Блог Артёма Краснова
Четверг, 18.04.2024, 16:56

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Про Сочи
Про Сочи
Cиплый |# 1 09.03.2014 20:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Итак, у меня в прошлые выходные была уникальная возможность посетить столицу зимних игр. Ездил сугубо по работе и большую часть времени ею и занимался, но всё же получилось выделить несколько часов на знакомство с городом.
Я попал туда в не очень удачное время, т.к. на период "междуолимпиадья" там был ограничен доступ на территорию непосредственно олимпийских объектов. Разрешалось только волонтерам и обслуживающему персоналу. Волонтеров, кстати, там больше чем местных жителей (субъективно)...они бегают туда-сюда, суетятся, в основном - это студенты...очень занимательно, если б я был студентом, то обязательно бы записался в волонтеры...
В итоге я погулял возле олимпийского парка и съездил в красную поляну. Про олимпийский парк рассказывать особо нечего, про него в тырнетах написано достаточно...могу лишь порадовать Артема:
вот так выглядит стадион на котором в сентябре будут принимать ГП Ф1:


больше ничего замечательного я не увидел, т.к. внутрь не попал...что ж будет еще повод приехать...зато вот чем встречает красная поляна:


Да! Теперь я понимаю почему РЖД потратило на подготовку больше всех денег...бля, эта совмещенная дорога - это просто песня...все 50 км....она проходит по ущелью, там практически нет привычного нам земляного полотна, т.е. несущими конструкциями на 95%-х протяженности являются металлические пролетные строения...т.е. это фактически МОСТ длиной 50 км....я удивляюсь почему РЖД не снимет про эту стройку фильм....там просто тонны интересных инженерных решений...вот типичный участок:


а ведь помимо этого там есть еще тоннели в скалах....а пролетные строения имеют гасители колебаний, т.к. местность имеет 9 из 10 баллов по сейсмичности....При этом там курсируют электропоезда "Ласточка"...они развивают до 120 км/ч, при абсолютной плавности хода и отсутствии так привычных нам стуков...остальное не особо зацепило...отели как отели, жаль, что получилось прокатиться на канатной дороге...там есть что посмотреть...вот для понимания масштабов схема канатных дорог:


Вот как-то так...на отдельный пост не тянет, поэтому на форуме...ежели чего забыл, спрашивайте...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 09.03.2014 21:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Круть!

Я только  в середине ОИ понял, ЧТО я потерял, не поехав туда.....


Цитата
удивляюсь почему РЖД не снимет про эту стройку фильм....там просто тонны интересных инженерных решений.

Давно этот вопрос не дает покоя. Очевидный проигрыш  в инфо войне, уже давно.... А может ТАК задумано?

Добавлено (09.03.2014, 21:37)
---------------------------------------------
В предпоследнем фото (снизу второе) - что за....горящеоранжевая хрень, в правом верхнем углу???

Только не говори что это Тайландская "Хэппи Пицца"

 
Cиплый |# 3 10.03.2014 15:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В предпоследнем фото (снизу второе) - что за....горящеоранжевая хрень, в правом верхнем углу???

Да не....это просто блик от лампы...ехали уже ближе к закату....это фото из электрички "Ласточка"....их там штук 15-20 закуплено, производитель Сименс...супер поезда, говорят что после олимпиады они разъедутся по РФ....тоже самое и про 2000 современных автобусов, которые сейчас там курсируют...после олимпиады поедут по России, жду может нам на маршруты несколько поставят..
 
Аяврик |# 4 10.03.2014 16:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Cиплый, спасибо за репортаж! Зная вашу скрупулёзность и ответственность, честно говоря, ждал большого и подробного рассказа, но не всё сразу, видимо)). 
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Очевидный проигрыш  в инфо войне,

 Согласен с Эдом, Олимпиаду-то выиграли, но многое из сочинских достижений осталось за кадром. Можно, конечно, нарыть инфу в интернете, но  взгляд стороннего наблюдателя, да ещё из "своих", к.м.к., более объективен, в отличие от ангажированных журналистов.
ПыСы ...А на канатке, конечно, обидно, что не получилось. Вот где красотень-то! Да ещё с телеобъективом... faint
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 10.03.2014 19:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Артема:вот так выглядит стадион на котором в сентябре будут принимать ГП Ф1:

Надеюсь, я там буду )))

Цитата Cиплый ()
Вот как-то так...на отдельный пост не тянет, поэтому на форуме.

Фотки хорошие, наблюдения тоже, надо было написать мне чуть заранее, сделали бы пост, плюс есть что в отзывах обсосать
 
Cиплый |# 6 10.03.2014 20:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
, ждал большого и подробного рассказа
Извините, что не оправдал, но я ж говорю, что был там не просто так, работал...времени было мало, да и не очень удачно приехал...
В целом атмосферу же не передашь, а свои ощущения я описал посильно...Самые яркие впечатления остались от объектов РЖД...Адлерский вокзал, особенно в сравнении со старым, который бережно не тронули и теперь можно сравнить по критерию было/стало....там не реализована окончательная  задумка с возведением причала, что превращало бы его в целый терминал...зато построили очень удобные ж/д хабы из аэропорта до вокзала и от вокзала до олимпийского парка, олимпийской деревни и красной поляны...это очень пригодится для дальнейших мероприятий вроде саммита G8  (если на него кто-нить приедет, кроме Китая) и ГП Ф1. Очень удивил инжиниринг совмещенной дороги...про бесконечный мост я уже написал, но помимо этого, что удивило - все склоны укреплены противоселевой сеткой, 50 км склонов с двух сторон...под пролетами мостов замечал камеры видеонаблюдения...вроде есть система сейсмического мониторинга, кароче мне просто жаль, что сами же РЖДшники проделав такую работу не могут в полной мере ею похвалиться, сняли бы фильм, сюжет...статью бы хоть написали...ничего...

Сам Адлер - деревня или поселок где каждый на своих 6-ти сотках построил коттедж огромных размеров, в итоге получается что коттеджи прямо прижаты друг к другу, все выполнены в разных архитектурных стилях или вообще без них...так что там полный колхоз в лучших традициях совка...море мутное, показалось грязным, еще больше не понравилось, что якобы (это слухи) городские очистные сооружения находятся прямо в море, где в спец. ёмкостях происходит процесс биоразложения, продукты которого выбрасывают прямо в море...в городе много новых развязок...везде световые табло, очень удобно...

Добавлено (10.03.2014, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
надо было написать мне чуть заранее, сделали бы пост

Да нет у меня на пост информации...для форума само то...

Цитата Аяврик ()
Да ещё с телеобъективом...

К сожалению у меня была только мыльница Canon...
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 10.03.2014 20:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, а как там с гостиницами, интересно? И ценами на них? Подозреваю, в центре Нью-Йорка дешевле ))))
 
Cиплый |# 8 10.03.2014 21:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
а как там с гостиницами, интересно? И ценами на них? Подозреваю, в центре Нью-Йорка дешевле ))))

Мы жили в частном секторе в обычном гостевом коттедже без претензий...сколько стоят там 5-ти звездочные гостиничные номера я даже не узнавал...но говорят, что вот в этом отеле:


Цены начинались от 4000 евро за сутки....в олимпийский сезон есст-но...думаю в обычное время будет дешевле, но не в разы...

Добавлено (10.03.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Думаю для твоих целей будет достаточно моего варианта, он обойдется где-то в 2-3 т.р. за сутки за 3-х местный номер без питания есст-но...но там в округе множество столовых, с вполне челябинскими ценами и очень достойным качеством...там с транспортом всё очень удобно, пока...думаю в сентябре будет не хуже...так что всё в твоих руках....

 
Артем_КРАСНОВ |# 9 10.03.2014 21:32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Цены начинались от 4000 евро за сутки.

icecream
 
Аяврик |# 10 11.03.2014 11:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Адлер - деревня или поселок где каждый на своих 6-ти сотках построил коттедж огромных размеров, в итоге получается что коттеджи прямо прижаты друг к другу, все выполнены в разных архитектурных стилях или вообще без них...так что там полный колхоз

От Джубги до границы по всему побережью такая картина. Вообще не понимаю, как они там живут, с одной стороны - вроде край благодатный, растёт такое невиданное, что диву даёшься, с другой - местным это нафиг не надо, две лозы виноградных да персик с черешней. Дома в основном убогие, одна радость, что море в окно видать, и то не у всех. Если в нашей деревне после пары литров с крыльца пи....шься максимум в крапиву, то там... до самого Чёрного моря булыжники соберёшь lol . Ну или под паровоз угодишь, от Туапсе до Адлера ж/д идёт прямо по пляжу...
Цитата Cиплый ()
городские очистные сооружения находятся прямо в море, где в спец. ёмкостях происходит процесс биоразложения, продукты которого выбрасывают прямо в море..
 
Не, Сиплый, это не слухи. Ещё при Сталине, когда из Кавказа начали делать всесоюзную здравницу, была разработана эффективная система канализации. Всё дерьмо по огромным трубам, проложенным на несколько километров вглубь моря, попадало в слой сине-зелёных водорослей, где благополучно и безвредно разлагалось. Всё это работало где-то до 80-ых, а потом всем стало пофиг, и постепенно вышло из строя. Теперь вся канализация плавает вдоль берега и отдыхающие с наслаждением плещутся в жёлтом прибое... Местные в курсе, и поэтому их в море не загонишь.
Вот скажете, я опять испортил восхитительную картину сочинского благоденствия... bash bash bash  
.
 
Артем_КРАСНОВ |# 11 11.03.2014 20:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Кстати, как я понимаю, Володя ездил на машине? Как дорога показалась, также  гаишники?
 
Cиплый |# 12 11.03.2014 20:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Кстати, как я понимаю, Володя ездил на машине?

С чего это ты взял??? Я ж писал, что был там на выходных...как можно за три дня доехать до Адлера на машине и обратно, да еще успеть там что-то сделать??? Не...не вариант...один раз ездил туда на машине больше не просите, не соглашусь ни за какие...хотя...в хорошей компании грех не съездить...кароче не хочу, но ежели чего....то можно...
летали самолетом через Москву...в домодедово сели в один самолет с параолимпийской сборной Великобритании...веселые ребята...
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 11.03.2014 20:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
параолимпийской сборной Великобритании...веселые ребята...

Крутяк )))) Завидую
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 11.03.2014 20:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
в домодедово сели в один самолет с параолимпийской сборной Великобритании...веселые ребята...

Хм.....чот не видать их в общем зачете. Вы там чего им наговорили про метеорит?
 
Cиплый |# 15 11.03.2014 20:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Вот скажете, я опять испортил восхитительную картину сочинского благоденствия...

Нет не испортил...что-то такое там ощущается...хотя не скажу что очень заметно...на берегу например отдыхают пролетарии...

Добавлено (11.03.2014, 20:47)
---------------------------------------------
А вот морская часть ж/д вокзала:

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 11.03.2014 20:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Что то пролетарии на босу ногу отдыхают. Что, так тепло там было?
 
Cиплый |# 17 11.03.2014 20:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
А в красной поляне строили сцену:

Добавлено (11.03.2014, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Что то пролетарии на босу ногу отдыхают. Что, так тепло там было?

Да тепло...днем до +20...вечерами конечно прохладнее...утром вообще бодряк...

вот тут на табло в правом его нижнем углу можешь рассмотреть температуру, учти. что это в поляне, где горы и высота...

Добавлено (11.03.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Согласен, блик от лампы очень затрудняет обзор табло...наверно Путин недосмотрел...:)

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 18 11.03.2014 20:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Хренассе. Да там уже и купаться можно. 8 марта точно бы занырнул.
 
Cиплый |# 19 11.03.2014 20:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
8 марта точно бы занырнул.

Херасе...и это после всех откровений про канализацию и биоразложение???
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 11.03.2014 22:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Херасе...и это после всех откровений про канализацию и биоразложение???

Ну я же не в самих Сочи. Не далеко от Джубги, есть поселок Ольгинка, там родня отель построила в прибрежной зоне.Мин 10-15 ходьбы. Часто в детстве там тусил. Даже тогда считался одним из чистых пляжей. Последний раз в 2008 был. Сильно канеш изменилось, но пляж галька (как на фотках), вода вполне чистая.
 
Графиня-2 |# 21 12.03.2014 01:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
8 марта точно бы занырнул
один такой занырнул, потом всю дорогу назад кашлял. а ведь говорила: "не лезь в воду, козленочком станешь". если ты не морж, то сиди на берегу. poor
 
Аяврик |# 22 12.03.2014 09:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Графиня-2 ()
Ну я же не в самих Сочи.

Аборигены рекомендуют в Бетте, типа чище не бывает. Это км. 40 в сторону Геленджика и ещё 15 от трассы к морю. Но в сторону Адлера дорога красивше.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 12.03.2014 12:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Аборигены рекомендуют в Бетте, типа чище не бывает.

Честно говоря не слыхал про такой населенный пункт.
 
Аяврик |# 24 12.03.2014 17:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Честно говоря не слыхал про такой населенный пункт.

Это издержки глобального мышления  smile . Про Пожву Вы раньше тоже понятия не имели. Вывод - надо съездить!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 12.03.2014 17:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик, Посмотрел картинки про Бетте - пляж маловат, по сравнению с Ольгинкой. А народу поди не меньше.
 
Cиплый |# 26 12.03.2014 17:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Аборигены рекомендуют в Бетте

Последние рекомендации для меня касались Абхазии...гагра, пицунда и т.д....грят что там и море и цены намного симпатичнее....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 12.03.2014 17:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Последние рекомендации для меня касались Абхазии...гагра, пицунда и т.д....грят что там и море и цены намного симпатичнее....

Мой друг года два назад туда ездила с мужем на машине. В полном восторге. И цены тоже вполне приемлемые. А уж сколько фоток, эмоций и подарков привезли!!!! Мне тош местная чача настоящая перепала о 70 градусах.
 
Cиплый |# 28 12.03.2014 17:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Мой друг года два назад туда ездила с мужем на машине.

Ты опять за старое...друг-женщина, с которой и в бане попариться не грех....решили же уже что такого не бывает...:)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 12.03.2014 18:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
решили же уже что такого не бывает...:)

ну это вы старпёры так решили..... Я еще юн и молод.  happy
 
Cиплый |# 30 12.03.2014 18:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Я еще юн и молод

Обывателю расскажи...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 12.03.2014 18:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, я лучше тебе расскажу, порадую.

Сегодня колесики заказал на лето. На твой будущий Икстрейл.  wink

Как, одобрям-с?
 
Cиплый |# 32 12.03.2014 18:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Как, одобрям-с?

В целом - Да, если только цена Хитрилы не вырастет на стоимость этих колес...:), Кстати, давай составим договор о намерениях...я ж не смогу ждать вечно...мне нужны гарантии...ато опять какой-нить брат нарисуется и уведет машинку из-под носа...
 
Артем_КРАСНОВ |# 33 12.03.2014 19:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Кстати, давай составим договор о намерениях...я ж не смогу ждать вечно...мне нужны гарантии...ато опять какой-нить брат нарисуется и уведет машинку из-под носа...

Да не переживай, на крайняк я тебе новый X-Trail впарю, ну как минимум Qashqai ))) Зачем тебе юзаный да еще праворукий, небольшой кредит, и новая ино, гарантия , шесть подушек, мультимедиа, блутус smile А запах новой машины...ммммм.... А завистливые взгляды в очереди на сверку? Короче решай. Скидки еще действуют.
 
Cиплый |# 34 12.03.2014 19:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Да не переживай, на крайняк я тебе новый X-Trail впарю, ну как минимум Qashqai )))

Дорого!

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А запах новой машины...ммммм....

Это конкурентное преимущество? Запах клея, пластика и резины? Спасибо, я уж лучше юзаный...

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Зачем тебе юзаный да еще праворукий, небольшой кредит, и новая ино, гарантия , шесть подушек, мультимедиа, блутус

У Эда руль левый...мультимедиа он недавно прокачивал...помнишь, про усилок жирный (что это?)писал...проклейка плюсом...выбор не настолько очевиден, чтобы сделать его быстро...
 
Артем_КРАСНОВ |# 35 12.03.2014 19:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Да шучу я ))) Чисто Эда троллю ))
Хотя благодаря скидкам новый Кашик сейчас 750 стоит, базовая комплектация у него весьма жирная, правда, моноприводный и на ручке.
 
Cиплый |# 36 12.03.2014 19:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Да шучу я ))) Чисто Эда троллю ))

А я видимо так глубоко ушел в себя, что со стороны кажется что я серьезно?

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
базовая комплектация у него весьма жирная, правда, моноприводный и на ручке.

Это звучит как ангина печени...жирная комплектация и на ручке....это как толстая анорексичка...
 
Артем_КРАСНОВ |# 37 12.03.2014 19:54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
жирная комплектация и на ручке....это как толстая анорексичка...

Ну по мне так 6 подушек и ESP куда важнее, чем тип коробки передач ))) И даже полный привод. Хотя у самого машина с 2 подушками и без ESP, но просто у меня минималка
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 38 12.03.2014 19:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Это звучит как ангина печени...жирная комплектация и на ручке....это как толстая анорексичка...
happy круто завернул!!!!   good

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Хотя у самого машина с 2 подушками и без ESP, но просто у меня минималка

Ну красава!!! У самого минималка, обхаил жирный максимал с плюсом, и хочет впарить максималку с запахом клея и резины по цене жирного максимала как у меня.....

В очередь батенька.  wink
 
Артем_КРАСНОВ |# 39 12.03.2014 20:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну красава!!! У самого минималка, обхаил жирный максимал с плюсом, и хочет впарить максималку с запахом клея и резины по цене жирного максимала как у меня.....

А я и впариваю минималку, просто у Кашика она весьма разумная, все необходимое сразу есть, а автомат это поклон госдепу, чистой воды потребительство в самой нахальной формы, жертва на алтарь западных цивилизаций. Может кто-то другой и пропустил бы мои слова мимо ушей, но Володя, который даже путешествовать не хочет в силу политических убеждений, просто обязан выбрать если не Кашкай на ручке (бог с ним, все же японцы скользкие типы), то Ладу Гранту лифтбэк. Я считаю это будет и патриотично, и своевременно, это будет плевком в лицо западным захватчикам с их желание поработать Россию за сникерс. Это будет демонстрация нашей несгибаемой воли в тяжелых экономических условиях. Даешь Гранту вместо Тойоты! Японскому вторсырью не место в России!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 12.03.2014 20:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Давай еще поднажми, сбагри Сиплому гнилой японоавтопром, и хапну ажно 3 Гранты в разных кузовах.  happy
 
Аяврик |# 41 12.03.2014 22:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Посмотрел картинки про Бетте - пляж маловат,
 
Так вроде было желание в чистое море занырнуть, а не марафоны бегать? moonw
 
Cиплый |# 42 13.03.2014 07:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
а автомат это поклон госдепу, чистой воды потребительство в самой нахальной формы, жертва на алтарь западных цивилизаций. Может кто-то другой и пропустил бы мои слова мимо ушей, но Володя, который даже путешествовать не хочет в силу политических убеждений

Это наглое передергивание! более нах(в)ального высказывания я уже давно не слышал....нужно отделить мух от котлет...автомат сам по себе - это не потреблядство, т.к. не является избыточным функционалом...некоторые просто физически, не могут ездить на механике...по рождению не могут...я могу, но вот жена не может...так что это необходимое условие, без которого нельзя обойтись, потреблядство, как ты понимаешь - это то, без чего можно спокойно обойтись...дальше про путешествия - тоже передерг...я был против путешествий, потому что ТУТ нужно быть и работать и отдыхать...потому что мы сейчас ускоренными темпами используем доставшуюся нам инфраструктуру, не возобновляя её, зато гоняем на ГОА и тайланды...тут нет никаких политических убеждений...чистая логика...но я в одиночку, сколько бы не старался не восстановлю ничего...а всем остальным пох...из чего я делаю вывод, что раз вам пох - то вы сами виноваты и нехер потом ныть, что у вас одна поликлиника на весь город...я опускаю руки...я не Дон Кихот, чтобы бороться в ветряными мельницами...невозможно налить воды в перевернутый стакан...так что, до обретения единомышленников я остаюсь таким же членом общества, как и вы...и оставляю за собой право такого же использования инфраструктуры как и вы...т.е. поездки на Египты, тайланды и .т.д...

Добавлено (13.03.2014, 07:50)
---------------------------------------------
И не надо говорить, что я и честным остался и сала наелся...или как там в том фильме...я вас хотя бы предупредил, остальное - не моя задача, должна сработать ваша собственная голова...

 
Артем_КРАСНОВ |# 43 13.03.2014 08:03
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
..я могу, но вот жена не может...

Отобрать права )))

Цитата Cиплый ()
потому что ТУТ нужно быть и работать и отдыхать...потому что мы сейчас ускоренными темпами используем доставшуюся нам инфраструктуру, не возобновляя её, зато гоняем на ГОА и тайланды.

Продолжаем логику - а почему тогда не нужно покупать коробки передач, сделанные ТУТ? А тут, напомню, ни одного легкового автомата не производят. Двойные стандарты - как удобно, так и делаем. Автомат нужен - о, это необходимо. А загранпаспорта нет: все, путешествия за границу - это потреблядство ))))  То есть плохо отдавать 80 тысяч индусам в виде турпутевки (половина из которых - это авиаперелет, т.е. деньги в пользу российской авиакомпании). Но отдать 300 тысяч японцам за старенький авто - это нормуль?

Цитата Cиплый ()
И не надо говорить, что я и честным остался и сала наелся...или как там в том фильме...я вас хотя бы предупредил, остальное - не моя задача, должна сработать ваша собственная голова...

Так сделай решительный шаг, купи гранту )))) Это тест на вшивость убеждений. Я считаю, нельзя отступать. Не могут идейные лидеры возрождения нации продаваться за японскую скорлупку. С грантой, конечно, заебешься (после япа-то), но это подчеркнет искренность твоей мотивации. И нам будет уроком.
 
Cиплый |# 44 13.03.2014 08:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Отобрать права )))

Хорошо, что не ты это решаешь...:))))

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Двойные стандарты - как удобно, так и делаем. Автомат нужен - о, это необходимо. А загранпаспорта нет: все, путешествия за границу - это потреблядство ))))

Никаких двойных стандартов. Автомат нужен. Загранпаспорт у меня есть, и я даже им пользовался. именно поэтому у меня и возникли подобные мысли....

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Но отдать 300 тысяч японцам за старенький авто - это нормуль?

Не сыпь мне соль на рану...я не виноват, что у нас не производят действительно надежные автомобили...на остальное мне наплевать, главное - надежность....

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Не могут идейные лидеры возрождения нации продаваться за японскую скорлупку. С грантой, конечно, заебешься (после япа-то), но это подчеркнет искренность твоей мотивации. И нам будет уроком.

Я думал об этом...особенно после появления Калины с автоматом...но бля, тебе ведь и этим не угодишь...ты же скажешь, что вот мол автомат джатко типа не отечественный, поэтому весь твой порыв - профанация...а ведь я действительно хотел как лучше...
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 13.03.2014 08:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Не сыпь мне соль на рану...я не виноват, что у нас не производят действительно надежные автомобили...на остальное мне наплевать, главное - надежность....

Какое мелкобуржуазное юление. У меня возникает ощущение, что тебе просто кто-то платит за твои мнения, а на поверку оказывается, что патриотизм заканчивается ровно там, где начинаются шкурные интересы. Да, Гранта будет более проблемна, но все-таки большую часть времени она будет делать ровно то же, что Ниссан или Тойота, то есть она не скажется на твой жизни в глобальном плане. Зато твоя линия будет выдержана, ты принесешь пользу родному государству и подашь пример остальным. Гранту можно выкрасить в цвета флага. 

Цитата Cиплый ()
Я думал об этом...особенно после появления Калины с автоматом...но бля, тебе ведь и этим не угодишь...ты же скажешь, что вот мол автомат джатко типа не отечественный, поэтому весь твой порыв - профанация...а ведь я действительно хотел как лучше...

Так купи гранту с механикой. Если водитель вменяемый, вспомнить работу сцеплением - дело 1-2 часов тренировки на пустой парковке. Тем более, ты планировал отказаться от автомобиля вообще.
Но в Гранте есть и другие импортные компоненты. Я считаю, лучше купить подержанную классику, а сэкономленные деньги пустить на благотворительность. Вот это действительно шаг, заслуживающий уважения, а не бла бла )))
 
Cиплый |# 46 13.03.2014 08:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Какое мелкобуржуазное юление. У меня возникает ощущение, что тебе просто кто-то платит за твои мнения, а на поверку оказывается, что патриотизм заканчивается ровно там, где начинаются шкурные интересы.

Артем, мне конечно весело, но некоторые здешние товарищи, будь уверен, воспримут твои слова буквально...так что даже в шутку не рекомендую тебе скатываться в крайность, как например тут:

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
в Гранте есть и другие импортные компоненты.

Эдак мы с вами, товарищ, далеко уйдем...А если в хлебе, что я покупаю, используют импортный разрыхлитель например??? тоже не покупать? что ж мне с голоду умереть? Мясо тоже кругом выращено на импортных витаминах и добавках...Так что ты софистику оставь...нас таким не напугаешь...у меня есть объяснение этого, но это будет долго, муторно и занудно...
 
Артем_КРАСНОВ |# 47 13.03.2014 08:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Эдак мы с вами, товарищ, далеко уйдем...А если в хлебе, что я покупаю, используют импортный разрыхлитель например??? тоже не покупать? что ж мне с голоду умереть? Мясо тоже кругом выращено на импортных витаминах и добавках...Так что ты софистику оставь...нас таким не напугаешь...у меня есть объяснение этого, но это будет долго, муторно и занудно...


Ну а чем все-таки поездка на Гоа большее потребляйство, чем иномарка? Речь, пожалуй, только про это. Да, есть российские курорты, но есть и российские машины. Да, российские машины хуже, ну и российские курорты хуже (и дороже при сравнимом качестве).
Так что либо ты признаешь, что был неправ в теме про путешествия, либо ты покупаешь "Жигули" в поддержку своей платформы. Остальное просто потребляйские рассуждения, призванные выгородить для себя право ездить на стареньком япе, потому что он удобнее жигулей. Ведь купить этот яп ты смог лишь благодаря советскому наследию и нефтедолларам, которые бесследно утекают из страны миллиардами мелких ручейков, в том числе - на твою машину.
 
Cиплый |# 48 13.03.2014 09:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Так что либо ты признаешь, что был неправ в теме про путешествия, либо ты покупаешь "Жигули" в поддержку своей платформы.

А вот и развязочка...видимо без занудства не получится, поэтому давай же разберемся...чем же предметы вроде машины отличаются от путешествий...с точки зрения пользы для народного хозяйства страны.
Я не экономист, поэтому мои термины могут отличатся от общепринятых...
1. Машина - объект косвенных расходов, т.е. покупая любую машину, ты приносить экономике пользу, а поскольку мы выяснили, что нынче на 100% отечественных машин не существует, приходится выбирать из того, что есть...но тут главное не это...а то, что в этом вопросе у потребителя нет выбора, какую бы машину он не купил, всё равно будет частично субсидировать чужую экономику...
2. В вопросе путешествий - у тебя полная свобода выбора, мы тут не рассматриваем вопрос отказа от путешествий, как и отказа от машины...в России множество мест, помимо курортов, где можно отдохнуть, не вывозя за границу эквивалент некоторого количества ресурсов. НО даже тут есть нюансы, вроде необходимости по медицинским показаниям пребывать в морском климате в декабре...тут вопросов нет...надо так надо...
Итого: есть два вида расходов: обязательные и необязательные. К обязательным относятся те, которые обеспечивают требуемый уровень жизни без возможности выбрать отсутствие расходов в пользу других государств, к необязательным те, которые обеспечивают требуемый уровень жизни и предоставляют возможность выбора куда потратить деньги в собственной экономике или в чужой...
Это не может регулироваться снизу, нужно принимать ограничительные законы, так, чтобы турист выезжающий за границу платил бы налог в размере безвозвратно утраченной страной суммы, тут надо учесть и стоимость перелетов и кто с них получает доход, но главный принцип увез бабло из страны - заплати столько же ей обратно должен соблюдаться и не только в сфере туризма...
 
Артем_КРАСНОВ |# 49 13.03.2014 09:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Машина - объект косвенных расходов, т.е. покупая любую машину, ты приносить экономике пользу, а поскольку мы выяснили, что нынче на 100% отечественных машин не существует, приходится выбирать из того, что есть...но тут главное не это...а то, что в этом вопросе у потребителя нет выбора, какую бы машину он не купил, всё равно будет частично субсидировать чужую экономику...

Жигули - почти 100% российский продукт, кроме того, покупая его в б/у состоянии и отдавая разницу в детский дом, ты делаешь пользу не только экономике, но и социуму.

Поездка за границу тоже во многом сопряжена с пользой государству, потому что половина ее цены - это авиабилет, еще процентов 20 - это услуги российских
операторов, турфирм, страховщиков. На долю "оттока средств" в поездке на Гоа остается небольшая часть, в чем можно убедиться, ознакомившись с ценами на проживание в тамошних отелях - они сопоставимы со съемом общаги в городе Верхняя Салда, где мы осенью провели пару дней.

Цитата Cиплый ()
в России множество мест, помимо курортов, где можно отдохнуть, не вывозя за границу эквивалент некоторого количества ресурсов


В России множество машин, где российская составляющая доминирует: Гранта, Калина, Приора, Уазы, Рено Логан на худой конец - у него на сегодня максимальная локализация.

Цитата Cиплый ()
Итого: есть два вида расходов: обязательные и необязательные. К обязательным относятся те, которые обеспечивают требуемый уровень жизни без возможности выбрать отсутствие расходов в пользу других государств, к необязательным те, которые обеспечивают требуемый уровень жизни и предоставляют возможность выбора куда потратить деньги в собственной экономике или в чужой...

А почему "езда на иномарке" вдруг стала обязательным расходом? Назови мне практическую область, где легковая Тойота умеет то, что не умеет приора-универсал, например? С точки зрения рациональных задач, она выполнит все то же самое, просто Приора не так престижна и не так комфортна, остальное - попытки самооправдания. И если бы любители япов не отвернулись от приор, спрос бы на нее не падал сейчас такими темпами. А значит, ее можно было бы продавать и платить зарплату российским рабочим, налоги в российскую казну и так далее.
 
Артем_КРАСНОВ |# 50 13.03.2014 09:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Это не может регулироваться снизу, нужно принимать ограничительные законы, так, чтобы турист выезжающий за границу платил бы налог в размере безвозвратно утраченной страной суммы, тут надо учесть и стоимость перелетов и кто с них получает доход, но главный принцип увез бабло из страны - заплати столько же ей обратно должен соблюдаться и не только в сфере туризма...

Ты смешиваешь понятия. Речь про потребляйство, необоснованную погоню за материальными плюшками. От того, что мы введем налог - потребляй по идее не перестанет им быть, наоборот, он будет еще больше платить и будет еще более фанатичным потребляем. Потребляйство - это состояние ума, его нельзя искоренить запретительными мерами. Это личный выбор человека - в данном случае, твой.
Кстати, в теме, с которой тогда начался спор, я ничего не говорил про путешествия за границу, ты там обозвал потребляйством путешествия вообще, ссылку дать?
Возвращаясь к нашей теме: иномарки - это просто избыточные материальные блага, не нужные с точки зрения рационального ума, но приятные к телу. И если ты стоишь на четкой антипотребляйской позиции, то нужно раз и навсегда отказаться от иномарок, а лучше от машин вообще. А то потом не жалуйся, что на весь город одна поликлиника.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Про Сочи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |