Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Шо за хрень??? (фотозагадка)
Шо за хрень???
Аяврик |# 1 07.08.2014 22:11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Долго искал, куда сие всунуть - не нашёл. Решил создать новую тему. Как водится на презентациях - подарок. Первому угадавшему - пиво за мой счёт на ближайшей пив.пати. Ну или чего покрепче (должны привезти).
Из тех, кому это показывал, сходу не угадал никто, поэтому подсказка: это явление может быть опасно для жизни.
Прикрепления: 6926556.jpg (81.4 Kb)
 
PsKoT |# 2 08.08.2014 06:55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Выброс газа в атмосферу... Хотя нет... это аномалия из Сталкера! :-)
 
Black-n-White |# 3 08.08.2014 07:46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Зарождение торнадо?))
 
Black-n-White |# 4 08.08.2014 07:57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
В дополнение к рубрике "Удивительное рядом"...
Чтобы увидеть красоту природы, совсем не обязательно далеко ходить.
У нас во дворе, например, недавно забил гейзер.
Прикрепления: 7073943.jpg (134.5 Kb)
 
VinzVS |# 5 08.08.2014 10:00
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Может это насекомое какое, что село на объектив? В верху видны усы или подобие, а тело уходит в низ до самого конца объектива.
cool
 
Cиплый |# 6 08.08.2014 10:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Поскольку небо чистое, и нет признаков непогоды маловероятно, что это смерч или торнадо, хотя возможно...думаю может какой-то вихрь техногенного характера, вроде того когда воздушная подушка, образуемая перед локомотивом на скорости ударяется о края тоннеля, но для этого в воздухе должны быть взвешенные частицы...не...эт слишком сложно...остановимся на простом смерче...
 
Аяврик |# 7 08.08.2014 10:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Не, Вась, я бы такой фейк выкладывать не стал. Натуральное явление природы, довольно жуткая штука.
Ну раз лучшие умы потерялись в догадках, ещё одна подсказка.
С частным случаем ЭТОГО сталкивался КАЖДЫЙ из вас.
Вечером подведу итоги. Удачи!

Добавлено (08.08.2014, 10:45)
---------------------------------------------
Снимал на телефон, камера 5Мп, но даже если бы на профессиональную, то разницы никакой. 
Обратите внимание на задний план. Там заметны такие же "торнадо"  smile

 
PsKoT |# 8 08.08.2014 10:49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Ну если не выброс, тогда вброс )) Т.е. по типу воронки куда засасывает. А ля водоворот только на суше и из воздуха. Может разлом земляной какой и туда воздух затягивает. Может даже с торфянниками вязано как-то... Но аномалия из Сталкера все-таки Коту нравится больше :-)
 
VinzVS |# 9 08.08.2014 11:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Странное конечно предположение, но, может это молнии? Или дождь из метеоров?

Добавлено (08.08.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Эдуард, теперь я не могу работать т.к. обрабатываю картинку чтобы хоть что то увидеть, к сожалению пока ничего не видно кроме, как мне кажется, волосинок smile

Добавлено (08.08.2014, 11:02)
---------------------------------------------
PS: предполагаю, что после проведения таких "отгадаек", аудитория сайта вырастет smile

 
Cиплый |# 10 08.08.2014 12:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Да ну на....неужто это просто дымы из труб деревенских?:?? Кто-то баню топит летом, погода спокойная + антициклон, чтобы дым не стелился а поднимался вверх...видал подобное, только в моменты полного безветрия....
 
PsKoT |# 11 08.08.2014 12:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата VinzVS ()
PS: предполагаю, что после проведения таких "отгадаек", аудитория сайта вырастет
Ага тогда уж вдогонку - угадать улицу и номер дома по фотке т. Black-n-White :-)


Сообщение отредактировал PsKoT - Пятница, 08.08.2014, 12:25
 
Black-n-White |# 12 08.08.2014 13:20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4

Цитата
угадать улицу и номер дома по фотке т. Black-n-White
"гейзер" уже заткнули коммунальные службы, поэтому главного ориентира нет, задача усложняется))
 
VinzVS |# 13 08.08.2014 15:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
наверно костры или пожар какой? струками дымятся?
Цитата Black-n-White ()
"гейзер" уже заткнули коммунальные службы, поэтому главного ориентира нет, задача усложняется))

в каждом районе северка такое можно встретить периодически smile
 
Black-n-White |# 14 08.08.2014 17:17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
[в каждом районе северка такое можно встретить]
С районом справились! Теперь пойдёт дело))
 
Аяврик |# 15 08.08.2014 18:12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Не знаю, кому как, а мне конкурс понравился! Таким манером можно ненавязчиво узнать некоторые любопытные факты:
Котейка периодически попадает в воронки и выбросы из земляных разломов. Для него это обычные явления biggrin ;
На Сиплого нагоняет жути дым из деревенских труб wacko .

По сабжу.
Не угадал никто. Я объясняю это тем, что мы всё же городские жители, далёкие от природы. Но за неимением безусловного победителя приз присуждается Василию aka VinzVS. Именно в его ответе прозвучало слово 
"насекомое".
Цитата VinzVS ()
Может это насекомое какое, что село на объектив?

Насколько он был близок к правильному ответу, судите сами.

На фотке - обычные КОМАРЫ, хотя и в необычном количестве. Если кто-нибудь будет утверждать, что это милые и безобидные создания - почитайте здесь.
Всем спасибо за участие. Если попадётся что любопытное - снимайте и удивляйте.
 
VinzVS |# 16 08.08.2014 20:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Аяврик ()
Но за неимением безусловного победителя приз присуждается Василию aka VinzVS. Именно в его ответе прозвучало слово "насекомое".
snap rah snap

Сама идея таких конкурсов, в стиле "необыкновенное рядом", интересна. Нужно будет поискать подобного плана фотки у себя в архивах.
 
Аяврик |# 17 08.08.2014 21:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Чота все исчезли куда-то, никто победителя не поздравляет. biggrin
Я вот думаю, неужто никто ответ не знал, даже постфактум не вспомнил? Даже Сиплый? Парящего нету, он поди в своей деревне такие стаи лопатой разгоняет. happy
 
Партизан |# 18 10.08.2014 04:14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Саранча?
 
Grizle |# 19 10.08.2014 06:54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Как сказал бы Фокс Малдер "Истина где то рядом "))))))
 
Аяврик |# 20 10.08.2014 23:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Сервер не отвечает... wacko Шо за хрень...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 21 10.08.2014 23:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Парящего нету, он поди в своей деревне такие стаи лопатой разгоняет.

Эх, не успел чутка. Со второй подсказки догадался. Но конкурс кончился. Фотка канеш не айс....

А так да, тёзка угадал, комаров в этом году просто ппц как много. Очень сильно попортили отпуск. Ни поработать толком (а дел прорва), ни на озере покупаться.

А таких "комариных столбиков" на трассе очень и очень много, особенно под вечер, когда спадает жара, и у всяких водоемов у трасс.

Поддержу высказавшихся - сама идея конкурса интересна. Вот только описание поточнее бы. Потому как "это явление может быть опасно для жизни" - ну никак не вяжется. Про ос слышал. Про комаров........ежли толко в лесу голого человека привязать....
 
Cиплый |# 22 11.08.2014 06:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Про комаров не подумалось как-то...я обычно такие стаи видел не в виде столбов, а в виде облаков чтоли....тут явная вертикально ориентированная форма, что вроде как для комаров не характерно, видимо характерно...спасибо за конкурс...ждем продолжения...
 
PsKoT |# 23 11.08.2014 06:58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Комары, так комары, но все равно выброшенные с земли :-) А где такие столбы летающие в каких районах? Чтобы невзначай не скататься туда... Василия гц с победой!
 
Аяврик |# 24 11.08.2014 07:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Потому как "это явление может быть опасно для жизни" - ну никак не вяжется. Про ос слышал. Про комаров........ежли толко в лесу голого человека привязать....
Я ж не сказал, что БЕЗУСЛОВНО опасно, оно МОЖЕТ быть опасно, т.е. при некоторых условиях. А то всё вам расшифруй - а где тогда интрига? tongue
И ссыль кинул, там то же самое.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Фотка канеш не айс....
Винникова рядом не было... biggrin
Цитата PsKoT ()
А где такие столбы летающие в каких районах? Чтобы невзначай не скататься туда...
Я фоткал возле Ебурга, а так они везде могут быть. Парящий их повадки изучил, может диссертацию писать. wink
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 11.08.2014 19:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Долго искал, куда сие всунуть - не нашёл. Решил создать новую тему.

Только сейчас вспомнил, что нечто подобное постил. Квест по фоткам. Да и общее название "Следствие ведут знатоки....местные" - обобщает все возможные варианты. Я канеш не настаиваю......но чтоб не плодить кучу разных тем....предложил как вариант.

Цитата Аяврик ()
Парящий их повадки изучил, может диссертацию писать.

Моя печень столько не вынесет, чтоб писать диссертацию внутри "столба".

ПыСы - уточнение - вообщето, к.м.к., эти столбы не из комаров, а из мошкары. Пару раз лично, воочию сталкивался. Комары вроде как одиночки, хоть их и много,и в плотные стаи/стобы не сбиваются. Да и все местные с кем говорил про эти "тучи", все говорят про мошкару. Утверждать не буду, не спец.
 
Аяврик |# 26 11.08.2014 22:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Только сейчас вспомнил, что нечто подобное постил. Квест по фоткам. Да и общее название "Следствие ведут знатоки....местные"
Была такая мысля. Но там автотема во-первых, серьёзный вопрос, а я тут с комарами. Во-вторых там - следствие, тут - угадайка. Хотя... у наших ментов это синонимы. Но мы ж не они?
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
ПыСы - уточнение - вообщето, к.м.к., эти столбы не из комаров, а из мошкары.
Точно не скажу, но пока снимал (метров 10 - 15) пара десятков в кабину залетело именно комаров. Да и в округе крупняк жужжал. Комары в воде размножаются, а там как раз болотина, по свердловской объездной. Но уточнять почему-то не захотелось. biggrin
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 11.08.2014 23:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Была такая мысля. Но там автотема во-первых, серьёзный вопрос, а я тут с комарами.
Ну.....так то, еслиЧО, тут всё автотема.  wink

И "Следствие ведут...." - всетаки ОБЩАЯ тематика, хоть что пихай.

Цитата Аяврик ()
Во-вторых там - следствие, тут - угадайка.

Очень плотно во времена СССР был знаком со следаками очень не простого уровня. Так вот косвено - именно угадайка была в начале расследования. Чтоб нащупать "нить". Потом ДА, жесткая доказуха.

Цитата Аяврик ()
Точно не скажу, но пока снимал (метров 10 - 15) пара десятков в кабину залетело именно комаров.

Залетают именно комары и оводы. Те еще кровопийцы! Мошкара не меньшее зл, но живет обособленно, и стаями.
 
PsKoT |# 28 12.08.2014 07:41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Аяврик ()
Комары в воде размножаются, а там как раз болотина, по свердловской объездной
Говорил Кот, что разлом земляной и аномалия сталкерская...
 
Аяврик |# 29 06.05.2015 15:00
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Вот ещё из увиденного. На загадку, канешно, не тянет, но тоже интересная аномалия)))

Прикрепления: 5172033.jpg (105.2 Kb)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 06.05.2015 15:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Никакая не аномалия. Камушек в стекло фуристу прилетел. Засверливать надо.  wink
 
Аяврик |# 31 06.05.2015 16:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Херасе, камушек... wacko аж берёзы попадали...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 32 06.05.2015 16:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик, Видимо ВВП проезжал днем раньше. Забыли обратно разогнуть.

ПыСы - а стеклышко все равно засверлить лучше.
 
Аяврик |# 33 06.05.2015 18:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Механик говорит проще будет поменять, если трещины пойдут. Сервисмены дрели пугаются. wacko
 
Cиплый |# 34 06.05.2015 18:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Березы на склоне...явление явно природное...думаю или снег или ветер ураганный, но снег предпочтительнее...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 06.05.2015 18:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Механик говорит проще будет поменять

Механикам дай волю они и кабину с водилой заменят. Пока тот спит на стоянке.

Цитата Cиплый ()
думаю или снег или ветер ураганный

Если где то в предместьях Урала, то скорее сильный ветер, т.к. был долгий период ветренный. Если ближе к Питеру, где сейчас Аяврик - то скорее всего снег, или ледяной дождь.

Ну и плюс к этому (или отдельно) грунт мог съехать со склона вместе с березками.
 
Аяврик |# 36 07.05.2015 08:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Это Урал, подъём на Уреньгу. В начале зимы был ледяной дождь, всё погнулось, будто действительно кланяются. Но ВВП в этих местах не было)). Зимой, засыпанные снегом (а здесь его особенно много) смотрятся ваще шикарно! Надо было Артёму сюда на тест съездить, вот бы фоток понаделал... и про машину бы забыл. surprised А деревья по весне оттаяли и упали, иногда прям на дорогу. Лесники чего-то тянут с уборкой, может, Медведя ждут?
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Шо за хрень??? (фотозагадка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |