Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 06:35

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Дело Тесленко
Дело Тесленко
Артем_КРАСНОВ |# 1 17.09.2014 15:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Тесленко дали семь лет строгого. Интересно мнение общественности, это укладывается в понятие борьбы с коррупцией?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 17.09.2014 15:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, тоже иногда поглядывал на развитие событий по этому делу. Думал спрыгнет с подножки в последний момент. Ан нет - дожали. Молодцы.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
это укладывается в понятие борьбы с коррупцией?

Это же случайность.  biggrin Его совесть заела, и он сам поймался и сдался.
 
Andrewtim |# 3 18.09.2014 08:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Конечно, дело Тесленко стопроцентно борьба с коррупцией, на низовом и среднем уровне с ней государство борется, ещё бы на высшем и системно занялось.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 18.09.2014 09:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
Конечно, дело Тесленко стопроцентно борьба с коррупцией, на низовом и среднем уровне с ней государство борется, ещё бы на высшем и системно занялось.

Чет мне помнится, многие были убеждены, что государство с ней вообще не борется, а только поощряет, а теперь вон как заговорили...
На самом деле я бы не делил коррупцию на "низовую" "верховую". Это все удобные отмазки для "средних" коррупционеров, дескать, да я что, я что, украл два вагона, а вон наверху сидят, миллиардами тырят. Да, тырят,да, надо бороться, но два вагона тоже оставь ))
Проблема коррупции как раз в том, что она везде. И вред "низовая" коррупция наносит не меньший, чем верховая. Да, "низовые" крадут по маленьку, ну там 7-10 миллионов, пустяки сущие, но таких "низовых" миллионы человек в стране. И каждая их мелкая пакость суммируется и создает ту вязкую среду, где не выживает ничего конструктивного.
 
VinzVS |# 5 18.09.2014 18:59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Думаю тут проще, Тесленко вроде сам сознался, забрав вину на себя. Т.е. остальным либо приговоров не будет либо будут мягкие. Кстати Тесленко дали далеко не максимум (12 лет максималка). Так же ему очень светит сокращение срока за поведение и "по болезни", плюс как для Сердюкова- возможена амнистия или освобождение по УДО в половину срока (года 3 к примеру посидит в итоге в лучшем случае). А сумму 300млн думаю тоже скостят амнистией или другим видом "прощения". Возможно он и согласился с предложенным сроком , думаю что все это время с ним просто "торговались".

Добавлено (18.09.2014, 18:59)
---------------------------------------------
PS: Зато народ рад будет что 300млн припаяли. Забудет что есть воможность "как припаять так и распаять". Глянем что будет с Тесленко позже для интереса. Главное не забыть

 
Форум » Форум сайта » Курилка » Дело Тесленко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |