Потом ты выкладываешь ссылку про тайный-тайный смысл происходящего, самый глубокий))).  Где пишутся всякие отмазки-переотмазки по поводу произошедшего. 
Артем_КРАСНОВ, 
Цитата
Вообще странно делить шкуру неубитого медведя. Еще ничего не решено и нет
никаких деталей, так что гадать на кофейной гуще бесмысленно. Будут
детали, будет что обсудить.
Подождем.  Если закон примут, будет интересно твое мнение почитать.
 
Anonymous |# 11 02.10.2014 10:21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Это всё какое-то голимое фуфло, никто никогда не примет такого закона

Never say never)
 
Cиплый |# 12 02.10.2014 11:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Ну ей богу, мы же это уже с Сердюковым проходили?

Не надо передергивать..с Сердюковым было совсем другое дело, за которое, я кстати с тобой рассчитался, и теперь твой Лёха чуть ли не еженедельно бомбит мне своими планами и успехами...думает, что я ему бабло от чистого сердца перевел...наивный...

Цитата Обыватель ()
Подождем.  Если закон примут, будет интересно твое мнение почитать.

Давай подождем...пока обсуждать нечего...

Цитата Anonymous ()
Never say never)

Это ты про это???
 
Anonymous |# 13 02.10.2014 11:18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Давай подождем...пока обсуждать нечего...

Цитата Cиплый ()
Это ты про это???

Про это
 
Cиплый |# 14 02.10.2014 11:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Про это
 Сам-то читал?

Цитата
Поэтому правительство рекомендует, чтобы защита экономических интересов подпавших под санкции была «осуществлена посредством оказания им юридической помощи». Помощь может оказываться как в виде предоставления услуг юристов, которые находятся при российских дипломатических службах за рубежом, так и в виде компенсаций (в случае проигрыша) на оплату юридических услуг, которые пострадавшие будут вынуждены получать при защите своих интересов

Бля...юридическая помощь или компенсация затран на неё из бюджета - эт конечно выплаты олигархам...удариться головой об стену не пробовал? Тут речь идет вот об этих людях...хотя я лично против того, чтобы им помогать...
 
Anonymous |# 15 02.10.2014 11:44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Сам-то читал?

Читал полностью. Ну так что - никогда не примут или уже приняли? )

Цитата Cиплый ()
Бля...юридическая помощь или компенсация затран на неё из бюджета - эт конечно выплаты олигархам...удариться головой об стену не пробовал?

Ну ты давно уже ударился судя по всему. Я не писал ничего по этой теме, кроме указания тебе того факта, что ты в очередной раз спиздел не подумав. Обсуждай с теми, кто тему поднял, фирштеен?

З.Ы. Вот тебе еще источник с подробностями.


Сообщение отредактировал Anonymous - Четверг, 02.10.2014, 11:48
 
Cиплый |# 16 02.10.2014 11:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
ты в очередной раз спиздел не подумав.

Ты прямо сейчас аргументировано указываешь мне на то место, где я спиздел не подумав. Или мы начинаем общаться совершенно в другом ключе и по другим вопросам...Если тема называется Компенсации российским олигархам пострадавшим от санкций. а в первом посте есть фраза: возмещать их потери из бюджета России...я вполне обоснованно пишу, что это ФУФЛО...ибо речь идет не о возмещении стоимости их активов, а только о том, чтобы оказывать им юридическую помощь...и в крайнем случае компенсировать затраты на неё...ЭТО БЛЯ одно и тоже???
 
Anonymous |# 17 02.10.2014 12:56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
указываешь мне на то место, где я спиздел не подумав

Цитата Cиплый ()
Ну раз хотели - слушайте: Это всё какое-то голимое фуфло, никто никогда не примет такого закона

Закон принят. Ты конечно верно подметил про юридическую помощь, но в решении Думы есть и такой пункт


Цитата
Одновременноуказанные граждане и юридические лица должны иметь право на компенсацию убытков, причиненных в результате действий государственных органов и должностных лиц страны нахождения имущества, за счет средств федерального бюджета.

Это и есть то, о чем говорилось в первом посте.
 
Cиплый |# 18 02.10.2014 13:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Это и есть то, о чем говорилось в первом посте.

Нет - это адова херь...ибо проект федерального бюджета на 2015 г. прямо сейчас находится на рассмотрении в Госдуме...ежели этот закон примут хоть сегодня, а хоть завтра его подпишет президент, в нем всё равно нет и не может быть статьи расходов "на компенсацию убытков..."....т.к. бюджет итак внесен дефицитный, хотя и не особо сильно, ибо цена на нефть заложена чуть заниженная...кароче..."иметь право" и "получить" - это у нас две большие разницы...хотя я лично пока не слышал про принятие этого скандального закона и в какой редакции он таки принят...пока только идут согласования в профильных коммитетах и правительстве...

Добавлено (02.10.2014, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
Закон принят.

Это прямой пиздежь...он пока только рекомендован профильным коммитетом...
 
мда8725 |# 19 06.10.2014 20:03
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 4
Пжив, едро...
Так еще пишут?
Я думал навальные вымерли как падонки с удафф.ком
 
Andrewtim |# 20 08.10.2014 19:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
События развиваюся, поступательно однако : http://znak.com/urfo/news/2014-10-08/1029618.html

Добавлено (08.10.2014, 19:49)
---------------------------------------------
«Средства в бюджете уже предусмотрены», — сообщил автор законопроекта Поневежский газете «Коммерсантъ».
Госдума приняла скандальный закон в первом чтении, Сиплый, ау !
Подробности: http://ura.ru/content/primenews/08-10-2014/news/1052191890.html

 
Артем_КРАСНОВ |# 21 08.10.2014 21:50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Может быть, вот этот комментарий прольет свет на тему

Автор законопроекта о компенсациях за санкции депутат Госдумы
Владимир Поневежский заявил, что закон направлен на компенсацию ущерба
всем гражданам РФ, вне зависимости от их положения. Об этом сообщает
сайт радиостанции «Говорит Москва».
«Чтобы получить компенсацию, пострадавший гражданин должен доказать,
что ему был причинен материальный ущерб, и только потом российский суд
может принять решение о компенсации той или другой суммы. Но опять же, эта сумма в известном порядке будет взыскана с тех виновных лиц, по вине
которых был причинен ущерб Российской Федерации»
, — рассказал Поневежский.
По его словам, затем дело должен рассматривать зарубежный суд. «В
зарубежный суд тоже нужно обратиться, там тоже есть истец. И этот истец,
который обратился, прежде всего, он будет отвечать. А если он не в состоянии будет отвечать, то будет отвечать только государство тем
имуществом, которое находится на территории Российской Федерации
», — добавил депутат.
Причем, как он подчеркнул, арест счетов или имущества — еще не повод претендовать на компенсации. «Вот когда будет принято решение о конфискации, например, имущества, и приняты меры об отчуждении, о
присвоении этого имущества другой стране, вот тогда это уже ущерб», —
подытожил Поневежский.
8 октября законопроект, получивший известность как «закон Ротенберга», был одобрен Госдумой в первом чтении.
Законопроект появился почти одновременно с арестом собственности
российского бизнесмена Аркадия Ротенберга в Италии, после чего некоторые
СМИ нашли взаимосвязь между этими событиями.
 
VinzVS |# 22 08.10.2014 22:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Володя у нас хорошо во всем разбирается, вот хотел спросить тебя Володя, как так получилось что на весь город всего 6 детских кардиологов в гос.поликлиниках ? Подумай, не просто город, а миллионник, где туча детей и всего 6 кардиологов... у тебя же есть дети... вот и подумай.  Или еще вопрос, если все хорошо и мы идем к светлому будущему то какого ххх не строятся новые клиники детские а увеличиваются нормы на врачей от 800 человек на участок до 1200 человек? Каким образом врач сможет их осилить ? Т.е. тупо вопрос тебе почему власть только и заботится о себе а не о простых людях которые не могут ходить в платные клиники... Как бы ты объяснил одной заплаканой мамаше, чей ребенок не может ходить по причине больного сердца, в школу, и диагностировать его очередь на полгода, что первое благое дело это помочь пострадавшим с санкциями а уж потом будет видно доживет ли ее ребенок (обычный ребенок, который еще и толком жизнь не видел) до того как его примут на диагностику. А на платно у нее денег нет, может ты подкинешь ?  Или еще может ты, раз поддерживаешь товарищей с Путина и ЕР принимающих постыдные законы, поддержишь денежкой девушку болеющей раком, у которой на иждевении маленький ребенок и дед, если вдруг надумаешь, пиши, я тебе адрес для перевода или реквы дам ну и страничку покажу вконтакте про нее да и так поручусь за нее что это правда а не выдумка. Они ей помогать не собирались и не собираются, может ты за них поможешь пока они занимаются важными делами и решают кому деньги действительно нужней , обычным людям или тем кому "все мало"...

Да и еще Володя, хотел раньше написать, закон скорее всего будет существовать, как в свое время протащили, позорно в тихушку за несколько дней, закон об образовании и медицине.
PS: а еще особенно запомнились последние выборы, когда было необходимо чтобы от ЕР победили депутаты. С ремонтами дорог на С/З тянули до последнего (практически оставалась неделя до выборов), а потом дали денег кандидатам от ЕР для того чтобы те лично наняли дорожников и стояли во дворах и съездах, "направляя" дорожников для заделки ям в нужном направлении,  показывая народу как они заботятся о нем и как партия "работает". Лично знаю несколько таких примеров с конкретными людьми.
 
Cиплый |# 23 09.10.2014 08:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, специально для вас...[url=http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=607554-6&02]вот[/url] ссылка на обсуждаемый законопроект на сайте гос. думы, давайте читать первоисточники...там же вы можете перечитать решение профильного коммитета и заключение правового управления...начинайте разбираться в законах...из перечитанного понятно:
1. Если арестована недвижимость кого-то - это не значит, что данная недвижимость у него отчуждена, т.е. у него нет оснований для компенсации;
2. Если недвижимость или активы арестованы - значит есть решение местного суда на это, значит оно должно быть основано на каких-то законах той страны, а не просто на желании политиков...
3. Тупая конфискация активов и недвижимости у частных лиц, только по принципу гражданства сделает для Европы плохого больше чем хорошего, не думаю что они пойдут на это...
В итоге: ТАМ никто ничего не забрал, а только пугают, берут на понт....значит здесь никто ничего не получит...если эта практика всё же начнет действовать - это будет началом конца всех отношений...практически война....так что можете порадоваться, что наша страна получит компенсацию в виде активов той страны, которая забрала имущество на нашей территории....как пример: можно будет забрать какой-нить Автозавод европейский...

VinzVS, зачем столько эмоций? Я никогда не говорил, что проблем нет...они есть и всегда были....и мало того, проблемы усугубляются, только про причины этих проблем никто не говорит...нет врачей и поликлиник - я согласен, вот тут как раз про это писал...только что толку-то??? Людям легче обвинять власть в проблемах, чем самим отказаться от чего-то ради их решения...власть не идеальна, но другой власти не бывает...
 
Andrewtim |# 24 09.10.2014 09:27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
3. Тупая конфискация активов и недвижимости у частных лиц, только по принципу гражданства сделает для Европы плохого больше чем хорошего, не думаю что они пойдут на это..
Очень надеюсь, что разум восторжествует, причём с обеих сторон.

Цитата Cиплый ()
можно будет забрать какой-нить Автозавод европейский
Вот этого как раз не нужно делать, ибо этот завод практически мгновенно в металлолом превратится.

Добавлено (09.10.2014, 09:27)
---------------------------------------------
Закон принят в рекордные сроки голосами ПЖиВ, все остальные голосовали против, выжимки из дискуссии здесь : http://www.znak.com/urfo/news/2014-10-08/1029656.html

Цитата мда8725 ()
Пжив, едро... Так еще пишут? Я думал навальные вымерли как падонки с удафф.ком
Как ещё этих п...в назвать можно ?
 
VinzVS |# 25 09.10.2014 11:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
VinzVS, зачем столько эмоций?

Текущие, уже как год, инициативы властей, бесят. Проблемы не решаются, кризис как полз так и ползет. Зато понтов до жопы, кому и как мы покажем письку.
Цитата Cиплый ()
я согласен, вот тут как раз про это писал...только что толку-то??? Людям легче обвинять власть в проблемах, чем самим отказаться от чего-то ради их решения

Володя, ты привык жить по указке, отказываясь от одного и другого по велению власти, ну так живи как тебе скажут. Я не буду жить как приказывает мне барин который гуляет на широкую ногу и не брезгует за чужой счет пир открывать, при том когда туча проблем не решена. По тому разговору- отдыхать на российских курортах можно будет когда будет сервис. И должно быть не как в совдепии когда силой загоняли и сервис не улучш али потому что нафиг улучшать если все равно народ никуда не денется и поедет только на эти курорты. Отсюда и Автоваз привык так же работать. И как видишь только конкуренция может поменять это, только нормальный рынок, а рынок стимулируется не тупо приказом, как ты привык, а потребителем, и если потребитель не хочет отдыхать в России то это проблемы тех кто держит эти курорты в первую очередь, и во вторую государства потому как конечная цель его - получение дополнительных сборов и налогов в бюджет. И тут будет, в нормальном варианте, или менять методы работы и инструмент работы или уходить с рынка. А инициативных можно и поддержать правительству направляя гранты, только не Ротенбергам и прочим а обычному мелкому бизнесу где конкуренция должна быть, тогда будет движение. А врачей меньше становится не потому что их меньше стало учиться, а потому что уходят они в платные клиники. А мощные плантые клиники имеют офигенно лобби в виде своих депутатов в думе и в министерствах, с помощью которых получают льготные места под застройку и гранты на развитие. А так же пробивают закрытие платных палат в гос.клиниках чтобы гос клиники получали меньше денег и нормальные врачи имели большее желание уйти в платную из-за образовавшейся разницы в з/п. Это реальность, Володя. И отказом от зарубежных курортов ты проблему не решишь, даже частично.

Добавлено (09.10.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Знаешь, Володя, когда настоящий бизнес начинают с нуля, инвесторы знают что он будет определенное время приносить убытки, и только потом прибыль. При этом собственники урезают свои доходы и спонсируют организацию за счет своих денег чтобы поднять ее на уровень. Со страной также- это большая организация.
Только у нас наоборот, чем сильней кризис, тем больше вытягивают из организации денег, ввиде повышения зарплат депутатам, компенсации затрат депутатам и т. д. В итоге, Володя, такой бизнес разваливается.

Добавлено (09.10.2014, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
власть не идеальна, но другой власти не бывает...

Работая с клиентами я знаю что на всех не угодишь, всегда будет недовольный клиент и будет случай где будет прокол. Но в целом по "больнице" мы имеем реальный средний показатель. И он должен стремиться к плюсу. А это значит, что власти нужно стремиться быть идеальной.
 
Cиплый |# 26 09.10.2014 11:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Вот этого как раз не нужно делать, ибо этот завод практически мгновенно в металлолом превратится.

Ну эт же крайний вариант...я ж написал, что такое только в случае войны, хоть бы и торговой между нами и ЕС, которая не выгодна никому кроме США...

Цитата VinzVS ()
Проблемы не решаются, кризис как полз так и ползет. Зато понтов до жопы, кому и как мы покажем письку.

Ты говоришь точь в точь как европейский фермер, пострадавший от торгового эмбарго....они даже помидоры там кидали в чиновников...картоху перед входом высыпали...не переживай Вась, ты такой не один...ТАМ тоже недовольны...

Цитата VinzVS ()
Я не буду жить как приказывает мне барин

Да тут речь не про барина...жаль, что ты увидел в той ветке только иностранные курорты, там много чего еще было, в том числе и поликлиники....
 
VinzVS |# 27 09.10.2014 11:29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
Да тут речь не про барина...жаль, что ты увидел в той ветке только иностранные курорты, там много чего еще было, в том числе и поликлиники....

Будет время, почитаю.
 
odin |# 28 09.10.2014 22:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Самое страшное, что за последние 15 лет доля нефтяных доходов в бюджете выросла в разы (что-то вроде с 15% до 60% - лень искать точные цифры, кому интересно - найдёт, но надеюсь с порядком не ошибся), а сейчас уже нефть 90 дол. за бочку, что уже критично для выполнения бюджет. И теперь что будет, если, как хотят, снимут эмбарго с иранской нефти...? И тех 6 кардиологов не останется... Можно было бы не переживать, если бы было нормально государство, которое во-первых диверсифицирует доходы, а во-вторых секвестирует бюджет более обдуманно, а не сокращает в следующем году затраты на медицину ещё на 12%, а образование на 5%,не конфисковывает накопительную часть пенсии, не хочет закрывать соц.программы типа "материнского капитала", при это увеличивая зарплаты депутатам в 3 раза до 450 т.р. в месяц. Ну и естественно ни где в мире топ-менеджер гос компании не получает 5 млн.р. в ДЕНЬ (100 тыс. евро).

Честно рекомендую не распинаться днями о судьбах родины правильных или нет, а все свои накопления перевести в валюту 50/50.


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 09.10.2014, 23:45
 
Cиплый |# 29 10.10.2014 06:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата odin ()
за последние 15 лет доля нефтяных доходов в бюджете выросла в разы (что-то вроде с 15% до 60%

Серега, этому есть очень понятное и рациональное объяснение...тока жаль твоего времени....

Цитата odin ()
Честно рекомендую не распинаться днями о судьбах родины правильных или нет, а все свои накопления перевести в валюту 50/50.

50/50, эт ты имеешь ввиду 50% в Евро, а 50% в доллары? Или 50 в любую валюту, а 50% в рублях держать???
 
ТотЧувачок |# 30 10.10.2014 09:29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Цитата Cиплый ()
50/50, эт ты имеешь ввиду 50% в Евро, а 50% в доллары? Или 50 в любую валюту, а 50% в рублях держать???
еще год-два экономической и политической ситуации как сейчас, и рублем только подтираться можно будет. так что 50 % евро, 50 % доллары.
 
Cиплый |# 31 10.10.2014 11:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
ТотЧувачок, это из серии:

Я бы следующую рекомендацию предложил: двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться (с) Михаил Прохоров.

Осталось определиться, сколько людей в стране имеют двухлетний запас денег, плюс еще остатки в долларах и евро...
 
Артем_КРАСНОВ |# 32 10.10.2014 11:25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Осталось определиться, сколько людей в стране имеют двухлетний запас денег, плюс еще остатки в долларах и евро...

Тем более он имел в виду двухлетний запас прохоровского потребления, то есть пару миллиардов.
 
Cиплый |# 33 10.10.2014 11:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Тем более он имел в виду двухлетний запас прохоровского потребления, то есть пару миллиардов.

Не думаю, что человек может потратить просто на жизнь такие деньги...это ж надо каждый день есть трюфели в Неаполе и пить коллекционное вино литрами...убогое прозябание на собственной 3-х палубной яхте в кругосветке обойдется дешевле...
 
Артем_КРАСНОВ |# 34 10.10.2014 12:56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Не думаю, что человек может потратить просто на жизнь такие деньги...это ж надо каждый день есть трюфели в Неаполе и пить коллекционное вино литрами...убогое прозябание на собственной 3-х палубной яхте в кругосветке обойдется дешевле.
Эх... нет в тебе, Володя, олигархического полета мысли smile
 
Andrewtim |# 35 11.10.2014 09:42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Вчера, т.е. 10.10.2014 посмотрел передачу "Список Норкина" на НТВ, которая была полностью посвящена обсуждению данного закона, в программе принимали участие от партии власти Д.Вяткин, Е.Фёдоров, от ЛДПР Л.Калашников, были представители коммунистов, справедливороссов, эксперты. Очень надеялся услышать вменяемое объяснение причин принятия этого закона, но это объяснение свелось к трём дурацким тезисам:
1. Закон защищает средний класс российского общества, у которого есть кое-какая недвижимость за пределами РФ, в Европе и даже на Украине (зачем ей приплели, думаю понятно).
2. Закон защищает жителей Крыма, у которых отбирают кредитные автомобили (крымчане кредиты украинским банкам принципиально не погашают), когда они выезжают на Украину.
3. В России находится имущества и инвестиций западных стран на сумму более 700 млрд. долларов, и как на голубом глазу заявил Е.Фёдоров ничего страшного, что какая-то часть этого имущества будет национализирована, например автомобильный завод Фольцвагена (про автозавод дословно).
Заподозрить, что эти люди не умные я не могу, отсюда вывод, что они просто подлые.
Если есть желание продолжить обсуждение этого закона, прошу АК и Сиплого посмотреть эту программу в инете и дать свои комментарии, Парящему смотреть не нужно так его картина мира отлита в граните и пересмотру не подлежит.
Если посмотрит кто-то, кто разделяет мою точку зрения и даст дополнительные комментарии, то будет очень здорово.
 
Cиплый |# 36 11.10.2014 16:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, посмотрел программу...могу сказать, что однозначной оценки нет...конечно я против принятия этого закона...но видимо без него сейчас никак...не может видимо Путин рисковать лояльностью олигархов....не хочет иметь в правительстве гильдию заговорщиков, желающих его сдвинуть...не Сталин же...хотя нам, как обычным гражданам, конечно это непонятно...ну поживем увидим, не думаю, что этот закон сильно чего-то изменит...а для понимания с какой позицией ему приходится иметь дело рекомендую вот это.
 
Артем_КРАСНОВ |# 37 15.10.2014 08:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Узаконить изъятие иностранной собственности в РФ в случае введения
санкций предложил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров,
который подготовил соответствующие законопроект. Об этом пишут в среду,
15 октября, «Известия».
Документ предлагает узаконить механизм взыскания потерь из-за решений
иностранных судебных инстанций об аресте российской собственности или
собственности представителей РФ, в том числе частных лиц и компаний. При
этом физическое или юридическое лицо, пострадавшее в результате ареста
имущества за рубежом, получит право взыскивать через арбитраж на
территории России собственность представителей того государства, от
действий которого оно пострадало.
В случае положительного решения Арбитражного суда иностранная
собственность будет поступать в специально созданный антисанкционный
фонд, управлять и распоряжаться активами которого будет правительство
РФ. Лицо, пострадавшее от санкций, сможет получить из этого фонда
компенсацию.
Кроме того, законопроект предполагает, что в случае введения санкций
собственность представителей иностранных государств будет
конфисковываться и по инициативе Минфина РФ, который сможет обращаться в
арбитраж с иском о передаче имущества в антисанкционный фонд.
Как полагает Федоров, его инициатива позволит предотвратить введение
санкций. «У нас находится порядка $700 млрд иностранных денег, и угроза,
что произойдет конфискация этих средств, ликвидирует само желание
вводить такие санкции», — заявил он.
В настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект о компенсации россиянам и российским организациям убытков,
понесенных из-за неправосудных решений иностранных судов. Данная
инициатива, предложенная депутатом Владимиром Поневежским, также связана
с введением санкций против РФ.

Источник
 
Andrewtim |# 38 15.10.2014 11:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров,
Буквально на днях, случайно, наткнулся на интервью этого депутата по телевизору, редкостный мудак и демагог, Жирик отдыхает ..., месяца два-три назад у него была какая-то инициатива по поводу музыкального наследия Виктора Цоя, в которой он дословно объявил его агентом ЦРУ и растлителем душ советской моложёжи.

Добавлено (15.10.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Кстати, не он ли автор законопроекта о запрещении кружевного женского нижнего белья ?

 
Cиплый |# 39 15.10.2014 11:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Кстати, не он ли автор законопроекта о запрещении кружевного женского нижнего белья ?

Не вроде не он...он вроде автор законопроектов о запрете для чиновников на владение иностранным имуществом, о регистрации некоторых СМИ как иностранных агентов и т.п.... и там по деоффшоризации еще что-то....так что надо бы уточнить кто именно редкостный мудак и демагог.
 
odin |# 40 15.10.2014 12:28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Cиплый, уточняю: депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров ))

Конечно, очень странно как в головах образованных людей уживаются радость от закона, по которому можно конфисковать иностранную собственность по любому поводу, с надеждой на лучшую жизнь... 
Или что-то с нашими людьми стало, или с образованием. А может память подводит?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 41 15.10.2014 12:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
месяца два-три назад у него была какая-то инициатива по поводу музыкального наследия Виктора Цоя, в которой он дословно объявил его агентом ЦРУ и растлителем душ советской моложёжи.

Где Вы эту говноинфу берете? Уже сто писят раз написали/сказали опровержение - что он таких слов про Цоя не говорил. СМИ-шники как обычно выдерут кусок из контекста, "поджарят утку" - и погнали говно по трубам... Ну а уж заглатывать наживку вместе с крючком и поплавком у нас умеют.
 
Cиплый |# 42 15.10.2014 12:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата odin ()
Конечно, очень странно как в головах образованных людей уживаются радость от закона, по которому можно конфисковать иностранную собственность по любому поводу, с надеждой на лучшую жизнь...
 
странно тебе потому, что ты представляешь ситуацию по-своему...я например уже давно ни на какую лучшую жизнь не надеюсь...ту что сейчас есть хотя бы сохранить...при этом в головах образованных людей европейской национальности обозначенная тобою странность не просматривается и никак не коррелирует с надеждой на лучшую жизнь, это тебе не странно???... вот и подумаешь после этого:
Цитата odin ()
Или что-то с нашими людьми стало, или с образованием. А может память подводит?
во истину!
 
Andrewtim |# 43 15.10.2014 20:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну а уж заглатывать наживку вместе с крючком и поплавком у нас умеют.
Посмотрите последнее с ним интервью (goole в помощь,ссылку некогда искать), подчёркиваю интервью, а не компиляцию или выжимки, потом поговорим демагог он или нет, даже по передаче "Список Норкина" такой вывод сделать можно.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Компенсации российским олигархам пострадавшим от санкций. (Новый законопроект.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |