Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 07:52

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Про газоны
Про газоны
Cиплый |# 1 16.04.2014 19:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Друзья пришло время наконец изжить в себе привычку парковаться на газонах, клумбах и других не асфальтированных местах...это уже приобретает характер стихийного бедствия, я сам раньше не брезговал этим, но в последнее время мне это просто противно, так же как гадить у себя в лифте (нет это я не практиковал, но аналогия полная)....в последнее время наблюдаю повальную моду на этот вид парковки, особенно у владельцев паркетников и внедоров...это выглядит полностью уёбишьно...нужно вести разъяснительную работу среди друзей и знакомых...ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ...я понимаю, что зачастую легче прыгнуть на газон, чем идти лишние 300 метров, но это тоже самое, как навалить кучу на своем этаже, чем дотерпеть до туалета....извините за сравнение...вчера наблюдал даму на GLK, которая без зазрения совести перепахала газон возле моего дома...а там бабушки садили цветы по осени...прошу освещения темы в рейтинговых СМИ в максимально гротескной форме...думаю пора уже приучать людей к культуре...
 
sad |# 2 17.04.2014 06:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
С просторов ©:
1) Как сообщили в ГУ МВД по Челябинску, жалобы на водителей, паркующих автомобили на территории зеленых
насаждений, поступают в полицию регулярно. Чтобы сообщить о подобном
нарушении, достаточно позвонить по телефонам (351) 267-79-65 или 02.

Полиция сразу установит личность владельца автомобиля, проведет с ним
профилактическую работу и зафиксируют факт нарушения, после чего
на основании материалов в органах самоуправления будет составлен
административный протокол.

2) Интернет приемные  cheladmin.ru или http://pravmin74.ru
3) Привлечь участкового
4) Привлечь управляющую компанию чтоб установили забор
5) Доходчивое предупреждение, самосуд (не рекомендуется).

У самого под окнами на выходные мужичок приезжает и паркует машину на газоне (правда он театр устраивает:  раз 7 выходит/садится в машину, доходит до поребрика и... подпрыгивает, затем бежит до подъезда) Сейчас снег сошел, попробую интернет приемные.
 
Cиплый |# 3 17.04.2014 12:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
sad, да тут вопрос же не только в парковках у дома....весь город же не перегородишь...самодисциплина ж должна быть...
 
sad |# 4 17.04.2014 13:27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Ну прививать ее надо. Начать с малого хотя бы.
 
Black-n-White |# 5 17.04.2014 15:26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Не все номинальные газоны являются местами, где высаживают растения - некоторые из них уже укатали до состояния грунтовки. К сожалению, это городская эволюция (рост автомобилизации, отсутствие нормальных парковок).
Но есть и нормальные газоны, которые еще живые. И да, это свинство - парковаться на них. У меня под окнами растет куст, который мы с женой сами посадили. Его один раз почти сломали бампером БМВ Х5.
Объяснять очень трудно (я ставлю свою машину под своими окнами!), но в тот раз удалось.
Как-то ЖЭК установил забор. Ненадолго. Поставщики пунктов приема металлолома не дремлют.
Кроме личной ответственности и сознательности средства нет похоже.
 
Cиплый |# 6 17.04.2014 16:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Black-n-White ()
Кроме личной ответственности и сознательности средства нет похоже.

Дак другие средства же и не нужны...просто нужно донести до людей, что укатывать газоны до состояния грунтовки НЕЛЬЗЯ никак и точка. Этому НЕТ никаких оправданий точка. Это должно быть наказано, при чем не милицией, а всенародным неодобрением, его можно проявлять по-разному...но главное всё же понять, что парковаться на газонах может только убогий человек не достойный ничего кроме презрения...и отсутствие парковок тут не при чем...на всех парковок не построишь...и уж тем более дороги...
 
Аяврик |# 7 17.04.2014 20:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
.просто нужно донести до людей, что укатывать газоны до состояния грунтовки НЕЛЬЗЯ никак и точка.
 Black-n-WhiteCиплый, объясните, пожалуйста, технологию процесса. Я пару раз попробовал сделать замечание. Пришёл к выводу, что двадцатисантиметровые штыри, вбитые в землю - оптимальный вариант от газонопарковщиков. Мелко порезанная колючая проволока, рассыпанная по обочине - лучшее средство от любителей гонять по обочинам и т. д.  Ну не доходит по-хорошему до большинства...
 
Cиплый |# 8 18.04.2014 06:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
объясните, пожалуйста, технологию процесса. Я пару раз попробовал сделать замечание. Пришёл к выводу, что двадцатисантиметровые штыри, вбитые в землю - оптимальный вариант от газонопарковщиков.

Да понятно, что это оптимальный вариант...тут проблема же в другом...невозможно утыкать все газоны во всем городе такими штырями...т.е. нужно действовать иначе...мне представляется, что если пару раз тихо и спокойно, без осуждения и агрессии, объяснить человеку, что паркуясь на газоне он выглядит как ЧМО, на третий раз он об этом действительно задумается...есть еще креативный вариант, сделать пару табличек что-то вроде "Паркуешься на этом газоне - значит ты ЧМО" и закрепить на подведомственной территории...желательно повыше, так чтобы сразу их не достать было...не думаю что после такого кто-то на том газоне продолжит парковаться...ну и в целом люди должны понимать подобные вещи с самого детства, к сожалению сейчас большинство наших сограждан являются социальными инвалидами, и не понимают даже такой мелочи...
 
Black-n-White |# 9 18.04.2014 07:33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Аяврик ()
объясните, пожалуйста, технологию процесса
в идеале - планомерная корректная настойчивая разъяснительная работа, но, к сожалению, штыри значительно надежней.

Цитата Cиплый ()
сделать пару табличек
Володя, твои методы рассчитаны на нормальных людей, которые, скорее всего, и не паркуются на газонах. Дебилов ничем не усмирить. В этом проблема любых улучшений: адекватный водитель (и просто человек) в принципе не склонен нарушать законы и правила, имеет моральные нормы и чувство гражданской ответственности. Например, для него что 0 промилле, что 0,16 - он не бухает за рулем. Для неадеквата - то же самое, только он все равно бухает.
Есть категория эгоистичных потреблядей, для них не существует аргументов кроме собственного "хочу". Они будут сморкаться на твои таблички, выходя из машины, пока ты не опустишься до их уровня и не снесешь кому-нибудь башку. Но это будет уже совсем другая история.
 
Cиплый |# 10 18.04.2014 07:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Black-n-White ()
Есть категория эгоистичных потреблядей, для них не существует аргументов кроме собственного "хочу"

Тут хочу не согласиться! Разделение не столь однозначно адекват/неадекват...это лишь крайние формы, основная масса народу - аморфна, она принимает те правила, по которым живет преобладающая в настоящее время группа из крайних...сейчас, к сожалению, преобладают неадекваты, поэтому основная масса ориентируется на них, если вдруг начнут преобладать нормальные люди, то и основная масса начнет вести себя иначе...именно на эту основную массу и нацелены всякие креативные идеи вроде табличек...и да, я полностью осознаю, что для неадекватов такие таблички - как мертвому припарка...но в жизни их в разы меньше, чем может показаться...
 
Black-n-White |# 11 18.04.2014 08:05
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Cиплый ()
преобладают неадекваты
Цитата Cиплый ()
их в разы меньше, чем может показаться...
Сначала хотел обратить внимание на противоречие, а потом понял, что противоречия нет. Неадекваты преобладают, находясь в меньшинстве. Это так.
Отсюда следует, что искоренять нужно, в первую очередь, толерантность к неадекватам (а по сути, банальное равнодушие). Все правильно.
А иначе http://ic.pics.livejournal.com/corvusa....nal.jpg


Сообщение отредактировал Black-n-White - Пятница, 18.04.2014, 08:08
 
Cиплый |# 12 18.04.2014 08:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Black-n-White ()
Неадекваты преобладают, находясь в меньшинстве

Именно! С тобой приятно вести беседу, даже сложные вещи ты понимаешь сходу...

Цитата Black-n-White ()
 
Тут не понял!
 
Black-n-White |# 13 18.04.2014 08:17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Cиплый ()
Тут не понял!
обрати внимание на надпись)
 
Cиплый |# 14 18.04.2014 08:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Black-n-White ()
обрати внимание на надпись)

Это там где "нашей родине п..." ну тут же можно как угодно продолжить...я собс-но поэтому и не понял сначала, что имеется ввиду...
 
Black-n-White |# 15 18.04.2014 08:41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Cиплый ()
можно как угодно продолжить
значит еще не все потеряно)
 
Andrewtim |# 16 18.04.2014 18:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Тут хочу не согласиться! Разделение не столь однозначно адекват/неадекват...это лишь крайние формы, основная масса народу - аморфна
Хотелось бы верить, что основную массу народа можно (разными способами) склонить к выполнению самых элементарных правил человеческого общежития, но уже последнии лет пять я в этом окончательно разуверился. Ещё совсем недавно (года два-три) я всегда лез нарожон, делал людям замечания, ругался, особенно, когда мусор выбрасывается посреди города, я к этому болезненно отношусь, т.к. люблю Челябинск (вполне искренне пишу), но сейчас масса быдловатости достигла таких пределов, что руки опускаются. Если власти с помощью жёстких репрессивных мер не возьмутся за эту проблему, нам энтузиастам ничего не светит.
Можете со мной спорить, но я уверен, что год от года население в среднем становится всё менее культурным и даже быдловатым.
 
Аяврик |# 17 18.04.2014 20:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Andrewtim, да кто ж спорит? Бескультурным и быдловатым в основной массе население было всегда, лишь в советские годы программа "окультуривания" нации работала довольно эффективно; пропаганда - мощная штука. Сейчас всё пущено на самотёк, и дерьмо из людишек прямо-таки фонтанирует. Я, в принципе, могу заткнуть пару - тройку фонтанов, но это уже будет криминал. Поэтому полностью с Вами согласен, без активных действий властей это дерьмо нас затопит. Только массовые расстрелы спасут Россию от гибели (с).))
 
Cиплый |# 18 18.04.2014 21:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Если власти с помощью жёстких репрессивных мер не возьмутся за эту проблему, нам энтузиастам ничего не светит.

К сожалению карательными мерами невозможно сделать человека воспитанным, а главное научить его уважать самого себя...так что государство тут не поможет...т.е. поможет но другим способом, точно не наказаниями нужно добиваться цели в этом вопросе...
 
Аяврик |# 19 19.04.2014 11:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Может быть, ошибаюсь, но всегда считал адекватами людей, понимающих очевидные, элементарные вещи; способных не просто тупо следовать традициям и указаниям сверху, а поступающих разумно, здраво и логично. Не гадить где попало - это здраво; не хамить окружающим - это разумно; подчиняться закону - это логично. Воспитать разумность и здравомыслие, к.м.к., невозможно, это наследуемые свойства, остаются насилие и репрессии. По крайней мере, примитивные рефлексы у неадекватов наличествуют, и неприятные ощущения как следствие неправильных действий для них более доходчивы.
Цитата Cиплый ()
государство тут не поможет...т.е. поможет но другим способом, точно не наказаниями нужно добиваться цели в этом вопросе...
Есть рецепты?
 
Cиплый |# 20 21.04.2014 09:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Есть рецепты?

Конечно есть...нужно вести среди людей разъяснительную работу, привлекать известных в городе товарищей и т.д....кароче всячески объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо, раз родители в детстве этот вопрос обошли стороной придется сейчас государству поднапрячься...тут нужно объяснять, а не наказывать, многие просто иногда и не задумываются что это плохо...
 
Andrewtim |# 21 21.04.2014 13:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
еСообщений: 1404

Репутация: 25  ±
Замечания: 0%


Цитата Аяврик ()Есть рецепты? Конечно есть...нужно вести среди людей разъяснительную работу
Цитата Cиплый ()
Конечно есть...нужно вести среди людей разъяснительную работу
Плохо то, что разъяснительная работа ни хрена не помогает, давайте лучше пример Сингапура изпользовать, в том числе и в в плане борьбы с корупцией.
 
Cиплый |# 22 21.04.2014 14:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, ну зачем же вы осквернили такую светлую тему своей коррупцией...:(((...надоела она уже...да и не про неё тут...а про газоны...как вы так умудрились прочитать в этой теме хоть что-то про коррупцию??? Она вам уже везде мерешится...пора уже от этого избавляться, может даже медикаментозно...
 
Аяврик |# 23 21.04.2014 17:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Cиплый, я с вами целиком и полностью согласен! Нужно объяснять людям, а для доходчивости держать в руках пистолет, дубинку ну или хотя бы шокер. И насчёт известных людей идея хорошая - в городе есть много боксёров, борцов, стронгмэнов, не выполнять вежливые пожелания которых опасно для здоровья. Ну или большой толпой надавать... много ценных советов. Иначе никак.
 
Black-n-White |# 24 22.04.2014 11:27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
http://domchel.ru/text/daynews/785371.html?video=1#video
вот что-то подобное можно придумать для любителей газонной парковки)) например, высадить по периметру авто какой-нибудь кустарник или по дереву воткнуть спереди и сзади
 
Cиплый |# 25 22.04.2014 12:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Black-n-White ()
вот что-то подобное можно придумать для любителей газонной парковки)) например, высадить по периметру авто какой-нибудь кустарник или по дереву воткнуть спереди и сзади

читал...смеялся...кстати вчера поимел рельную пользу с обсуждения этой темы...подъехал к магазину...мест нет...но есть места на газонах и возможность там припарковаться...но после этой темы решил для себя, что буду соответствовать...пришлось парковаться далеко, но с чувством выполненного долга...:)))
 
Black-n-White |# 26 22.04.2014 13:48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Цитата Cиплый ()
решил для себя, что буду соответствовать

не поверишь! вчера тоже был в подобной ситуации, припарковался, наехав колесом на газон, закрыл машину, уже отошел... замучила совесть, вернулся и переставил.
это реально работает!
 
Cиплый |# 27 22.04.2014 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Black-n-White ()
это реально работает!

Для каждого действия нужна какая-нибудь мотивация...так вот: не быть оленем - по-моему вполне достаточная мотивация...тем более некоторые ради неё берут в кредит автомобиль, которому не соответствуют....нужно только ассоциативно связать парковку на газонах с признаком быдлячества у основной массы людей...думаю серии рекламных роликов бы вполне для этого хватило...
 
sad |# 28 23.04.2014 10:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 4
Цитата Black-n-White ()
http://domchel.ru/text/daynews/785371.html?video=1#videoвот что-то подобное можно придумать для любителей газонной парковки)) например, высадить по периметру авто какой-нибудь кустарник или по дереву воткнуть спереди и сзади

У нас во дворе таких еще фотографируют и составляют акт о блокировании контейнеров. Дальше дело рук уже участкового. А так еще бывают паркуются у подъездов (откуда мусор вывозят) у нас уборщик не стесняясь вешает сразу пакетик с мусором на зеркало или сверху положит на капот.
И ведь вроде уже все научили, но попадаются залетные.
 
Anonymous |# 29 23.04.2014 11:22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
но после этой темы решил для себя, что буду соответствовать
Цитата Black-n-White ()
замучила совесть, вернулся и переставил

И для этого надо было на форуме перетереть? Я никогда не ставил и не ставлю на газонах и тротуарах. Да и всегда стараюсь ставить машину так, чтобы никому не мешать и чтобы мне никто не мешал.
 
Cиплый |# 30 23.04.2014 14:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Я никогда не ставил и не ставлю на газонах и тротуарах. Да и всегда стараюсь ставить машину так, чтобы никому не мешать и чтобы мне никто не мешал.

Ай, маладес...а как у тя насчет разъяснительной работы среди народонаселения??? Или у тебя идеальный двор в котором никто никогда не ставит машины на газоны??? Или ты вообще про это слышишь впервые и ранее никогда такого не видел? И твои нежные чувства никогда не были задеты хамоватыми маргиналами, паркующимися на газонах???

Бля...вот люди...разговор же и был, про то что нужно не просто соответствовать, но и пытаться проводить разъяснительную работу среди другим сумневающихся...среди тебя я уже 3 года веди разъяснительную работу, нихрена не выходит, всё шабаш....перевожу тебя из разряда сумневающихся в разряд неадекватов...разъяснительная работа закончена.
 
Anonymous |# 31 23.04.2014 15:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Или у тебя идеальный двор в котором никто никогда не ставит машины на газоны???

Не ставят. Газоны огорожены. И на тротуары не ставят. Только около мусорки, но им видимо приятно там ставить)

Цитата Cиплый ()
перевожу тебя из разряда сумневающихся в разряд неадекватов...разъяснительная работа закончена.

Какая пичалька smile

Добавлено (23.04.2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
И твои нежные чувства никогда не были задеты хамоватыми маргиналами, паркующимися на газонах???

Так-то ты сам являешься хамоватым маргиналом, раз ранее не брезговал таким делом.
 
Cиплый |# 32 23.04.2014 19:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Так-то ты сам являешься хамоватым маргиналом, раз ранее не брезговал таким делом.

Ты в целом правильно написал, только время перепутал, написал в настоящем, а нужно было в прошедшем...да! признаю, раньше не брезговал, но ведь для того и личность чтобы развиваться...а у тебя как развитие личности проявляется???
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Про газоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |