Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Вот такая судебная система России. (Судебная ошибка.)
Вот такая судебная система России.
Andrewtim |# 1 06.03.2014 08:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Вопрос, что это судебная ошибка или просто наплевательское отношение к людям и нежелание разбираться в вопросе по существу. Особенно полезно почитать адептам закручивания гаек и придумывания всё новых более жёстких законов и наказаний. Скажите, что случай не типичный, может и не типичный, но и не экстраординарный точно. Собственно по теме : http://autochel.ru/text/today/766191.html
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 06.03.2014 09:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
Вопрос, что это судебная ошибка или просто наплевательское отношение к людям и нежелание разбираться в вопросе по существу. Особенно полезно почитать адептам закручивания гаек и придумывания всё новых более жёстких законов и наказаний. Скажите, что случай не типичный, может и не типичный, но и не экстраординарный точно.


Мы никогда не отрицали проблем. Собственно, почему вас не удивляет выход такой статьи на сайте, редактором которого я являюсь? )))

Проблемы есть, о них нужно говорить и решать. Мы сошлись с коллегами во мнении, что тему стоит "прокачать" до конца, тем более, фигурант настроен достаточно решительно. Так что будет что-то новое - отпишемся. Как я понимаю, человек может отсудить компенсацию морального вреда, пожелаем ему в этом удачи ну и поможем, чем сможем.

PS: Ну и если на то пошло, приход некой новой власти вряд ли сможет враз перекроить судебную систему, потому что это система. Пора уже оставить иллюзии, что громко покарав одного судью можно что-то враз изменить. Это долгая работа. Судей тоже можно понять: каждая пигалица, которую пытаются лишить прав за дело, пытается исказить ситуацию до неузнаваемости, поток таких дел огромный, физически нет времени во все вникать. Плюс к этому есть и халатность, и низкая компетенция и желание навариться. Все в комплексе дает такой печальный результат, но чтобы распутать этот клубок, нужно действовать грамотно и сообща.
 
Anonymous |# 3 06.03.2014 11:14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Собственно, почему вас не удивляет выход такой статьи на сайте, редактором которого я являюсь? )))

А редактор сайта уверен в правдивости истории? Там в каментах написано, что на сайте суда мет. р-на нет дела с такой фамилией.

Ну и сама история мне кажется не совсем реальной.

З.Ы. Нашел на пересмотре его дело все же. Подождем развития событий)


Сообщение отредактировал Anonymous - Четверг, 06.03.2014, 11:20
 
Andrewtim |# 4 06.03.2014 11:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну и если на то пошло, приход некой новой власти вряд ли сможет враз перекроить судебную систему, потому что это система.
Артём, я устал уже говорить, что я против всякого рода революций, не приписывайте мне чужие мнения и высказывания, хорошо. Но я и категорически против зализывания любой власти, т.к не считаю, что она от бога, в ней такие же люди как мы, и если их жёстко не критиковать и не менять, они просто достаточно быстро развращаются. 
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Судей тоже можно понять: каждая пигалица, которую пытаются лишить прав за дело, пытается исказить ситуацию до неузнаваемости
А я думаю, что у нас как раз в судьях огромное количество этих самых пигалиц до 30-ти лет без нравственного и житейского опыта, уверен судьёй может быть человек после 50-ти лет, прошедший все ступени юридической работы и лучше, чтобы его избирало население того района где он работает.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Собственно, почему вас не удивляет выход такой статьи на сайте, редактором которого я являюсь?
Собственно, за выход этой статьи огромный Вам респект, по возможности прокачайте ситуацию до конца.
 
Paragon |# 5 06.03.2014 12:05
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Как непосредственный участник очевидного судебного маразма, имею сообщить следующее. Когда у меня отбирали права, мировой судье было глубоко пох, чо я говорю.

Районный судья честно пытался вникнуть в вопрос, и было видно, как у него скрежещут и ломаются шестерёнки в голове — как же так, ведь сколько народу за это прав лишили? Взяв 15-минутный тайм-аут на принятие решение, судья вынес вердикт только через 6 часов — лишить, и ниибёт, что написано в КОАП. Думаю, человек честно пытался отработать как положено, но нарушить чью-то директиву не решился.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 06.03.2014 12:07
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Andrewtim ()
Но я и категорически против зализывания любой власти, т.к не считаю, что она от бога, в ней такие же люди как мы, и если их жёстко не критиковать и не менять, они просто достаточно быстро развращаются.
 По-моему, мы говорим об одном и том же )))) Давайте критиковать. Я тоже считаю, что власти нужно держать в тонусе

Цитата Andrewtim ()
А я думаю, что у нас как раз в судьях огромное количество этих самых пигалиц до 30-ти лет без нравственного и житейского опыта, уверен судьёй может быть человек после 50-ти лет, прошедший все ступени юридической работы и лучше, чтобы его избирало население того района где он работает.
Пигалица на пигалицу - вот и результат.

Цитата Andrewtim ()
Собственно, за выход этой статьи огромный Вам респект, по возможности прокачайте ситуацию до конца.
Спасибо, мне не надо, автор Саша Дыбин и Марина Фомина, они накопали, поставили. Но меня история тоже весьма заинтересовала, сначала казалось, что он потерял права и не заявил, а потом выяснилось, что заявил и даже получил новые. Так что налицо косячок.
 
Артем_КРАСНОВ |# 7 06.03.2014 12:11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Paragon ()
Районный судья честно пытался вникнуть в вопрос, и было видно, как у него скрежещут и ломаются шестерёнки в голове — как же так, ведь сколько народу за это прав лишили? Взяв 15-минутный тайм-аут на принятие решение, судья вынес вердикт только через 6 часов — лишить, и ниибёт, что написано в КОАП. Думаю, человек честно пытался отработать как положено, но нарушить чью-то директиву не решился.

Да я думаю там столько нюансов и специфики в этой системе, что захочешь быть честным - не получится.

Тут еще надо понимать, что мы всегда смотрим на действия судьи с позиции честного человека. То есть мы в себе уверены, что мы не лжецы, не идиоты. И нам непонятно, почему судья не хочет нас слушать и разуметь.
Но я думаю, что через судью проходит в основном не самый цвет общества, много реально дебилов/рецидивистов/лжеюристов, и в условиях юридической неразберихи, судьям удобнее административку решать по-простому, без деталей. В 9 случаях из 10, наверное, решение оказывает почти справедливым, но тот 1 случай, разумеется, создает им негативную репутацию
Я этот 1 из 10 случаев не оправдываю, просто пытаюсь понять причины явления.
 
Аяврик |# 8 06.03.2014 13:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Наверное, с десяток раз сталкивался с мировыми судьями по административке (12.21.1), и уверяю, пропорция по справедливым, или хотя бы законным решениям обратная. Как правило, мне выдают отпечатанное ещё вчера постановление о лишении, "без меня меня женили". На все вопросы ответ:"Я уже отчёт отправила. Не нравится -жалуйтесь." Можно спорить о вечном несовершенстве законов, но применять их должны профессионалы.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
много реально дебилов/рецидивистов/лжеюристов, и в условиях юридической неразберихи, судьям удобнее административку решать по-простому, без деталей. В 9 случаях из 10, наверное, решение оказывает почти справедливым,
На дорогах много реально дебилов/алкашей /неадекватов. В условиях дорожного беспредела мне удобнее переехать пару-тройку-десяток этих даунов, в 9 случаях из 10 я буду прав с точки зрения ПДД. Это можно назвать профессиональным подходом?
За всю жизнь мне попался лишь один мировой судья, который выслушал мою версию событий, и я ему благодарен, хотя он лишь профессионально делал свою работу.


Сообщение отредактировал Аяврик - Четверг, 06.03.2014, 13:47
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 06.03.2014 15:10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Аяврик, я не оправдываю систему, я пытаюсь понять ее механизм.
 
PsKoT |# 10 06.03.2014 15:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Механизм - "я - ни я: ж..па не моя" - вот когда за такие косяки серьезно будут призывать к ответу - тогда и система, глядишь, поменяется. Кот уже сталкивался с судами - ничего хорошего, к сожалению, сказать не может...
 
Аяврик |# 11 06.03.2014 16:15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
я пытаюсь понять ее механизм.

Исходя из житейской логики, если механизм неправильно работает, а его конструкция недостаточно понятна, чтобы его починить, обычно вызывают специалиста. Или меняют на исправный с известным принципом работы. А старый разбирают  на запчасти, вдруг чего пригодится.
Ли Куан Ю регулярно общался с нашими президентами на предмет передачи опыта по ремонту подобных механизмов. Но видимо, наверху считается, что всё работает как надо.


Сообщение отредактировал Аяврик - Четверг, 06.03.2014, 16:21
 
Paragon |# 12 07.03.2014 09:05
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Аяврик ()
Но видимо, наверху считается, что всё работает как надо.

А оно и так работает, как надо. Цель работы механизма — отжим нефтебаксов и их фильтрация в правильных местах. Эта цель выполняется чрезвычайно эффективно и надёжно. А все эти ваши дурацкие общественно-политические цели — штука вторичная, необязательная. Потому и выполняется кое-как.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Вот такая судебная система России. (Судебная ошибка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |