Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Про Сочи
Про Сочи
Anonymous |# 51 13.03.2014 10:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Так сделай решительный шаг, купи гранту )))) Это тест на вшивость убеждений.

Нее....он же выступает за общественный транспорт и отказ от авто полностью) Я вот все жду - когда же случится сей замечательный день и Сиплый продаст авто и пересядет на общественный транспорт)
 
Артем_КРАСНОВ |# 52 13.03.2014 10:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Anonymous ()
Нее....он же выступает за общественный транспорт и отказ от авто полностью) Я вот все жду - когда же случится сей замечательный день и Сиплый продаст авто и пересядет на общественный транспорт)

Будем решать проблему пошагово ))))
 
Cиплый |# 53 13.03.2014 10:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ты смешиваешь понятия.

Нет. это ты смешиваешь понятия. я сейчас говорил про обоснование, которое должно вызвать в тебе сомнение по поводу поездок за границу. Я думал, что оно в целом понятно. Потреблядство - это именно черта характера, это такой образ жизни, когда тебе непонятно почему ты лично должен заплатить например 50 т.р. на ремонт местной поликлиники, а не съездить на эти деньги в тайланд...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А почему "езда на иномарке" вдруг стала обязательным расходом?
Ты невнимательно читаешь. Перечитай определение обязательного расхода...он не предполагает удовлетворение только физиологических потребностей. Кино, театры, галереи - тоже обязательные расходы. всё зависит от твоего уровня жизни...я ж не говорю, что всех нужно чесать под одну гребенку....нет...просто нужно на каждой ступени социальной лестницы стараться из необязательных расходов выбирать те, что поддерживают нашу страну и всё...т.е. условно есть ТЫ и есть твои расходы, которые обеспечивают твой нынешний уровень жизни, согласно моего определения ты можешь отказаться от тайландов в пользу сочей или геленджиков, но не можешь отказаться от машины вообще, т.к. это снизит твой уровень жизни тут множество мелочей, и по каждому ты должен определяться самостоятельно...взять твою машину, если ты не смог подобрать устраивающий тебя образец из числа российских или тех, у которых тут максимальная локализация, выбирай француза, т.к. это обеспечивает тебе тот уровень жизни до которого ты добрался, НО как только появится автомобиль, который по комфорту, безопасности и т.д. будет сопоставим с твоим, но будет российским ты должен будешь купить его...перечитай определение...если есть выбор - выбирай российское, нет выбора - бери импортное, но моральная ответственность за этот выбор всегда будет на тебе...

Добавлено (13.03.2014, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
когда же случится сей замечательный день и Сиплый продаст авто и пересядет на общественный транспорт)

Я не могу сказать точную дату, но могу назвать примерные условия:
Итак я откажусь от авто когда:
1. Мой путь на работу на машине будет отличаться по времени от пути на автобусе не более чем на 10-15%
2. Когда поиск парковочного места возле дома будет занимать более 5 минут или когда от парковочного места до дома мне придется идти более 10 минут;
3. Когда хоть от кого-то из знакомых я узнаю, что скорая/пожарка/полиция не успела на вызов из-за пробок;
 
Артем_КРАСНОВ |# 54 13.03.2014 10:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Потреблядство - это именно черта характера, это такой образ жизни, когда тебе непонятно почему ты лично должен заплатить например 50 т.р. на ремонт местной поликлиники, а не съездить на эти деньги в тайланд...

Я чет никак не врублюсь: почему твоя логика применима только к окружающим? Вот продай япа, сядь на отечественную маршрутку за 12 рублей поездка, и деньги отдай поликлинике. И тогда я всерьез задумаюсь, не пойти ли за таким сильным лидером. А ты как массовик-затейник в окопе: ату, ребята, штурмуем. А сам сидит, и кофиек попивает )))
Цитата Cиплый ()
от тайландов в пользу сочей или геленджиков, но не можешь отказаться от машины вообще, т.к. это снизит твой уровень жизни тут множество мелочей

Нет, прости, я был в Сочах и был в Таиланде, соотношение примерно как между иномаркой и ладой грантой. Один в один. 

Таиланд - на круг дешевле, гораздо безопаснее, качественнее. 

Иномарка - то же самое. Так почему вдруг Таиланд - потребляйство, а иномарка - вдруг какая-то священная корова? Ты сам писал про фекалии в море в Сочах, это, извини, уже вопрос безопасности ))) 

Цитата Cиплый ()
НО как только появится автомобиль, который по комфорту, безопасности и т.д. будет сопоставим с твоим

Так я тебе еще раз подчеркну, что отдых в России не сопоставим по комфорту и безопасности с отдыхом за бугром по всем параметрам. К тому же, за бугром просто дешевле на круг выходит, в первую очередь, потому что наши отели и наш общепит предлагает либо безумно дорого, либо безумно плохо. У производителей машин и то разница не такая большая.
 
Cиплый |# 55 13.03.2014 10:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я чет никак не врублюсь: почему твоя логика применима только к окружающим?

Логика применима ко всем, а не врубаешься ты потому что до конца её не понимаешь. это раз. Второе: я не стремлюсь и не стараюсь стать каким-то лидером или идейным вдохновителем...это же бред...я лишь прошу тебя постараться понять мою мысль и тогда ты сам можешь становиться лидером, мне не жалко...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Нет, прости, я был в Сочах и был в Таиланде, соотношение примерно как между иномаркой и ладой грантой. Один в один.

Я это понимаю. Но терпеть некоторые неудобства придется, потому что в противном случае мы сожрем нашу инфраструктуру за пару десятилетий...и тогда ездить в тайланды уже не получится...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
за бугром просто дешевле на круг выходит, в первую очередь, потому что наши отели и наш общепит предлагает либо безумно дорого, либо безумно плохо
 
Прелесть этого выбора в том, что когда иностранцы перестанут предлагать тебе красиво и дешево, то свои-то останутся, и продолжат предлагать дорого и плохо, но даже это лучше чем ничего...
 
Артем_КРАСНОВ |# 56 13.03.2014 11:06
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Я это понимаю. Но терпеть некоторые неудобства придется, потому что в противном случае мы сожрем нашу инфраструктуру за пару десятилетий...и тогда ездить в тайланды уже не получится...

Снова не пойму. А почему тебе не потерпеть неудобства от Лады Гранты? Я все-таки не улавливаю принципиальную разницу этих явлений
Цитата Cиплый ()
Прелесть этого выбора в том, что когда иностранцы перестанут предлагать тебе красиво и дешево, то свои-то останутся, и продолжат предлагать дорого и плохо, но даже это лучше чем ничего...

Своим выбором иномарки ты наносишь больший вред. Наши курорты худо бедно развиваются и никуда не денутся, а вот российский автопром в полном смысле этого слова умирает очень быстро - ему осталось лет пять, не больше. И это не абстракция. 
И если вдруг кто-то обрубит с Россией отношения по турбизнесу (что вряд ли - зачем?), то почему ты недопускаешь того же самого по автопрому, который зависим от иномпорта куда сильнее турсферы?

Отдыхать я могу и на тургояке, в принципе, не проблема. А вот российских машин не остается вообще. И ты, потребляя иномарки, этому способствуешь в полной мере, ибо именно японский импорт был один из убийц "старого АвтоВАЗа". Не?
 
Cиплый |# 57 13.03.2014 11:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А почему тебе не потерпеть неудобства от Лады Гранты?

Да я бы потерпел, и возможно так и сделаю, но ведь тебя этот факт ни в чем не убедит...ты просто скажешь, что там много импортных компонентов и всё...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
И если вдруг кто-то обрубит с Россией отношения по турбизнесу (что вряд ли - зачем?), то почему ты недопускаешь того же самого по автопрому, который зависим от иномпорта куда сильнее турсферы?

Обрубать никто не будет...просто у тебя не будет денег, чтобы туда съездить...просто представь, что сейчас доллар стал стоить 150 рублей и всё поймешь...а по поводу автопрома...а как ты думаешь зачем гос-во заключало всякие соглашения о промсборке??? Зачем требует довести локализацию до максимально возможных показателей??? Чтобы убить автопром? Не смеши меня...в случае чего у нас останется несколько современных заводов с высоким уровнем локализации, вот санкции например введут ЕС, и чо?...а довести цикл до полного уже будет не так и сложно, по крайней мере можно диверсифицировать поставщиков компонентов...не хотите продавать из европы - купим в азии и всё...
 
Anonymous |# 58 13.03.2014 11:21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Итак я откажусь от авто когда:

Так и говори - комфорт своей жопы дороже убеждений) В этом городе такой день с твоими условиями не наступит никогда, поверь бывалому пользователю общественного транспорта)

Добавлено (13.03.2014, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
просто представь, что сейчас доллар стал стоить 150 рублей и всё поймешь

В таком случае соответственно вырастут цены и у нас - тогда никто никуда не поедет. Или ты полагаешь, что цены в таиландах и турциях вырастут, а в сочах останутся на прежнем уровне?
 
Cиплый |# 59 13.03.2014 11:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
В этом городе такой день с твоими условиями не наступит никогда, поверь бывалому пользователю общественного транспорта)

Не собираюсь я тебе верить, мои глаза говорят мне, что этот день наступит, в обозримом будущем...и хватит приписывать мне какие-то убеждения...есть логический расклад и всё...если ты считаешь убеждениями то, что вода замерзает при нуле по цельсию, то для меня это просто факт...
 
Артем_КРАСНОВ |# 60 13.03.2014 11:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Да я бы потерпел, и возможно так и сделаю, но ведь тебя этот факт ни в чем не убедит...ты просто скажешь, что там много импортных компонентов и всё...

Не скажу. Да и почему тебе нужно убедить именно меня? Я думал, ты о пользе для страны радеешь.

Цитата Cиплый ()
.просто у тебя не будет денег, чтобы туда съездить..

Но каким-то хитрым образом у тебя останутся деньги на иномарку? гыгы

Цитата Cиплый ()
а по поводу автопрома...а как ты думаешь зачем гос-во заключало всякие соглашения о промсборке??? Зачем требует довести локализацию до максимально возможных показателей??? Чтобы убить автопром?

А ты вникал в эти условия? Промсборщики беспошлинно ввозят компоненты, освобождены от большинства налогов, а доля локализации редко превышает 20%. 
Далее - в этих производствах мы не владеем ничем ценным, кроме площадей, иногда - инфраструктуры около завода. Самое ценное в автопроме - не станки и не роботы, и не железные дороги (иначе бы и Китай сегодня был мировым лидером автопрома). Самое ценное - это ноу-хау, технологии, чертежи, бренды. В глобальном смысле промсборщики - это квартиросъемщики, которые могут хоть завтра взять и съехать. И останутся пустые цеха, типа как на ЧТЗ, и угадай, что с ними будет? Так что не надо ляля. Я не осуждаю в данном случае этот курс - пожалуй, у нас не было альтернатив. Но это ровно то же самое, что ездить в Таиланд через российского оператора ))) Чуть-чуть нам, чуть-чуть им, все довольны )
 
Anonymous |# 61 13.03.2014 11:34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Не собираюсь я тебе верить, мои глаза говорят мне, что этот день наступит, в обозримом будущем

Я намеренно не покупал машину 5 лет. Ибо мне было проще и удобней ездить на автобусе и ходить пешком. Причем я старался избегать джамшуток и пользоваться муниципальным общественным транспортом. С каждым годом становилось все хуже и хуже - уменьшались подвижные составы, увеличивались интервалы движения, покупались (совсем идиотское решение) Скании, которые не предназначены на такой пассажиропоток в нашем климате.

В итоге мне надоело и я купил машину. Вот я и говорю - ты продай машину и начни пользоваться общественным транспортом - а потом расскажешь ощущения. Ну и насколько тебя хватит при этом.
 
Cиплый |# 62 13.03.2014 11:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
. Да и почему тебе нужно убедить именно меня? Я думал, ты о пользе для страны радеешь.

потому что именно ты взял на себя роль обличителя  моей продажной сути...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Самое ценное в автопроме - не станки и не роботы, и не железные дороги (иначе бы и Китай сегодня был мировым лидером автопрома). Самое ценное - это ноу-хау, технологии, чертежи, бренды.

Бля...это тяжело...ты мыслишь какими-то сказочными категориями...вот есть некое сборочное производство...завтра бац и ввели санкции ЕС, и в РФ больше не продают оттуда компоненты...что изменилось? Встала сборочная линия, на время...пока не найдут замену...и всё...при этом в моменте нам насрать на ноу-хау...понятно, что конструкторскую школу нужно создавать, но для этого нужна база, а это и есть сборочные площадки...но продолжать выпуск освоенных моделей мы сможем и без конструкторов, и прямо сейчас перевооружают некоторые предприятия, в том числе и ЧТЗ...там моторный завод модернизируют...при желании замкнут произв. цепочки как нужно...

Добавлено (13.03.2014, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
Я намеренно не покупал машину 5 лет.

А я намеренно не продаю машину последние 5 лет, потому что с каждым годом время, проводимое мною в пробках увеличивается, комфорт там очень относительный, а денег на это уходит в разы больше, чем на транспорт...мне остается дождаться граничных условий, чтобы чаша весов качнулась в другую сторону...
 
Anonymous |# 63 13.03.2014 11:51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
А я намеренно не продаю машину последние 5 лет, потому что с каждым годом время, проводимое мною в пробках увеличивается,

А общественный транспорт не стоит в пробках?

Цитата Cиплый ()
комфорт там очень относительный

Ахахаха.....проедь в переполненном Пазике в час пик в +30 - поймешь про комфорт. Мне в машине без кондера комфортней, чем в ОТ в любом случае.

Цитата Cиплый ()
а денег на это уходит в разы больше, чем на транспорт

Мы тратили на ОТ от 3 до 4 тыр в месяц на двоих (это без детей). На машину мы тратим примерно столько же на топливо. Остальные расходы я как-то не считал, но это просто плата за комфорт.

Цитата Cиплый ()
мне остается дождаться граничных условий, чтобы чаша весов качнулась в другую сторону...

Если бы в этом городе власть занималась бы ОТ, как в Казани к примеру, то многие пересели бы с авто. Но здесь это нафиг никому не надо. Сколько новых трамвайных и троллейбусных маршрутов запустили за последние 10 лет?
 
Артем_КРАСНОВ |# 64 13.03.2014 12:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
завтра бац и ввели санкции ЕС, и в РФ больше не продают оттуда компоненты...что изменилось? Встала сборочная линия, на время...пока не найдут замену..


Володя, ты бредишь ))) Если VW прекратит сотрудничество с Россией (ну, например, по политическим мотивам), то производство этих машин будет нарушением закона, ибо все патенты и технологии принадлежат ему.
Более того, производство обеспечивается  фольцевскими логистами, технологами, инженерами, специалистами по контролю качества. Это не самодостаточные заводы, а лишь "посольства" в регионе. Захватив американское посольство, ты не захватишь Америку.

Если убрать все фольцевское из уравнения, это будет не завод, а склад металлолома. Ты же не тешишь себя мыслью, что в России мгновенно образуется целый пласт специалистов высокой квалификации, способных решать все проблемы, связанные с производством авто?
Да и замену поставщикам найти нереально. VW работает с компонентщиками со всего света по огромным скидкам за объем. Десятки заводов по всему миру клепают Поло и Гольфы, и поэтому зеркало на Поло продается для VW существенно дешевле, чем если ты купишь его для своей модели объемом выпуска 10 тысяч в год (проблема Ё-мобиля).
И мы не учитываем тот момент, что многие производители компонентов не захотят работать с тем, кто украл у VW технологию, как минимум потому, что им не захочется терять VW (объемы продаж по миру - 8 млн, в России - 0,2 млн. Вот и считай).
Поэтому я бы не называл автосборочные предприятия "нашим автопромом". Это наши площадки, на которых развивается чужой автопром. И локализация идет по принципу привлечения таких же иностранных компаний в Россию, так что даже "российские" компоненты - не российские зачастую.
 
Andrewtim |# 65 13.03.2014 12:23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Anonymous ()
В таком случае соответственно вырастут цены и у нас - тогда никто никуда не поедет. Или ты полагаешь, что цены в таиландах и турциях вырастут, а в сочах останутся на прежнем уровне?
Вот золотые слова, Россия удивительная страна, если нефть дорожает на внешнем рынке, то соответствено дорожает бензин на внутреннем, а если нефть дешевеет на внешнем, то всёравно бензин на внутреннем дорожает, так как нефтяным компаниям необходимо компенсировать выпадающии доходы, и так во всём практически. В России столько забытых и запущенных земель, а мы на зло всему миру Крым решили отжать у младшего брата, которому гарантировали в 1994 году по Бутапештскому меморандому целостность и суверинетет.
 
Cиплый |# 66 13.03.2014 14:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Володя, ты бредишь ))) Если VW прекратит сотрудничество с Россией (ну, например, по политическим мотивам), то производство этих машин будет нарушением закона, ибо все патенты и технологии принадлежат ему.

Ну ты красава....привел самый неудачный пример...а почему не привел например Рено-Ниссан в пример???  Они организовали здесь сборку своих устаревших моделей вроде Альмеры...для производства этих машин есть почти все возможности, думаю и насчет прав там тоже решено, их можно тупо выкупить...а насчет специалистов...дак с чего ты решил, что все иностранцы вдруг решат уехать обратно в Европу? Там кризис и безработица, а тут можно условия выгодные предложить, кто их там ждет? Я читал, что завод ЗиЛ и ГАЗ строили в 30-е годы американцы из компании Форд...чет как-то не загнулось всё после их отъезда...продолжали клепать машины...как тогда вышли из положения?   
Но мы чет совсем далеко ушли от темы...про тайланды...я не настаиваю, думаю что этот вопрос решится быстрее, чем ты осознаешь необходимость его решения и решится он независящими от тебя и меня способами...
 
Артем_КРАСНОВ |# 67 13.03.2014 14:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
для производства этих машин есть почти все возможности, думаю и насчет прав там тоже решено, их можно тупо выкупить...

Выкупить права на устаревший продукт можно, если тебе захотят его продавать. Я думаю, многие бы хотели выкупить права на Golf VI, да что-то VW не торопится его тиражировать. Как и Renault не отдаст платформу B0 запросто так (Альмера на ней строится).

Это влетит в копейку - раз, второе - продукт будет устаревать достаточно быстро. Продукт надо развивать. Продукт нужно поддерживать. Кто этим будем заниматься? И если кто-то способен этим заниматься, что не позволяет им делать это уже сейчас? Почему тогда АвтоВАЗ внезапно оказался под контролем Renault Nissan? На автовазе производят Альмеры (читай, тот же Логан) только потому, что это предприятие альянса R+N.
И ситуация на АвтоВАЗе ничем не отличается от ситуации на VW: и тут, и там речь идет об иностранных владельцах интеллектуальной собственности. А она является главной ценностью автопрома, а не цеха и стандартные роботы Kuka. 

Поэтому я и говорю - наш автопром умирает. То, что ты видишь - это не наши автозаводы, а иностранные на нашей территории. Я уже приводил пример с шашлычником, которые живет в твоей квартире - это не делает шашлычником и тебя тоже. 

Цитата Cиплый ()
дак с чего ты решил, что все иностранцы вдруг решат уехать обратно в Европу? Т

Ну мы же проводим мысленный эксперимент, чтобы понять - автопром наш или нет. Да и в свете политических событий подобный вариант (пусть несерьезно) но мелькал в прессе.

Цитата Cиплый ()
Я читал, что завод ЗиЛ и ГАЗ строили в 30-е годы американцы из компании Форд...чет как-то не загнулось всё после их отъезда...продолжали клепать машины...

Ну не надо путать проект Советского правительства при поддержке иностранцев (коей мы никогда не гнушались) и современные заводы, которые ПРИНАДЛЕЖАТ иностранцам. Концепции разные есть, можно было и свой завод построить,назвать его "Россия вперед" и выпускать лицензионные опели. Но мы избрали другой путь, и нужно понимать, что он означает ))) А не витать в облаках, что все это наше и мы сказочно богаты )))

 
Артем_КРАСНОВ |# 68 13.03.2014 14:38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
.я не настаиваю, думаю что этот вопрос решится быстрее, чем ты осознаешь необходимость его решения и решится он независящими от тебя и меня способами...


Гыгы))) То есть если вдруг что-то произойдет, то виноват будет мой Таиланд, а не твоя Тойота ))) А почему не мой Ситроен, к примеру?
 
Anonymous |# 69 13.03.2014 15:21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
а насчет специалистов...дак с чего ты решил, что все иностранцы вдруг решат уехать обратно в Европу? Там кризис и безработица, а тут можно условия выгодные предложить, кто их там ждет?

А у них контракт с АвтоВазом или все же с Рено? А семьи их где живут? Ну и одно дело работать по контракту в другой стране, а совсем другое жить здесь постоянно и работать постоянно.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Концепции разные есть, можно было и свой завод построить,назвать его "Россия вперед" и выпускать лицензионные опели.

Намек на китайскую схему, не?
 
Артем_КРАСНОВ |# 70 13.03.2014 15:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Anonymous ()
Намек на китайскую схему, не?

Не обязательно. Китайцы нередко воровали технологии, а можно просто купить лицензию и выпускать на своем заводе, как Daewoo Nexia в Узбекистане или Accent в Таганроге. Но мы не пошли этим путем, у нас в приоритете - иностранные заводы в России на льготных условиях. Какая концепция лучше -  зависит от точки зрения ))) Нам, потребителям, новая концепция лучше ))
 
Cиплый |# 71 13.03.2014 16:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Гыгы))) То есть если вдруг что-то произойдет, то виноват будет мой Таиланд, а не твоя Тойота ))) А почему не мой Ситроен, к примеру?

Артем, я походу теряю ощущение реальности...опишу тебе свои чувства...они таковы...я наблюдаю как несколько миллионов моих соотечественников каждый год выезжают на оккупацию тайландов и других стран третьего мира...параллельно вывозя из страны миллиарды тонн денег...из этого я делаю вывод, что у них есть на это средства...параллельно я наблюдаю как деградирует существующая инфраструктура, ветшают больницы, детские сады школы, не возобновляется сетевая инфраструктура...сопоставляя эти факторы я прихожу к выводу, что происходит вывоз национального капитала из страны людьми, которые этот капитал даже не создавали, вот вроде меня и тебя...при этом многие из этих людей еще имеют наглость жаловаться на описанные мною выше факты в том ключе, что мол вот в Адлере дорого и плохо, а в тайландах дешево и качественно...это сиюминутная позиция насекомого, т.к. для того, чтобы было в Адлере дешево и качественно нужно, чтобы мы туда начали ездить так же массово как в тайланды.
 
Артем_КРАСНОВ |# 72 13.03.2014 18:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, тебе нужно научиться у Парящего смотреть на картину широко, и не выхватывать вещи из контекста. Твоя тойота и мой ситроен - это такой же вывод капитала из страны, и почему ты делаешься исключения для одного и делаешь удобную для себя индульгенцию в другом?
Впрочем, об этом будет сегодняшний пост
 
Cиплый |# 73 13.03.2014 20:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Твоя тойота и мой ситроен - это такой же вывод капитала из страны, и почему ты делаешься исключения для одного и делаешь удобную для себя индульгенцию в другом?

Патамушта тут надо считать...так просто это не скажешь...просто я привык к тому, что импортные машины - это само собой...т.е. мне подсознательно труднее отказаться от импортной машины чем от загранпоездки, я ведь примеряю ситуацию на себя...где-то попадались мне доклады экономистов, с расчетами необходимых инвестиций в инфраструктуру...боюсь что там такие цифры заложены, что придется отказаться и от машин и от поездок...в целом я ж согласен, что это звенья одной цепи...да и на историю можно оглянуться...вот взять 50-80 года...именно в это время было создано практически всё, чем мы сейчас пользуемся...т.е. условно с 45-го по 90-й...выходит 45 лет...т.е. за 45 лет было построено ВСЁ что мы сейчас имеем счастье просерать...вот мы уже юзаем это 24 года возобновляя по крупицам и имея аммортизацию во много раз превышающую ввод новых фондов...к чему это приведет, сам догадайся.
 
Артем_КРАСНОВ |# 74 13.03.2014 20:16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
просто я привык к тому, что импортные машины - это само собой.

Все, убедил smile Раз ты привык, не будем ничего менять. Это священно.
Цитата Cиплый ()
вот мы уже юзаем это 24 года возобновляя по крупицам и имея аммортизацию во много раз превышающую ввод новых фондов...к чему это приведет, сам догадайся.

Тут ты с Мишей Paragon'ом в одну дуду дудишь, и все это очевидно. Я согласен.
Вопрос в другом - а что делать? Поверь, даже жесткий запрет на выезд из страны сделает для решения этой проблемы... ничего. Потому что капитал, который русские туристы тратят на оплату западных отелей, проституток и хавчик - это одна из капель в море. В сегодняшнем посте я для примера посчитал отток капитала по рынку новых машин - получилось на уровне $50-60 млрд (готов обсудить цифру и уточнить, если есть надежные данные - я брал АЕБ). Столько же вывозится банкирами, для примера. То есть пресловутая проблема оттока капитала не ограничивается подлыми туристами и хитрожелтыми банкирами. Это проблема, как и коррупция, везде. Капитал утекает через американскую свинину, японские машины и тайваньскую электронику. И важнее не констатировать этот факт, а подумать, что с этим можно сделать. Как я вижу, быстро - ничего. Это процесс, который растянется на десятилетия вплоть до полной кончины нефти, когда нам придется менять экономическую парадигму. А пока отдельные вспышки героизма, в виде отдыха в Северодвинске вместо Самуи, принесут мало пользы экономике.
 
Cиплый |# 75 13.03.2014 20:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Поверь, даже жесткий запрет на выезд из страны сделает для решения этой проблемы... ничего.

С чего это я должен в это поверить??? Вот тут все возмущались, что на олимпиаду потратили 50 млрд. долларов...я вот прикинул, говорят в новостях, что россияне числом в 10 млн. человек в прошлом году отдохнули за границей...если взять по минимуму, что каждый из них потратил на это 1000 долларов, выходит 10 млрд. в год как с куста...не хило так...считай за 5 лет олимпиада...
 
Артем_КРАСНОВ |# 76 13.03.2014 20:34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
С чего это я должен в это поверить??? Вот тут все возмущались, что на олимпиаду потратили 50 млрд. долларов...я вот прикинул, говорят в новостях, что россияне числом в 10 млн. человек в прошлом году отдохнули за границей...если взять по минимуму, что каждый из них потратил на это 1000 долларов, выходит 10 млрд. в год как с куста...не хило так...считай за 5 лет олимпиада...

А по авторынку цифры такие, что 1 год - и Олимпиада. Об этом же спор был. То есть если запретить иномарки в принципе, можно олимпиаду каждый год делать smile
 
Cиплый |# 77 13.03.2014 20:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Об этом же спор был. То есть если запретить иномарки в принципе, можно олимпиаду каждый год делать

Артем...какая нах олимпиада...вот например ОАО «МРСК Урала» осуществляет свою деятельность на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Общая протяженность электрических сетей в ведении компании составляет 170 тысяч км, количество подстанций – более 36 тысяч с общей трансформаторной мощностью более 52 тысяч МВА.

А теперь представь, что эти 170 тыс. км. нужно регулярно менять, т.к. опоры гниют и падают...сколько на это надо денег? Сколько уже эти сети не менялись? Сколько осталось нам ждать до того как все они придут в негодность? Тут никакая олимпиада в сравнение не идет...и это только наш регион...и это только электросети...
 
Артем_КРАСНОВ |# 78 13.03.2014 20:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Сколько осталось нам ждать до того как все они придут в негодность? Тут никакая олимпиада в сравнение не идет...и это только наш регион...и это только электросети...

Таки что ты предлагаешь?  Люди никогда не станут восстанавливать собственность какого-то ОАО за свой личный счет. Задача государства найти способ, как у людей технично изъять излишки, но дело это тонкое. Введи 100-процентный налог на Таиланд, люди просто перестанут туда ездить. Будут какие-то отчисления в бюджет, но общей проблемы они не решат, потому что денег нужно гораздо больше. Что еще обложить? Пошлины еще поднять? Налоги на автомобили? Так рынок в этом году и так схлопнется, потому что наступает насыщение и меняются курсы валют. Ты удивишься, но государство делает ровно обратное - выделено 270 млрд рублей на стимулирование потребляйства. Как ты это расцениваешь? Или переметнешься в лагерь всепропальщиков?

В общем, не так-то просто найти эти деньги в личных карманах. Поэтому вся нитка рассуждений, что поездки в Таиланд виноваты в разрухе, кажется мне притянутой за уши. Они виноваты не больше, чем покупка иномарок и общий курс российской экономики.
 
Cиплый |# 79 13.03.2014 20:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Поэтому я и говорю, что хошь не хошь, а тайланды, иномарки и всё остальное придется отменять, иначе останемся без тепла, света, воды и т.д., по-моему это очевидно...не?
 
Артем_КРАСНОВ |# 80 13.03.2014 20:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Поэтому я и говорю, что хошь не хошь, а тайланды, иномарки и всё остальное придется отменять, иначе останемся без тепла, света, воды и т.д., по-моему это очевидно...не?

Ну давай отменять. Ты же сам вроде как не готов к этому морально. Или от кого ты ждешь первого шага? От Путина? Напиши ему письмо ))) Я не знаю, что еще можно сделать в этой ситуации. Но вообще ты говоришь об изменении фундамента экономики (переход на закрытую экономику), это может быть и оправдано (вспомним Паршева), но сопряжено с таким количеством проблем... в общем, не факт, что это меньшее зло. Мы уже выбрали курс, я думаю, нужно идти дальше. Ну, где-то можно и ввести налоги на капитала, но не закрывать границы полностью. Уже поздно.
 
Cиплый |# 81 13.03.2014 21:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Таки что ты предлагаешь?  Люди никогда не станут восстанавливать собственность какого-то ОАО за свой личный счет.

Предлагать - не моя задача...это должны власти делать...просто я вижу что проблема есть...а ты теперь прикинь если ввести 100%-й налог на тайланды, сколько будет вою...а ведь это капля в море...реально-то нужно вообще зажимать по самые помидоры, так чтобы только на самое необходимое оставалось...какие нах тогда Хитрилы и цитрусы... sad

Добавлено (13.03.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Артем_КРАСНОВ, я понимаю, что привыкнуть к этой мысли тяжело, но придется...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ты же сам вроде как не готов к этому морально.

А я то тут при чем? Меня нужно также как и всех зажимать налогами...я как все...просто я при этом не буду выть, т.к. понимаю от чего это происходит...но моё молчание потеряется в миллионах слёзных воплей про кровавый режим...

Добавлено (13.03.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Мы уже выбрали курс, я думаю, нужно идти дальше.

Ага...т.е. понятная логическая концовка этого курса для тебя до сих пор не очевидна...что ж подождем...эт мы умеем..тем более ты не безнадежен...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну, где-то можно и ввести налоги на капитала, но не закрывать границы полностью. Уже поздно.

Ну х.з....надо/не надо - не моё...я пока вижу, что надо душить по максимуму, при чем, чем дольше мы тянем с удушением, тем сильнее придется душить потом, ибо нехуй...

Добавлено (13.03.2014, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Поэтому вся нитка рассуждений, что поездки в Таиланд виноваты в разрухе, кажется мне притянутой за уши. Они виноваты не больше, чем покупка иномарок и общий курс российской экономики.

А с этим я не спорю...вся нынешняя парадигма - изначально ущербна...тут и спору нет...все виноваты по немногу...с каждого и взыскивать...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 82 13.03.2014 22:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
CиплыйАртем_КРАСНОВ,  красавцы оба!!! Пол дня читал, сцал кипятком!

Обоим плюсы в карму!  biggrin

Добавлено (13.03.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Оба по своему праву. И каждый на своем уровне. Сиплому бы еще поболе "красоты/правильности изложения" - и Артему пришлось бы тяжко.

А так - читал по мере возможности в запаре - балдел.

 
Аяврик |# 83 14.03.2014 12:36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Cиплый, Артем_КРАСНОВ,  красавцы оба!!!

Присоединяюсь! "Болел" больше за Артёма, но лишь как сторонник консьюмеризма (уж больно слово красивое))), его позиция мне видится более реалистичной.
Цитата Cиплый ()
Я это понимаю. Но терпеть некоторые неудобства придется, потому что в противном случае мы сожрем нашу инфраструктуру за пару десятилетий..

К сожалению, несколько трезвомыслящих людей не повышают общую сознательность толпы. Самоорганизующееся сообщество это мечта любого руководителя, можно не придумывать тактику и стратегию, не принимать нужных законов и обеспечивать их выполнение. Но такое сообщество - фантастика (муравьёв и пчёл не считаем), любому коллективу нужно ставить задачу и стимулировать её выполнение, чего в нашей стране не наблюдается. Таким образом мы плавно возвращаемся к вопросу компетентности руководства.
За мастер-класс - спасибо! Высшая лига это вам не хухры-мухры... good
 
Cиплый |# 84 14.03.2014 12:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Присоединяюсь! "Болел" больше за Артёма, но лишь как сторонник консьюмеризма (уж больно слово красивое))), его позиция мне видится более реалистичной.

Я могу надеяться, что мои аргументы тоже нашли понимание в вашем сознании??? Красивых слов для этого я придумать не могу, поэтому уповаю только на ваш здравый смысл и логику...

Цитата Аяврик ()
Но такое сообщество - фантастика (муравьёв и пчёл не считаем), любому коллективу нужно ставить задачу и стимулировать её выполнение, чего в нашей стране не наблюдается.

Для того, чтобы это наблюдалось нужно не так уж и много, только это практически невозможно, поскольку именно то, что нам сейчас нужно запрещено нашей же конституцией, спасибо американцам её сочинявшим...
 
Аяврик |# 85 14.03.2014 13:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Я могу надеяться, что мои аргументы тоже нашли понимание в вашем сознании??

В моём - безусловно, я никогда не утверждал, что абсолютно не согласен с вашей позицией. Но кроме меня есть граждане, для которых лучший аргумент это большая корявая дубина, и думаю, таких большинство.
Цитата Cиплый ()
именно то, что нам сейчас нужно запрещено нашей же конституцией, спасибо американцам её сочинявшим...
 
Не могу согласиться. Я уже как-то писал, что несоблюдение государством законов в отношении своих же граждан не является чем-то исключительным. Но вот нарушение неправильного  закона, идущее на пользу стране и гражданам - это для властей табу! Выглядит как дешёвое оправдание собственной беспомощности.
 
Cиплый |# 86 14.03.2014 14:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Но вот нарушение неправильного  закона, идущее на пользу стране и гражданам - это для властей табу! Выглядит как дешёвое оправдание собственной беспомощности.

Это не совсем по теме нашего с Артемом разговора, но всё же...в ваших словах нет противоречия, нет никакой беспомощности, есть некая неорганизованность и еще более выраженное прямое вредительство...вредительство основано на непонимании простыми людьми тех вещей, что мы тут обсуждаем, им кажется, что новый президент, например Навальный решит их проблемы и сделает их богаче...НО объективная реальность говорит, что это невозможно...что действовать нужно строго в противоположном направлении, чем то, что декларирует Лёха...это прямое вредительство, умышленное промывание мозгов простым хомячкам...их нужно подсознательно готовить к сокращению потребления, а они наоборот обещают сладкую жизнь, и даже тема коррупции в этой связи не более чем повод...с этих позиций сетевые борцы с коррупционерами выглядят идиотами, потому что ставят во главу угла совсем не те проблемы, которые действительно нужно, но на этой теме не сделать рейтинга, потому что, кто согласится голосовать за кренделя, который говорит, что всем нам придется охеренно прижать хвосты, отказаться от ништяков да еще при этом много и ответственно вкалывать...и так около 10-15 лет??? Такой кандидат будет слит сразу и без разговоров....
 
Артем_КРАСНОВ |# 87 14.03.2014 14:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
потому что, кто согласится голосовать за кренделя, который говорит, что всем нам придется охеренно прижать хвосты, отказаться от ништяков да еще при этом много и ответственно вкалывать...и так около 10-15 лет??? Такой кандидат будет слит сразу и без разговоров....

Так это вообще одна из самых серьезных проблем любой власти. Чтобы быть эффективным в глобальном (историческом) контексте, нужно быть весьма жестоким, непопулярным, так сказать. Выборные власти обязаны идти на уступки, подслащивать пилюли, а иногда и просто принимать решения, которые хороши только для сиюминутного электрората. Но, боюсь, это вообще проблема любого нетиранического строя, разве нет?
Нельзя при нынешней системе взять и отобрать у честных и не очень тружеников нажитое непосильным трудом и пустить на ремонт активов какого-то ОАО, даже если это оправдано в исторической перспективе.
Фактически, ты говоришь о переходе к тоталитарной системе управления, может быть, это и правильно. С другой стороны, не надо забывать о побочных эффектах и рисках. Ну, например - кто станет во главе страны впоследствии,  справившись с грузом тоталитарной ответственности? Как быть с миллионами людей, считающих демократию - единственной цивилизованной формой правления? Как быть с жертвам этого режима, потому что жесткость на госуровне редко бывает безошибочной. Кого-то доведут до петли, кого-то - до эмиграции. И там уже не важно будет, согласен ты был или нет - даже тебя, согласного, может переехать этот каток во благо человечества. Сколько раз такое было.
Или мы говорим о каком-то промежуточном варианте? Если мы хотим быть участником мирового сообщества, нам приходится уважать частную собственность, определенные свободы и так далее.
Я думаю, нам нужно во весь опор идти по выбранному пути. Олимпиаду построили - молодцы, сложный проект даже для развитых держав. Нужно использовать опыт, строить дальше. Строить современные электростанции, заводы по производству того, что мало кто делает, строить туристические объекты. И тогда экономика начнет зарабатывать, и это и есть цивилизованный способ обновить изношенные фонды. Разве нет?
 
Артем_КРАСНОВ |# 88 14.03.2014 14:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
рисоединяюсь! "Болел" больше за Артёма, но лишь как сторонник консьюмеризма (уж больно слово красивое))), его позиция мне видится более реалистичной.

Гыгы)) А мож нам с Володей организовать шоу, словесные бои без правил? Ставки будем принимать. Парящий станет судьей, ему все понесут взятки, он нам с Сиплым по 25% будет отстегивать. Разбогатеем - уххх. И починим активы ОАО за свой счет.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 89 14.03.2014 15:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А мож нам с Володей организовать шоу, словесные бои без правил? Ставки будем принимать. Парящий станет судьей, ему все понесут взятки, он нам с Сиплым по 25% будет отстегивать.

25% вам на двоих. Иначе крысить и тихарить начну.

Это жиж взятка, приходно кассового не будет. А за 75% я буду надёжен как Дон Карлеоне в швейцарском банке. Так что....колхоз дело добровольное. Кто не спрятался, я не виноват.


 
Артем_КРАСНОВ |# 90 14.03.2014 15:17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
25% вам на двоих. Иначе крысить и тихарить начну.

Писец у вас демократия )))) Мечты Володи сбываются: власти сядут на шею рабочему классу и свесят ноги. Ищи вас потом на мальдивах
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 91 14.03.2014 15:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Писец у вас демократия

Демократия? Никогда не был ее сторонником. Только ежевые рукавицы в будни. Выходные отменим.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
власти сядут на шею рабочему классу и свесят ноги.

Не не....75% это только для бездельников интелектуалов. Работников клавы и мыши, так сказать.

Для обычного рядового гражданина, "налог" будет в разы меньше. Но на круг будет капать больше.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ищи вас потом на мальдивах

sick

Октябрьский район,Увильды, Геленджик.... Красная Поляна максимум.
 
Аяврик |# 92 14.03.2014 16:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
25% вам на двоих. Иначе крысить и тихарить начну.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Парящий станет судьей, ему все понесут взятки, он нам с Сиплым по 25% будет отстегивать.

Вот оно, истинное лицо псевдопатриотов. И с этих перерожденцев я хотел брать пример?????? wacko
 
Cиплый |# 93 15.03.2014 09:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Фактически, ты говоришь о переходе к тоталитарной системе управления

Артем, я думал мы с тобой этот этап уже прошли, ан нет снова приходится возвращаться к нему.
Тоталитаризм - это мем, придуманный либероидами, любую систему с минимальным подобием порядка они называют тоталитарной...взять хотя бы ту же Америку - сегодня на земле нет более тоталитарного государства чем США, свобода слова говорите...не смешите меня...в америке НЕТ ни свободы слова, ни свободы собраний, ни какой-либо из базовых свобод...спроси у Сноудена...есть мнимая свобода выбора из 2-х согласованных кандидатов...там президент - это директор по найму...да, вроде есть кой-какая власть, но она не сравнится с властью учредителей этой конторы...кароче при дерьмократическом устройстве нет никаких других вариантов кроме тоталитарной диктатуры фин.капитала...давай это запомним...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Нельзя при нынешней системе взять и отобрать у честных и не очень тружеников нажитое непосильным трудом и пустить на ремонт активов какого-то ОАО, даже если это оправдано в исторической перспективе.

Можно и нужно...мало того..это единственно возможный относительно правильный путь...тут ведь дело не в организационной форме ОАО или ООО, кстати почти во всех интересующих нас ОАО 51% акций по закону у государства...так что ОАО - они чисто номинально...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
И тогда экономика начнет зарабатывать, и это и есть цивилизованный способ обновить изношенные фонды. Разве нет?

Нет! тот путь, что ты описал мы не можем себе позволить...слишком поздно...слишком долго мы тянули с этим решением...ну и он как бы не предполагает изменений общественной формации, а раз так - то он и невозможен...это просто медицинский факт...и это не мы такие уникальные...такие проблемы есть у всех...поэтому твой перл:

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Я думаю, нам нужно во весь опор идти по выбранному пути.

 я не могу поддержать....т.к. это приговор...он не предполагает того, что я в этой ветке тебе говорил...ни отмены тайландов, ни всеобщей трудовой мобилизации, ничего...это простое продолжение процесса разложения....это и есть итог потреблядства...

Добавлено (15.03.2014, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Вот оно, истинное лицо псевдопатриотов.

Прошу меня к ним не примешивать...я бы вообще ни с кем делиться не стал...да...вот такой я жлоб...:)))))))))
 
Аяврик |# 94 15.03.2014 23:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
это простое продолжение процесса разложения....это и есть итог потреблядства.

Говоря по-простому - катимся в задницу. Но вот вопрос (риторический, конечно) - кто так долго вёл нас в этом направлении, и ещё неизвестно, знает ли он дорогу обратно?
Цитата Cиплый ()
.он не предполагает того, что я в этой ветке тебе говорил...ни отмены тайландов, ни всеобщей трудовой мобилизации

Если предположить подобное развитие событий, то не совсем понятно, как и кто будет мотивировать граждан на трудовые подвиги. Мне, например, было бы приятно, если соседнюю тачку будет катать, скажем, Сердюков, или хотя бы Билялетдинов. В противнем случае мой энтузиазм быстро угаснет и возникнет недовольство, а булыжников в карьере много... Вы поняли, о чём я.
И почему не рассмотреть вариант с возвращением капиталов в Россию, всяких, законных и не очень. Не очень - в первую очередь. Персонажи известны,  методы обкатаны. Это сколько бабла в страну вернётся!
Cиплый, простите мне лёгкий сарказм в начале поста, но мне действительно непонятно, как может лоснящийся от жира диетолог убедить пациента радикально похудеть. Каким образом президент, чьё окружение коррумпировано почему-то нереально разбогатело, может уговорить население потуже затянуть пояса? Пропагандистскую кампанию на эту тему нужно было начинать лет 10 назад, попутно умерив аппетиты "элиты". А сейчас - всё равно, что аппендэктомия без наркоза - пациент помрёт от болевого шока. Но сперва передушит всю операционную бригаду.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 95 15.03.2014 23:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик, Сиплый позже раскатает, знаю.

От меня персонально......"очки у Вас ни той системы" (с)

Как говаривал не безысвестный Black-n-White :"если вокруг себя вы видите только дерьмо, возможно, дерьмо просто налипло на ваши очки, а, может быть, давит на зрительный нерв".

Призмоугол поменять бы...... Мне так кажется.  wink cool
 
Аяврик |# 96 16.03.2014 00:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Сиплый позже раскатает,

Вам бы всё раскатывать... suspect А где разъяснительная работа с неопределившимися?

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
"очки у Вас ни той системы" (с)

Про гранаты - слышал... У Вас, батенька, склонность к извращению цитат wink .

 Black-n-White искренне уважаю за изящество стиля и точность формулировок, но тема экскрементов, к.м.к., не его епархия. 
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Призмоугол поменять бы...
 
Ага. 
Цитата
...Гипс можно снять с бесчувственного тела. С трупа, наконец...
Живым не дамся! smile
 
Cиплый |# 97 16.03.2014 14:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Но вот вопрос (риторический, конечно) - кто так долго вёл нас в этом направлении, и ещё неизвестно, знает ли он дорогу обратно?

Вам бы всё только виноватых найти...я ж говорю, все виноваты...и отвечать всем...процесс этот начался задолго до нынешнего рулевого...

Цитата Аяврик ()
Если предположить подобное развитие событий, то не совсем понятно, как и кто будет мотивировать граждан на трудовые подвиги.

Это самый главный вопрос, ответа на который у меня нет...есть лишь примерное направление в котором следует искать...

Цитата Аяврик ()
И почему не рассмотреть вариант с возвращением капиталов в Россию, всяких, законных и не очень. Не очень - в первую очередь. Персонажи известны,  методы обкатаны. Это сколько бабла в страну вернётся!

Этот вариант уже внедряется...особенно после кипрских отжимов...деоффшоризация и т.д....не слыхали?

Цитата Аяврик ()
Каким образом президент, чьё окружение коррумпировано почему-то нереально разбогатело, может уговорить население потуже затянуть пояса?

Это вопрос веры...скоро должны появиться примерные признаки этого процесса...время чиновников закончилось...уверен будут и уголовные дела...хотя вас не устроит ничего, даже если сам Путин себя осудит...хотя по мне он ни в чем не виноват...времена были такие...пришлось отдавать чиновникам на кормление кой-какие места, в обмен на поддержку...без этого было бы вообще невозможно...
 
Аяврик |# 98 16.03.2014 16:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Вам бы всё только виноватых найти..

Неправда, Бог с ними, с виноватыми. Глубже опускаться нет желания.

Цитата Cиплый ()
Это самый главный вопрос, ответа на который у меня нет...есть лишь примерное направление в котором следует искать.

Сопсно, про это и спрашивал, но вы с Артёмом эту тему деликатно обошли. Хотя у него другое видение проблемы...
Цитата Cиплый ()
уверен будут и уголовные дела...хотя вас не устроит ничего, даже если сам Путин себя осудит..

У вас и с Сердюком была уверенность... Я уж чего-то ни во что не верю... Думал, вы мне оптимизма добавите. sad
 
Cиплый |# 99 17.03.2014 18:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Сопсно, про это и спрашивал, но вы с Артёмом эту тему деликатно обошли.

сопсоно потому мы с Артемом и обошли эту тему, у меня ответа нет, а у него другое видение проблемы...

Цитата Аяврик ()
У вас и с Сердюком была уверенность... Я уж чего-то ни во что не верю... Думал, вы мне оптимизма добавите.

а что там с Сердюком??? я чет совсем из виду выпустил...я ж на него поспорил...неужто теперь бутылку коньяка должен обывателю????
 
Аяврик |# 100 17.03.2014 21:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
.неужто теперь бутылку коньяка должен обывателю????

Вроде как 1000 руб. Навальному! happy

  
Цитата
Если ты выигрываешь - с меня любой коньяк до 1 т.р., если я выигрываю ты идешь и делаешь перевод денег в поддержку фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального:)))
  
Во Лёхе бабла привалило!

Ну и я тут с краешку примазался:

Цитата
Не, Володь, пусть хотя бы год из трёх отсидит, но РЕАЛЬНО, тогда Обывателю до арманьяка добавлю, пей буржуйский суррогат за здоровье ВВП. Но что-то мне подсказывает, что Навальный твою денежку получит.

Как в пиво воду смотрел!


Сообщение отредактировал Аяврик - Понедельник, 17.03.2014, 22:10
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Про Сочи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |