Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 00:18

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Сиплый с Парагоном негодуэ. (заебал юкоз)
Сиплый с Парагоном негодуэ.
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 12.08.2014 00:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
32 Cиплый   (06.08.2014 20:40)


Цитата
Это уже реально напрягает даже меня, хотя мои камменты не пропадали ни разу...если начальник после отпуска не решит дис трабл, будем коллективно просить его переехать на более покладистую площадку, хотя это неимоверный геморрр....


Добавлено (12.08.2014, 00:45)
---------------------------------------------
Категорически поддерживаю! Ибо реально зае...ет. Пишешь, пишеь, пространный каммент. А потом ......ноль. Ладно один раз. Но когда постоянно, очень напрягает что либо писать, каментить.

Порой проще оставить как "закладку для чтива иногда", но очень не хочется опускать этот блог в "корзину". Уж очень родным стал.

АК, коллективная просьба (думаю не я один просилец), подумай чёнить там, как от этого избавиться.

Ну может мудрые парни/бложане чего подскажут. Я далек от этого. Но напрягает не меньше.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 12.08.2014, 00:48
 
Аяврик |# 2 12.08.2014 12:32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Это уже реально напрягает даже меня, хотя мои камменты не пропадали ни разу..
Если в профиле посмотреть, то у Сиплого не хватает 33 комментариев. По форуму считать сложно, но тоже наверняка умыкнули.
Мне моих коментов не жалко, если юкозу надо - пусть хоть все забирает. Но потом. После холивара. А то весь смысл пропадает.  angry
 
odin |# 3 12.08.2014 18:42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
У меня вроде не пропадало ничего, но я принципиально категорически против любой цензуры. 

Голосую тоже за переезд на другую площадку коли пошла такая политцензура и не только. Не сказать, что это прям сильно геморно, но да - накладно. Главное я так понимаю адрес выкуплен, хотя там по договору с юкозом может быть, что при переезде от них нужно будет дополнительно заплатить за адрес... хз
 
VinzVS |# 4 12.08.2014 19:11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
1. Нужно понимание  адрес (домен) в собственности Артёма или нет 
2. если нет -выкупить  и далее , если да то его всегда можно перенести на другой хост (площадку) 
3. Верхнее было самое легкое. т.к. весь юкоз базируется на собственной платформе и ее надо "стырить" чтобы сохранить все ссылки и всю индексацию в поисковых систем. Юкоз за это может наказать.  Проще создать с нуля сайт/блог не на бесплатном хосте, и попытаться затащить всю имеющуюся базу сообщений и постов. 
Тут не только от Артёма зависит, тут и от вас многое зависит, вы готовы что бОльшая часть комментариев потеряется? Готовы к новому движку и новым правилам? Готов ли Артём к тому что его сайт временно упадет в позициях поисковых систем? 
Устройте голосовалку пусть выскажуться все.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 12.08.2014 19:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
VinzVS, Васе большой РЕСПЕКТ, за подробности. Даже мне, "старому хакеру" - стало более менее понятно.

Тут реально, есть над чем подумать.
 
Cиплый |# 6 12.08.2014 20:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
В вопросах программного кода я не силен, так что какое там доменное имя я ХЗ, если АК скажет, что вот мол новый сайт с другим именем, я просто добавлю его в закладки и всё....в принципе архив накоплен за эти годы не малый, но и им можно пожертвовать во имя справедливости...кароче нужно мнение начальника...если он откажет, придется скринить камменты и вставлять их как картинки...:)))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 12.08.2014 20:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
если он откажет, придется скринить камменты и вставлять их как картинки...:)))

Т.е. каждый раз доказывать что ты не олень, и что ты умеешь печатать????

Анонизм просто отдыхает.....
 
Cиплый |# 8 12.08.2014 20:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Анонизм просто отдыхает.....

Согласен! но это крайний вариант! Может Юкоз сделает список исключений для проверенных пользователей от этого спам фильтра...это вообще странно, что фильтруются сообщения и от проверенных....какой тогда смысл в этом разделении....??? Я понимаю там капча и т.д...для непроверенных...чтобы не уронили сайт ботами...но если уж админ добавил пользователя в проверенные, значит что он уверен в отсутствии от него спама....не?
 
Аяврик |# 9 12.08.2014 21:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Васе большой РЕСПЕКТ, за подробности. Даже мне, "старому хакеру" - стало более менее понятно.
Я, значица, ещё древнее Парящего, ничо не понял. Василий, вы в теме, порекомендуйте, где вся эта лабуда  доступно изложена hands .
 
VinzVS |# 10 12.08.2014 21:48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
Может Юкоз сделает список исключений для проверенных пользователей от этого спам фильтра.

Скорее всего это не касается спам фильтра, возожно это связано с недавним законом о ненормативной лексике и прочими экстримисткими наклонностями. Т.к. Юкоз это условно-бесплатная платформа (т.е. дополнительные плюшки за деньги) с едиными сервером и правилами то они и ограничивают контент "всякий случай" как в СМИ. Вряд ли возможно применить правила фильтрации только для пользователей сайта Краснов74 т.к. опять же есть единый код, есть единые правила и администрация Юкоза несет ответственность за ваши высказывания. Т.е. чтобы быть самим цензором надо иметь свою или оплачиваемую платформу (хост- место где реально расположен сайт). Тогда именно тот кто платит отвечает за содержимое. И если забанят, то не конкретно сообщение а весь ресурс (сайт). Именно по этому Юкоз не хочет отвечать за ваши действия.

Добавлено (12.08.2014, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Я понимаю там капча и т.д...для непроверенных...чтобы не уронили сайт ботами...но если уж админ добавил пользователя в проверенные

Каптча уже не спасает особо

Добавлено (12.08.2014, 21:48)
---------------------------------------------
Далее...

Цитата Аяврик ()
Я, значица, ещё древнее Парящего, ничо не понял. Василий, вы в теме, порекомендуйте, где вся эта лабуда  доступно изложена

Система Юкоза лицензирована. Это значит что вы не можете взять и унести с собой основу сайта потому что она не ваша. Вы можете взять только дизайн. Но как быть с сообщениями, как быть со всеми постами, со всеми личными сообщениями, рейтингами их все надо перенести, Юкоз хранит их в своем формате. Т.е. это не просто взять и скопировать. А нужно извлечь все записи из юкоза и потом на новую платформу перенести, да еще и в тот формат и язык на котором будет написан сайт (грубо говоря).
Плюс еще нужно создать этот самый новый сайт с нуля- это не просто картинка а программа (грубо говоря).
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 12.08.2014 21:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
VinzVSpray pray pray
 
VinzVS |# 12 12.08.2014 21:58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Далее..
У Артёма сайт существует давольно давно, за это время у него и на сайте авточела скопилась куча ссылок по постам и темам формуа (они скорее всего все потеряются) Т.е. даже если получится перенести максимальный объем информации с прошлого сайта то сами ссылки в темах и в сообщениях как правило становятся нерабочими... (можно постараться чтобы они работали но с его объемом информации все поправить будет ооооочень гемморойно и не факт что получится)
Так же Артём продает у себя в блоге рекламное место (я надеюсь что продает). При смене площадки (хоста - определение смотри выше) скорее всего упадет рейтинг блога Артёма и его, скорее всего первое время (от месяца до полугода) вобще может быть не видно в поисковых запросах Яндекса. что скажется на популярности ресурса для сторонних людей, что ищут информацию через поисковые системы. А это уже выгода Артёма. Правда при грамотном подходе сайт можно быстро "разогнать" до текущего положения в поисковых системах.

Добавлено (12.08.2014, 21:58)
---------------------------------------------
Т.е. нужно задаться вопросом . Вы готовы к этому ? И готов ли Артём?

Парящий_над_дорогоЙ, спасибо! smile

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 12.08.2014 22:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
VinzVS, Вроде бОльшая часть изложенного знакома. Но звучит по новому. Разжевано до состояния манной каши.

И опять  pray :pray: pray :pray: pray

Как я понял, проще всего два варианта?

1 - АК  nocomp

2 - сидеть тут, и невые...ться.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 12.08.2014, 22:01
 
VinzVS |# 14 12.08.2014 22:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
PS: мое мнение, платформа у юкоза устарела и Артём давно вырос чтобы отказаться от условно-бесплатных платформ.
PSS: кстати на сколько я понимаю Артём платит юкозу, как минимум за отстутствие рекламы и за "имя сайта" (домен) - это и есть дополнительные плюшки.

Добавлено (12.08.2014, 22:07)
---------------------------------------------
Парящий_над_дорогоЙ,  я думаю первый вариант - юкоз в форточку, был бы предпочителен.
кстати для Артёма - есть очень хорошее название для домена (имени сайта) пока свободное и красивое. Если юкоз домен не отдаст то можно взять по быстрому, пока не расхватали, его.

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 12.08.2014 23:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата VinzVS ()
кстати для Артёма - есть очень хорошее название для домена (имени сайта) пока свободное и красивое. Если юкоз домен не отдаст то можно взять по быстрому, пока не расхватали, его.
 В этом очень далек, но общая суть понятна. На работе постоянно об этом идет гундёж, про расширение/обновление и т.д.

Надеюсь  к возвращению АК из отпуска, все что сказал Вася, будет еще актуально, и поможет решению проблемы. По крайней мере мне, как "знатному хакеру" - такое продать ЗАДОРОГО, можно было бы легко.

Хорошо хоть Вася у меня есть!!!!!   smile

Добавлено (12.08.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата Аяврик ()
Я, значица, ещё древнее Парящего, ничо не понял.

Тут толко с древностью определиться, и всё. Хохлы вона, москалей "посонами" обзывают, и говорят что они самадревнийрод, от которых и пошел род людской. И это не байка, это в ДУМе хохлятской так гутарят. Так что тут вопрос - кто москаль, а кто укропитек.


Прикрепления: 1243835.jpeg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 12.08.2014, 23:12
 
Аяврик |# 16 12.08.2014 23:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
сидеть тут, и невые...ться.
Не, ну хоть бы объяснили, КАК ЭТО??? Какие-то политические моменты, ненормативная лексика, - НИЧЕГО подобного в большинстве коментов не было!

Пы.Сы.  VinzVS, спасибо за ликбез! good
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 12.08.2014 23:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Не, ну хоть бы объяснили, КАК ЭТО??? Какие-то политические моменты,

А это как и просили - дерьмакратия.....мать ЕЁ!!!!  biggrin
 
Обыватель |# 18 12.08.2014 23:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Вот Артем-то охренеет, когда эту ветку увидит.
 
Аяврик |# 19 12.08.2014 23:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
говорят что они самадревнийрод, от которых и пошел род людской. И это не байка, это в ДУМе хохлятской так гутарят.
Обычная пропаганда. У любого папуасского племени есть легенда, по которой именно их предки, прилетевшие с Альфа Центавра, были родоначальниками человечества. Надо же как-то поддержать национальное самосознание.))

Добавлено (12.08.2014, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Обыватель ()
Вот Артем-то охренеет, когда эту ветку увидит.
Он, поди, увидел уже. wacko Поэтому и отпуск продлил.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 12.08.2014 23:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Обычная пропаганда. У любого папуасского племени есть легенда,

Дык они утверждают что ВУ (великие укры) вырыли Чёрное Море. И ладно бы хтонитть на майдауне трындел, дак нет - депутаты вещают, на местном ТВ!!!

Этож ППЦ полнейший.....
 
Обыватель |# 21 12.08.2014 23:36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Посмотрел по профилям некоторых  пользователей, разницу между счетчиками.
У Парящего постов 5617, найдено 5400 (может это максимум?) разница 217!
У Миши Paragon"а постов 2527, а найдено только 2469, соответственно 58 постов пропало.
У Аяврика "пропало" 24 комментария.
У меня 62 комментария пропало.
Какой-то дикий робот, всех под спамеров гребет((


Сообщение отредактировал Обыватель - Вторник, 12.08.2014, 23:37
 
Аяврик |# 22 12.08.2014 23:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Хохлы вона, москалей "посонами" обзывают,
- Мыкола, ти чув, як москали пыво називають?
- Як же?
- "Пи-и-иво!"
- Повбивав би...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 12.08.2014 23:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик

Прикрепления: 5846276.jpg (69.6 Kb)
 
Аяврик |# 24 12.08.2014 23:57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
утверждают что ВУ (великие укры) вырыли Чёрное Море.
Нужен симметричный ответ. Пусть депутаты (Жирик!) всем рассказывают, что ВР (великие русы) вырыли Северный ледовитый океан. Это намного круче.))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 13.08.2014 00:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Пусть депутаты (Жирик!) всем рассказывают, что ВР (великие русы) вырыли Северный ледовитый океан. Это намного круче.))

Думаю если продолжить ветку дискаса в том же русле, Артем выйдя из отпуска вообща забанит нах весь сайт.  cool

Ладно если на пол года.....
 
Аяврик |# 26 13.08.2014 00:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Обыватель ()
Какой-то дикий робот, всех под спамеров гребет((
Укроробот на российском ресурсе!

Добавлено (13.08.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Артем выйдя из отпуска вообща забанит нах весь сайт.

Да лана... Порезвились чутка... Больше не будем! 
Это была акция протеста! poor


Сообщение отредактировал Аяврик - Среда, 13.08.2014, 00:15
 
Black-n-White |# 27 13.08.2014 07:02
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4

Цитата
Скорее всего это не касается спам фильтра, возожно это связано с недавним
законом о ненормативной лексике и прочими экстримисткими наклонностями.
Вот именно, что пропадают нейтральные камменты, в то время, как матерные часто проходят. У меня не опубликован только один каммент, насколько мне известно. Перечитывал его несколько раз, ни одного слова, которое можно было бы заподозрить в ключевике для спам-роботов или автомодераторов.
 
Cиплый |# 28 13.08.2014 07:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Насколько я знаю миграция сайтов - это вполне себе коммерческая услуга. В принципе же все страницы сайта написаны html-кодом, а его понимает любая площадка, база данных сайта лежит на серваке и может быть скачана и перенесена куда угодно. Т.е. проблем именно технического плана я не вижу. Тут только и надо, чтоб определиться с доменом...т.к. адрес сайта уже всем известен и тут как с номером телефона, сменил, а нового никто не знает, придется писать смс с новым номером...однако услугу переадресации никто не отменял...
 
VinzVS |# 29 13.08.2014 19:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
Насколько я знаю миграция сайтов - это вполне себе коммерческая услуга.

Да, есть такое, но вопрос цены и осуществимости.
Цитата Cиплый ()
В принципе же все страницы сайта написаны html-кодом

Не все. Большинство сайтов на PHP, Perl, Java, Flash. ХТМЛ в их случае лишь связуеще звено. Проблема в том что код юкоза ты не видишь и не можешь просто взять и скопировать. Например код PHP в реальном времени преобразуется в ХТМЛ и ты уже не видишь основного кода. У юкоза, сколько помню, сайты писаны с PHP но скачать его не можешь т.к. все части сайта выполнены в виде модулей которые закрыты от скачивания. Прямого доступа к скачиванию этих модулей у юкоза нет.
Цитата Cиплый ()
база данных сайта лежит на серваке и может быть скачана и перенесена куда угодно.

Аналогично. Прямого доступа к базе, на сколько помню, у юкоза нет.
Возможно, конечно, все поменялось, но раньше лет так N назад, кода я делал свой первый сайт для нашей гильдии игры Guild Wars на юкозе были такие правила. Это был первый и последний сайт на юкозе.
Все остальные на платном хостинге и своими силами.
 
Аяврик |# 30 13.08.2014 20:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата VinzVS ()
Все остальные на платном хостинге и своими силами.
Ещё вопрос к интернет-гуру pray : скока стоит? Хотя бы порядок цифр. И вообще, как оплата происходит? Если не трудно, конечно.
 
Cиплый |# 31 13.08.2014 20:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Поговорил с коллегами прожжеными кодерами...они грят, что проблем с переносом нет никаких...все статические сайты написаны html-кодом, php - это автоматический генератор html-кода, у которого свой алгоритм....порекомендовали нажать F12, чтобы увидеть внутрянку сайта...нажал...ужаснулся...как бля в этом можно разобраться ума не приложу...
 
Аяврик |# 32 13.08.2014 21:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Black-n-White ()
У меня не опубликован только один каммент, насколько мне известно.
Не скромничайте. Написано 546, в наличии 529. 27 ваших камментов не понравились. До Парящего далеко, но он хотя бы ругается иногда, а вас за что...

Добавлено (13.08.2014, 21:48)
---------------------------------------------
Чота сбой какой-то был, форма ответа пропала. Юкоз предупреждает? По новой через профиль зашёл, а тут тишина...

Сообщение отредактировал Аяврик - Среда, 13.08.2014, 21:34
 
VinzVS |# 33 13.08.2014 23:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
php - это автоматический генератор html-кода, у которого свой алгоритм....порекомендовали нажать F12, чтобы увидеть внутрянку сайта...нажал...ужаснулся...как бля в этом можно разобраться ума не приложу...

на PHP пишется движек сайта - все что ты видишь (ХТМЛ)"генерит" PHP. а ХТМЛ лишь для браузера - без PHP ты будешь видить одну и ту же статичную "картинку". Володя, я сайтами "балуюсь" не один год, но не профессионально правда а так "хобби" для себя. На чистом ХТМЛ практически сайтов не осталось. Хоть миллион раз F12 Нажимай толку не будет кроме получения статичного кода. Ты будешь каждую страничку форума так "скриннить" ? а как же таблицы стилей? Тоже вручную будешь с браузера переписывать, а то что PHP их меняет тоже динамически а ты видишь итог только как ты узнаешь что он меняет и исходя из каких условий? Разобраться в ХТМЛ просто а вот PHP откопать это большой вопрос. И то что ты видишь по F12 это по сути только Шаблон.

Добавлено (13.08.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Кстати Володя, PHP это язык программирования, а не "автоматический генератор html-кода".

Добавлено (13.08.2014, 23:05)
---------------------------------------------
Цитата Cиплый ()
..все статические сайты написаны html-кодом

Сайт Артёма-статичный сайт?

Добавлено (13.08.2014, 23:07)
---------------------------------------------
PS: для Володи и его "прожженых" кодеров вопрос: как вы думаете где хранятся все сообщения данного (как я понял с твоих слов-статичного) форума? и как тогда они обновляются ? Артём сам пишет каждую страничку?

Добавлено (13.08.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата Аяврик ()
Ещё вопрос к интернет-гуру : скока стоит? Хотя бы порядок цифр. И вообще, как оплата происходит? Если не трудно, конечно.

Честно говоря недорого. Аренда хоста , за год от 1200руб в приличных компаниях. Плата за домен от бесплатного до 450руб за год (если не извращаться с именем)
Остальное: движок, программирование, и настройка от собственных сил до найма людей - разброс цен велик.
PS: На гуру не претендую т.к. только хобби.


Сообщение отредактировал VinzVS - Среда, 13.08.2014, 23:20
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 34 13.08.2014 23:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Читаю свою же тему, и .....худею. На 90% ничего не понятно - (спасибо Васе)

Спасибо Васе, хоть что то стал понятно.  pray

В технических деталях обсуждаемого - полный ноль.

ПыСы - пожалуй первая мной созданная тема, где я ТОЧНО нихххх......не понимаю. Но читать интересно.

ПыПыСыСы - интересно, сам АК читает? А если читает, то чего молчит?
 
VinzVS |# 35 13.08.2014 23:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Парящий_над_дорогоЙ, спасибо за добрый слова smile Но думаю я их не особо заслужил т.к. увлекся полемикой с Володей и влез в жаргон smile
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
интересно, сам АК читает?

Думаю что читает smile Мне очень интересно его мнение.
 
Аяврик |# 36 14.08.2014 00:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата VinzVS ()
Мне очень интересно его мнение.
А кому неинтересно???? Вот Парящий насяльнику головняк-то подогнал... cool sad shock hands nocomp
 
Cиплый |# 37 14.08.2014 06:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Вась, ты чё напал-то на меня....я может сам понял не совсем правильно, но вот эти два утверждения:
Цитата VinzVS ()
на PHP пишется движек сайта - все что ты видишь (ХТМЛ)"генерит" PHP.
Цитата VinzVS ()
Кстати Володя, PHP это язык программирования, а не "автоматический генератор html-кода".

Явно взаимоисключающие...слово "генератор" можно понимать по разному...ну это так...за сим больше на эти темы не пишу ибо не разбираюсь...а поскольку Вася у нас оказался практически самым главным гуру, предлагаю ему оказать техническую поддержку в случае согласия на переезд сайта...
 
Black-n-White |# 38 14.08.2014 07:14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Аяврик ()
Написано 546, в наличии 529. 27 ваших камментов не понравились.
Вообще-то 17)) но да, вы правы, неприятно.
 
ТотЧувачок |# 39 14.08.2014 07:52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 5
Цитата Cиплый ()
Вась, ты чё напал-то на меня....я может сам понял не совсем правильно, но вот эти два утверждения: Цитата VinzVS ()на PHP пишется движек сайта - все что ты видишь (ХТМЛ)"генерит" PHP.Цитата VinzVS ()Кстати Володя, PHP это язык программирования, а не "автоматический генератор html-кода". Явно взаимоисключающие...

вовсе даже не взаимоисключающие. язык программирования PHP генерит HTML код на сервере, где расположен сайт и выдает его браузеру пользователя. HTML - язык разметки страниц, он не может взять из базы например данные, сообщения форума, комментарии. а все это хранится в базе данных как раз. а вот PHP может и берет. а пользователь видит в браузере по нажатию F12 код страницы, уже сгенерированный сервером, без PHP кода, ибо PHP код исполняется на стороне сервера. причем
эту готовую страничку статичной назвать нельзя, ибо там есть вкрапления javascript.  javascript - это тоже язык программирования, но скрипты, написанные на javascript, исполняются на клиенте.
если брать текст, картинки, то там да, статичный HTML, а на javascript реализуются баннеры, счетчики посещений, голосование нравится пост/не нравится (стрелки около каждого сообщения вверх/вниз) и тп.

Добавлено (14.08.2014, 07:52)
---------------------------------------------
и самая сложность для переноса мне видится, если юкоз не даст доступа к исходникам страниц, к базе данных. не зная структуру базы данных, нифига ты из нее не вытащишь.
впрочем однозначно утверждать я тоже не берусь. ибо я программист, те представление имею, но не web-программист, те подробностей не знаю. ))

Сообщение отредактировал ТотЧувачок - Четверг, 14.08.2014, 07:45
 
VinzVS |# 40 14.08.2014 09:47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
ТотЧувачок,  как я рад что не один smile отлично объяснили.
Цитата ТотЧувачок ()
и самая сложность для переноса мне видится, если юкоз не даст доступа к исходникам страниц, к базе данных. не зная структуру базы данных, нифига ты из нее не вытащишь.

все верно.
Цитата Cиплый ()
Вась, ты чё напал-то на меня...

привычка, знаешь ли cool smile
 
Аяврик |# 41 14.08.2014 12:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12

Цитата
я программист, те представление имею,
 Бл..., как вообще в ЭТОМ можно что-то понять??? wacko VinzVS, ТотЧувачок 
- преклоняюсь! (смайл не ставится!!!)
Цитата Black-n-White ()
Вообще-то 17))
Ночью считал, без бумажки, в темноте...))
 
Cиплый |# 42 14.08.2014 14:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Начальник что-то последовательно игнорирует эту тему...видимо пропадают уже не только камменты, но и целые темы на форуме....:))))
 
Артем_КРАСНОВ |# 43 14.08.2014 15:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Наконец добрался до этой животрепещущей ветки ))

Как резюме - подумаю, что можно сделать, но вряд ли кинусь что-то менять в ближайшей перспективе.

С одной стороны, перенос блога - весьма гемморойный процесс, который требует много времени (которого нет) и связан с определенными рисками. С другой, тут все как с властью - сменить-то можно, вопрос в том, будет ли радикально лучше. Одно лучше, другое хуже, поэтому я исповедую консервативный подход.

Также я хочу посмотреть, может быть юкоз маленько приструнит своих роботов. Они посоветовали мне почаще отмечать дельные комменты как "не спам", что позволяет обучать антиспам. То же самое мы когда-то делали с корпоративной почтой.

В общем, будем посмотреть. Проблема досадная, но быстрых решений пока не вижу. Сегодня звонил Вася VinzVS, предлагал разные варианты, но все довольно сложные и затратные.

Хотя в перспективе, наверное, придется создавать отдельный сайт с другим интерфейсом.
 
Аяврик |# 44 14.08.2014 15:50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
То есть юкоз на своих роботов не может повлиять никак? Или не хочет? Я так понимаю, что некоторые комменты вообще не появляются. Узнать бы, по каким параметрам они "бракуются".
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 14.08.2014 16:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
То есть юкоз на своих роботов не может повлиять никак? Или не хочет? Я так понимаю, что некоторые комменты вообще не появляются. Узнать бы, по каким параметрам они "бракуются".

Я думаю, настройка спам-роботов - весьма тонкий процесс, машины еще глуповаты для того, чтобы отличить реальные комменты от агрессивных или спама. Скажем, на 74.ру сидят живые модераторы, а на почту, несмотря на все фильтры, приходят десятки писем спама...
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Сиплый с Парагоном негодуэ. (заебал юкоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |